Woй Wаленький Wир

Да-а-а-а-а.... Вся эта ситуация - очень многоспорная. И не найдешь правильного во всех отношениях выхода из нее. В Вашей ситуации помоему виноваты в происходящем тренера. Уздечки сняли, а научить людей без них справляться с лошадьми (особенно когда понесет) не удосужились... Это конечно не правильно. Все должно делаться постепенно...

Славянка, у Вас классные коники на фотках - такие лапы! И хорошо, что та старенькая лошадка доживает свой лошадиный век в хороших условиях...
 
Славянка, с дневом тебя, прочитала всё, что тут написано, коники красивые, даже очень, но как и все думаю зачем недоуздки вместо уздечек :? :roll: , а так интересно читать, только не забрасывай и продолжай, фотки новые выкладывай, жду :wink:
 
Спасизо за отзывы, очень приятно, что меня кто-то читает)))
ANDANTE, тренера тут как раз очень даже ни при чём, тут виновато руководство свыше. Тренера тоже всю свою конную жизнь проездили на уздечках, и тоже мало чего могут подсказать.

:))зерkало:)), постараюсь не забрасывать) так как я покахожу на конюшню раз в неделю, то рассказать могу мало чего.... Хотя, вот. Могу рассказать о конюшне на моей даче.

Одним словом, там - здорово))) Там нет этих дурацких недоуздков, лошади прекрасно выезжены, реагируют на голос и на шенкель отлично. Сейчас там вроде 3 лошади(Дельфа, Кеша, Алый) и пончик Фунтик))) В прошлом году пришли туда покататься, нам выводят Дельфу и Кешу и говорят - кто из вас посильней и пожестче? Вообще мы с Настей ездем одинаково, но Настя не любитель сложных лошадей, так она спряталась за меня и вообщем Дельфу пришлось взять мне)) Вообще я не люблю кобыл, тем бьолее сложных. Но Дельфа меня просто сразила наповал... Такая классная... Она латвийка, у неё очень удобная рысь. А галоп - это вообще не галоп, а карьер.... И слушается она исключительно на голос.... Ну и на шенкель)) Вообщем, галопом мы полетали здорово, только вот когда он был очень быстрым, я хваталась за луку седла(дабы не упасть). Но умничка и хитрюга Дельфа сразу чувствовала это и тогда решала меня скинуть)) И тогда она начинала носиться восьмёрками по плацу))) но я не упала, чем очень горжусь) Мы своевольно меняли направление, и тогда Дельфа галопом летела прямо в Настиного Кешу, и тогда я конечно сверху орала, да и Настя тоже, лошади пропускали друг друга. Вообщем, здорово. обязательно съезу туда опять летом)))
А вот и фоточки)
Это я на Дельфе
fbf41d5539d8.jpg

А это Настя с Кешей)) Кеша - орловский рысак
3bb6cea15f1f.jpg

Ну а эта фотка мне очень нравится, хотя я не знаю даже, почему)
29b9da5efe24.jpg

Просто катаемся))
f1349a42bd5a.jpg

Вот так)))
 
3-ий день собираюсь позвонить в Бутово на конюшню.... Это так страфффно!!! Так хочу чтобы все получилось!!!! А то буз лошадок мне не прожить... И в городском прокате я бы тоже хорошо с ними обращалась.... Не то что некоторые... :?
 
Ну вот, решила я написать про конюшню в Бутово, куда в субботу собираюсь съездить договориться насчёт работы. У меня там знакомая арендовала Гулливера, вот она и говорит - я с ним поеду в поле, вы тоже можете со мной на прокатских конях)) мы обрадовались и конечно же поехали!!! Далее фото буду выкладывать из дневника пользователя Натали-я, Значит вот. Фото Гулливера Машиного. Обалденный конь, мне он очень понравился! дончак....

