Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

А меня всегда умиляет вот эта необходимость всем вместе что то жрать и радоваться. Я на работу прихожу работать а не дружить и мне абсолютно фиолетово кто там куда уходит.

Поэтому да, я прихожу в столовку, беру кусок торта/пицы/суши и ухожу в кабинет есть. От дармовой еды глупо отказываться.
Пипец честно говоря отношение
 
А у нас на работу, хоть не ходи( ну мы и ходим пару раз в неделю, что еще хуже). Опенспейс на 70 где то человек. И практически нет дня, что бы кто то не проставился. Пиццы, тортики, пироги идут стройными рядами. Очень сложно держатся и это не есть. По крупным праздникам еще и офис централизованную еду раздает. На пасху были куличи для всех. Но у нас и принято поздравлять от коллектива ( шеф выделяет деньги) женщинам букет, мужикам алкоголь.
 
А у нас на работу, хоть не ходи( ну мы и ходим пару раз в неделю, что еще хуже). Опенспейс на 70 где то человек. И практически нет дня, что бы кто то не проставился. Пиццы, тортики, пироги идут стройными рядами. Очень сложно держатся и это не есть. По крупным праздникам еще и офис централизованную еду раздает. На пасху были куличи для всех. Но у нас и принято поздравлять от коллектива ( шеф выделяет деньги) женщинам букет, мужикам алкоголь.
что за дискриминация! 😁
 
А да, после работы некоторые, кто хочет, еще может проставиться вином с сыриком. Я всегда за рулем, мне только сыр 😂
 
есть ее такая вещь, как воспитание.. ;)
У меня есть, у вас нет?😄
Меня умиляют такие люди, которые на работу ходят не «жрать и радоваться», но при этом нахаляву еду не пропустят, а сами никогда ничего не купят и других не покормят🤦‍♀️
 
Последнее редактирование:
Меня умиляют такие люди, которые на работу ходят не «жрать и радоваться», но при этом нахаляву еду не пропустят, а сами никогда ничего не купят и других не покормят🤦‍♀️
Ой, это самое милое, когда кто-то начинает считать, кто сколько кусков съел - и сколько раз сам чего принес )
Мне кажется, все эти проставы и принесение еды - оно же не от того, что кто-то от голода загибается и его нужно покормить... А от внутренней потребности человека сделать другим приятное, угостить, порадовать. А если это делается "по принуждению" и с подсчетом, кто ел и что принес взамен - тогда уж честнее на каждый кусок еды ценник прилепить.
 
Ой, это самое милое, когда кто-то начинает считать, кто сколько кусков съел - и сколько раз сам чего принес )
Мне кажется, все эти проставы и принесение еды - оно же не от того, что кто-то от голода загибается и его нужно покормить... А от внутренней потребности человека сделать другим приятное, угостить, порадовать. А если это делается "по принуждению" и с подсчетом, кто ел и что принес взамен - тогда уж честнее на каждый кусок еды ценник прилепить.
Ага. А ещё они потом обсуждают кто какие пироги купил, кто вкусные кто нет, а кто мог бы и побольше принести.
У меня есть, у вас нет?😄
Меня умиляют такие люди, которые на работу ходят не «жрать и радоваться», но при этом нахаляву еду не пропустят, а сами никогда ничего не купят и других не покормят🤦‍♀️
Конечно! Там и без меня желающих всех облагодетельствовать хватает. А я жадная и людей не люблю.
 
Последнее редактирование:
Проставляются не только от внутреннего желания сделать другим приятное, а потому что это скрашивает рабочие будни, как раз для того чтобы пообщаться. Никогда кстати не слышала чтобы кто-то обсуждал пироги и их количество, в целом понятно что в конторах своя атмосфера🙄
Я знаю только it компании, где каждую неделю что-то заказывают, и сотрудники, и компания. И никто ничего не считает)))
 
А меня всегда умиляет вот эта необходимость всем вместе что то жрать и радоваться. Я на работу прихожу работать а не дружить и мне абсолютно фиолетово кто там куда уходит. Мне важнее чтоб пришел другой человек с тем же функционалом. Поэтому да, я прихожу в столовку, беру кусок торта/пицы/суши и ухожу в кабинет есть. От дармовой еды глупо отказываться. И чай/шоколадки у меня свои, я ни с кем не делюсь и никому не предлагаю ибо деньги у всех есть и магазины тоже.

