Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Чем ближе становятся старты, тем больше меня накрывает настроение Кролика из Алисы в Стране чудес - "я опаздываю, я опаздываю, я опаздываю!! "
Работы впереди еще море, посадка и управление оставляют желать, а погода сошла с ума, грунта опять нет. Совсем.
Сначала нам выдали +20 с солнышком. На следующий день опустили до 3-х, включили дождь и ледяной ветер. Еще на следующий день температура за час упала до -6, шторм, буран, дождь перешел на глазах в град, снег, метель. Сегодня -8. Стремительно теплеет. В выходные обещают +8, в среду - +18.
Как жить в этом мире?
IMG_20240401_133420.jpg


IMG_20240403_162149.jpg


IMG_20240403_200422.jpg


Новенькая текинка начала привыкать, что люди - это существа, на которых надо обращать внимание, и начинает потихоньку проявлять признаки уважения.
По крайней мере, ее хозяин спокойно ходит до бочки и назад с ней, не пытаясь улететь вдаль. Сквозь человека тоже перестала ходить, задумывается. Работы впереди, конечно, океан. Но курс уже проложили)
 
Чем ближе становятся старты, тем больше меня накрывает настроение Кролика из Алисы в Стране чудес - "я опаздываю, я опаздываю, я опаздываю!! "
Точно!!
Уже начинаю жалеть, что записалась. Жила бы себе спокойно и не истерила.
 
я давно перестала истерить. как проедем-так предем. медалек у меня много, корову не проиграю, квалификацию не надо. Ловлю дзен
конечно, все это временно, но пока есть -наслаждаюсь .
 
Прекрасный настрой)
Но - ни фига! Если ехать старты - то ехать с целью выигрывать)
Это я могу сто раз ученикам рассказывать, что мы едем накатывать стартовый опыт, выявлять недочеты своей подготовки, получать удовольствие и прочие скучные тренерские аффирмации.
Но между нами девочками - спортсмен едет на старты, чтобы победить. Только так. И только ради драйва и славы. Это дает чувство жажды жизни, азарт, драйв, формирует харизму.
Все остальное вторично.
Приглушая в себе (или учениках) жажду победы, дух соперничества, мы уничтожаем саму суть спорта - соревнование ради выявления лучших.
И со временем они перестают хотеть выиграть и начинают ехать "для галочки".
Никогда я не позволю себе выехать на старт без желания победить. И буду рисковать ради этого.
Кстати, я вам скажу, хорошая лошадь тоже имеет эту специфику, и чувствуя настроение всадника, рвется к победе. У меня Соната такая - она знает, что выходит на поле победить. Это прямо видно, так преображается лошадь.
Джоди - пока не знаю, я на ней не стартовала. Посмотрим, моя ли это лошадь в итоге.
В Питере зима. Сыпет сыпет снег. Сугробы по колено, настроение отвратительное.
Один Ники рад до безумия - прохладненько!)

IMG_20240404_120232.jpg
 
Но между нами девочками - спортсмен едет на старты, чтобы победить.
Спортсмен- да. Я никогда не была спортсменом. Мне всегда было интересно готовить лошадь. Я даже согласна была подготовить лошадь, чтобы выступал другой человек.
Просто я слишком нервная, чтобы быть хорошим демонстратором.
Юля знает, что как-только я понимаю, что меня оценивают так я сразу зажимаюсь, начинаю чрезмерно стараться и начинается хрень.
Насчёт снега: это ужасно. Но я бы говорила себе, что это всё на пару дней и всё закончится!!!
 
Последнее редактирование:
Уже заканчивается) Снег исчезает, будто и не было. Опять появилась зеленая трава, песок на манеже и грунт.... скоро появится, потому что сейчас - грязь.
С горя купили корюшки, налопались с сыном от души)
Каждый питерец должен в мае сожрать корюшку 🤣
Даже если рыбка решила открыть путину в начале апреля))
IMG_20240406_180301.jpg
 
День прошел... с приключениями, как обычно 🤣
Нет, почти весь он был спокойный и плановый) Провела тренировки, погоняла в бочке охамевшую Гелу, поездила на Джоди целиком схему трейла с галопом для виртстартов.
Джоди удивила - проехала с первого раза очень хорошо, качественно, поднималась с нужной ноги, никуда не ломилась, под ноги смотрела, аллюры меняла с голоса.
Все-таки, трейл - это ее тема.
На всякий случай проехала еще раз - без вопросов, хоть сейчас на боевое поле. Вот может же, когда хочет.
Сразу отстала, похвалила и отпустила отдыхать.
А ночером, когда я уже раздавала ужин коням, начались приключения)
Вернулся пешком молодой хозяин новенькой текинки, уехавший полчаса назад.
Умудрился застрять на выезде, зарулил в колею от моего пикапа и сел на защиту картера. Видимо, эти полчаса пытался выбраться сам, судя по положению машины на дороге)
Взял лопату, ушел.
Через минут 20 позвонил, спросил домкрат.
Вздохнула, докормила коней, завела пикап.
Закинули туда домкрат, доски и поехали.
И понеслось))
Зацепить тросом и дернуть без вариантов - его машина настолько гнилая, что не прицепиться ни к чему вообще.
Полчаса подкладывали под колеса доски, поднимая домкратом. Никак.
И тут я понимаю, что мне сзади светят чьи-то фары))
Девушка на джипе увидела, как мы копаемся и съехала к нам с шоссе)
Поняла ситуацию, поймала еще одну машину)
Посадили за руль опытного мужичка из пойманной машины, толкнули втроем - и выскочили)
Всем пообещала скидку на коней, от души поблагодарила)
И очень порадовалась, что бывают такие неравнодушные люди - не побоялась же лезть к нам в темноту и грязь.
На такой вот радостной душевной ноте заканчивается день))
Мальчик будет должен за мои три недоспанных часа))) Еще не придумала, что))
 
