Хочу серьёзно заняться конкуром

Abyss

Участник
Очень хочу заниматься конкуром серьёзно. Опыт работы с лошадьми 5 лет. Прыгала непрофессионально, в силу определённых обстоятельств разряд получить не удалось. Мне уже 19 лет, очень хочу заниматься с тренером и сдать на разряд. Кто-нибудь может подсказать клубы, которые возьмутся меня обучать? желательно по приемлимой стоимости и в ЮВАО, но расположение решающего значения не имеет
 
Слышала очень хорошие отзывы про Амадей. Именно про конкурное направление.
Хотя сама занимаюсь в Битце. Но у нас все-таки дороговато.
 
Лазурный, прыгала я препятствия до метра, но не могу уверенно сказать, что прыгаю правильно, т.к. обучать собственно некому было. Разряда нет, поэтому начинать думаю нужно с самого меньшего.
Но я бы хотела заниматся с сентября. Потому что уезжаю на всё лето. Хотела бы узнать пока, какие клубы лучше и съездить посмотреть, чтобы осенью потом время не терять и сразу начать заниматься. Вы бы не могли поподробней рассказать, что вы предлагаете? Меня в основном интересуют расположение, стоимость и реальная возможность получить разряд, Условия выезда на соревнования, требования и т.п.. Потому что были случаи, что обещали соревнования, но дальше простых занятий дело не шло. А хоть каких-то спортивных достижений, стремлений к большему очень хочется :(
 
Abyss можно я к вам присоединюсь? я бы тоже рассмотрела варианты СЕРЬЕЗНЫХ занятий!
 
Можно рассмотреть варианты СЕРЬЕЗНЫХ :wink: занятий в КСК Амадей, на соревнования выезжают стабильно, второй разряд я получила через 8 месяцев стабильных занятий конкуром (до этого прыгала 3-4 раза в месяц), правда, никогда не понимала эту цель "сдать на разряд", ну зачем он вам?! На хлеб не намажешь, к зарплате прибавку не получишь.
 
Abyss - по поводу серьёзных занятий - спорт и выезды на соревнования это почти всегда аренда лошади. В любом крупном клубе.
Начать можно со специализированного абонемента - 3000 р. на 5 занятий, посмотрите лошадей, клуб, тренеров.
Если хотите подробнее про выезды, условия и цены (в нашем клубе) - добро пожаловать на наш форум
http://www.kskmatador.ru/forum/
Результаты соревнований можно посмотреть на главной или в форуме - в этом месяце стартуем каждые выходные :)
 
beril, ну а вот вы зачем разряд получали? Раз говорите, что у вас второй. Я с детства мечтаю спортом заниматься. Очень жаль, что у кого-то есть возможность, а у кого-то нет делать это с детства. Но начать ведь никогда не поздно, я думаю)
Daha, а разве чтобы получить третий и второй разряд, нужна своя лошадь? я просто насчёт этого и условий к соревнованиям вообще полный ноль :roll:
 
Daha, а разве чтобы получить третий и второй разряд, нужна своя лошадь? я просто насчёт этого и условий к соревнованиям вообще полный ноль

Я писала про аренду лошади :) Это не аренда денника под свою лошадь, а аренда или полу аренда клубной лошади. То есть на ней ездите только Вы (если полная аренда) или Вы и Ваш соарендатор по графику.
Сдать на разряд - дело не хитрое. Каждый клуб проводит внутренние открытые или закрытые соревнования с высотой 100 (3 разаряд) - 110 см (2 разряд). Дома Вас провезёт практически любая лошадь из прокатных. Но это вряд ли можно назвать серьёзными занятиями.
Серьезно - это выезды, старты вне дома. Там лошадь ведёт себя по другому - перевозка, спешка, короткая разминка, чужое, часто яркое поле - всё это стресс для лошади и всадника. Что бы адекватно справиться с животным, надо его хорошо знать, часто ездить. Это - пости всегда арендованная лошадь. Лошадь из прокатных Вам вряд ли дадут вывозить на старты - старт почти всегда в выходной, а прокатные кони работают дома интенсивно в такие дни. И еще на следующий день надо дать лошади отдохнуть - а если это воскресенье? Прокатной не до отдыха.
Так что, как я уже писала, начать можно со специализированных абонементов, даже сдать на разряд вполне можно дома. А вот выезжать на соревнования придётся на арендованной лошади - у нас во всяком случае.
Если есть вопросы по нашему клубу

http://www.kskmatador.ru/forum/
 
Abyss написал(а):
beril, ну а вот вы зачем разряд получали? Раз говорите, что у вас второй.
Я его не зачем не получала, сам получился, прилично проехала маршрут, заодно выиграла. Но цели "иметь разряд" никогда не было. Зато очень хочется прыгать с хорошей техникой и проехать те же самые 110 прилично на любой лошади, а не только на моем, который при наличии хорошего настроения сам все за двоих и на 120 сделает. Кстати, у меня конь в полуаренде, на нем же на соревнования ездила девушка, которая занималась по абонементу, но с Daha согласна, хочешь выступать, бери хотя бы полуаренду.
 
Советую КСК Битца,НО у нас дороговато от 700 р.,НО Тренера отличные.Лично я занимаюсь у Харламовой Татьяны Валентиновны.Я с лошадьми 3 года и 6 месецев занимаюсь выездкой и всего было 3 занятие конкуром и вот в следующую пятницу я уду на соревнования!!!!!Это так классно!!!Это будут мои первые соревнования!!!Просто посмотрите сами всего 3 занятия и уже продвижение на одну ступень вверх!!!! :D :D :D
 
Abyss написал(а):
Очень хочу заниматься конкуром серьёзно. Опыт работы с лошадьми 5 лет. Прыгала непрофессионально, в силу определённых обстоятельств разряд получить не удалось. Мне уже 19 лет, очень хочу заниматься с тренером и сдать на разряд. Кто-нибудь может подсказать клубы, которые возьмутся меня обучать? желательно по приемлимой стоимости и в ЮВАО, но расположение решающего значения не имеет
Abyss, поговори с Юлей (и со мной). Профессионально пока заниматься не получиться, но к разряду она тебя подготовит. При желании этим летом сможешь получить. Привет, :))
 
Логист, я то поговорю)) а вот девчонка, которая просила дать объявление вряд ли станет так далеко ездить) а у меня на удовольствие заниматься в Битце при всём желании не хватит финансов :wink: ) здрасте)
 
Я тоже занимаюсь в Амадее. Была своя лошадь, но серьёзно никогда не прыгали (прыгали до метра с трудом). Взяла в арунду клубную лошадь, через 3 недели поехали на соревнования и я сдала на разряд. Вообще у нас лошадей много, все прыгающие. Регулярно выезжаем на соревнования и занимаем призовые места :)

Если заниматься серьёзно, то действительно лучше взять в половину аренды. У нас это стоит 5500 р. в месяц.
 
Я тоже уже давно хочу серьезно заниматься конкуром. Но конь в моем
КСК не слушается :evil: и с прыжками я немного торможу :oops:

А сколько всего разрядов по конкуру :p
 
Конь не слушается - это не аргумент. Значит недостаточно хорошо им управляешь. :wink: Следовательно учиться, учиться и еще раз учиться... А конкур никуда не убежит.
 
слышала про КСК Дадмал, недалеко от Люблино. Кто-нибудь может поподробнее об этом клубе рассказать? Как там дела с конкуром? :?:
 
Сверху