Woй Wаленький Wир

Славянка

Новичок

Оглавление.
Начало конной жизни - МГСЮН.
Катание на Эмби
Прокат в "Битце". Гамлет.
Вялое катание на Эмби+"показательный семинар"
Прогулка по "Битце", соревнования по выездке.
Катание на Зодиаке + много фото.
Первая в жизни поездка в поля. Силикантная, Кеша.
Катание на Пурге и Эмби.
Деревня Гладково, Серый и Фантик + фото.
Осень. Я и Юля, Пурга и Эмби.
Незадолго до ухода. Я и Юля, Пурга и Зодиак.
Уход с МГСЮН, последние фото.
Безлошадный период.
Первый опыт коновода. Трейл в "Сокоросе".
Язово,родное и судьбоносное Язово....Первая поездка в Язово. Престиж. Скачки по сугробам.
Первое знакомство с Образом. Много фото.
Фото Петра Полякова - Язовские лошади.
Грей, конь с подорванной психикой. На новом месте.
Язово, Образец и Аргумент, много фото.
Прогулка в поле, Образец.
Много фото. Образец, Денис на корде.
Весна.Образец. Большая фотосессия.
Даша и Петр о полях. Немного красивых фото.
Я и Настя. Второй раз на Престиже.
Немного флуда:мой день рождения, фотографии.
Последний звонок.
Новый конь - арабский Нипель. Много фото.
Я, Даша, Петр, Образец, Тишка, Гуня - на дальнем поле. Мой первый прыжок.
Первый раз в КСК "Хутор Вилль".Занятие в манеже. Я и Муза. Встреча с dark`angel и КыЛей. Куча проф.фото.
Продолжение фотоотчета о поездке в "Хутор Вилль".
Эквирос 2008. Фото. Оффтопные фото с Болотной площади и рок-фестиваля.
Август в полях. Рыжий и Черный - Настя и я. Фотоотчет.
Морозное утро ноября. Фотоотчет.Сплошные разносы.
КСК"Аргамак". Прогулка в лес. Большой отчет.
КСК"Аргамак",много фото с прогулки.

Виват Малыш
Едем в Хутор Вилль присматривать постой для Мелкого.
Мое первое знакомство с Мелким...Один на один...Слезы,кровь и Малыш победитель...
Продолжаем искать общий язык с зверем
Нас фотографирует КыЛя.
Нас фотографирует Ксю.
Первый раз на Малыше в полях.Отчет.
Куча фото с поля.Нас фотографировала Элис.
Работаем и пасёмся.Фото.
Выехали прогуляться в лес.Благополучно)
Как будто вернулись назад.Обидно...
Падаю с Мелкого,ломаю палец.Отчёт.
Ездила в Волгоград.Отчет.
К нам приезжала Юля.Много красивых летних фотографий.
Подсела на Малыше на недоузке+второй отчет - выезд на нем в поля.
Приезжала сестра...Чуть-чуть подвигала конечка,фото
Знакомство с Ирой Кitte
Фотографии разных лошадей из ХВ,+пробуем вестерн-седло и фото с ним
Как меня посадили на ракету и как меня с этой ракеты снимали)
Снова полный крах на той же ракете)
Приезжал берейтор,поставили Малыша в сбор,фото
Подруги и сестра у меня в гостях,фото
Приезжала сестра...Чуть-чуть подвигала конечка,фото
Фисташка с МГСЮН пала,мысли вслух
Фото,я у Малыша
Даша покупает Эндевера
Со мной занимается Сима,я начинаю осознавать,что такое сбор
Соревнования в Хутор Вилле
Я на Мультике..Провал
В гостях у Элис в "Престиже",фото
Я на Огоньке в манеже,фото с улице на Малыше,а также посидела на Мире и Чалике
Дашу фотографировал брат,замечательные снимки
Вновь Кыля и Маша у нас в гостях,большая фотосессия Малыша
Зимний выезд в поля,я на Воланде.Куча фото от Маши
Прощай Хутор Вилль,здраствуй Фруктовый Сад!Мы переехали
Первые фото на новом месте
Много фото Малыша в руках около конюшни+гуляла с ним в парке
Яркое солнечное утро.Снова фото.
Обновленный список лошадок,на которых мне доводилось поездить.
Первые весенние фото в парке.
Много профессиональных весенних фото by Eliska и Кыля 4 страницы подряд.
Осенние проф.фото в парке,также на странице 264.
Конец нашей истории с Малышом.Его продажа.


