Закрываю...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да-да, там именно барокковые. Млщные такие, неимоверной волосатости.
Кстати, ходят слухи, что их должны распродавать.
А что у тебя о фризе слышно?
Да, барокковые супер конечно, но для спорта немного не то.
Ой, у меня с ним вообще такая история сейчас...вообще ничего точно еще не решено, но в ноябре, скорей всего, будет уже... :roll:
Четверг, 26
Сегодня все было почти замечательно!Очень хорошо двигались, гнулись. Орион вообще супер в последнее время!Одно удовольствие с ним работать! :D Галоп очень неплохой был, мне уже гораздо легче на орионском галопе.Был момент когда я вообще сидела и по сторонам смотрела, конь сам деражался, отлично причем! Немного меняли ноги, много работали над переходами.Порадовало то, что прекрасно поднимался с любого аллюра, с любой ноги, с любой точки манежа! :roll: :lol:
С рысью было немного хуже, никак не получалось нормально темпа добится, хотя двигался очень активно.В конце более менее походили темпом и закончили.Я довольна. :wink:
 
Нда...как же давно я не была....ужас!
Вторник, 20 ноября
Ну более менее позанималась. Учитывая то, что я почти месяц не была :roll: Разминались на строевой очень неплохо, двигался хорошо. а вот со сбором и темпом на учебке были проблемы. Никак не могла нормально на темп поставить, собираться то вроде собирался, а вот задом все-таки мало работал. Принимания всякие, серпантины, вольты, диагонали делали. Небольшие связки из плеча, вольта и принимания. От угла даже делали, вначале плоховато, а чуть позже вроде неплохо. Галоп был хороший. Бежал, двигался, вроде собраный был. Шагал хорошо, активно очень. В принципе я довольна, вот если бы на рыси лучше темпом бегали было бы лучше, ну а так...вообщем теперь постараюсь регулярно ездить. Хотя бы два раза в неделю.
 
Четверг, 23
Ну не знаю...сегодня все как-то никак было...села, пошагала. На разминке как-то вяло конь двигалься, так что пропало почти все желание делать хоть что-то и вообще с ним работать. Слезть вообще хотелось, но куда я денусь? Этого коня вообще не прошибешь! на шагу на шпору ему вообще пофиг, на рыси еще как-то, а на галопе так вообще...
Учебная рысь была средняя. Вроде двигался, хотя бывало гораздо лучше. Голова была впорядке, ну а в остальном как-то никак. Ничего особенного не делали. Разве что вольты с обратным постановлением, но это скорее не как елементы, а для лучшего сбора.Галопе делали вообще чуть. С левой ноги и где-то круг...Да и поздновато я сподобилась. Зато потом рысь вполне ничего была. Прибавки более менее поделали, темпом походили и закончили.
Вот такая у нас скучная жизнь...ничего мне не хочеться...
 
Привет Black Unicorn! Читала твой дневник и думала, что ты хочешь от лошади, на которой ездит почти весь прокат, который приходит к ТБ. Причем, это зачастую люди, которые первый раз сидят на лошади. Ты говоришь, что Орион часто тебя не слушает, тормозит, у него, как я поняла, полностью отсутствует импульс, он то не поднимается в галоп, то несется каким-то непонятным, неконтролируемым аллюром слегка похожим на галлоп. А что ты хочешь? Чтобы получить выездковую лошадь, отвечающую твоим требованиям, надо, чтобы с ней занимались профессионалы. Дело абсолютно не в лошади, а в тех условиях (я имею в виду работу с лошадью), в которых она находится. Чтобы получить результат надо вложить в лошадь много труда, а зачастую и много денег в тренинг лошади, а ты не сделала ни того, ни другого. От того, что перед тем как ты садишься на Ориона его разминает и продвигает Вика или Боря, гоняя его во все другие дни на корде, уровень лошади как выездковой у него выше не станет. Никогда не надо винить только лошадь в своих неудачах, надо чаще смотреть на себя со стороны и больше работать и никогда не верь людям, которые в силу своих меркантильных интересов льстят тебе по поводу уровня твоей езды.
 
Не стой стороны смотрите, legioner. Являясь владельцем лошади номинально, Black Unicorn не является им фактически. И похоже, ее это хоть и не устраивает, но не слишком волнует. У нее есть цель - она хочет СВОЮ лошадь, которую будет Любить.
 
