Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

В общем, отпускаю ситуацию и с верой в силу рукопожатий, задам болезненный но назревший уже вопрос.
Ищу для Вермута пенсионный постой, газон или, еще лучше, желающие с ним вошкаться руки.

Я всю нашу совместную жизнь знаю специфику этого коня - ему очень нужно общение. Не только верховая езда, а именно - почесушки, гуляние в поля на веревочке, всякие кранчи и растяжки, обнимашки и прочие тихие радости совместного с человеком времяпровождения. Он это умеет и любит. Ему бы человека, которому интересно регулярно с ним этим заниматься.
Табун не заменяет ему человека, хотя, конечно, общение с лошадьми тоже нужно.

В начале нашего совместного пути у меня была масса времени этим заниматься. Сейчас поменялась моя жизнь и, честно говоря, также изменились приоритеты. Я не могу дать ему то, что ему нужно. Он не может дать мне то, что хочется мне. Честное признание. Можно продолжать мучиться обоим, а можно поискать варианты взаимноудачного решения.

Речь не идет о решении вопроса вотпрямщас, так - мысли вслух...
 
Если будет более конкретное объявление, я повешу у себя. В группе 10 000 человек.
 
1.JPG

Плюшечки :)
Джой настоящая мамашка - охраняет дите как орлица, не опускает далеко, все время бдит по сторонам опастность. Если ребенок лег поспать - стоит рядом, даже на шаг не отойдет. Пришлось тут шлепнуть малую по попе за то, что ножками задними отмахнула - Джой обиделась, увела ребенка подальше, чтобы я ее "не обижала" )))
2.JPG


жеРебенку на фото 10 дней.
Имя еще не выбрали, мучаюсь в муках творчества и мучаю все вокруг :)
 
Последнее редактирование:
Ого! И как ощущения от железного коня? Он пассажиром или за руль посадил?
 
Ого! И как ощущения от железного коня? Он пассажиром или за руль посадил?
У нас все по-взрослому, у каждого свой железный конь. Ощущения.... Мммм... Ну, как если ехать на обычном коне, но очень послушном. Настолько, что если ему сказать ехать 'в дерево', то он поедет в дерево. Тут точно не получится бросить повод - этот конь домой не привезёт :)
А в остальном ощущения, по крайней мере, пока, очень похожие - та же езда по пересечение, леса/поля :)
 
Последнее редактирование:
@Grey Star

Для объявления насчет Вермута.
Буду очень рада, если руки ему найдутся среди знакомых.

Мерин, арабо-текино-тракененский, серый, 2001 гр. С 5летнего возраста в один руках, вся история известна.
Здоровье для возраста хорошее - целый по ОДА, никаких травм, в марте 2023 с тестами ода смотрел ветврач. Подков не носит, расчистка стандартная + подкормки по сезону + поддержка ЖКТ.

По верховой работе - нагрузка возможна, по возрасту, 3 аллюра с плавным введением в нагрузку, так как фактически гуляет последние несколько лет - отсутствует время у владельца. В свое время хорошо стартовал в вестерне, сгибания, боковые, элементы выездки. Теряет зрение, в связи с этим под верхом напрягается и может пугаться собственной тени. Ходит в поля, будет намного спокойнее в полях в компании с другими лошадьми. Под седлом никаких вредных привычек, не высаживает, не таскает. Под опытного всадника из-за шараханий. Точно не лошадь-учитель и не под ребенка.

Гуляет в леваде/пастухе, в одиночку или в паре с мерином/кобылой, в табун исключено.
Очень хорошо общается с людьми и любит это. Гулять на веревочке, кранчи, ножки, обнимашки, почесушки.
Хорошо грузится и ездит в коневозе. Моется, пшикается, расчищается без проблем.

Готова все подробности о лошади сообщить на ватсап по номеру 8-916-010-33-12.
Цена продажи 80 000 рублей.
 
Кто сегодня ездил верхом? Тот я )))
Кого сожрали слепни в 9 утра? То мы с Вермутом.
Вернулись с полей в кровавых потеках. Оксареп работал ровно 15 минут - на жаре +25 Вермут разогрелся моментально и даже на шагу, так что на нас вкусных моментально слетелись все полевые слепни. Думаю, ещё захватили несколько с левад - там же умные кони стоят на месте и не шевелятся, чтобы не потеть и не привлекать гнусов. И тут мы - горяченькие, вкусные - мимо идём, активно, полушагами. Чуть напрячься - можно было бы и пассаж изобразить, но цель утренней прогулки изначально ставилась другая, поэтому получилось полушагами )))
Была ещё мысль Джой тоже поседлать. Мысль была отбракована через 15 минут, сразу после того, как в нас с Вермутом вгрызлись первые слепни. Посему обе плюшки были набрызганы Оксарепом и оставлены в леваде на обычную прогулку.
 
У нас все по-взрослому, у каждого свой железный конь.
Вау! А меня почему-то не тянет. Ребёнок на мотоцикле есть, а я даже пассажиром не ездила.
Была ещё мысль Джой тоже поседлать. Мысль была отбракована через 15 минут, сразу после того, как в нас с Вермутом вгрызлись первые слепни.
Вот со слепнями у меня шикарно сработала попона для ВЕ. У меня тёмно-гнедую заедали и комары и слепни и с ней попона стала спасением, а пегашку вообще никто особо жрать не хочет :).
 
Посмотреть вложение 553701
Плюшечки :)
Джой настоящая мамашка - охраняет дите как орлица, не опускает далеко, все время бдит по сторонам опастность. Если ребенок лег поспать - стоит рядом, даже на шаг не отойдет. Пришлось тут шлепнуть малую по попе за то, что ножками задними отмахнула - Джой обиделась, увела ребенка подальше, чтобы я ее "не обижала" )))
Посмотреть вложение 553703

жеРебенку на фото 10 дней.
Имя еще не выбрали, мучаюсь в муках творчества и мучаю все вокруг :)
Я преступно ухитрилась пропустить этот дневничок )))))

Подписываюсь!


П.с.:
Enjoy Red Star
Enjoy Starred
Goldenly Enjoy
Star Enjoynment
 
Последнее редактирование:
Ну и раз уж мы тут, поделюсь смешным...

Девченка растет ну такая деловушка, что нет сил. Обе они у меня такие получились - и человеческое дитя, и лошадиное. "Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий".

В полях как указочка, и ржет на своем лошадином тенорке: "Мам, я знаю дорогу домой, она вон туда! я тебе сейчас покажу!" - обогнала нас обеих и почесала галопчиком в сторону дома. Поле в общем-то немаленькое, и дома еще не видно. Но мы там уже были раз, Энжи дорогу помнит.
"Мам, ты куда? Дорога домой туда!"
....
"В смысле "мы не домой"?
...
"В смысле "тетя сверху домой не пускает"?"
...
"В смысле "опять вот это все поле по кругу обходить"? Вот же короткая дорога!"
...
"Хммм... ну ладно. Но учтите - делаю это без всякого удовольствия."

IMG_20230902_182904.jpg


IMG_20230902_182932.jpg
 
Спасибо большое, очень интересный дневник, начала читать с самого начала, очень многое откликается! надеюсь, осилю все до конца)
 
Судя по всему, мне суждено прожить с Вермутом всю его жизнь до конца.
Несмотря на мои внешние движения по поиску ему хороших рук, мысль о том, что я его кому-то отдам, принять и переварить не удается. Значит, будем идти вместе до конца.
 
А ребёнок с Вермутом не совмещается? Вермут может быть детской лошадью? Так можно и совместные выезды на природу совершать.
 
Сверху