Мальчик меня пугает. 🤪 Уникальная способность создавать проблемы, другим - в том числе.
А водители у нас очень отзывчивые, сама не раз убеждалась. Вера в людей еще жива благодаря им.
Вот, Лена, ты уловила самую суть мальчика! Это жизненная позиция, походу. Начиная с лошади и заканчивая всем остальным) Хорошо, мне не 20 уже, я умею таких мальчиков отправлять разбираться с их жизнью самостоятельно. Но он прям да, талантлив в этом плане))
Птуся, я ж нэ дурак) предложила сразу и это) Пикап бы его малолитражку вытащил и с заглушеным движком, как прицеп) Говорит - стойки гнилые, вырвет все вместе с колесом с мясом) Говорю - талантлив))
Зато - есть своя лошадь! И не женат) Почти прынц!)) Нада кому?)) Познакомлю бесплатно 🤣 🤣 🤣
 
Хотела показать)
Каждый раз, когда раздаю кашу, Джоди пытается рассмотреть ее из денника)
Дама она интеллигентная, поэтому не горланит на всю конюшню, а терпеливо ждет очередь.
Но глаза!)) Вылазят из орбит) В эти моменты она мне напоминает креветку)))
IMG_20240407_085018.jpg
 
Ох... походу у меня завелся мальчик 😂 Знаете, типа как блохи заводятся))
Понедельник у меня всегда выходной - я не назначаю тренировки, тихо копаюсь с конями, убираю денники, работаю с документами, продумываю планы, наслаждаюсь одиночеством, греюсь на солнышке, наблюдая за кошками и мухами)). Это единственный день, когда меня не трогают. Никто!
И тут это чудо! Ходит за мной целый день, как тень((
Ничего не делает, просто сидит рядом. Молчит. В телефон смотрит. Чай пьет. Спросишь - отвечает. Не спросишь - молчит. Я хожу по конюшне и он за мной)
Спросила, не скучно ли ему бездельничать - получила удивленный взгляд и ответ "я не бездельничаю"))
Это мрак какой-то - целый день за мной хвостом ходить. Тихо выбешиваюсь.
Я конечно, лицо общественное, но не в свой выходной. Причем, предупредила заранее и специально, что меня не трогать вообще по понедельникам.
Это мое время, интровертское. Меня даже сын с мужем в это время не трогают.
В остальные дни я готова быть милой, активной и публичной. Но не сегодня.
Реально, кому мужик нужен? Сдам с потрохами)) Молодой, симпатичный, высокий, с профессией. Машины чинить умеет! Но зануда... ...
ВСП - дай мне терпения и мудрости, а?
 
Пока что я вежливая, еще. Скоро, если не дойдет сам - будет послан в пешее путешествие к лошадке - осваивать работу в руках плотную. Пора в 23 года-то уже корректность иметь.
Лена его прям четко вычислила - простота хуже воровства.
Сегодня:
1) поймал меня в проходе конюшни, попросил постоять перед его кобылой на развязках "а то она уходит с них на свечку и в переворот". Пришлось постоять. Заодно построить борзую малолетку, которая идёт сквозь тебя. Взяла хлыст, подралась. Построила. Мне оно надо забесплатно, а? Сколько стоит сейчас работа молодой лошади?
Он сам ее побаивается) Хотя кобыла не строгая, просто щенок еще.
2) попросил ножницы
3) попросил линейку
4) попросил, можно ли подогреть еду в духовке ( ранее было ему объявлено не раз про " самообслуживание" на кухне)
5) попросил вывести вторую кобылу в леваду, чтоб мелкая погуляла после работы в руках с ним.
6) спросил, есть ли у меня, чем постричь лошадь к выставке. (Конечно есть машинка, но я вообще денег за стрижку беру, я училась этому, денег платила за семинар у Горунович, машинка тоже нифига не дешевая, как и расходники к ней, и мое время).
7) попросил померять Джодин трензель. Попросил посмотреть, как сидит на его кобыле. Полезли в тырнет искать его размер, накидала ссылок на магазины.
8) спросил, чем девятка отличается от восьмерки. Пришлось искать картинки и показывать.
Спросил, почему трензель крученый продается и для чего он. Рассказала.
Короче, рррр))
Сегодня я плохой тренер и плохой человек. Не чуткий. Завтра буду исправляться. Молодежь наше будущее, кто ж кроме нас.
 
Во. А потом меня спрашиваю -почему ты не любишь спрашивать? Да потому что ставлю себя на мысли что того кого спрашиваю))))) я б уже кусалась.
 
Сверху