Заюшка и я - выбираем железо...

Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Kacy написал(а):
туфелька написал(а):
Могу помочь с бинтовкой на зада, знаю один фокус :) может сообразит) напомни мне только.
А что с солью? почему нет?
Ок, в понед. напомню, Миша сказал нельзя, ты же знаешь Мишу, он комментариев не дает. :(

Если лошадь не дает проводить манипуляцию с ногой, то берут любого "мимо-проходящего-человека" и просят подержать лошади ногу. Лошадь остается стоять на 3х ногах. Спокойно бинтуете.

Соль ограничивают по причине того, что она:
1. Накапливается в организме (что само по себе не гуд....особенно для суставов)
2. Задерживает воду в организме.(а оно надо , если отеки?!)
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Моё предположение на счёт соли такое:
1) когда его привезли у него были очень тяжелые мочавые колики, еле откачали
2) энфизема
Хотя врятли моё мнение кого-нибудь интерисует....
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Если лошадь не дает проводить манипуляцию с ногой, то берут любого "мимо-проходящего-человека" и просят подержать лошади ногу. Лошадь остается стоять на 3х ногах. Спокойно бинтуете.
Это и планировала :)
Хотя знаю лошадку, которая и из такого положения умудрялась зафигачить по человеку... :roll:
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

туфелька написал(а):
Если лошадь не дает проводить манипуляцию с ногой, то берут любого "мимо-проходящего-человека" и просят подержать лошади ногу. Лошадь остается стоять на 3х ногах. Спокойно бинтуете.
Это и планировала :)
Хотя знаю лошадку, которая и из такого положения умудрялась зафигачить по человеку... :roll:

У вас вроде не фигачит, а просто выдергивает бинтуемую ногу.

Ну просто многие не учитывают тот фактор, что лошадь(хорошо уравновешенная) может остаться стоять с опорой на диагональ (+ привалившись плечом удерживаемой ноги на человека).
Поэтому держать надо туже сторону, над которой проводите манипуляцию. (Бинтуете-мажете левый зад===> держите левый перед; ПЗ соотв. ПП )

Лошади они все таки умные.....заваливаться в их планы не входит.
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

зачем диагональ? можно проще - одну заднюю держат, вторую бинтуют.
Элс помнится умудрялась вставать на дыбки с упором в человека, который держит перед :) "на ручки возьми!"
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

VictoriaL написал(а):
зачем диагональ? можно проще - одну заднюю держат, вторую бинтуют.
Элс помнится умудрялась вставать на дыбки с упором в человека, который держит перед :) "на ручки возьми!"

Можно и зад. Но если лошадь вредная (как Маша упоминала), то ей будет проще "впаять" удерживаемым задом, вырвав его.
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Джоси написал(а):
Моё предположение на счёт соли такое:
1) когда его привезли у него были очень тяжелые мочавые колики, еле откачали
2) энфизема
Хотя врятли моё мнение кого-нибудь интерисует....

Лиза, если ты не будешь хамить, огрызаться и говорить гадости - то велкам в мой дневник, я к тебе отношусь нормально и мнение твое тут будет людей интересовать. :lol:

На счет ноги - завтра буду эксперементировать, я бы не сказала, что у него есть желание целенаправленно махнуть по человеку, но с ногами у него вообще проблемы, он их дает, но старается поскорее выдернуть, я вроде ругнусь на него, он успокаивается. Он вообще на развязках ходуном ходит. :?
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Видела Вас вчера с Одином) Коня не узнать) Не то, что под детьми растянутый жираф бегал.
В ПЧ принимайте)
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Спасибо :lol:
Соарендаор Русиной нас бросила, в пт Диня встал под ней на свечку :shock:
В среду его будет смотреть Маша, и то, по просьбе Сережи после меня, но думаю, что и она на нем долго не протянет.
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Ну может на начальном этапе они его с Сергеем не будут сильно напрягать и конь успокоится....Хочется надеяться, что он останется в двух руках у ОДНОГО тренера. Хуже нет, когда лошадь тренируют два тренера, с полностью противоположным мнением о тренинге (уж я-то на собственной шкуре это прочувствовала...)
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Коню требуется усиленный тренинг...решили мы с Сережей. :roll:
И по этому поводу все вечера на прошлой неделе прошли для меня под знаком Одина и на нем же.
О субботе...
В субботу в нашей "деревне" проходил Всемирный Кубок вызова ФЕИ, предварительный тест и МП.
После выводки в большом манеже мы выехали работаться, в манеже нас было трое, Сережа на Шлепе, Я на Одине и Таня на трибуне. Разминка прошла хорошо, хорошая рысь, галоп. А вот потом я решила заехать в угол манежа, где вторые ворота и ...упс...ворота-то закрыты оказались. Такой подставы лошадь не ожидал, попытался удрать, был остановлен и огреб люлей. Второй, третий раз туда зашел без проблем. Ок, думаю я, проблема решена... :mrgreen: Меняю направление, оказываемся в том-же углу и ... опять двадцать пять. Огребает, начинает драться, опять огребает, обижается и встает на свою знаменитую фирменную свечку (как в красивом фильме, еще ножками машет). И так раза 4 точно вставал, я в порыве гнева обзываю его нехорошим словом, ловлю момент приземления и пробиваю шпорой вперед, успешно, побежал. В наказание за самотворчетсво получает 10 минут непрерывного галопа с прибавками с переходрм в рысь и продолжением движения на рыси, выполнения приниманий, плеч и прочих моих прихотей. Не вразумляется :twisted: :twisted: :twisted: На свечу больше не встает, но шарахается от каждого чиха и движения в манеже. Опять получает, злится. :evil:
По итогу мы имеем: 2 менки на галопе и шараханья от всего подряд. Последний момент начинает подбешивать. Дурь надо выбивать.

Сегодня одеваем мундштук.
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Вот чем мне нравится Бал - с ним не скучно...НИКОГДА!!! Думаю и Диничка старается...мамку веселит, чтоб не скучала :D .
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Ой, Юль, я как раз твой дневник читаю :lol:

Да, Диничка мамке скучать не дает, другое дело, что если он в среду новой маме-Маше все свои таланты продемонстрирует - будет не очень хорошо. :(

А я-то чего...меня свечками не испугать меня ими только разозлить можно. :evil:
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Они, наверное, на вольту работать вначале будут, а на вольту он вряд ли свечить будет, да и Папа Сережа ему покажет кузькину мать :twisted:
Будем надеяться на лучшее!
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Боюсь вольт не станет для Дининого самодурства помехой...ну да ладно, будем надеяться на лучшее. Хотя Маша его уже боится. Папа Сережа бы подсел что-ли....что-то я часто стала об этом задумываться... :roll:
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

Думаю, подсядет...
Хотя Балу вольт не мешал дурить и огрызаться на Сергея...Но зато, когда он в воскресенье зашел в манеж, Бася сразу встал в готовность показать, какой он хороший)))
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

А нам на Папу Сережу пока положить :twisted: Папа Сережа у нас давно в манеже не стоял. все отсиживается в углу, надо его выгнать в центр для поднятия авторитета в глазах зверя!
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

:lol: :lol: Может подождете его выздоровления? :lol:
 
Re: Мое русско-скандинавское чудо ... Один.

С пятницы он на ногах и на лошадях, хоть и больной, мы его с Татьяной ругали сильно :evil:
 
Сверху