Записки из Латвии! Дневник Калифорнии, фото

Кафе и газовая грелка. Между маршрутами я стояла с ней в обнимку

i-10153.jpg


i-10155.jpg


i-10152.jpg


Начинается маршрут 100 см

i-10160.jpg


i-10161.jpg
 
Полевая команда

i-10163.jpg


i-10165.jpg


i-10164.jpg


i-10166.jpg


Погода на улице за день успела поменяться раз 10. Было и солнце, и ливень, и снег,и даже град!
Коням одели попоны, люди старались спрятаться под крышей

i-10170.jpg
 
i-10179.jpg


На улице самые холодо-устойчивые люди готовили горячий напиток.

i-10181.jpg


i-10182.jpg


Лиене и Романтика. У них это первые соревнования, отпрыгали они хорошо. Романтика жутко боялась, но прыгала и очень старалась

i-10183.jpg


i-10189.jpg
 
Награждение на 100 см

i-10194.jpg


110 см, Аийя и Вилмонта

i-10195.jpg


Часть коней уже уехала домой, а кто-то только ждет свой маршрут

i-10200.jpg


i-10202.jpg


i-10211.jpg
 
Часть из призов

i-10210.jpg


Участница из Эстонии. Очень страшная свечка, хорошо что они не перевернулись

i-10214.jpg


Победители 110

i-10220.jpg


i-10221.jpg


i-10223.jpg
 
i-10228.jpg


120 см начался в 4 вечера, когда на улице уже было совсем темно

i-10232.jpg


Призы

i-10234.jpg


i-10235.jpg


Победительница Неллия Нуле и Лор Пикассо

i-10238.jpg


i-10239.jpg


В 5.30 закончилось последнее награждение и мы поехали домой. Мне повезло, маршрут 120 прыгала Аийя с Тирайне и я смогла домой поехать вместе с ней. :)
 
Отлично вы повеселились на празднике :wink:
Спасибо за фото, смотрю с удовольствием!! :D
Свечка действительно, впечатляет!! :x
 
Я вообще не представляю как на такой свечке можно усидеть. У нас на конюшне раньше так Калве свечила. Могла раз 10 подряд встать, Аийя её в итоге отучила. Я бы на такую лошадь побоялась садиться, а уж отучивать точно не взялась, банально страшно было бы.
У меня единственная свечка под седлом случилась с Кардиналом в субботу. Он очень переживал, когда нам вручали приз симпатий, и постоянно то осаживал, то пёр вперёд. Я ему этого не давала и в какой-то момент он замкнулся и сантиметров на 30 привстал. Это даже свечкой назвать нельзя. :lol:


В пятницу вечером на конюшне будет рождественское мероприятие. Будет фигуральная для лошадей, фигуральная для пони (где мы с Васькой попробуем поучаствовать), эстафеты, конкур по парам. В конкуре мы могли бы с Кардиналом поучаствовать, но я решила не записываться. Там будет жуткая толкучка и на жеребце туда лезть совсем не хочется. Да и будет конкур сразу же после пони, времени на седловку совсем не будет. Так что пусть рыжий отдыхает.
 
Прошлую неделю Васька бездельничал. Его хозяйка хотела на нем на соревнования поехать и сказала что будет его сама ездить. В итоге ни разу его не поездила и бедный понь стоял.
Узнав, что пони неделю ничего не делал, я напряглась и приготовилась к веселому летанию по манежу. Но обошлось. Пару раз он конечно подпрыгнул, но в общем слушался хорошо. На рыси от ноги шел отлично, в галоп тоже поднялся от ноги и даже нормально держал его.

Сегодня же он вообще был героем. С утра была генеральная репетиция фигуральной езды с музыкой. Васька старался, бежал и почти не боялся. Он ни разу нигде не остановился и не помешал другим пони. :) Буду надеяться, что в пятницу всё пройдет также удачно.


Кардинал тоже порадовал. Прекрасно с ним поездили. Он как-то сразу расслабился и пошёл в повод. При чём одинаково равномерно шёл и направо, и налево. Покаталась манежной рысью, было как-то удивительно удобно, обычно меня на ней колбасит. К галопу у меня уже кончились все силы и много я просить не стала.
В леваде он тоже удивил, не стоял всё время в одном углу, а бегал. Толи замёрз и так грелся, толи настоение было особенным.
 