Ой, ой, ой!Что начинаеться.... :roll:
Читала твой дневник и думала, что ты хочешь от лошади, на которой ездит почти весь прокат, который приходит к ТБ. Причем, это зачастую люди, которые первый раз сидят на лошади.
С этого места поподробней, плиз. Какие люди, когда, в какой время и т.д. Просто на слухи "катаеться весь прокат" я не собираюсь реагировать, научена уже опытом, при чем не одного человека.
Ты говоришь, что Орион часто тебя не слушает, тормозит, у него, как я поняла, полностью отсутствует импульс, он то не поднимается в галоп, то несется каким-то непонятным, неконтролируемым аллюром слегка похожим на галлоп. А что ты хочешь?
Это мои проблемы. Конь тяжелый, грузный и мне силы не хватает его нормально двигать, особенно если долгие перерывы, что у меня сейчас не редкость.
Чтобы получить результат надо вложить в лошадь много труда, а зачастую и много денег в тренинг лошади, а ты не сделала ни того, ни другого.
Народ, мне 16 лет, какие деньги Я могу вложить в лошадь? я пока что заканчиваю школу и собираюсь поступать в ВУЗ, да и я отнюдь не берейтор, я не могу занимаеться выездкой лошади и Орион, все что он может, делает. Вопрос в том, что я не на нем не могу этого делать.
Никогда не надо винить только лошадь в своих неудачах, надо чаще смотреть на себя со стороны и больше работать
Я не виню лошадь в своих неудачах абсолютно, конь не виноват что у меня шенкель слабый и что у меня к нему душа не лежит. Не, я конечно, испытываю к нему симпатию но любовью тут и не пахнет. Не мой конь.
никогда не верь людям, которые в силу своих меркантильных интересов льстят тебе по поводу уровня твоей езды.
Больше конкретики. Каким людям? мне Татьяна Борисовна не льстит особо, она всегда мне говорит что и где у меня было хорошо, а что плохо. Я особой самовлюбленностью не страдаю и тоже прекрасно понимаю когда у меня тренировка вышла хорошо, а когда я как желе в седле(с чем меня иногда сравнивали).
Являясь владельцем лошади номинально, Black Unicorn не является им фактически. И похоже, ее это хоть и не устраивает, но не слишком волнует.
Да, меня скорей всего это действительно не слишком волнует иначе я бы давно уже это изменила, хотя бы родителей попросила, ну а так... тем более что меня особо не устраивает? разве что только то, что мне седлать/чистить не дают, но как показывает практика, мне достаточно просто приходить пораньше и тогда смогу делать и то, и другое. Лень, наверное... :lol:
 
Ах, да, совсем забыла
legioner, вы уж определитесь, моего коня работают когда меня нет на корде
От того, что перед тем как ты садишься на Ориона его разминает и продвигает Вика или Боря, гоняя его во все другие дни на корде
или же
что ты хочешь от лошади, на которой ездит почти весь прокат, который приходит к ТБ
И еще хотелось бы, что бы вы представились.
 
Привет! А ты что серьезно не знала что Ориона сдают в прокат? Если нет. то насчет имен тех кто ездит на твоем коне из проката тебе лучше поинтересоваться у Ттех людей которые занимаются твоей лошадью. Ты же всегда предуприждаешь кого-нибудь о времени своего приезда на конюшню для того чтобы успели поседлать и почистить коня. А в прокат его сдают конечно когда знают что ты не приедешь. Но с другой стороны если, как ты говоришь, вы с Орионом не сошлись характерами и это не твоя лошадь, тебе все равно сдают его в прокат или нет. В такой ситуации конечно лучше продать Ориона в хорошие руки и купить себе лошадь о которой мечтаешь. Главное чтобы в финале все были довольны лошадь и ты :D Кстати, а как твои дела с покупкой фриза. Ты сама будешь его выбирать или нет ? А куда ты хочешь его поставить на базу или в другое место? Насколько я знаю на "Наталке" большие" проблемы с арендой денников.
 
Тань, не парся из-за тех слов, которые написанны выше, человек удосужился зайти и зарегестрироваться, лишь что бы тебе "открыть" глаза!

Ищи свою лошадь, пока заоться о Орионе, а если тебя не устравивает, что на твоей лошади ездит прокат, либо тебе его седлают - скажи об этом тренеру, твоя лошадь и ты можешь с ней делать все что хочешь!!!
 