Тоже не обязан. Он директор а не подружка по рукоделию. Я директора в силу специфики вижу сильно чаще чем хотелось бы, а другие филиалы раз в год его видят и счастливы.

Зы. вам надо @M&M'c позвать, она вас прям поддержит в этом вопросе 😁
А вот здесь поспорю на тему работы. Как ни крути, там нужно проводить треть своей жизни, и чтобы не поехать кукухой нужно создать мало-мальский комфорт, ну и если работаешь в коллективе, то все равно придется считаться с другими, ну и поддерживтаь отношения, так как при хороших отношениях с коллективом и работать легче. Кто-то здесь поможет, кто-то там быстрее работу сделает.

По поводу директора- его обязянность не только сидеть на царском стуле и договора подписывать, но и также сохранять в людях мотивацию и хорошее настроение внутри коллектива.
Мне кажется, что сейчас очень выросли не только требования компаний, но и требования сотрудников при выборе работодателя.
А у нас на работу, хоть не ходи( ну мы и ходим пару раз в неделю, что еще хуже). Опенспейс на 70 где то человек. И практически нет дня, что бы кто то не проставился. Пиццы, тортики, пироги идут стройными рядами. Очень сложно держатся и это не есть. По крупным праздникам еще и офис централизованную еду раздает. На пасху были куличи для всех. Но у нас и принято поздравлять от коллектива ( шеф выделяет деньги) женщинам букет, мужикам алкоголь.
Вот такое отношение мне тоже близко, так и на работу больше хочется ходить. И сразу видно, что компания думает о сотрудниках.
У меня у мужа в компании 2 раза в неделю офисные дни, с нормальным офисом и кучей всяких кафешек и зон для отдыха. Так вот начальство раз в неделю устраивает день фруктов, покупают несколько коробок и выставляют на кухне, устраивают падел турниры, марафоны и разные другие мероприятия. Сотрудники сразу чаще стали в офис приходить. Ну и большая часть наших друзей здесь с его работы, где я могу сделать вывод, что все еще хотят друг друга не только на работе видеть. 😃
 
Когда я вижу вакансии, где "а еще у нас есть печеньки" - мне прям сразу хочется закрыть вакансию и перекреститься )
Можно просто платить людям нормально - и тогда они сами себе купят фруктики, печеньки и пироги. А не подавать это как вау-опцию.

Проставляются не только от внутреннего желания сделать другим приятное, а потому что это скрашивает рабочие будни, как раз для того чтобы пообщаться
А работать на работе люди не пробовали?
В рабочее время достаточно рабочих задач, а вне работы я предпочитаю проводить без рабочего коллектива )
 
Когда я вижу вакансии, где "а еще у нас есть печеньки" - мне прям сразу хочется закрыть вакансию и перекреститься )
Можно просто платить людям нормально - и тогда они сами себе купят фруктики, печеньки и пироги. А не подавать это как вау-опцию.

А теперь представьте два вида вакансий с одинаковыми зарплатами, но одна:
Я поработала в разных компаниях с разными условиями, и я теперь выберу компанию с нормальной локацией вблизи цивилизации и даже чертовы печеньки могут меня переманить, потому что даже такая мелочь показывает отношение начальства к людям (если там не зарплата 3 копейки).
 
Эм, ну обычно на работе есть обед… И если работа интеллектуальная, а не механическая, то невозможно 100% времени быть продуктивным и сидеть работать.
А еще у нас есть печеньки это еще ничего получается, тут вот люди на воду сами скидываются😂
А есть еще компании, которые сотрудников обедом кормят и при этом нормальную зп платят😱
 
даже чертовы печеньки могут меня переманить, потому что даже такая мелочь показывает отношение начальства к людям
иногда печеньки показывают только то, что руководству важно именно пожрать )
у меня одна контора помешана на обедах и кулинарии. Идет всё от директора, естественно. В коллективе приживаются только те, кто это поддерживает.

