Забота о спине , суставах и плечах лошади.

Оно полочное, но с мягким комфортным верхом, а такое положение крыла позволяет сидеть в таком же положении, как в классическом универсальном седле.
Лично мне полевой тренинг делать удобно. Собственно, одно время я в таких седлах пробеги бегала. Но отказалась сейчас так как седла достаточно тяжелые, а я, к сожалению, уже вешу достаточно, чтобы перейти на более легкие седла и при этом обходиться без утяжелителей на соревнованиях.
И начинающим всадникам тоже нравится обычно.
 
@Тера , а какой более легкий вариант для прогулок и полевого тренинга можете посоветовать, чтоб еще было адекватно по цене? Может доводилось что-то подходящее пробовать)
 
Тут очень от много зависит.
Полевой тренинг это каким в основном аллюром -- рысь, галоп?
Галоп на полевой или на манежной посадке?
Лошадь удобная, мягкая? Склонна ли к неожиданным прыжкам?
 
Тут очень от много зависит.
Полевой тренинг это каким в основном аллюром -- рысь, галоп?
Галоп на полевой или на манежной посадке?
Лошадь удобная, мягкая? Склонна ли к неожиданным прыжкам?
Рысь-галоп) преимущественно в полевой и облегченной на рыси. Лошадь удобная, неожиданные прыжки бывают.
 
из недорогих и по адекватной цене мне для такой езды нравится вот такая троеборка с внешними упорами
https://www.germida.com/saddles/konrurnye_sedla/troebornoe
о-очень древняя модель, но для полевой езды очень удобное: хорошо держит, есть за что уцепиться в случае неожиданного прыжка,бюджетно. У нас я в ноябре такое обошлось примерно в 20-22 тыс. российских по курсу.

и более дорогой и современный вариант того же производителя https://www.germida.com/saddles/konrurnye_sedla/kross-kantri
тоже неплох. но первый мне нравится все же больше.

ну и плюс я прошу на всех седлах для мягкости сделать подкрылки с подложкой и пены и двойную пену на крышку седла. Когда ездишь часами, это очень удобно.
 
я коня после работы накрываю
сразу после работы я тоже накидываю. Я имела ввиду, что пока еще бегаешь по конюшне, проходит какое-то время, на это время можно оставить попону, но если к моменту отъезда еще не совсем все высохло и это не спина и поясница и в конюшне около 10 - то можно и снять.
 
Картинки для подбора спортивных сёдел:
a6M3Zt8_t2Q.jpg


LYLJmrzxnCY.jpg


JNTgQnAe_RQ.jpg


mJoj74wVCxM.jpg

vznFKd4itfA.jpg
 
Сверху