Привет! А ты что серьезно не знала что Ориона сдают в прокат? Если нет. то насчет имен тех кто ездит на твоем коне из проката тебе лучше поинтересоваться у Ттех людей которые занимаются твоей лошадью. Ты же всегда предуприждаешь кого-нибудь о времени своего приезда на конюшню для того чтобы успели поседлать и почистить коня. А в прокат его сдают конечно когда знают что ты не приедешь. Но с другой стороны если, как ты говоришь, вы с Орионом не сошлись характерами и это не твоя лошадь, тебе все равно сдают его в прокат или нет.
Я не понимаю о каком прокате идет речь. Бурушкины к нам не относяться и я очень сомневаюсь, что какой-либо человек, который не умеет ездить сможет справиться с Орионом. Я ведь начинала тоже на нем практически заново ездить и знаю каково это и какие у нас были проблемы. Тем более на корде он не очень любит бегать и вообще конь сложный. Поэтому о каком прокате может идти речь,а? Если имееться ввиду учебная група, то тоже весьма сомнительно. Конь характерный и с ним нужно уметь справляться, а какой новичек, который даже не умеет нормально сидеть, сможет это сделать? Орион очень не любит когда за рот дергают и весьма агресивно на такое реагирует, я знаю этого коня как облупленого, так что...Тем более, если его сдавали в прокат весь месяц, что я не занималась, вы думаете я не замечу, что он изменилься? Мне уже доводилось ездить на лошадях после проката и учебки и разница очень заметна. Еще я знаю, что Ориона очень любит Алена и вот она как раз ездит на нем пока меня нет, летом так было всегда, да и сейчас, я думаю, тоже самое. Естественно, когда она приезжает. И ничего плохого в том, что его гоняют на корде в мое отсутствие я не вижу. А вы сами с Наталки? у меня такое ощущение, что нет. Возможно, вы Ориона путаете с кем-то другим. Я, когда еще не была ЧВ, узнавала дают ли частных лошадей в учебную групу(девченки, которые помогают, не в счет) или какое-то подобие проката. Мне сказали, при чем не один человек, что нет. Тем более я знаю КАКОЙ у нас прокат и где он находиться. К нам, выездюкам, никакого отношения не имеет и у нас проката нет.
Кстати, а как твои дела с покупкой фриза. Ты сама будешь его выбирать или нет ? А куда ты хочешь его поставить на базу или в другое место? Насколько я знаю на "Наталке" большие" проблемы с арендой денников.
Фризов смотрим, выбираем. На Наталку не буду ставить, по крайней мере, если купим малого, то лет до 4х точно нет, а там уже видно будет.
Тань, не парся из-за тех слов, которые написанны выше, человек удосужился зайти и зарегестрироваться, лишь что бы тебе "открыть" глаза!
Да я спокойна, Анют.
Ищи свою лошадь, пока заоться о Орионе, а если тебя не устравивает, что на твоей лошади ездит прокат, либо тебе его седлают - скажи об этом тренеру, твоя лошадь и ты можешь с ней делать все что хочешь!!!
Да просто все дело в том, что никакого проката в выездковой конюшне нет! и никакого отношения прокат к нам не имеет!
 
Уууууу жалко что ты мне не веришь! Ориона я конечно же не с кем не путаю, он стоит справа сразу возле входа в конюшню в которой также находятся Ареал, Мехол, Бобик, Лоск и другие товарищи. Алена конечно к прокату не имеет никакого отношения, впрочем как и вся учебная группа. Речь идет о взрослых людях которые платят деньги за то что занимаются с тренером на Орионе, Бамбуке или на базовских лошадях. Может у нас с тобой просто разное понимание термина прокат ? Просто природа проката, которым занимаются на выездковой конюшне отличается от проката у Борушкина (боже не дай господь кому-нибудь увидеть как там издеваются над лошадьми). У Борушкина официальный прокат или точнее концлагерь для лошадей за 50 грн. в час, а на выездковой конюшне тихоскрытый. Там конечно никто не гоняет лошадей по пять раз в день и девочки из учебной группы о них заботятся. А занимаются прокатом на выездковой конюшне все работники, я имею в в виду спортсменов и тренеров. Кстати хозяйка Бобика в курсе что его сдают в прокат и не против потому что не может содержать его. С другой стороны людям же надо как то учиться ездить так где же им это делать как не в прокате ? Неприятно конечно когда узнаешь что эта учеба происходит на твоей лошади и без твоего ведома. Кстати ты можешь Асю подробнеее расспросить, ты же с ней общаешься. Она ведь тоже платит Свете за тренировки и ездит как и на базовских лошадях так и на частных.
 