надеюсь, она не против, потому что фотограф из меня никудышный.
abc9c5025b89.jpg

49b2a89d38b7.jpg


Но лошади нам с Настей достались разумеется совсем другого уровня - типичные прокатские коники. Когда мне вывели посёдланную Славянку, я вначале вообще не поняла, ЧТО ЭТО. Она очень низкая, мне кажется, вообще где-то 150см, толстая (вроде мама у неё - Света - советский тяж), крепкая, коренастая, а масть.... Нет, извините, я это описать не могу.Возможно, чалая. Может рыжая. Может соловая. Не знаю. А впрочем, вот её фотки.
112c1f1a03a5.jpg

967f145ac168.jpg



Насте достался вороной Блейд. Сели мы на лошадок, отправились втроем вверх по горе в поле(я, Настя, Маша). Это мой первый выезд в поле. без инструктора, о чём я сильно пожалела :roll:
Меня проводили со словами - ты её бей, не жалея, наешь, какая она зараза... Это меня сразу немного припугнуло :D
Ну так вот, выехали сменой, поашагали, всё было нормально сначала. Пока не пришло время рыси)) На рыси Маша двинула шенкелем Гулю, а так как он стоял до этого долго в деннике, то захотел поиграть и понёс Машу далеко в поля. А время ещё такое страшное было - сплошной лед и грязюка, и все боялись, что Гуля поскользнётся и упадёт. После этого Маша слезла и взяла гулю на корду, а мы с Настей остались в поле вдвоём. хе-хе. До этого мы ни разу в жизни в поле не бегали.... а тут... Заехали далеко, Славянка пристраивается в хвост Блейду, как обычно. Меня в какой-то момент это разозлило, и я решила выслать Славянку в другую сторону. Гыгы. Выслала. В сторону конюшни. И мне вначале так понравилось, что Славяна резво так понеслать рысью) Шикарная рысь - быстрая, прямая... В сторону конюшни... И тут я замечаю, что это уже не рысь, а скорее галоп. я в шоке, забываю, что в таких ситуациях надо пилить рот, а чо надо заворачивать на круг - я тогда и не знала даже... ничего не чувствую, а это уже и не галоп, а бешеный карьер, ветер в ушах, я просто лечу, в голове одна мысль - только бы эта придурь сама не упала, я то как-нибудь удержусь... поле проскакали. Вот это примерно выполняли и со мной))
266242370aed.jpg

Мне вслед бросилась Настяещё одна девушка с конюшни) на Нарзане, но что она сделать могла.... И вот самое опасное - горка обледеневшая к конюшне. Ну что ж, пролетаем и её галопом, мимо толсой игреневой кобылы - мамы Славянки. В тот момент мне было не до смеха. но по-настоящему выглядело смешно - толстая кобыла стоит меланхолично жует сено, одна, рядом с конюшней, не привязанная, даже без недоуздка, а её дочурка летит сквозь неё)) Оттолкнули светлану, забежали в узкие вороьа конюшни и встали. Я спрыгнла с неё и со злости, наверно от нервного перенапряжения, со всей силы влепила Славяне по попе хлыстом. Запомнились удивительные её глаза в этот момент - в них не было страха, а скорее безразличие и пассивность. Теперь мне перед ней стыдно...

Ну вообщем вышли из ворот, я опять залезла на неё и мы поехали в поле. Я шагала на Славянке, когда услышала истерический визг Насти - я огланулась и увидела картину - Блейд карьерищем летит к конюшне с горы, а Настя повисла у него на шее и висит. Нет, как то удержалась.... Вообщем поездили мы так первый раз, первый мой опыт в полях(и пока последний). Только больше без инструктора не поеду!!! А так.... Вот в субботу снова туда поедем, только уже договариваться насчёт работы в городе. Вот бы всё получилось, и нас приняли... А то всё лошади, лошади... Я то на деньги, которые бы там заработала, потратила на уроки конкура во Фруктовых... Эх... Вопреки общепринятому мнению, ну не стала я бы плохо обращаться с лошадьми. Наоборот, я хочу там взять Славянку. Чтобы подружиться с ней. И понять её. И чтобы точно знать, что она на меня не обижена :oops:
Напишите мне пожалста хоть что-нибудь!!! Ответьте!
 
Ужас, с обледенелой горки галопом! Я никогда не ездила в полях и не представляю какого это.
А твой ник в честь лошади Славянки?
 
Я сама наверно не очень представляю, потому что возможно представление у меня ошибочное. одно я запонила точно - надо ездить с инструктором. Вот например Славянку, которую на плацу не сдвинешь с места, видишь как носилась)) А мой ник - ну да, нагло стырила с имени Славянки, потому что звучное такое имечко)) Мне нрав))
 
Не знаю, для этого мне надо ещё немного поучиться))) А ты начинала с инструктором? Помнишь свой первый выезд в поле?
 