НАСТОЯЩЕЕ:ЖИЗНЬ В КСК "ПРЕСТИЖ"

Потрясающие фото с поля от Eliskи.
В гостях у Майлы. Фото меня на её новом питомце.
Нас снова фотографирует Вика Кыля. Моя тренировка на Шоколадке.
Кони в левадах. Осваиваю камеру на новом телефоне.


Сейчас 03.01.2012. И я снова обновляю дневник,чтобы было дорогим новым читателям(если такие есть)было удобно находить для себя то,что именно им интересно и просматривать наиболее интересные фотографии. Для удобства я стараюсь регулярно обновлять оглавление. И кстати, дневнику весной исполнится уже целых 5 лет..За это время произошло очень многое,как и в обычной, так и в конной жизни....

Мне 21 год,я учусь на 5 курсе ГУЗа (Государственный университет по землеустройству),и работаю коноводом в кск "Толстая лошадь". Коновожу их, ездим на старты, и тренируюсь. Занимаюсь выездкой, так как лошади у нас выездковые,но некоторые и прыгают понемножку. Всех своих подопечных,если можно так выразиться,я люблю безумно. В каждом есть что-то особенное. Но наиболее мне нравится мой любимый русский рысачок Чернигов, на котором,собственно,и проходит большинство моих тренировок. Вот его фото,взяла Eliski в контакте)

Итак,конная жизнь зародилась в конноспортивном комплексе "Битца" году эдак в 1997. Об этом можно прочитать на первой же странице дневника,чуть ниже.
Далее уже идет МГСЮН. Об этом клубе следует рассказать поподробнее...Обычная конная база с 8(сейчас уже 6 помоему) лошадьми. Старая амуниция, не совсем грамотное начальство, куча детей...Занимались один раз в неделю. Сейчас понимаю,что ничему вообще там не научилась. Может,и моя вина. Может тренера, столько было ссор и драк с моим участием об этом в интернете,что я просто устала уже от этого.
Но вообщем научилась там я только управлять лошадью. Хотя нет,этому я научилась в прокате в Битце. Ну вообщем ладно. На МГСЮН встретила первую конную любовь - мерина непонятной породы,караковой масти,по имени Зодиак(Дёма).
Спустя два года после занятий на МГСЮН руководство попало под влияние Неназываемого на этом форуме и запретило на животных сначала железо,потом хлысты.
Опытные справлялись кое-как. Я и моя группа - нет. О галопе можно было забыть.
Если на "занятии" ты выдвинул лошадь в рысь - это был просто праздник.
Заниматься с каждым разом становилось все неприятней и неприятней.
Однажды я очень разозлилась. Пришла написала злой пост в этом дневнике.
Руководство прочитало. Слух о некой "ужасно жестокой Славянке" обошел весь МГСЮН.
Вообщем на следующий день я просто забрала вещи и ушла.

Потом я как-то в интернете наткнулась на объявление о прокате в Южном Бутово.
Поехала. Это оказалась частная конюшня в деревне Язово у Инны Валерьевны, безумно душевное место с отличными полями.
Там были великолепные поля,и вторая конная любовь - вороной тракененский Образец, огромный рогатый конь,известный многим по Битце.Никогда не забуду,как мы с ним летали по полям...

Далее в интернете я знакомлюсь с девушкой по имени Даша.(На форуме Fenix666),и мы вместе едем кататься в поля к Инне Валерьевне. После прогулки мы возвращаемся на конюшню и знакомимся с молодым человеком по имени Петя. Он тоже ездит у Инны,как выяснилось. И даже научился ездить у неё же.

Стали мы ездить втроем. Это было в феврале 2008. А в августе 2008 Петя и Даша поженились)


Денег у меня не было,и я иногда выбиралась к Инне Валерьевне,иногда в разные прокаты,вроде Хутор Вилля и Аргамака+. В Хутор Вилле мне очень понравилось.

