Выездка и безумие, или как купить коня и не свихнуться

А вот уже чуток после переезда, спустя, наверное, недельки две. Без седых волос не обошлось. Видите забор пряяяямо за Кобой?
photo_2024-01-04 03.37.03.jpeg



photo_2024-01-04 03.37.06.jpeg

Так вот, она решила через него прыгнуть... Оставив на нем зада. Сказать, что у меня остановилось сердце - ничего не сказать! Вот уж точно свихнуться можно... Выездковая, блин, лошадь - перед поднимает, а зад под корпус... летящий над забором... Но, т-т-т, обошлось без травм, хотя откачивали меня всеми ветеринарами Москвы! ХД
Вообще мне очень нравится в ГринХорсе, там не страшно оставить свою лошадь: начкон, коновод, да и вообще все люди там очень приятные... Хотя бывает, случаются и страшные истории, как, например, недавняя с Разливом... Но не будем о плохом. Первое время ребенок много отдыхал днем, чем тоже порой доводил меня до разрыва аневризмы:
photo_2024-01-04 03.36.35.jpeg


Да, ножки наши в первое время выглядели достаточно страшно. Из Германии мы приехали порядочно заросшими, да и коваля (сначала - хорошего, желательно нашего, затем - по жеребятам, а в конце - хоть какого-нибудь) выцепить не получалось едва ли не месяц... Я очень переживала, что у дитя из-за этого будут проблемы с мышцами-связками-суставами-ивообщеужасисмерть, но чувство вины тут не поможет. Поможет только больше никогда так не лажать. К слову, сейчас мы расчищаемся по чуть-чуть раз в месяц, убираем размет.
Наши ножки в самом начале:
photo_2024-01-04 03.46.47.jpeg


А вот уже зимой проводили так сказать ревизию:


photo_2024-01-04 03.47.24.jpeg


photo_2024-01-04 03.47.16.jpeg



Тогда нас еще расчищали "как пойдет", благо очень скоро после этого появилась Лиза, которая делает нам ножки сейчас, регулярно и качественно... Вот смотрю я на это сейчас, "с высоты лет" и убить себя из прошлого готова за такую халатность!
Правда страшные ножки ребенку быть чудом не мешали:
photo_2024-01-04 03.47.28.jpeg


photo_2024-01-04 03.47.31.jpeg


До чего же она хорошенькая! ТТТ на нее...Конечно, с нашими лошадьми это ни в какое сравнение не идет, годы селекции на человекоориентированность и движения чувствуются сразу... Даже когда вылезали те или иные проблемы по поведению и "переходный возраст" кобыла была общительной тискательной няшкой и не представляла угрозы для человека, хотя и не чувствовала своих размеров до определенной поры...

Надо сказать, очень мне повезло все-таки с конным окружением. По большому счету Чосом занимается Катя, а я в основном просто перевожу за лекарства/мюсли/... (хотя недавно профилактически кололи витаминки, да и Катя приболела, так что пару раз сама его кольнула. Т-т-т на этого Чоса, какой же он у меня шикарный конь), а Кобылюськой занимается Яра, наш коновод. Вот недавно кололи нам бешенство, так ребенку стало плохо - меня об этом сразу оповестили, дитя шаталось, в местных врачей рекомендации взяли, а я тем временем Горового в подворотне караулила с консультацией. После укольчик флюниджекта стала как новенькая! И вот не представляю я, в каком морге с инсультом меня бы сейчас искали, если бы Яра не держала меня в курсе событий 24/7!

