Хлебобулочная сказка.

Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Tarilia написал(а):
Три дня не была на конюшне... И сегодня на работе вместо прямых обязанностей планировала завтрашний день там :lol: Все таки это болезнь... Но выздоравливать как то не хочется)))
Кстати, насчет болезней: задумалась о том, какую подкормку Тибулу купить, из жеребячьей он уже вырос, до взрослой - не дорос, потом подумала, что заканчивается облепиховый жом... И вдруг меня посетила МЫСЛЯ. Вот почему, чтобы животное отлично себя чувствовало и также отлично выглядело, мы подбираем ему рацион, даем витамины, заставляем двигаться, развиваться... А на себя льем литры химии, едим фаст фуд? Предпочитаем провести время за ноутбуком, вместо того, чтобы, к примеру, покататься на велосипеде?... Загадочное существо - человек...

Хороша мысля, мне тоже подобная в голову закрадывалась.... :lol: На себя ручкой махнул и забыл, а коню - подкормки, хорошую конюшню, теплую попону......список бесконечен :mrgreen:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

На фотках где ножку учится ставить ну прям совсем как взрослый выглядит! :wink:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

:)
 

Вложения

  • OzSUgraosH0.jpg
    OzSUgraosH0.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 698
  • E1eCjjwz5Ds.jpg
    E1eCjjwz5Ds.jpg
    20,2 KB · Просмотры: 694
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Armani написал(а):
На фотках где ножку учится ставить ну прям совсем как взрослый выглядит! :wink:
А как же))) Такой гордый взрослый лошадь :lol:
bagiraket Какие моськи он корчит!!! :lol: :shock: :lol: Страшненький такой)))
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Прошло уже несколько дней, как была на конюшне... И только собралась написать. Чет времени совсем не хватает(((
Итак. Приехали в среду. По причине того, что проспали, выехали поздно и были на конюшне только к обеду))) Собакина тож не успели выгулять, поэтому по приезду сразу пошли в поле :D Табун тусовался неподалеку и увидев нас бодро почапал здороваться))) Роська сначала попытался залезть ко мне на ручки


потом притворился мертвым :lol:


Через некоторое время лежать ему видимо надоело, и он пошел со всеми обнюхиваться)))




Почти экстерьерные фото :lol:


Темик к нам прилип и отходить отказывался))) Такой весь ласковый и попоцеловательный))) Даже когда пошли гулять дальше, шел за нами, несмотря на то, что табун остался позади))) Правда далеко уходить не стал... но все же)))


Роська всю дорогу изображал из себя водоплавающего кенгуру :lol: Прыгал за палочками и купался в КАЖДОЙ луже :twisted:




На обратном пути забрала пыльную лошадь, пошли чиститься, и так как было жарко, решила облить его водой))) Вручила Вадиму чембур, и... спокойно облила. Конь, умничка, даже не дернулся, совсем привык))) Отвела на плац, немного размялись на свободе)))




Как же мне нравится, как он рядом ходит!!! Я осмелела, и начала произвольно менять направления, причем как на шагу, так и на рыси. Тибул чутко улавливал смену направления и аллюра))) И даже! Когда сзади него что то громыхнуло, подорвался, но практически сразу остановился и подошел ко мне, заняв позицию "рядом"))) Кранч у нас не получился :twisted: МУХИ. Достали. Репеллент только в эти выходные купим, до этого времени решила животное не мучить...


А вот ножки прекрасно поставили))) Он совсем перестал копать, ставит ногу, и ее даже приходится убирать руками, сам ни в какую не хочет)))




С уступками все плохо. Жду Таню...
Кстати, собакин все время тренировки тихо мирно просидел рядышком... на камешке :lol:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

А вот в четверг было все плохо. Совсем плохо :evil: Коня мне как будто подменили(((( Он делал все ровно наоборот. Прошу шаг - идет галопом, галоп - идет рысью... Меня для него совсем не существовало, Такое ощущение, что мыслями он был где то не здесь и не сейчас. Сейчас думаю, что надо было оставить его в покое наверно... Бегал он дооолго... Пока не проявил ко мне хоть чуточку внимания... Рядом ходил плохо, меня совсем не чувствовал. От него прямо исходили какие-то волны раздражения. Я конечно тоже бесилась. Поняв, что так я ничего не добьюсь, отпустила его побегать... На команду рысь, он решил поваляться...
Единственное, в чем мы немного продвинулись - это зачатки испанского шага... Я дотрагивалась хлыстом до ноги и он эту ногу поднимал)))


Настолько ему это понравилось, что он несколько шагов сделал со мной рядом высоко поднимая ноги :lol:


И да. Тумбочку в этот день мы боялись. Панически. Но ноги на нее все же поставил, потому что выбора у него не было :evil:
Устала я конечно жутко, Тибул тоже был какой то растеряно - невнимательный, решила долго не мучить, отпустила его в табун. Всю ЕГО усталость как рукой сняло... :evil:





Сложилось у меня такое впечатление, что Тибулу как то резко стало со мной не интересно((( Посмотрим, что будет к следующему приезду...
Уехали достаточно рано, еще надо было собаку на тренировку везти.
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

а эти фотки мне фотограф скинула))))я не виновата он сам так позировал)) :roll:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Tarilia написал(а):
А вот в четверг было все плохо. Совсем плохо :evil: Коня мне как будто подменили(((( Он делал все ровно наоборот.

Сложилось у меня такое впечатление, что Тибулу как то резко стало со мной не интересно((( Посмотрим, что будет к следующему приезду...
Уехали достаточно рано, еще надо было собаку на тренировку везти.

