Заюшка и я - выбираем железо...

Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

Да никак дела, если честно.
Конюх пока еще тот, но ровно до той поры, пока не выведет Лену из равновесия :mrgreen:
В выхи не работались, гололед на конюшне. Плац сдох (т.е. замерз). Вот и все новости.
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

А в том году плац вроде жил.Эх, жаль.
Надеюсь хорошо работает :D :D :D
Про новый год ничего не слышно?
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

неа, а что должно быть слышно?
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

Сам НГ на фазенде праздновать будут? и может знаешь, когда утренники будут?вот :)
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

Про НГ ничо не знаю, утренники теоретически с 15 декабря, практически - погода наше всё :mrgreen:
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

Ну почемуж? будем в телеге катать :mrgreen:
10 дней осталось...а на улице ни снежинки :evil:
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

Ну как-то так)))
Да бесит все уже!!!!! :twisted: На лошадь 2 недели не залазила! У меня душевная травма! :cry:
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

повезло, 2 недели..а я уже 2 месяца :twisted: :( :( :(
эх я флудильщик :)
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Видео стр. 47

В субботу намечается наш переезд на новую конюшню.
Сколько же это приносит хлопот, как тяжело выбрать подходящие условия, сколько переживаний о том, как конь перенесет смену обстановки...
А пока нужно еще прикупить новый недоуздок, денниковую попону, ящик для щеток и транспортировочные ногавки.
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Переезд!!!

О завтрашнем дне
Начну рассказ сегодня, а то боюсь, потом будет очень много текста.

Итак. 2 недели назад мною было принято очень трудное для меня решение - переезд в другую конюшню. Причина - стоимость постоя. "Мечту" я по-прежнему считаю лошадиным раем, очень люблю там всех и съезжаю с грустью в сердце. Но увы... зарплату не прибавляют, а расходы растут с геометрической прогрессией.
2 недели я мучалась с выбором. Приличных конюшен в Ногинском районе просто не существует. В понедельник случайно наткнулась на объявление о постое в КСК "Орловское". Созвонилась с хозяином. В среду съездила "на разведку".
Выяснилось, что Орловское находится от меня в той же удаленности, что и Мечта, но в противоположной стороне. Так что ехать одинаково. Хозяин КСК "Орловское" - МС по конкуру К. Черный. Конюшня спортивная.
Стоять мы будем в утепленном летнике, у нас будет сосед, там светло, а летом разбирается предбанник и лошадки смотрят на плац. Плац вроде поливают водой, так что проблем с пылью быть не должно. Есть горячая вода, туалет, душ, сушилка, стиральная машинка. В общем - все удобства.
С большим трудом выбила из ветеринара вет. свидетельство на переезд. Перенервничала сильно. Завтра с утра еду к нему домой за бумажкой. Кирилл приедет за нами в 12. К этому времени мы уже соберемся полностью. Главное - ничего не забыть, я даже список написала.
Купила Заюшке транспортные ногавки в клеточку, попону денниковую утепленную, темно-синюю в клеточку тоже.
Еще осталось купить красный недоуздок, но пока я его не нашла.

Надеюсь, что новый коллектив нас примет и все будет хорошо. Вот.
Лена говорит, что Рабий почувствовал переезд, изменился.

Еще со мной связалась девушка с собачьего форума (кане-корсо), которая сейчас в Орловском занимается, завтра приедет к нам знакомиться. Ну и подруга моя обещала подъехать, помочь с переездом, разместиться на новом месте.

Конный мир тесен, владелец КСК знает всех моих тренеров, Серегу хорошо знает, Оксану, Марину Алексеевну. Конный мир тесен!
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Переезд!!!