Я вот например никогда не была в полях с инструктором... На всех конюшнях, на которых я занималась в поля ездили мало, да и мне это в то время было не интересно. В настоящие поля попала в первый раз буквально в этом году, на почти своей лошади и уж ни о каком инструкторе речь не шла :lol: Хотя, вообще, есть в полях свои особенности езды - моя например кобыла любит попугаться травы и дорожки... Так что без инструктора лучше в поля не соваться... :roll:
 
Славянка,я в леса всегда с инструктором ездила,а в поля всегда одна 8)
 
Ну девченки вы и камикадзе :chaw:!!!!! Так ведь и убиться не долго..... А вот интересно, что бы сделал инструктор в такой ситуации? Даже сложно представить. Наверное не разрешил бы рысить в сторону конюшни. Кони почти всегда дуреют, если едут домой.
Ну а уже в создавшемся "мчащемся" положении... разве что один вариант - попробовать догнать и поймать беглеца за повод и потихоньку тормозить, либо перегнать и подставив бок своей лошади попытаться изменить траекторию движения от конюшни.

Я так делала и не однократно. У нас в лесу есть длинная при длинная широкая земляная дорога, так мы по ней частенько любим "наперегонки". Выстроимся как 3 мушкетера в рядок и ну набирать обороты до улету!!! Очень прикольно, но не безопасно, т.к. периодически мустанги дуреют от скачки и выходят из под контроля. Тогда начинаем отлавливать друг друга, что тоже не просто. Кони больно резвые. У меня вообще двое - один орловец (я про него упоминала), а второй - русский рысак (кстати тоже жеребчик), так вот второй бегал 3 года (периодами) на ипподроме в Москве - испытания молодняка. И у него видимо привычка осталась - увидел прямую, и ну давай поливать пока не упадет. :shock: Причем сначала рысью машет, прямо рубит рысачье хреново, а потом сбивается и карьерищем втапливает!!!! А потом может случиться переклин - он сам решает, что должен придти первым и мнение и воздействия седящей блохи наверху уже не актуальны......... :sink: Вот тут то и пролетает вся жизнь перед глазами................. Зато как прикольно :D !!!!!!!
 
Славянка написал(а):
А так.... Вот в субботу снова туда поедем, только уже договариваться насчёт работы в городе. Вот бы всё получилось, и нас приняли...


Вот, спросить хотела - что эта за работа в городе? Просто если это то, о чем я подумала, хотела бы предостеречь, только не подумай ничего дурного - я из самых лучших побуждений :D
 
ANDANTE, работа в городе - ну это катать детей и любых желающих за деньги. Но мне чего-то уже расхотелось - напугали немного знающие люди)))) Так что поедеем с Ксенией 19 туда просто чтобы помогать по конюшне и кататься на лошадках)
 
Славянка написал(а):
ANDANTE, работа в городе - ну это катать детей и любых желающих за деньги. Но мне чего-то уже расхотелось - напугали немного знающие люди)))) Так что поедеем с Ксенией 19 туда просто чтобы помогать по конюшне и кататься на лошадках)



Да да да!!! Я так и подумала!!! Городское катание до добра не доводит. Вот и хотела тебя предостеречь :nini:
Просто когда-то давным давно мне тоже предложили такую работу, и естественно я страшно обрадовалась!!!!!! :D Как же - любимое занятие, да еще и платят!!!! :D А оказалось все весьма неприятно - просто какая-то панельная работа, только на лошади... :(
А сколько грязи, хамства и мата от "клиентов" выслушала - мрак!!! Причем , я даже ответить толком не могла - воспитание другое, материться и хамить не приучили...
А сколько хабариков об лошадей тушили прохожие, за морду хватали, типа "утю-тю какая хорошая лошадка, ты наверное голодненькая" и суют коняге в мордаху пиво с чипсами... :evil:
А сколько раз нас конкуренты лупили, амуницию снимали - ужас!
В общем лучше обойтись без этого...
Обидно, что та конюшня до сих катает на полуголодных лошадях с пьяными и грязными девочками сверху... Я не придумываю и не преувеличиваю, просто они ездят каждый день мимо моего дома - "работают". Смешная картина: стоят у нас на Ириновском "дамочки", а рядышком домогаются до прохожих катальщицы!
Да и не единственные они - весь город ими заполонен!!! Да и в и-нете эту тему какой год уже перетирают...

Так что молодец, что передумала!!!!!
 
Сверху