И если работа интеллектуальная, а не механическая, то невозможно 100% времени быть продуктивным и сидеть работать.
Я вообще на фрилансе и свободном графике, если важен результат - можно и 100% рабочего времени быть продуктивным )
 
100% точно невозможно чисто физиологически. Нормального работодателя как раз таки отличает то, что важен результат, а не чтобы человек с рабочего места не вставал и мышкой кликал. Я видела, как работают люди на удаленке по трекеру, и какие от этого результаты и эффективность, на 100% не продуктивен никто, 30% уже хорошо😂😂😂
Вы вообще сами получается свое рабочее время и график определяете, поэтому и считаете, что 100% времени продуктивны🤷‍♀️
 
Вы вообще сами получается свое рабочее время и график определяете, поэтому и считаете, что 100% времени продуктивны🤷‍♀️
Ну да, те задачи, что на рабочем месте я бы с печеньками и перекурами решала полноценные 8 часов, я при свободном графике решаю за 2 🤣
 
У нас бесплатно от компании - кофемашина с кофе, три вида чая и молоко. Два офисных дня, остальное дома. Проверить как кто работает проще некуда- у нас есть статистика. Поэтому изображать бурную деятельность бессмысленно. Ну и почти все ошибки сотрудников видны сразу. Руководство видит у кого работы меньше и добавляет по мере исполнения. Текучка у нас минимальна. Мне вот это движ, печеньки не очень важны, но я вижу молодых сотрудников, которым это важно, которые любят участие в мероприятиях, а поскольку они все таки в большинстве, то на них все и рассчитано.

«Ну да, те задачи, что на рабочем месте я бы с печеньками и перекурами решала полноценные 8 часов, я при свободном графике решаю за 2 🤣»
Вероятно, у вас не командная работа ( то есть это не требуется), а индивидуальная. Мы просидев полтора года дома в ковид убедились, что страдает взаимодействие между подразделениями. Когда работаешь в большой компании это очень важно, поэтому без офисных дней никак. Ну и совещания я больше люблю очные.
 
Эм, ну обычно на работе есть обед…
Везде по разному, где-то есть полноценный обед и компания даже обеспечивает это, а где-то обед только числится, что он есть, а на деле и минуты посидеть не дадут.
И не надо разговоров про то, что человек сам выбирает работу, зарплату и прочее 🫠 . Потому как или ты настолько высококлассный и востребованный специалист, что можешь себе позволить чуть что уходить с одного места на другое, либо ты миришься с правилами, требованиями до того момента пока можешь и пока не подвернётся другое вакантное место, куда тебя реально возьмут.
Терпеть коллектив и быть одиночкой или вливаться в него со всеми вытекающими - дело индивидуальное. Но куда приятнее работать там, где люди нормально общаются и чувствуют себя командой, где есть поддержка - это в большинстве случаев, для всех остальных есть удаленка и что там ещё? - выбор, ага.
 
Последнее редактирование:
У фрилансеров зато другие проблемы, не всем подходит🤷‍♀️
Удаленку все уже во время ковида хапнули, тоже не идеально. Самое лучшее по моему мнению 2-3 дня из офиса, остальное дома. И для работодателя, и для сотрудника. Встречается правда редко, даже если работа возможна на полной удаленке.
Везде по разному, где-то есть полноценный обед и компания даже обеспечивает это, а где-то обед только числится, что он есть, а на деле и минуты посидеть не дадут.
У меня муж так работает, уже наверное года полтора или 2, очень часто просто нет времени на обед. У него появились проблемы со здоровьем, но ничего менять не хочет/может, тк он в золотой клетке и работа ему нравится. Сколько так можно? Не знаю, наверное долго, у него так все таки не каждый день, переодически он на работе что-то ест.
Если это низкооплачиваемая работа и без «печенек» в офисе, тогда я не знаю как и зачем. Как говорила моя биологичка: «Если вы не будете есть, вы умрете»🤣
 
Последнее редактирование:
Сверху