Наступил институт,и я очень редко стала приезжать к лошадям,и однажды в интернете увидела сообщение о том,что Инна Валерьевна продает своих лошадей...Тут же позвонила Даше и Пете...

Петя стал смотреть конные сайты о продаже лошадей...И совершенно случайно он наткнулся на объявление о продаже Малыша....Это конь,родившийся у Инны, на котором Петя научился ездить,но который потом был подарен двум девушкам-сестрам и увезен куда-то далеко....

Петя позвонил....И теперь Даша и Петя являются счастливыми обладателями ганноверо-буденновца по имени Малыш...
Я стала участвовать в воспитании животного,хотя на самом деле Малыш воспитывал меня....
Мнго было пролито слёз и на конюшне и дома если честно за первые месяцы работы с ним...
Таких лошадей я ещё не встречала....Не давал одеть уздечку,не стоял на развазках. Да и опыта у меня не было как такогого. Училась на собственных ошибках.
Первый день,идём на плац с Малышом - вырывает корду и убегает. Руки в крови,лицо в слезах. Таджики-конюхи ловят зверя.
Потом в Хутор Вилле начались неприятности,и мы съехали оттуда на чудесную конюшенку в Москве "Фруктовый сад". С Малышом к тому моменту мы уже договорились,и он стал у нас миленьким хоббиком. Правда,жаль,что мы занимались на нем самодеятельностью,пытались выездючить,не имея никакого опыта.
Хорошо,мозгов хватило не цеплять на него всякие приспособления)
Мне очень хотелось заниматься с тренером,но возможности не было...Но Малыша я любила просто безумно. Он,хоть и был пищевиком,гугукал мне при встрече,подходил ко мне в леваде, ходил за мной. К сожалению, наши с ним пути разошлись, его хозяйка Даша продала его. Вначале я рванулась его выкупать,уже нашла деньги,но...что-то остановило меня. Сейчас я думаю,что это правильное решение.


Потом полгода я была без лошадей. Отдыхала,наверное. Потому что история с Малышом была действительно стрессовая,я много расстраивалась и решила ненадолго забыть все это. Но из депрессухи меня вытащили девчонки,стоявшие в КСК "Орлово", сейчас в КСК "Престиже" - это мои старые давние приятельницы ещё по Хутор Виллю,когда только поставились туда с Малышом,только что его купив. Благодарна очень,я мечтала о таком уже очень давно,занимаясь самостоятельно с Малышом.....
Теперь я работаю коноводом в кск "Толстая лошадь", попутно тренируясь и пытаясь выступать)))
Теперь можно спокойно бегать по оглавлению и смотреть всё,о чем я кратко рассказала...
Спасибо,кто читает меня :)
 
Woй Wаленький Wир(с). Все,депрессия...

И вот я решила вести дневник. Если честно, очень
долго не решалась. Потому что не знала, есть ли о чем мне рассказать. Но так как у каждого человека есть о чем ему рассказать, то наверно и я не исключение.
Итак, заболевание конями у всех начинается стандартно - в основном дети видят в парке покатушечную лошадь, и заболевают. Я не исключение)) Только это было в Битце. Давно было. Лет 13 назад. Гуляли мы там с мамой, с сестрой - это такая семейная традиция была - по воскресеньям ходять гулять на Битцу. А я туда ходила не просто гулять - я туда ходила в надежде. что за меня заплатят 10 рублей(да да, именно 10 рублей), я сяду на толстую серую кобылу и поеду вдоль левад в поводу, воображая, что я совсем взрослая, еду одна, а люди смотрят на меня и завидуют))) И каталась) И мне нравилось))
Я росла-росла, вот мне было уже 7 лет, и мы с отцом пошли гулять опять туда... Я шла вдоль левад, рвала траву и умело, с раскрытой ладони, скармливала коникам траву и одуванчики) И тут я услышала топот копыт и обернулась.... Всё. Я окончательно заболела конями.
А это была самая обыкновенная группа. Шли с занятий. Боже, как они мне понравились! Какие красивые, большие лошади, какая амуниция, какие хлысты, а как девушки искуссно сидят! До сих пор помню этот момент. Я минут пять стояла с открытым ртом и смотрла им вслед. Потом у меня затряслись губы и собралась реветь.

