Хранение концентратов - кормовая

Обшивать железом по кругу самый верный вариант. Плюс в стены можно заложить крысид.
В местах преполагаемых проходов класть битое стекло, в строительных конструкциях исключить пустоты, ржаную солому грызуны не любят, у меня дома стоит электроннная штука, мыши ушли с ее появлением, и конечно кошки. А железо по кругу дороговато.
 
В местах преполагаемых проходов класть битое стекло, в строительных конструкциях исключить пустоты, ржаную солому грызуны не любят, у меня дома стоит электроннная штука, мыши ушли с ее появлением, и конечно кошки. А железо по кругу дороговато.
Оцинковка стоит копейки по сравнению со стоимостью ущерба, которой наносят грызуны. И по правилам кормовая должна быть обита железом, а мешки быть на поддонах. На стене висеть термометр и влагомер. На руках договор от нормальной фирмы о дератизации кстати тоже должен быть. Сейчас уже соломка не прокатит, только если скотину не в частном доме держишь.
 
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17133030337606734596&text=как хранить зерно в подсобном хозяйстве&path=wizard&parent-reqid=1585469012397985-1578481877881414610700220-production-app-host-vla-web-yp-12&redircnt=1585469064.1
это как вариант, а сэкономленные от оцинковки деньги можно направить да хотя бы сюда https://vk.com/zavivalovesky
Второй вариант, покруче приспособить "рюмку" для бетона, они бывают от 0,5 м3 до 2м3 и более. Только я ее бы доработал крышкой из сетки с ячейкой что б не пролезла мышь. Хранить в прохладном неотапливаемом помещении. Обить железом я думаю не поможет, т.к. есть дверь.
 
Последнее редактирование:
Зашел на Ваш сайт, очень теплое и хорошее впечатление. Спасибо Вам за то, что вы делаете, это очень нужно в мире, "который имеет нас".
 
Я может сейчас не очень умный вопрос задам, но почему в конюшнях не используются баки для сыпучего корма, как это делается, например, на фермах для коров? Материалы и объемы по вместительности разные бывают. Дело в цене или в каких-то других аспектах?
По типу таких.
Грамотное решение
 
Сверху