Вышивка

Habana

Активист
Я, к сожалению, не сильно талантлива и достаточно ленива, но в свободное время мне удалось наваять несколько вышивок крестом, лошадиных тем в них мало. Я беру фото, раскладываю на схему, подбираю цвета, корректирую схему, как мне надо и работаю (иногда уходит около года)
Копия и вдруг - прыжок, и вдруг - летит....jpg

Копия GEDC1200.JPG

140113524072346127.jpg

Копия GEDC1202.JPG

0_b57bf_c14e3c25_L.jpg

Копия GEDC0104.JPG
 
Спасибо. Вот еще некоторые результаты рукоблудияделия
Копия picture_mirror.jpg

Копия GEDC1204.JPG

клубника в корзинке-1.jpg

Копия GEDC1282.JPG

Копия 1768105.jpg

Копия GEDC1203.JPG
 
Да, нашла простенькую (для моего слабого разумения-я вообще в компе не очень шарю), только расклад по цветам там абсолютно неадекватный, поэтому по 3 месяца подбираю оттенки сама.
 
Это называется : "не очень талантлива"? Да у меня челюсть отвалилась! Круто!
 
Это так кажется. Я начала ковыряться от нечего делать (реально была необходимость убить время), получалось плохо, но я все равно втянулась.
А началось с ерунды. Искала подушку с логотипом для авто. А они куда-то все пропали. Долго искала. Мне сказали: "Ты же можешь сделать сама!" Я возмутилась, вот еще, лучше куплю красивую, плюшевую. Но не нашла. Пришлось купить ткань, найти молнию, взять рисунок (ч/б) из японского кроссворда, разложить на цвета, вышить на ткани, сшить наволочку и вшить молнию. Вставила туда подушечку и теперь езжу с неповторимой подушкой - всадник на лошади прыгает через логотип Шевроле.
Так что не зарекайтесь. У талантливого человека получится в 100 раз круче моего.;) Стоит начать....
 
Спасибо.:)
Да, затягивает. Сейчас свободного времени очень мало, так теперь приходится выкраивать время для вышивания, ибо "подсела".
 
Да, нашла простенькую (для моего слабого разумения-я вообще в компе не очень шарю), только расклад по цветам там абсолютно неадекватный, поэтому по 3 месяца подбираю оттенки сама.

В программах чаще всего получаются схемы-прогоны. Видите, цвета не такие яркие как на фото и тд? +по моему опыту он делает очень нелогичные цветовые пятна по 2-3 крестика, которые шить так напряжно и неудобно, что ад! Мне реально ваш труд жалко, если там все так на схеме, как я это видела. Есть люди, которые занимаются составлением качественных схем с фото, схожих по удобству с такими готовыми покупными схемами известных производителей. Если что, попробуйте-не пожалеете.
 
Спасибо. На самом деле там 2 большие беды: первая- очень много одиночных цветовых крестиков, которые совсем не уместны, и их никак не убрать. Очень небольшой процент я могу отследить и скорректировать по ходу действия, остальное - действительно вышивать напряжно. Вторая - многие предлагаемые цвета не соответствуют тому, что на схеме. Например, из Бестекса программа предлагает цвет №917 (он конкретно зеленый), а на схеме цвет бежево-коричневый, в котором нет ни капли зелени. А некоторым цветам схемы он вообще не находит аналогов ни в одном из производителей мулине.
 
Спасибо. На самом деле там 2 большие беды: первая- очень много одиночных цветовых крестиков, которые совсем не уместны, и их никак не убрать. Очень небольшой процент я могу отследить и скорректировать по ходу действия, остальное - действительно вышивать напряжно. Вторая - многие предлагаемые цвета не соответствуют тому, что на схеме. Например, из Бестекса программа предлагает цвет №917 (он конкретно зеленый), а на схеме цвет бежево-коричневый, в котором нет ни капли зелени. А некоторым цветам схемы он вообще не находит аналогов ни в одном из производителей мулине.

Вот, Вы прям сказали слово в слово то, что я имела ввиду! Я много шью по готовым схемам. Видела вконтакте работы тех, кто отшивал по схемам на заказ. Очень удобные схемы люди делают и с яркими цветами. Но, думаю, недешево...думала, если только по фото друзьям кому-то отшить портрет и тд.
А вы не смотрели просто бесплатные схемы в инете? Там куча схем очень известных фирм выложено.
 
Мне не нужны готовые схемы. Я вышиваю по фото. Первая большая работа (год) - портрет моего начальника в подарок ему на ДР. Ну не было его лица на готовых схемах!;) Пришлось взять большую фотографию, обрезать, полголовы сливалось с черным фоном, пришлось дорисовать "разделение", добавить фон. Реально месяца 3 подбирала 120 цветов. А цвет на компьютере сравнивать с реальными нитками ОЧЕНЬ тяжело. Вышивка получилась "как живая", в реальности больше 49000 крестиков.
Конечно, я смотрела много готовых схем для вышивок. Из того, что мне было нужно, ничего не подобрала. Например, нужна была голова собаки породы КАВКАЗЕЦ. Искала полгода, и по компьютеру, и в магазинах. Нашла пару схем - очень плохих.
А иногда находишь БЕСПЛАТНУЮ схему, пытаешься скачать, а - "фигвам-национальное индейское жилище". Или антивирус рубит, или денег требуют.:(
 
Мне не нужны готовые схемы. Я вышиваю по фото. Первая большая работа (год) - портрет моего начальника в подарок ему на ДР. Ну не было его лица на готовых схемах!;) Пришлось взять большую фотографию, обрезать, полголовы сливалось с черным фоном, пришлось дорисовать "разделение", добавить фон. Реально месяца 3 подбирала 120 цветов. А цвет на компьютере сравнивать с реальными нитками ОЧЕНЬ тяжело. Вышивка получилась "как живая", в реальности больше 49000 крестиков.
Конечно, я смотрела много готовых схем для вышивок. Из того, что мне было нужно, ничего не подобрала. Например, нужна была голова собаки породы КАВКАЗЕЦ. Искала полгода, и по компьютеру, и в магазинах. Нашла пару схем - очень плохих.
А иногда находишь БЕСПЛАТНУЮ схему, пытаешься скачать, а - "фигвам-национальное индейское жилище". Или антивирус рубит, или денег требуют.:(

Ну начальника-это да. Я просто увидела натюрморт с фрутиками и тд и предложила) А фото портрета получившегося есть?
 
Фотография только с простого фотоаппарата. Сюда не выложить. Разве что ее еще раз сфотографировать на цифровик. Надо попробовать поизвращаться.
А насчет доработки фото - в программе тоже ничего не сделать. На первом фото с лошадью - под головой виднеются окна дома. Мне пришлось изобрести замещение этих окон деревьями, да еще постараться сделать это так, чтобы вставка смотрелась, как продолжение уже имеющегося фона с сохранением оттенков. Думала, рехнусь:confused:
 
Советую записаться на платные курсы по созданию схему. У Ксении Адоньевой кажется они были. Там научат грамотно работать и переводить. Насколько я знаю, там не через программу делается, а ручками рисуется с использованием палитры ниток.
 
Сверху