Однако родитель вовремя нашел какого-то коновода. И тоже очень хорошо помню, она шла с невнятной низенькой гнедой лошадкой. И мне сказали магическое слово: "Эх, да вам в пони-клуб!"
 
Но сейчас я понимаю, что с понями мне не суждено найти было общий язык. Ну не люблю я их, что поделать. Мне кажутся они какими-то вредными :wink: Но среди понейу меня тоже была любимая поня. Её звали Джудой.А вообще в группе нас было человек пять, а лошариков было 3 - Джуда, Вьюга, Догони. Вот Догони меня бесила.... Знаю, что её все любили, все, но только не я.... Неадекватная, с голубыми глазами, если не ошибаюсь, пегая, она вечно кусалась и хотела разнести(( Первое занятие прошло кое-как: половина теории, половина практики. Водили понек в поводу, учились седлать, правильно подходить к ним, похлопывать по шейке))) А следующие занятия уже постигали все премудрости в/е))) Мне чаще всего доставалась Джуда.


А потом я упала. На рыси. Просто тупо сползла головой в грунт. И после этого сидела на поне и вытирала сопли.

А ещё мне не нравилась обязательные уроки вольтижировки раз в неделю, хотя я понимаю, что они очень важны для каждого...... И мне даже мама писала освободительные записки от вольтижировки)) Во позор :oops:


Но я потом как-то получилось нескладно, как-то всё навалилось.... И вообщем я ушла из пони-клуба. Ушла в никуда.
 
Славянка, ты напиши что-нибудь о себе, представься. Не расстраивайся что народ пока не заходит, просто большинство только читает, а коментарии пишут редко. :wink:
Кстати, а чем тебе не нравится вольтижировка? Ведь это очень интересно, я где-то полтора года занималась ею, делала разные стойки, кувырки, вертушки на рыси и галопе, а сейчас у меня нет возможности ею заниматься, что меня очень огорчает. И она действительно очень полезная!
 
Вольтижировкой я просто тогда боялась заниматься - стоять на лошади на рыси и ещё что-то там пытаться изображать - это было явно не для меня))) Ну а теперь немного о себе по просьбе читающих)))


Меня зовут Люба(простите, буду писать банально), мне 16 будет на следущей недельке)))))))))))))))))) Вот..... Чтобы ещё написать) Через год я поступаю в универ и очень меня это парит.... Из музыки я слушаю CWT, Люмен, Элизиум, Мертвых Дельфинов, ну ещё много-много чего))) Не представляю своей жизни без двух вещей - без музыки и лошадей) А ещё очень люблю собачек, у меня их две, вот фоточка, где я с одной из них:
5a61fb204a54.jpg

Ну это вообщем всё)
 
Продолжение истории))

Псоле того как я ушла из пони-клуба, я не ездила около 3 лет. Не знаю почему. Как-то не думала об этом. Ну а потом я познакомилась с Настей - моей лучшей подругой, и оказалось, что она тоже обожает лошадей и даже где-то ездила на них ( в Крыму, помоему), и мы с ней вместе пошли на Битцу в прокат))) Это была моя первая поездка на большой лошади) Радости - полные штаны!! Мне дали гнедого Подарка( сейчас он вроде как выкуплен в частные руки), а насте - Кавказика с одним глазом, которого она почему-то страшно боялась) Фоточки как-нибудь потом отсканирую, а вот пока фото где мы с Настей) Просто так)
d1aa0a5d1d13.jpg


Ну вот) Позанимались и ушли) И болезнь опять возобновилась)) и стали мы таскаться по прокату) Помню, мне давали Валетту, Камыша...
Но это всё было не то. Хотелось заниматься постоянно.

И вот однажды моя подруга Витта сказала, что совсем рядом с её домом есть конюшня. Не долго думая, мы все втроем
-я, Настя, Витта) пошли на конюшню. А туда было не пробиться, места все были заняты, но нас как-то чудом взяли))))) И опять радости - полные штаны)))) Вот так и начались наши занятия на Московской Городской Станции Юных Натуралистов, или МГСЮН))))
 
Славянка написал(а):
Ну плиз, лю-у-у-у-у-у-у-у-у-ди, пишите мне комменты(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( А то может мне и не надо совсем вести днев? :?
Так ты другим в дневе комментирую и у тя будут!
 