Суббота
Суббота началась рано утром, часов в 7.30, когда я проснулась с мыслью о том, что мне надо срочно лететь за вет. свидетельством к ветеринару. Прилетела в Ногинск, точный адрес вета найти не смогла, звоню ему - а он не берет трубку. И так минут 40. Сказать, что я испсиховалась, стоя на обочине в городе, где даже освещения толком нет, не говоря уже о номерах домов и названий улиц :evil: Люто ненавижу ночной Ногинск после этого. :twisted:
Через 40 минут вет соизволил взять трубку, объяснил как к нему доехать. Приехала, на часах уже почти 10, а у меня в 12 коневоз. Вет говорит, вы в дом проходите, нам свидетельство еще напистаь надо, ща все расскажите.... Я злющая тащуюсь за ним в дом. 10 минут он малюет это свидетельство. Вылетаю от вета, звоню Кириллу (для справки - Кирилл Черный, МС по конкуру, хозяин КСК "Орловское", куда мы переехали), прошу перенести время на 13.
Лечу на конюшню, собирать вещи.
На конюшне мне были явно не рады, почти игнорировали, люди, с которыми раньше хорошо общались, процедили мне "здрасти" сквозь зубы и шли своей дорогой. Ну да и ладно, не суть в этом.
Собрала все вещи, в 13 приехал Кирилл.
На территории гололед страшный. ходить было невозможно. Подогнали коневоз прям ко входу, чтобы рыжий не подскользнулся. Одела транспортные ногавки, попону, начали грузиться. С 4 попытки запихнули коня в коневоз, Рыжий на прощанье что-то покричал остальным и мы поехали.
Дорогу он перенес хорошо, все время смотрел в окошко и кушал сено.
Приехали на новое место, разгрузились. Рыжего пока поставили на основную конюшню, через 10 дней переедет в летник.
Освоился он вроде быстро, я разложила все наши вещички, нам выделили отсек в амуничнике, шкафчик.
Еще у нас теперь есть коновод Лена, она будет через день гонять рыжего на корде (на развязках), чистить, бинтовать, выводить в леваду, давать подкормки, и т.д. Ну в общем, нормальный такой коновод, профессионал в общем.
Сегодня приехала к Заю, проведать, решила сразу пойти с ним в поле погулять. Поседлались. Вышли. Конь долго осматривался, но вел себя спокойно, в истерику не впадал. Пошли в поле. Зай периодически останавливался и осматривался. В поле был крайне спокоен, чем меня очень сильно порадовал. Мы порысили и сделали галопчик.
Еще рыжего удивило большое количество поней, у нас детская группа тренируется, столько маленьких лошадей он не видел, или видел очень давно, рассматривал их долго с любопытством.
На конюшне много собак, все добрющие и оч ласковые, я их уже люблю :mrgreen:
Вот так прошел наш второй день на новом месте. Одно могу сказать точно, Рыжему там понравилось. Я конечно еще очень за него переживаю, но в целом - уверена, что все у него будет хорошо.
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Переезд!!!

Kacy написал(а):
О завтрашнем дне

С большим трудом выбила из ветеринара вет. свидетельство на переезд. Перенервничала сильно. Завтра с утра еду к нему домой за бумажкой.

Очень странно, вообще-то ветсвидетельство они обязаны давать по требованию , причем брать оное должен не владелец лошади, а управляющий или владелец конюшни, либо штатный ветеринар - в общем лицо являющееся сотрудником конюшни(клуба). У меня частники ветсвидетельства сами не берут(единственный раз только когда меня не предупредили об отъезде заранее, а я слегла с температурой - но я созвонилась с ветврачем и попросила выписать св-во и выдать его девушке-частнице.)
Непонятно почему вообще Вы сами занимались этим вопросом.
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Новый дом!

Ну вот у нас такая конюшня..что поделать? Хотя любимое и хорошее место.
Про людей:Наташ,не расстраивайся! день такой..
И ла,поздравляю с переездом! Удачи вам с Рабием!Надеюсь,ещё увидимся! :girl:
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Переезд!!!

Ksiusha написал(а):
Kacy написал(а):
О завтрашнем дне

С большим трудом выбила из ветеринара вет. свидетельство на переезд. Перенервничала сильно. Завтра с утра еду к нему домой за бумажкой.

Очень странно, вообще-то ветсвидетельство они обязаны давать по требованию , причем брать оное должен не владелец лошади, а управляющий или владелец конюшни, либо штатный ветеринар - в общем лицо являющееся сотрудником конюшни(клуба). У меня частники ветсвидетельства сами не берут(единственный раз только когда меня не предупредили об отъезде заранее, а я слегла с температурой - но я созвонилась с ветврачем и попросила выписать св-во и выдать его девушке-частнице.)
Непонятно почему вообще Вы сами занимались этим вопросом.

Я тоже не очень поняла, почему я была вынуждена заниматься этим вопросом. Думаю, это обида, вымещенная вот таким образом. Мол, сваливаешь - вот и колупайся сама со своими документами.

Tiny_me, Натусь спасибо :mrgreen:
Нафанька спасибо за теплые слова :lol:
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Новый дом!

Наташ, с новосельем вас! Побольше хороших эмоций от нового домика))) И удачи конечно же! :D
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Новый дом!

Спасибо Юль :lol:
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Новый дом!

С Наступающим!
b6d3307765cb.jpg
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Новый дом!

Наташа! поздравляю тебя и Рюшу с Новым Годом! пусть вам сопутствует удача и чтобы вы в новом году не болели!!
 
Re: Я и Рабий - долгий путь друг к другу. Новый дом!

С Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
x_47631151.jpg
 
Сверху