Заметки конного шопоголика

Очень интересная тема, сама давно уже подсела на покупки из заграничных магазинов, подпишусь
 
подписываюсь:)) тоже шопоголик и в основном конячьей амуниции.:)) имею уже коллекцию вальтрапов Le Mieux в количестве 10 штук:)))

завтра буду тестить XpandGirth и EQUISOFT
пока что могу написать EQUISOFT на фото выглядит массивнее, чем в реале. Визуально мне понравилась, есть отверстия для вентиляции, кожаная часть на липучке, резинки хорошо растягиваются

XpandGirth еще не забрала с ТК
 
Последнее редактирование:
Небольшие иллюстрации по расположению подпруг. Взято с сайта Amerigo (кстати, хотела включить их подпруги в обзор, но в России тяжело достать, поэтому не стала).

Подпруга и конкурное седло.
Расположение подпруги и положение приструг влияют на то, как лежит ваше седло. Некорректное расположение подпруги может провоцировать седло съезжать вперед или назад.

26d1d8507342.jpg


Как видно, ремни подпруги должны образовывать прямую вертикальную линию от точки пристегивания до самой глубокой центральной точки подпруги.

Подпруга, которая затянута слишком сильно, может вызвать болезненность и натирание.
6a4710931a7c.jpg


То же самое седло, но подпруга расположена не правильно. Нет вертикальной линии. Есть риск изменения баланса седла, скорее всего седло будет съезжать вперед.


Подпруга и выездковое седло.

То же самое. Должна быть прямая вертикальная линия. Подпруга должна быть правильного размера и достаточно длинной.
a6a7482d408f.jpg



4479baf16bd3.jpg

Подпруга слишком коротка!


47d21d9489ae.jpg

Длинна подпруги корректна, но ее расположение – нет. Нет прямой линии.
 
Хехе, можно было сразу назвать дневник "Клуб шопоголиков", потому что понятное, где теперь все будут тусоваться :))))
 
забрала XpandGirth с неопреновой подложкой. выглядит массивнее, чем EQUISOFT с кожаной, в целом похожи.
 
С вашими 32-мя вальтрапами просто не можем не взять!:D
/бьет себя в грудь/ а у меня зато попон дохрена. У каждого коня как минимум:
2 легкие (100 грамм) денниковые, 1 тяжелая денниковая (300 грамм), 3 выгульных (дождевик, 150 грамм и 300-400 грамм), сетка-дождь для лета, сетка для лета, сушильная. Во!
 
/бьет себя в грудь/ а у меня зато попон дохрена. У каждого коня как минимум:
2 легкие (100 грамм) денниковые, 1 тяжелая денниковая (300 грамм), 3 выгульных (дождевик, 150 грамм и 300-400 грамм), сетка-дождь для лета, сетка для лета, сушильная. Во!
Это заявка на победу! :D У меня 9 на одного коня...:confused: (флис обычный, флис с капором, флис на сетке, денниковая на флисе, денниковая хлопок, денниковая 200гр, дождевая, зимняя уличная 300 гр, полупопона софтшел). Я и не знала, что их столько....
 
Блин надо мне тоже свои посчитать: 2 зимние 200 гр, 2 дождевика, 1 тонкая денниковая, 1 утеплённая денниковая, 1 флиска сушильная, 2 антимоскитные, 1 полупопона под седло. Итого 10 на одну лошадь И это ещё не считая двух недавно проданных и одной выброшенной в честь смены гардероба.
 
Какой шикарный дневник!
Трудно быть шопоголиком, когда у тебя 30 голов (корма, глистогон, вакцины и под. обычно оказываются нужнее, чем всякие красивости-хорошести), но так хочется!

А где есть Equick от 130 евро и Xpandgirth Marjoman за 175? Все что мне выдал поисковик, сильно дороже (((

И если вдруг EquiSoft на увидите скидки и дадите знать, тоже буду благодарна.
 
А у меня 11 попон (считая полупопоны).)) Лошадь одна. Вальтрапы не считала...но не 32. Причем вальтрапами меня накрыло несколько лет назад, до этого мне было абсолютно наплевать на дизайн и цвет. Со старыми и драными расстаюсь в страданиях. Попоны просто как-то накопились за давностью лет.
Подпругами интересуюсь, лошадь реагирует на затягивание.
 
Какой шикарный дневник!
Трудно быть шопоголиком, когда у тебя 30 голов (корма, глистогон, вакцины и под. обычно оказываются нужнее, чем всякие красивости-хорошести), но так хочется!

А где есть Equick от 130 евро и Xpandgirth Marjoman за 175? Все что мне выдал поисковик, сильно дороже (((

И если вдруг EquiSoft на увидите скидки и дадите знать, тоже буду благодарна.

Сейчас хорошая скидка на Equisoft в магазине кони-пони, но есть не все размеры. Там же Equick, от 130 евро - это за выездковую версию, конкурные чуть дороже, сейчас на них тоже скидки.

Marjoman за 175 евро можно заказать здесь http://saddles4sale.com/ru/xpandgirth-marjoman/373-xpandgirth-vse-tseli-obkhvat-marjoman.html
 
А я поборюсь за место маньяка по ногавкам и другой обуви для лошади)):
1) Эскадрон Кросс Кантри
2) Престиж (коричневые)
3) Престиж (чёрные)
4) Вередус Пиаффе
5) Иконокласты
6) Ну и всякие бинтоватоватники и колокольчики )))
7) Денниковые ногавки обычные, два стана и одни Вередусы магнитные.
Сейчас накрыло уздечками на 2 головы их 6 и одна кордовая.
Вальтрапов всего 15 , но все в комплекте с ушами :)
 
Сверху