Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

Не могу налюбоваться :) это будет оголовье))
 

Вложения

  • IMG_20221210_182050.jpg
    IMG_20221210_182050.jpg
    232,1 KB · Просмотры: 52
Выходные прошли, пролетели, пробежали :)
Обоих лошадок на новом месте отгрунтовала в поля :) И так как я в этих полях не была раньше и показать дорогу было некому, просто шли по следам всадников, проехавших перед нами ранее в этот день.
Вермут на удивление был спокойнее, чем обычно в полях. (Мне кажется, нашлась проблема его многолетней нервозности, но про нее попозже, пока не хочу сглазить).
Джой - красотка из Ростовских степей, такое впечатление, вообще впервые вышла в российское заснеженное поле. :) Она так удивлялась и таращилась на травинки, на лес по краю поля, ветка хрустнула - надо бежать!, и все такое :) Такая смешная.
Будем качать булки и дышать воздухом, все как я люблю :)
 
Джой - красотка из Ростовских степей
ну наверное это "зов передков", в Америке наверняка есть своя "Ростовская область".
Надя, погода наладится и я к вам носы погладить и Вермуту от тёток привет передать...надеюсь в этом году.
 
Уздечка очень красивая)
Что касается седла на фото ранее - оно явно давит по плечам лошади и завалено вперёд. И да, всадник падает вперёд плечами - возможно как раз из-за плохого седла. Пад это не исправит, к сожалению.
 
Странно... вертится на языке вопрос, нафига тогда продвигать такие седла вот такой рекламой?
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    23 KB · Просмотры: 49
Странно... вертится на языке вопрос, нафига тогда продвигать такие седла вот такой рекламой?
Вилку надо подбирать перед покупкой. У них там на сайте есть рисунок этой вилки, я его распечатывала и к коню прикладывала, чтоб размер вилки определить. Определила и заказала с нашим размером вилки. А еще есть мягкая вилка, которую можно поставить если жесткая не пошла.
 
Угу, становится понятнее) но тогда в чем суть безленчика с жёсткими вилками, то есть размерного, по сравнению с обычным ленчиковым седлом?
Не то, чтобы мне очень хотелось в этом разобраться)))
 
Что подбирается размер по холке/плечам/лопатке.
Но не надо париться с формой подушек и изгибом/провалом за лопатками и спины.
 
Уздечка очень красивая)
Что касается седла на фото ранее - оно явно давит по плечам лошади и завалено вперёд. И да, всадник падает вперёд плечами - возможно как раз из-за плохого седла. Пад это не исправит, к сожалению.
Здравствуйте! Седло с подходящим размером вилки, это 4 мой Берфут, в других седла стоит средняя вилка по размеру, тут широкая. Седло сейчас очень сильно стоит домиком, нужно 25 часов езды, чтобы обмялось по мне и коню, давить не может нигде, кладут его ближе к переду, как и все другие Берфуты
 

Вложения

  • BB61E870-835F-40A6-9518-8222C0443F58.jpeg
    BB61E870-835F-40A6-9518-8222C0443F58.jpeg
    235,5 KB · Просмотры: 42
  • 11856285-3ABE-4FC6-AB67-6900CCAF3B08.jpeg
    11856285-3ABE-4FC6-AB67-6900CCAF3B08.jpeg
    196,6 KB · Просмотры: 37
Возможно и должно обмяться. Но на фото смотрится так, что завалено вперёд (сзади крыло поднимается над спиной, а в районе "кончо" впереди седло явно плотновато). Всадник сядет - будет ещё хуже.
Хорошо видно на фото седла без всадника.
 
Год 2022 прошел.
Принято подводить итоги и планировать следующий, хвастаться достижениями, ставить цели.

Но не буду. Выпаду из общего тренда. Намеренно ничего этого делать не буду, потому что в беготне за достижениями последних лет куда-то пропало наслаждение каждым днем. Синдром "отложенной жизни", девиз которой "вот когда у меня будет то-то, тогда я буду тем-то" или "сначала надо стать таким-то, а потом будет то-то".

Ерунда все это. Наша жизнь - это каждая минута, без всяких условий.
Наверное, эта переоценка случилась оттого, что я закрыла свой гештальт с квотером.
Вот реально - как только ее купила - сразу как будто "отпустило". Ничего не хочу, никаких достижений - просто люблю :)

Всем мои читателям - доброго Нового года, милостивого и щедрого!
 
Это временно) Человеческая природа такова, что исполнение одной мечты влечет появление новой) Иначе жизнь потеряла бы всякий смысл. И планирование тут совсем ни при чем, это просто шаги к достижению определенной цели, слон по кусочкам. Несмотря на планы, в жизнь всегда врывается что-то новое, что заставляет изменить или планы, или взгляд на мир.
И от человека это почти не зависит, оно само как-то!
Желаю появления новых целей и мечт)
На старты поедете 14-го?
 
Сверху