Хома Брут и все-все-все...

Не знаю, мне, как инженеру, строение лошадиного позвоночника видится как почти монолитная конструкция, с минимальной степенью свободы в сочленениях. Полагаю, что именно из-за этой особенности и вообще возможна езда верхом на них. Сместить положение позвонков хоть собственными мышцами, которые ещё наработать нужно, хоть трактором, мне видится маловероятным.
учите анатомию, сильно удивитесь.
Она как раз максимально подвижна с высокой степенью прочности.
Блин, я где то в дневнике про все это писала и даже с картинками)))
Лошади невероятно сместить позвонок извне за счет массива мышц. А вот собственными мышцами сместить его положение так, что он будет создавать болезненность в мышцах и ущемлять нервные стволы - запросто.
 
Юль, зови одновременно коваля и мануальщика. Снимай подковы (если есть), правь магуальщиком, потом расчищать. Огромная разница по сравнению с тем, как это делать не единовременно.
 
Не знаю, мне, как инженеру, строение лошадиного позвоночника видится как почти монолитная конструкция, с минимальной степенью свободы в сочленениях. Полагаю, что именно из-за этой особенности и вообще возможна езда верхом на них. Сместить положение позвонков хоть собственными мышцами, которые ещё наработать нужно, хоть трактором, мне видится маловероятным.
Это не так). Много раз наблюдала, как смещают за счёт работы с мышцами.
 
Последнее редактирование:
Маша, а чего на Вы? Мы вроде на ты.
Вот все что написано это не мануальщик. Я действия мануальщик понимаю исключительно по аналогии с людьми, конные мануалы у нас отсутствуют. Но вот то что описано это не ново и понятно, другое дело что у нас это делают людям массажисты, а лошадям это делают некоторые акты, и в частности нашим это делает наш акт Наташа в основном иголками. Эффект проверен и лучше чем просто массаж (да и на себе проверяла - иглы лучше расслабляют).
То есть у нас то что описано в привычном обычному коннику понимании это совсем не мануальщик.

Юль, она только недавно ходила без подков. Сейчас снимать никак, нагрузки.

Свет, да, передом, причем одним только.
 
Не, Юль, просто зови мануальщика на тот день, когда коваль приезжает по плану перековывать). Просто меняются углы после остеопата, тут сразу подрезал как надо и подковал. Так намного более результативно.
 
Пока я на довольно серьезном препарате, который купирует синдром. И на определенной диете (без алкоголя, орехов, шоколада и кофе). По окончанию курса надо сдать аллергопанель, мне несколько написали разных.
Тут вот тоже вопрос, в страховку входят только насечки, кровь платно. Я еще думаю, если это уложится скажем тысяч в 8, может лучше кровь сдать за деньги? Но это так, вопрос в них куда, просто я трусиха, боли боюсь, а кровь легко.
 
Это приобретённое - точно. Более того, проблема вылезала даже в покое: Доля стоит "как девочка" - в одну точку собрав передние ноги. Доктор выдавала рекомендации расставлять переда принудительно.
 
Это приобретённое - точно. Более того, проблема вылезала даже в покое: Доля стоит "как девочка" - в одну точку собрав передние ноги. Доктор выдавала рекомендации расставлять переда принудительно.
А грудные мышцы равномерно развиты?
 
Сверху