Впрочем, остановлюсь-ка я тут. Рассказывать-то можно бесконечно, но, увы, время в дефиците. Да и завтра тоже день) Тем более, что завтра (точнее уже сегодня, ведь уже пятый час утра) мне еще и Чоса брать, вводить в работу....
Поздравлю-ка лучше всех с наступившим Новым годом! Пусть он у всех будет спокойнее, чем предыдущий, но при том насыщенным, ярким и максимально позитивным! Очень приятно вернуться на родной форум, да и кое-какие планы на будущее по переводам есть (может быть даже попытаюсь немецкий вспомнить, тем более что под руки попалась книжка "немецкий для инженеров". Судьба - не иначе! Не зря ведь три года в школе его учила...), главное найти на все время... Я ооооочень постараюсь, честно-честно!
Ну и поделюсь парой своих новогодних фотографий)
photo_2024-01-04 03.59.21.jpeg


photo_2024-01-04 03.59.23.jpeg
 
Между тем, осенью Лиза пару раз выступала на Чосе по юношам:
photo_2024-01-04 04.30.14.jpeg



photo_2024-01-04 04.30.15.jpeg


photo_2024-01-04 04.30.19.jpeg


Мои умнички))

У нас произошло пополнение, связанное с трагедией: Просто Хороший, на котором я пару раз выступала пару лет назад (ого, как быстро пролетело время...), пал от разрыва аорты... прямо под арендатором. Он многое пережил: детскую школу, жуткую заездку в избиениях, колики с оперативным вмешательством, но при этом он был очень отдатливым в работе, привозил детям разряды в конкуре и троеборье... Беги по радуге, малыш...
photo_2024-01-06 02.22.32.jpeg


photo_2024-01-06 02.22.25.jpeg


Горе немного подутихло, когда приехал, собственно, новый зверь, который по идее должен был катать арендаторов вместо Проши: знакомьтесь, Коля:
photo_2024-01-06 02.20.50.jpeg


Как только я его увидела сразу сказала Лизе, что его НУЖНО взять (правда Лиза и сама успешно пришла к такому выводу 😅). Его привезли, стали вводить в выездковый тренинг и оказалось, что коник-то очень талантлив! Шустренько протащили его по детям:
photo_2024-01-06 02.20.39.jpeg


photo_2024-01-06 02.20.41.jpeg


Я безумно люблю таких лошадок: компактных, гнедых и кругленьких... Да еще и с черными ножками! У меня на таких слабость...
 
🙃 а ведь именно Ваш дневник в свое время зародил во мне желание тоже писать!
Старый, боюсь, не найду, его может и нет уже, да и там был кромешный стыд😅 Поберегите сердце, не надо Вам такое видеть))

.

Ничего себе! Мой днев может кого то вдохновить? Сильно приятно:)

У тебя очень интересный слог и необычная жизнь, реально космическая для обычных обывателей и офисных клерков:)

График рабочий конечно жуть, это так вся жизь пройдет на работе :/
12ч работы выходит? Жесть!
Надеюсь платят за это нормально!
Тут 8ч не знаешь как пережить и некогда жить)
А с таким количеством часов должны быть выходные чаще же. 2/2 к примеру.

Маленькую с переездом!! Хорошенькая девочка ттт
Здоровья крепчайшего ей, скоро заездка уже)) готовишься?)


Зеленых лугов Хорошему… очень жаль..

Колян симпотяга!! Удачи им на стартах и личном росте!

Тоже хочу выступать, но пока не получается по многим причинам. Надеюсь в этом году все сложится
 
Последнее редактирование:
Ничего себе! Мой днев может кого то вдохновить? Сильно приятно:)

У тебя очень интересный слог и необычная жизнь, реально космическая для обычных обывателей и офисных клерков:)

График рабочий конечно жуть, это так вся жизь пройдет на работе :/
12ч работы выходит? Жесть!
Надеюсь платят за это нормально!
Тут 8ч не знаешь как пережить и некогда жить)
А с таким количеством часов должны быть выходные чаще же. 2/2 к примеру.

Маленькую с переездом!! Хорошенькая девочка ттт
Здоровья крепчайшего ей, скоро заездка уже)) готовишься?)


Зеленых лугов Хорошему… очень жаль..

Колян симпотяга!! Удачи им на стартах и личном росте!