Приветик! Уууу...знакомая ситуация)) ты не переживай, все у вас наладится, это просто один из этапов обычного рабочего процесса )). Когда Армани начинает так себя вести, я делаю глубокий вдох и успокаиваю себя тем, что он не робот, а конь, живое существо, у которого может быть плохое настроение, или еще что.....поэтому нужно продолжать работать и все будет просто зашибись, а при усердной работе и результаты не заставят себя долго ждать :roll:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Очередная мечта разбилась.... Вдребезги. Хотела здоровую лошадь - не получилось... Была вчера у нас Старцева Ольга... Сердце, легкие, голова, зубы - придраться не к чему. Задние ноги тоже идеально. Передние... Болезненные межкостные сухожилия на ОБЕИХ ногах. Вот откуда??? Ольга очень удивилась, обычно такая проблема бывает только у спортивных лошадей... Причина неизвестна. Вообще непонятно откуда и как... Ольга склоняется к тому, что это хроническое. Но раньше он ноги никогда не подволакивал((( да, движений природных у него нет, очень спокойная, расслабленная рысь... Но проблем не было... Вроде бы. Рентгены чистые, насколько это возможно. Не идеальны конечно, на обеих ногах просматриваются маааленькие шипчики, на левой передней зачатки артроза и небольшой накостник. Решили пока только мазать ноги глиной и ждать результата, если не поможет, будем делать узи. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что он просто когда играл, неудачно подскользнулся((( Насчет накостника - Оля сказала что можно выжечь... Но он находится совсем близко от сухожилий, я их не сожгу??? Только-только об этом на форуме прочитала... Все тренировки на месяц отменены, даже на тумбу ноги нельзя ставить... В общем у меня паника. В пятницу едем за глиной и репеллентом.
Ах да, еще у меня пропал бич. На территории конюшни обнаружить не удалось... Очченнь неприятно... Настроения совсем никакого нет...
Доберусь до компа - выложу рентгены, пусть висят...
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Таня, не расстраивайся так!
Вот ей Богу, не бывает полностью здоровых лошадей, бывают недообследованные. А если лошадь и близка по форме к идеальной, то это тоже, увы, временное явление, т.к. получить травму они часто умудряются буквально на голом месте, даже если их в деннике запереть на всю жизнь (вот Апрель как здорово ногу в решетку засунул в деннике - чудом инвалидом не остался!)
Тибул молодой конь, в оч хорошей кондиции ттт. Все выправится и все будет хорошо!
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Да, я в принципе была уже готова ко всяким неприятностям, просто немного выбило из коллеи то, что ему всего 2 года, а уже так мрачно все обрисовывается... Я то готовилась выслушать только хорошее )))
А Апрелькины приключения вошли в легенды))) И все же надеюсь, у нас такого не будет, т-т-т :D
Еще забыла написать, Ольга сказала, что у Тибула была торцовость, но сейчас это практически не заметно. И проблемы с ногами могут быть из за быстрого роста, очень уж он за последний месяц вытянулся...
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Мне кажется, ветеринарам в силу профессии свойственно сгущать краски. Рано еще паниковать.

А вы стоите в конюшне, которая находится на трассе Москва-Дон? Я туда ездила постой смотреть. Очень-очень понравилось, только вот не решилась коня так далеко ставить....
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Я и стараюсь не паниковать))) занимаюсь аутотренингом и треплю нервы Вадиму :lol:
Да, именно на той конюшне))) я даже и не замечаю расстояния, если честно... Удобно и на электричке и на машине добираться... Правда по времени около полутора часов, но оно того стОит)))
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

не переживай так сильно.. думай всегда только о хорошем!наши мысли иногда сильнее любых лекарств.все у вас будет хорошо!молодой конь. поправитесь! :roll: а конюшня действительно стоит того что бы ездить полтора часа)))))))))))
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Я думаю у такой любящей хозяйки как вы, малыш будет цвести и пахнуть, а все такие осложнения вы преодолеете. Конечно неприятно узнавать о болячках наших любимцев, мы не оракулы и заранее предвидеть и знать ничего не можем. Зажму за вас кулачки, чтобы все образовалось. Крепкого здоровья вам! Чтобы вместе жили и радовались много-много лет!
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Ой, спасибо всем огромное за поддержку!!! Я уже практически успокоилась))) Сегодня сидела на работе, и вдруг вспомнила, что у меня есть видео с прошлого четверга, и до этого тоже временами снимали Тибула в движении. Как хорошо, что фотоаппарат у меня с собой был, до дома я бы не вытерпела :lol: Итак: на всех видео свободная, расслабленная рысь (если не считать гордо вздернутой башкенции, которую опустить пока не получается :twisted: ) Так что я все таки думаю, что это не хроническое... Ну 99%... Завтра еще его посмотрю)
Я все думаю, что с накостником делать... Выжигать опасно, так оставлять страшно... :cry:
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

И выкладываю рентгены...
Левый перед




Накостник на ЛП


Правый перед




Вот как-то так... Оля сказала, что проблем у него кроме накостника нет...
 
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

:)
 

Вложения

  • ec_ESPpbG_k.jpg
    ec_ESPpbG_k.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 615
  • np5AKdLM0OI.jpg
    np5AKdLM0OI.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 636
Re: Вроде как из сказки. Тибул.

Вот так всегда, он там жизнью наслаждается, и ведать - не ведает, что хозяйка уже ногти под корень сгрызла от нервов :lol:
 
Сверху