Заметки счастливого коневладельца. Любимые хвосты и уши. Один-Женя-Пирожок

Анют , не поверишь , но я все это время все никак не заставлю себя сесть и написать о нас новости . Хочется рассказать , но эти трудовые будни - просто ад! Нет сил!
У Одички была в воскресенье! Такой чудесный день! Солнышко , погода нереальная! Встречала я его из табуна на плацу , шёл в компании не знакомых мне коней , все таки после Лю прибился к кому то) сразу подошёл ко) в воскресенье мы расчищались !) наконец-то! А то , что то мы затянули , а копытца отросли не хило) особо не стали грузить работой , чуть посмотрели как бегает после, остались в восторге и отстали. Ножки конечно очень сильно меняются в лучшую сторону, шаг уже отличный , широкий такой.
Довезли наконец-то коню мюслей и ещё новую подкормку и соль.

А пока конь продолжается гулять и маяться без работы , но ничего , ничего , с Нового года планирую отдать его в тренинг под дальнейшию полноценную заездку. Садиться то я на него сажусь , но коню нужен именно тренинг.
 
Пока думаю над этим , ищу берейтора! ;)
Хочу его заезжать, но самой не хватает на это времени , что бы полноценно работать.
 
Запустила наш дневничок....(сижу на больничном , грустно, один из плюсов - выбилось времечко для поездки к любимому коню. На неделе бывала 3 раза , успела 3 раза полноценно помучать коня и он мне даже выдал галоп!!!) для нас это странно , с момента начала работы на корде усердно боремся с тем, что бы начал двигаться галопом. Отказывается и все. Как чувствует, что начинаю более активно заставлять бегать, встаёт как статуя и все. Склонялись и к неправильным копытам , грунту и так далее, но копытца приходят в норму , движения у коня изменились , стал отлично выносить перед , работать плечами , а тут ещё и изобразил галоп! Чудо!) я счастлива , даже небольшим таким успехам!
...
Но коня надо начинать работать...активно брать в тренинг. Без работы конь борзеет окончательно, да и заезжать надо начинать потихоньку.

В среду крайний раз ездили проведать Одю , наш ждать немного неприятный "сюрприз"( в копыте с поля приволок торчащую проволку в стрелке( Благо , она , так сказать, удачно вошла , что он не начал хромать и нога не стала отекать. Вытащили , как положенно обработали...а теперь надеюсь и мучаюсь..все ли хорошо....
Завтра поедем смотреть ножку , Дай Бог , что все хорошо и не начнётся никакого воспаления..
 
31.12.15
Вчера крайний раз перед Новым годом была у Одина. Приехала поздним вечером , конь откровенно был не рад меня видеть) Но очень надо было довести ему мешок мюслей и досыпать подкормки на неделю.
С работой как обычно грузить не стала, чуть подвигала в бочке и отстала. Он конечно этим пользуется , пользуется тем, что нет возможности часто приезжать, что не могу его взять полноценно поработать.(
Во время работы заметила одну штуку , которую раньше не вытворял. На рыси опускает нос прям себе под копыта и при более активной работе начинает даже как бы спотыкаться , при этом носом гребёт по земле. С чем это может быть связанно? Это просто его развлекуха или может быть связанна с какой то проблемой?

А на новогодних праздниках намечается фотосессия у мальчика в новогоднем стиле.) Фоткать буду сама , решила опробовать новый фотоаппарат , подаренный самой себе на Новый год. А то такие хорошие фотки можно делать в табуне)
 
А ещё , мы очень хотим всех поздравить с Наступающим! Пожелать всего самого доброго в Новом Году, что бы все , что не успели осуществить в старом , непременно сбылось и осуществилось в наступающем году! Счастья, крепкого здоровья нам и нашим лошадкам!
 
На рыси опускает нос прям себе под копыта и при более активной работе начинает даже как бы спотыкаться , при этом носом гребёт по земле.
тяжело сказать, по мне так конь расслабляет спину раз опускает голову;) скажем так вперед и вниз работает) в этом главное следить за работой зада, что бы не тюлюп тюлюп и широко шагал) при опушенной\расслабленной шее и активной работе зада начинает правильна работать и качаться мышци спины

с новым годом:cool:
 
Дело в том, что это при работе в бочке без корды и всего прочего. Не сказала бы , что это выглядит как движение вниз и вперёд, хотя может ему так удобнее и он на самом деле расслабляет спину.
Носом он просто гребёт по грунту прям себе под копыта , как будто нюхает что то. А со стороны это выглядит как будто вот вот сейчас завалится на перед. Пытаюсь понять , что произойдёт если более активно его выдвигать.
 
Немножко Оди в новом году) долго снимать не смогла , но сделала пару более менее удачных портретиков)
Один 1.JPG

Один 3.JPG

Один 2.JPG
 
05.01.2016 год.
Праздники я провожу в кругу семьи в небольшом городке в Тульской области . Сегодня выдался шикарный денек , я познакомилась с прекрасным человеком , который всей душой любит своих лошадей.
Белёв 1.JPG

Невероятно добрейшей души человек! А это его "младшенькая" 1,5 годовалая кобылка.
белёв 2.JPG

Белёв 6.JPG

И его старшенькая кобыла. Не особо хотела позировать , поэтому лишь пару кадров.
Белёв 4.JPG
 
Одя - очаровательный пончик :)
И лошадки тульские тоже очень-очень милы :)
 
Девочки , посоветуйте подкормку хорошую для суставов. Проблема - хрустят суставы. Что можно взять для молодого коня?
 
Сама не пробовала, но слышала много хороших отзывов. Это приправа человеческая) у знакомой, точнее у ее конейхруст пропал после нее и движения более легкими стали) .своим все не доеду не куплю.
Можете на форуме в поисковике забить "куркума" результатов будет много, почитайте)
 
А вчера у Оди начались трудовые будни) Мальчик взрослеет:p:p

У нас появился берейтор , теперь его вводят в тренинг и начинается полноценная заездка.

Берейтору конечно придётся повозиться с нами , достаточно проблем при работе на корде , которые я допустила:oops: Но зато садиться мы на себя даём спокойно)
 
Сверху