Заметки начинающего котовладельца:)

Re: заметки новичка.:)

Была не большая крестовинка.А прыжок сделали на пробу.Пойдет-не пойдет.Один раз отказался,второй раз прыгнул,а последующие 2 раза просто перебежал. :lol: Для данного коня и кавалетти 5 мес.назад оказались в новинку.А упала не больно.Я как-то даже сгруппировалась. :) За поод уже не дергала.
 
Re: заметки новичка.:)

сегодняшнее занятие прошло на 5-. :lol: Я почистила Нюшу.Бедняжку всю закусали. :( Решено все-таки купить репеллент и сетчатую попонку.Поседлались мы за 10 минут.И притом правильно.Я побила свой рекорд.. :D Начали шагать без хлыста-шаги умирающей лошади.Потом тренер дала хлыст-Моя Козявка вспомнила,что шаг-то у нее широкий и энергичный.Потом была рысь...Не выделовалась.Потом были кавалетти-Нюша сделала мне "моя-твоя-не понимай".Плечами уводила,замедлялась,подпрыгивала...Развлекалась как могла.Я взяла покороче поводья,шенкелем досылала...И тогда у нас получилось.Потом был галоп на корде.Тренер хвалила меня.Я пробовала держаться только одной рукой за седло,а второй-держать повод.Продержалась 2-3 минуты.Мне очень понравилось.Потом снова пошагали.И после шага тренер предложила мой ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ГАЛОП!!!по стенке.Я подняла Нюшеньку и мы сделали 2 круга против часовой.А по часовой-не получилось с первого раза.Я раза 2-3 сделала подъема и успокоилась.И так очень много впечатлений.
 
Re: заметки новичка.:)

megkisveta написал(а):
Я пробовала держаться только одной рукой за седло,а второй-держать повод.Продержалась 2-3 минуты.Мне очень понравилось.
Что-то не понимаю. Вы попробовали один раз так проехать? А зачем это нужно? Или вы всё время за седло держитесь на рыси?
 
Re: заметки новичка.:)

eE0A6LzrNnA.jpg
нашла фото фроси!!
 
Re: заметки новичка.:)

Так страшно галопом ездить? Может тогда лучше пусть вас тренер галопом на корде гоняет, а потом уже сами.
 
Re: заметки новичка.:)

Шлем не съезжал,сразу говорю:))
спасибо большое фотографу))
 
Re: заметки новичка.:)

Красивые фотки. Это Нюша? А какой она породы? Сколько лет?
 
Re: заметки новичка.:)

В этот вторник и среду съездили на племферму Маланичевых.Отдохнули просто отлично. Замечательные и гостеприимные люди,безумно красивые лошади.Что уж говорить-немецкая классика.:)Хорошее сложение+общительность=идеальная лошадь.Ездили в поля.Сначала я запаниковала,и хотела уж отказаться от рыси на прогулке,но муж сказал,что
я ничего не боюсь и справлюсь.Дали мне Пегасика(Гебу).Это ганноверская 12-летняя отметистая рыжая кобыла.Мужу-Альянс.Говор сразу-это кобыль.Она темно-гнедая с золотистым отливом.Кстати,это очень высокие девахи:167 и 170.Ход у них весьма удобный,управляемость отличная.Ничего не бояться.И самое приятное:они не измученные работой и еще в полном рассвете лет.С рысью в полях я справилась.Поняла темп лошади.Не съезжала...В среду тоже поехали в поля с таким же составом. Рысить в полях стала уверенно.Случился тогда мой первый прыжок.Через ручеек.Усидела.))мне очень понравилось!
wtztY_4XmGE.jpg

sJgSnr8wEjo.jpg

yY-Fx33aN-k.jpg

7OJVM5zhni4.jpg

byYvS5q6vjY.jpg

TJd46hRAW3E.jpg
 
Re: заметки новичка.:)

Красивая лошадь. Только уздечка у неё необычная, никогда на таких не ездила. А где находится эта племферма Маланичевых?
 
Re: заметки новичка.:)

Дорога на поезде с Витебского вокзала,поезд С.Петербург-Великий Новгород, выйти на ст. Кастенская, там Вас встретят (если вы об этом договаривались). :D
 
Re: заметки новичка.:)

megkisveta написал(а):
Дорога на поезде с Витебского вокзала,поезд С.Петербург-Великий Новгород, выйти на ст. Кастенская, там Вас встретят (если вы об этом договаривались). :D
Далеко как вы забрались!
 
Re: заметки новичка.:)

Отчет за несколько дней:Нюше решили дать каникулы...Поэтому я ее гоняю только ее корде.Меня в пятницу будут учить как лошадь гонять на развязках.На корде Нюша первые несколько дней как только ее выводила на плац шла галопом...в шаг не переводилась.Когда шла рысью-то только резвой и частой....В воскресенье вроде она успокоилась... :) Собираемся на этих выходных помыть ее.
Я временно занимаюсь на Крошке.Так сказать возвращение к Крохе.Я от нее совсем отвыкла.Она слишком мягкая. :D Я на ней ритма не ощущаю.))к Нюше то я привыкла.Но ради разнообразия это полезно.Галоп на ней мне страшно понравился.Мягкий такой.Чай можно спокойно пить и не расплескать.))Единственное,что я почему то стала на ней зажиматься...Хотя Кроха ничего и не замышляла. :oops:
 
Re: заметки новичка.:)

Всем доброго дня.Столько всего нового произошло в моей жизни.Самое главное- мы купили лошадь.Совершенно так неожиданно.Мы с мужем в шоке до сих пор. :shock: А приобрели Кота. Мы поняли,что это тот самый конь,что нам нужен. Поэтому Нюшу мы не арендуем. Я ее никогда не забуду. Но обстоятельства вещь странная...Покупка лошади стоила нам нескольких седых волос.Но после бурных обсуждений,мы пришли к выводу,что лошадь нам все таки нужна и мы сможем ее содержать.Так в нашей семье появился сына.Он постепенно начал расслабляться,доверять.Мы начали к нему привыкать...Меня он очень бережет и возит как хрустальную вазу.Но иногда он выделывается и шалит.Но мы все равно он классный и мы его очень любим.Он учит меня контролировать руки.Сразу показывает,если я его перетягиваю.Тренер взял нас под свое крыло...Так что у нас все хорошо.Остались решить один вопросик до октября.И тогда все будет супер.держите за нас кулачки. :p
Фотки будут позже.
 
Сверху