Ну вот, так мы пришли на станцию юннатов и обосновались там))) мы тогда ездили на уздечках.. С хлыстами...Кто-то даже со шпорами одно время.... Хорошее было время)) А сейчас начальство сошло с ума, и год назад с лошадей в один день сняли уздечки, типа маленькие дети рвут бедным коням рот. И остались мы на недоуздках. У Насти там появилась любимая кобыла, Пурга, вот её фоточка:
99b912437bfb.jpg

Ну а мне больше всего нравится Дёмочка, Зодиак. Так. вот это не моё фото, не помню чьё, откуда-то всё копировала, так-что пожалуйста не сердитесь)))
4243628fe701.jpg

Не знаю. и вроде Дёма ленивый, и вредный, и кусачий иногда, но просто у него какая-то магия притяжения.... Вообщем он мне очень нравится, мой самый любимый коник)))
Также на конюшне есть и кобыла Эмби, такого толстого сельского типа, непонятной породы, очень жирненькая, и так как ей постоянно набивают седлом шишку, то ходит она в смене без седла. Но она очень мягкая и удобная. Последнее время я езжу на ней, хотя как лошадь она мне не нравится, но ездить на ней здорово.
(Фото опять не мои) Это она наверно очень-очень давно, так как пока худая))) Да и забор у нас теперь другой. помоему, вроде до покупки в нашу конюшню она ходила в шаговый прокат.
264be53c0a93.jpg

И вот посмотрите, какой толстой она стала теперь:
8a4bed69e660.jpg

Лично мне она раньше нравилась больше.... Но что же поделаешь....
А ещё у нас есть Оригинал, или Чёрный. Очень большая лапочка, только кусачий)
(Стыдно, но фото опять же не мои :oops: )
2598c0ed5cc0.jpg


И Фенечка. Но она о-о-о-о-чень старенькая, а в последнии месяцы это особенно заметно(( На ней проводят занятия по иппотерапии, она очень добрая, хорошая, ну вообщем зая)
220ce4c4bb11.jpg


И поняшки - Сэнди и Соломон))
e91ecd876996.jpg


Вот так)) Был у нас ещё мерин Грей, очень красивый, на четверть ахалтек, но в прошлом году его продали :(
d827a723b3fd.jpg


Вот такие вот лошадки)))
 
классные фотки! :) особенно мне понравился соловый....эх,обожаю я соловых)))заходи ко мне в днев,буду рада видеть)
 
Спасибо)) Да, соловый классный, только у него очень сложный характер..... Просто мега-сложный)
 
А сейчас начальство сошло с ума, и год назад с лошадей в один день сняли уздечки, типа маленькие дети рвут бедным коням рот.
И как лошади отреагировали? Их сперва обучали бегать на недоуздках или просто сняли и вас посадили? :shock:
Соловый конь симпатичный. Пиши - буду читать :wink:
 
Antea-tor, если честно, подробностей не знаю - приучали - не приучали... Мне кажется, не приучали. По крайней мере, не похоже. Всё проблема нашей конюшни подробно описана тут - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 16c0c97647 , достаточно прочитать первый пост, там высказывалась один из бывших тренеров.
Да, сняли и посадили - выглядит дико. Особенно когда на лоашядх сидят шестилетние дети и когда это иппотерапия. Конечно, под иппотерапию отдают очень спокойную лошадку, но мало ли что ей в голову приходит :roll:
А вот ещё одна фоточка красивого Грейчика:
24894f08b9db.jpg


А это моя любимая фотка, она у меня даже в рамочке на полочке стоит, тут я с Дёмой
b9cad82d6c0d.jpg
 
Вот так дневники и становятся интересными, популярными. Пиши! Удачи! :lol:

Буду заглядывать. Иногда писать комментарии. :p
 
Может, ни к селу ни к городу, но я завидую тебе по двум причинам: 1. Никак не могу завести дневник, а вот ты решилась - молодец! 2. Хочу ездить на недоуздке, т.к. не перношу уздечек, но у нас не разрешают, да и какой спорт на недоуздке. :(((((((((
В общем: я тебя читаю! (А то в старые дневы неудобно лезть, а тут новый - все с начала). :D
 
Сверху