Тоже хочу выступать, но пока не получается по многим причинам. Надеюсь в этом году все сложится
Меня вдохновил)
Спасибо большое за теплые слова! Не передать как приятно🥰 Моя жизнь на самом деле не так уж и интересна, но в силу моей везучесть и способности находить себе проблемы - весьма насыщенная. Как говорил мой лектор по математическому анализу: "Не надо ставить себе невероятные преграды, чтобы потом их героически преодолевать". Впрочем, в тот день меня не было))

А график, на самом деле, не так плох, да и официально у меня в МИФИ только 0,1 ставки:D Ну и в общем и целом меня никто не держит, график весьма таки свободный (разве что за исключением того, что МИФИ - режимный объект, у нас есть ядерный реактор на территории, вход на территорию университета по пропускам и биометрии, ночью патрулирует росгвардия. Но я сегодня получила круглосуточный пропуск, так что теперь можно буквально жить на работе...), но у меня обостренное чувство долга, подкармливаемое извне интересной работой и очень приятными коллегами:) Так что выходной у меня получается один. Ну и, раз уж об этом зашла речь, позволю себе немножко оффтопа: вся наука на самом деле держится по большому счету на энтузиастах, среди которых, порой, встречаются и такие раздолбаи как я. Есть на близкую тему смешная картинка:
photo_2024-01-16 00.56.53.jpeg

Но а платят за мой по сути неквалифицированный задорный труд весьма нормально)) Да и, на самом деле, карьерные перспективы, престижная запись о работе в НИЯУ МИФИ в трудовой книжке и знания, которые я сейчас получаю на данном жизненном этапе намного важнее денег, хотя последних, безусловно, много не бывает. Особенно если держать лошадей))

Между тем у меня все спокойно. Раз-два в неделю стараюсь ездить верхом, вчера вот мучила себя ездой без стремян, Чосик безумно радует! Ну как же я люблю эту лошадь! Пускай у нас и были разногласия, да и спортивная карьера у нас не сложилась - это не важно. Важно, чтобы он был здоров и счастлив. А остальное либо само образуется, либо и не понадобится никогда... Застала ребёнка спящим:
photo_2024-01-16 01.05.00.jpeg



Еще не так давно я подсаживалась на Серого. Удивительный все-таки конь. Поначалу я вообще не понимала, зачем Лиза его купила и агитировала ее поскорее продать его и купить кого-нибудь нормального: не серого, без этой дебильной оттопыренной губы, с ушами поменьше и вообще, че это он выглядит как укурок какой-то? Но он рос и рос заметно. Это была единственная лошадь, на которой никто из нас не мог сделать плечо внутрь когда его только привезли, а сейчас он бегает малые езды, выступал с Лизой по МП и всяческим юношеским, делает дома пассаж и пиаффе. Стал намноооого приятнее по рту и ногу, удобный на аллюрах. Да и как-то сама к нему прикипела. Но теперь уже Лиза четко решила его продать, чтобы купить кого-нибудь молодого и слепить под себя коня полностью самостоятельно. В общем, буду рада, если посодействуете))
Мерин 2012 г.р., 175 вх, уровень малых езд. Здоров и полон сил, готов побеждать, есть видео под разными всадниками. Ласковый как котёнок. Есть ветчек Годового от 2020г. 3 млн рублей. Видео по запросу +7(926)885-48-восемь1
photo_2024-01-16 00.13.33.jpeg


photo_2024-01-16 00.13.42.jpeg


photo_2024-01-16 00.14.15.jpeg


photo_2024-01-16 00.14.31.jpeg


photo_2024-01-16 00.14.40.jpeg


photo_2024-01-16 00.14.43.jpeg


photo_2024-01-16 00.14.44.jpeg
 
Надеюсь вас ждут великие открытия!
Ядерный реактор это супер круто!
И мужа можно найти из росгвардии, не выходя с работы- одни плюсы 😁
 
Сверху