Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

А я как раз ушла лошадей кормить, когда Володя ехал😞 И никто не снял, блин!! Нет видео нигде. Только одни разговоры, какое было классное выступление!!
Хнык-хнык.
 
Да, реально хорошо ехал. Со стороны судей приятно было смотреть. С искоркой, технично, артистично)
 
Сегодня продолжила издеваться над собой и лошадью) Поехала катать рейнинг.
В этот раз попросила, чтобы меня сняли на видео, посмотреть со стороны.
Грунт сегодня стал хуже - снег осел, вылезли кротовьи кучи, такое себе. Но ездить пока можно.
Проехала от начала и до конца схему рейнинга, на которую заявилась на виртуальные старты. Посмотрела видео((
Да, ощущения меня не обманули, кошмар и ужас. В седле не сижу, меня из него выколбашивает. Но это поправимо, присижусь за месяц. Теперь главное не отлынивать и садиться ежедневно катать.
Увидела еще одну свою ошибку - иногда некорректно прикладываю повод к шее во время прохождения циркуля, и лошадь меняет ногу. Буду больше следить за собой, повод оказался очень чутким, прям шикарно)
Из хорошего - лошадь меня слышит. Остановки хорошие, менки в центре точные, сразу меняет от смены моего корпуса, даже переход с быстрого на медленный циркуль виден достаточно неплохо.
Теперь накатывать попочасы. Много.
Сейчас добавлю еще под седло Гелу и Панду, чтоб интенсивней было восстановление навыков езды.
Да, потеряла я форму, увы. Еще нужно вес немного убрать. В идеале - 8 кг скинуть. В минимуме - 5.
Джоди тоже не в форме после безгрунтицы, подустала, опустила шею на отшагивании. Ей тоже будем мышцы закачивать потихоньку.
Кто вот мне скажет, нафига мне этот головняк?)) 🤣
 
Кто вот мне скажет, нафига мне этот головняк?)) 🤣
Чтобы не разлениться окончательно. Это такой хороший пинок сзади)))
Сейчас добавлю еще под седло Гелу и Панду,
и совсем себя умучаю"🤣
Три лошади серьёзно верхом работать - это оооочень круто! 💪
 
Вариантов без. Я же тренер, я знаю, как это работает.
Это мы можем ученикам сколько угодно втирать, что если они поставят ручку туда, ножку сюда - они сразу поедут красиво и правильно, и лошадка их будет слушаться. При занятиях нерегулярных раз в неделю))
Но как спортсмен я точно знаю - вариантов два - либо у тебя есть время и ты постепенно набираешь форму, потихоньку увеличивая нагрузку, либо времени у тебя нет - тогда ты время компенсируешь силой нагрузки на себя и интенсивностью подготовки.
Да, это тяжело и не для всех по характеру. Но я профессиональный спортсмен, я знаю, как это делается.
Раз уж залезла - жалость к себе и прочие отмазки не работают. Даже во внимание не берутся. Только работа на результат, остальное побоку. Особенно жалость к себе.
Главное, чтоб здоровье выдержало.
Да, чтобы ехать, как Володя, мне нужен минимум год такой подготовки. Но на приятную глазу картинку вполне можно успеть себя подготовить к маю.
Будет мало трех - всегда можно еще захватить конкурных) Еще трех)) Выбор есть, благо))
 
Последнее редактирование:
Сегодня продолжила издеваться над собой и лошадью) Поехала катать рейнинг.
В этот раз попросила, чтобы меня сняли на видео, посмотреть со стороны.
Грунт сегодня стал хуже - снег осел, вылезли кротовьи кучи, такое себе. Но ездить пока можно.
Проехала от начала и до конца схему рейнинга, на которую заявилась на виртуальные старты. Посмотрела видео((
Да, ощущения меня не обманули, кошмар и ужас. В седле не сижу, меня из него выколбашивает. Но это поправимо, присижусь за месяц. Теперь главное не отлынивать и садиться ежедневно катать.
Увидела еще одну свою ошибку - иногда некорректно прикладываю повод к шее во время прохождения циркуля, и лошадь меняет ногу. Буду больше следить за собой, повод оказался очень чутким, прям шикарно)
Из хорошего - лошадь меня слышит. Остановки хорошие, менки в центре точные, сразу меняет от смены моего корпуса, даже переход с быстрого на медленный циркуль виден достаточно неплохо.
Теперь накатывать попочасы. Много.
Сейчас добавлю еще под седло Гелу и Панду, чтоб интенсивней было восстановление навыков езды.
Да, потеряла я форму, увы. Еще нужно вес немного убрать. В идеале - 8 кг скинуть. В минимуме - 5.
Джоди тоже не в форме после безгрунтицы, подустала, опустила шею на отшагивании. Ей тоже будем мышцы закачивать потихоньку.
Кто вот мне скажет, нафига мне этот головняк?)) 🤣
чтобы не было скучно! :D

я сама себе частенько этот вопрос задаю.🤔🤣
 
Особенно жалость к себе.
Главное, чтоб здоровье выдержало.
Почему я не пошла в спорт? Потому, что, когда ты не жалеешь себя, то ты и лошадь не жалеешь. А это не про меня. Конный спорт- это немного про садистов: вздрючил себя- вздрючь лошадку😝
 