Речь идет о взрослых людях которые платят деньги за то что занимаются с тренером на Орионе, Бамбуке или на базовских лошадях.
А, в этом плане...Ну не знаю, как-то мне не нравиться слово прокат тут...По крайней мере мне говорили, что когда меня нет, то коня просто работают или гоняют на корде, а не обучают на нем людей.
Кстати хозяйка Бобика в курсе что его сдают в прокат и не против потому что не может содержать его.
Насколько я знаю она его подарила базе.
. С другой стороны людям же надо как то учиться ездить так где же им это делать как не в прокате ? Неприятно конечно когда узнаешь что эта учеба происходит на твоей лошади и без твоего ведома.
Вот это действительно неприятно. Все выясню.
Кстати ты можешь Асю подробнеее расспросить, ты же с ней общаешься. Она ведь тоже платит Свете за тренировки и ездит как и на базовских лошадях так и на частных.
Ну так там лошади наших спортсменов, насколько я знаю, например Бурый Саши Ковшова, или Маричкин Рыжий, который тоже вроде частный, но хозяину то пофиг.
 
Ну что ж, написать вам по поводу фриза, что ли... :lol: Вообщем с вероятностью процентов в 80 могу сказать, что будем брать фризеныше около 1.5 лет...скорей всего кобылку, так как с жеребцами в этом плане сложнее. И скорей всего привезем где-то в январе-декабре, я очень надеюсь что не позже. Теперь вот думаем куда поставить. На Наталку пока 100% нет, а там видно будет. Склоняюсь к Труханчику. Уж очень там мне понравилось и атмосфера очень хорошая.
 
Замечалельно :) нас будет больше) а вы от куда хотите привезти?
 
Замечалельно нас будет больше) а вы от куда хотите привезти?
Да уж... :) У меня все в лучших традициях жанра-хотела взрослого жеребца или мерина, получиться молодая незаезженая кобыла... :roll:
Из Голландии, скорей всего.Хотя еще вариант Германии рассматриваеться.
 
Вторник, 12 декабря
Нда...весело нам тут, в Киеве. Середина декабря а на улице около 10 градусов тепла...супер просто... :? Да еще и тренировка галимая была...
Рысь была неплохая, а вот галоп...ужас просто! у нас в конце зимних каникул будет езда, так там схема легче не придумаешь, а у меня полный капец...Ориона я чуть не убила седня! На хлыст ноль реакции, на шпоры тоже! После минут 50 таких мучений(а мне надо всего лишь сделать два вольта по 15 и 10 метров!!!вообще позор... :oops: :( ) мне одели шпоры в два раза длиннее.Такими Орион пройнялся и бегал уже на ура. Но довел он меня до того, что я в итоге махнулась лошадьми с другой девченкой в манеже, так, ради интереса. Мне сказали, что этот конь сложней, медленней. Реально, после Ориона...сижу и отдыхаю...он сам такой рыженький, невысокий. По сравнению с Орионом вообще истощенный. :lol: Рысь смешная какая-то, а так нормально. На галопе вообще расслабон полный...Короче поездила я на нем минут 10 и закончили...вот так и живем. :?
 
ну что какие новости там, по поводу фриза? давно тебя не было кстати)
 
ну что какие новости там, по поводу фриза? давно тебя не было кстати)
Да, давненько меня не было...Это моя тренер болела, потом у меня не получалось....
Насчет фриза. Ну так, есть парочка вариантов...там посмотрим. Было б гораздо легче и быстрее на Украине найти, но у нас их очень мало... :?
 
Ну вот, я наконец сподобилась купить себе 9й фотошоп и установила его. Вот вам немного фот еще с осени, когда я в Аргамаке с подругой была.
Ганноверская кобыла Вирания
DSC04972.jpg

DSC04973.jpg

DSC04974.jpg

DSC04975.jpg

DSC04976.jpg

DSC04977.jpg

DSC04979.jpg

DSC04980.jpg

DSC04982.jpg

DSC04983.jpg

DSC04985.jpg

DSC04986.jpg

Моя подруга на Графине
DSC04963.jpg

DSC04964.jpg

DSC04966.jpg

DSC04967.jpg

DSC04968.jpg

DSC04969.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху