Заметки конного шопоголика

А между тем у Hypostore заканчивается скидка 20% на все в честь пасхи. Но тут выяснилось, что Гипостор не вычитает VATo_O а это значит, что у меня никогда не будет космического шоколадного вальтрапа...того самого...а если он не выситает vat, то откуда же люди берут Стокгольмов?
 
Последнее редактирование:
Ват вычитают тут - www.fundis-reitsport.de и есть стокгольм и доставка 8,32 евро, но я только жду от них первого заказа...
Пожалуйста, расскажите потом! Здесь обсуждался этот магазин и были негативные отзывы, кто-то даже отзывал деньги через пэйпол.
 
Пожалуйста, расскажите потом! Здесь обсуждался этот магазин и были негативные отзывы, кто-то даже отзывал деньги через пэйпол.


Подтверждаю. Магазин чистая лотерея. Могут все прислать и норм. Можно два месяца ждать отгрузки товара (который значился как «в наличии»), и заваливать письмами ради возврата денег (заказывала две пары сапог анимо) и ждать ответа по неделе. Много отзывов на немецком примерно о том же. Так что заказывать там что-то серьёзное и на большую сумму не стану больше. И если кто-то будет брать, то только через пэйпал. Хоть какая-то подстраховка.
 
Я в расстройстве. Крамер до сих пор не выслал мой заказ от 23 марта! Мои письма они игнорят. Как так? что случилось? Никогда такого не было...((( Написала им гневное письмо, чтобы перестали меня игнорить, ведь я уезжаю в отпуск 28 апреля. И если до этой даты не получу свой заказ, то я отменю его нафиг:mad:

Печаль убивает вдохновение. Не охота ни о чем писать...может быть Эквирос меня вдохновит...точнее я в этом почти уверена!))
 
Я в расстройстве. Крамер до сих пор не выслал мой заказ от 23 марта! Мои письма они игнорят. Как так? что случилось? Никогда такого не было...(((
Дык, это, католическая Пасха была. Все отдыхали пятницу и понедельник :). А некоторые и всю недели брали. Так что весь бизнес очень медленный и печальный.

Апд. У меня кстати, видимо по этой же причине, где-то засели мои золотые ногавки :(.
 
Последнее редактирование:
Дык, это, католическая Пасха была. Все отдыхали пятницу и понедельник :). А некоторые и всю недели брали. Так что весь бизнес очень медленный и печальный.

Апд. У меня кстати, видимо по этой же причине, где-то засели мои золотые ногавки :(.
Я не знала, что у них птн-понедельник выходные, но тем не менее!
Шведы как раз выслали мне Нирак даже раньше, чем я от них ожидала (и там еще розовый свитер:rolleyes:)...
 
Я не знала, что у них птн-понедельник выходные, но тем не менее!
Шведы как раз выслали мне Нирак даже раньше, чем я от них ожидала (и там еще розовый свитер:rolleyes:)...
О божечки :D первопроходец, ура!!!!! Поделитесь впечатлениями) меня там пока смущают швы на капсюле)
 
О божечки :D первопроходец, ура!!!!! Поделитесь впечатлениями) меня там пока смущают швы на капсюле)
Как получу, поделюсь)

@Fiona_Po, я тебя прошу, если тебе понравится, НЕ вешай положительного отзыва :). Мне пока не нужна шведская уздечка, прямо совсем не нужна, но люди так слабы...
Обязательно напишу! Прям зайду к тебе в дневник и напишу:p и фоток повешу!
 
Пожалуйста! Проголосуйте за налобник!

122110670-origpic-3b649f.jpg

122110640-origpic-329997.jpg

140219222-origpic-a85238.jpg
Я опоздала уже но все же скажу что на чёрном сразу видны царапины (+шведы с царапинам шлют) чёрный там быстро становится матовым. жемчуг красивый и подо всё (хоть и не натуральный). Последний синий вот он) но" играет " только на свету в манеже р-н выглядит чёрным
-9SU9a5NmsY.jpg

T1V6lJqmnbQ.jpg

iykTJ_6tl_A.jpg
 
Я опоздала уже но все же скажу что на чёрном сразу видны царапины (+шведы с царапинам шлют) чёрный там быстро становится матовым. жемчуг красивый и подо всё (хоть и не натуральный). Последний синий вот он) но" играет " только на свету в манеже р-н выглядит чёрным
-9SU9a5NmsY.jpg

T1V6lJqmnbQ.jpg

iykTJ_6tl_A.jpg
Какая же красота! Есть еще ваши фото налобников? Кидайте сюда!
 
подразнить вас что ли еще красотой :)
кто нибудь слышал о таком люксовом бренде конных шмоток Noel Asmar Equestrian? канадский кажется.
https://www.asmarequestrian.com/
я давно любуюсь на их шмотки но жаба каждый раз напоминает что мне не нада!
шмотки очень высокотехнологичные и супер продуманные, какие то нанотехнолгии, супер ткани, ну и дизайн тоже :)
все стоит как самолет, доставка в Россию есть, федексом, тоже жутко дорогая. но все такое красииивое :rolleyes:
я запала на эту курточку
AE1700-rider-jacket-special-edition-noel-asmar-equestrian-womens-outerwear-steel-blue-front.jpg
 
Последнее редактирование:
подразнить вас что ли еще красотой :)
кто нибудь слышал о таком люксовом бренде конных шмоток Noel Asmar Equestrian? канадский кажется.
https://www.asmarequestrian.com/
я давно любуюсь на их шмотки но жаба каждый раз напоминает что мне не нада!
шмотки очень высокотехнологичные и супер продуманные, какие то нанотехнолгии, супер ткани, ну и дизайн тоже :)
все стоит как самолет, доставка в Россию есть, федексом, тоже жутко дорогая. но все такое красииивое :rolleyes:
я запала на эту курточку
Посмотреть вложение 317549
Посмотрела их скейт, честно как-то не впечатлило, почему-то увидев там ещё и платья, мысль прокралась, что они ещё не совсем все понимают в конных шмотках:cool:
 
Жемчужинки)
IMG_5534.JPG


Гадские шведы, зачем они показали это на рыжей лошади? Это же теперь мастхэв
IMG_5658.JPG
 
NIRAK VS PIONEER

А между тем Шведы замучились отвечать на бесконечные вопросы, чем же уздечка Нирак принципиально отличается от Пионер. И ответили один раз четко и сразу для всех))

"Отличия между Нирак и Пионер кажутся не значительными, но на самом деле имеют большее значение.
Пионер имеет капсуль, регулируемый в трех местах, что позволяет избежать точек давления.
Нирак так же не затрагивает точки давления, но основная фишка в том, что капсуль непосредственно соединен с нащечными ремнями. Это означает, что когда всадник тянет повод, давление происходит и на трензель и на нос лошади.
Пионер имеет анатомический затылочный ремень, который не затрагивает точки давления. Нирак тоже, но затылочный ремень Нирака дополнительно оснащен воздушной прокладкой и дополнительной, более мягкой подкладкой, что создает дополнительный комфорт для лошади.
И далее Шведы прикладывают краткий гайдлайн по выбору уздечки:
  • Лошадь вкладывается в повод - Нирак
  • Ваша лошадь нуждается в большей поддержке рта (jaw support - как лучше перевести?) - Пионер
  • Недавно заезженная лошадь - Нирак
  • Мне нужна идеальная уздечка независимо от дисциплины - Пионер
  • Лошадь имеет тенденцию сбрасываться с повода - Нирак
  • Мне нужна универсальная многофункциональная уздечка - Пионер
28959139_1825562624142309_6136435121160454144_o.jpg

28795078_1825562557475649_3843476421129273344_o.jpg

28870423_1825562540808984_2353554495234899968_o.jpg

28796170_1825562530808985_2036345648319561728_o.jpg


Думаю, разницу все уловили:) Если ваша лошадь прет в руку или наоборот уходит за повод, сбрасывается, ведет себя вызывающе и имеет нестабильный контакт, то вам нужен Нирак:cool:. Если универсальную комфортную уздечку, то Пионер.


Оригинал текста:
Nirak™ vs Pioneer - The difference may seem small but that's not the actual case...⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Pioneer has a three step adjustable noseband that avoids pressure points.
Nirak™ avoids pressure points as well, but the main function is that the noseband is attached to the cheek pieces. That means that when the rider pulls the reins pressure is added on both the nose and the bit. Nirak™ function as a combined bridle instead of a combined bit while Pioneer offers more various functions. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Pioneer has a well designed headpiece which avoids pressure points. Nirak™ does too, but has also the strategically designed air gap over the poll and extra padding all around for additional comfort.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вот как позиционируют нирак в магазине:
bb9dd9eb1fda.png
 
Сверху