Это правда. Если спорт, то это спорт для пары. Поэтому и вывожу сейчас потихоньку Джоди из-под учеников, скоро совсем выведу, как чуть лучше сяду. Только подо мной будет работать. Настройки слишком тонки должны быть для спорта.
Нет, понятно, что никто ее не будет готовить на Европу) Но поработать придется)
Если помру - мне вон Лена поможет) Тренировки возьмет на себя классические - конкур-выездку и новичков) Она моих коней знает, работала с ними)
 
Последнее редактирование:
Почему я не пошла в спорт? Потому, что, когда ты не жалеешь себя, то ты и лошадь не жалеешь. А это не про меня. Конный спорт- это немного про садистов: вздрючил себя- вздрючь лошадку😝
я поэтому в любительском. могу себе позволить жалеть.. коня. :)
 
Одно только радует - никому платить не надо за то, что я катаюсь на лошадке))
Только содержать самих лошадок))
Завтра вет обещала приехать, взять кровь плановую и сделать акты описания Панде и Леве для спорт. паспортов.
 
Садись на Булку. Она сейчас балду пинает, мне не до нее.Она теперь спокойная стала, на ней очень приятно ездить.
 
Последнее редактирование:
Ну вот и приезжай. Ты на меня по времени не завязана, сама можешь все сделать.
А мы с Джоди продолжаем работать рейнинг. Сегодня было чуть легче, начинаю входить в режим. Зато начали постоянно болеть мышцы, забиваются. Скоро начнут расти, будет легче себя контролировать.
Джоди сегодня ехала лучше по скорости галопа, но хуже меняла ногу. Допускаю, что это я недоработала из-за болючих мышц)
Один раз чуть не угреблись на циркуле набок, снег все же скользкий) Но ничего, Джоди как-то себя выдернула, я только стремя одно потеряла. Норм, пашем)
Сейчас основная цель - прокачать мышцы мне и ей и добиться равномерного активного галопа на больших циркулях. Пока мне не нравится скорость прохождения, медленно. Нужно быстрее и равномернее.
Следующим этапом пойдут остановки порезче, сейчас позволяю их очень корректно делать, с постепенным торможением.
На сладкое роллбэк оставим. Пока просто останавливаю, разворачиваю на заду и высылаю в галоп с нужной ноги. Так, кстати, делают многие америкосы на ездах для новичков и молодых лошадей, я подсмотрела)
Спины Джоди делает нормально, с этим ее не напрягаю особо, грунт плохой.
Переход с быстрого на медленный циркуль она тоже делает хорошо, с этим проблем нет вообще, она сама темп замедляет.
Хорошо работать на лошади, которую когда-то правильно выездили)
В любой дисциплине)
 
Последнее редактирование:
Погода продолжает испытывать на прочность психики)
Нет, ничего кардинального, конечно. Просто сегодня утром -10. Радостно оттаявший мокрый грунт встал колом.
Сегодня, походу, все тренировки будут шаговые, абы не убить суставы((
Панда уже вчера вечером щупать начала грунт.
Сильно радуюсь, что успела начать с Джоди работать рейнинг, напомнила лошади немного про эту дисциплину.
Теперь буду смотреть, как снимать старты виртуальные((
Договорились с девченками, что если грунт не появится - купим выездную тренировку в Венте или Дербях, и снимем на закрытом грунте.
К поездке в Москву все готово, билеты куплены, отель забронирован, со всеми людьми планы расписаны. Что успеем - то успеем, остальное на потом оставим.
Маршрутик на два дня получается жесткий - в 5-30 Спасан из Питера в Москву, потом с Ленинградского вокзала - тренировка на Планерной, с Наташей Антошиной - хочу на их новую кобылу подсесть, затем назад в центр, там встречи и ночевка. С раннего утра (подьем в 6, как обычно - кофе с утра это святое!) через Павелецкий вокзал на экспрессе в Михнево и потом в ГринХорс, там тренировка уже с моим учеником. Потом назад на Павелецкий, и на Арбат - на собрание Президиума федерации. И с него ночером в 24, на Ленинградский вокзал и домой, Питер) Спать буду в поезде, специально взяла Гранд экспресс Приезд в 7-30 утра, на карш - в клуб. С 11 утра тренировки в Питере начинаются)
Люблю тусовочную жизнь))
Вчера начали подготовку к Иппосфере плотно, обсуждали многое и со всеми, включая пресс-секретаря Иппосферы.
Теперь еще нужно цикл публикаций подготовить, чтобы отдать ей для размещения.
У меня ощущение, что я и сдохну где-нибудь не в собственной постели, а в промежутке между двумя столицами)))
 
В то время, как я просто хожу... хожу и ною)) : то лапы ломит, то хвост отваливается((.
Юль, а намекни, какого ты года рождения? Я 1971, мне кажется, что мы где то рядом, не?
 
Ну почти) Я 1976. У меня муж 71-го.
Но это наверняка наследственность Чингизхана) У меня бабушка была чистокровная татарка, маленькая, злая и очень активная) Видимо, кровь зовет к великим деяниям))
Рит, ответ очень простой - я до умопомрачения люблю жизнь. Исследовать горизонты, искать что-то новое, открывать неизведанное - это характер с детства. Жюль Верн рулит)
 
Сверху