Мы с Васькой отстрелялись, успешно проехали фигуральную езду для пони. :D
Вчера он у меня вообще не двигался от ноги и я боялась, что сегодня он встанет. Но нет, ни разу даже нигде не попробовал притормозить. :) Так что Васька молодец, герой и очень отважный пони.

В фигуральной учавствовало 11 пони: 10 добрых желтых миньонов (мультик Гадкий Я) и 11-ый злой фиолетовый миньон Васька.
Вот как они выглядят в мультике

h-10247.jpg


Я на выступление одела фиолетовую куртку и задекорировала шлем. Вот так он выглядел:

h-10248.jpg


У добрых миньонов были желтые свитера-жилетки, желтые шапки с нашитыми глазами и белые бриджи. Я же была во всем фиолетовом, с злобным волосатым шлемом и покрашенным в розовый цвет пони :lol:
Открытие елочки

h-10288.jpg


Начало фигуральной.

h-10287.jpg


В схеме участвовали почти все пони конюшни, исключением была Дуниара, она жеребая и на ней никто не ездит.

h-10290.jpg


Видео фигуральной. Нормально видео не вставляется, поэтому просто дам ссылку.
Это у всех такие проблемы с видео или только у меня? Букву s я уже вставляла/убирала, не помогает

http://youtu.be/TltLgmgILfs


Теперь же передо мной стоит дилемма, что делать с Васькой дальше. Хозяйка его мне уже предлагала ездить его всё время и после ёлочки. Сама она на нём не ездит. Мне в принципе возиться с пони нравится, он очень ласковый, контактный. Вопрос в том, а надо ли это всё Ваське? Я всё-таки для него сильно тяжелая, да и для езды он не сильно предназначен.
С другой стороны, если я с ним не буду заниматься, то он снова будет стоять неделями в боксе и в лучшем случае раз в неделю его будут зачем-то оттуда вытаскивать.
В общем я в размышлениях.
Была у меня идея вместо езды заниматься с ним на земле в манеже. Но тут есть проблема. Во-первых я никогда ничем таким не занималась. Во-вторых Васька очень быстро всё схватывает и я боюсь попытки научить его любым трюкам, окончатся плохо. Если он и так любит свечить, ложится в руках под седлом, поднимать и скрести передней ногой... он же потом будет это делать по поводу и без. Из безопасного на земле можно поучить его голосовым командам на корде, их он вроде не знает.
 
Прикольно!!
С выступлением вас и с успешным :wink:
А чтобы не ездить на Васе? Опыт с вреднюгой это опыт!! :mrgreen:
И Васе хорошо...
 

Ссылка должна быть канонической:
Код:
http://www.youtube.com/embed/TltLgmgILfs
, а не сокращенной
Код:
http://youtu.be/TltLgmgILfs
Списывать с адресной строки, а не получать под экраном.
 
посторонний, спасибо!

hennessy-polka написал(а):
Вася такой кроха :wink:
Но старается! :D
В том-то и дело, что кроха. Стрёмно его перегрузить. Я хоть и маленькая (рост 152 см, вес 46 кило), но для него я тяжеловата.
Правда с учётом как он играет под седлом, сил у него нести меня хватает.

Я после пятницы простыла и сижу дома-болею, так что запланированный Васькин выходной видимо перерастет в мини-каникулы.
 
Я уже целых 2 недели не была на конюшне, не видела хитрую рыжую и маленькую вредную морду. :( После рождества сильно заболела и отлеживалась дома. В этот понедельник пошла на поправку, но надо было инженеркой заниматься. В итоге за эту неделю я спала всего 14 часов, но работа наконец-то сделана. В понедельник подошью ее и сдам рецензенту.
А завтра пойду на конюшню! ура! Хотела сегодня, но у меня от недосыпа ноги-руки дрожат и куда-то лезть в таком состоянии травмоопасно.
Васька эти 2 недели, наверное, стоял. Я его хозяйку предупреждала, что меня на конюшне не будет, но ездила ли она его сама не знаю. Надеюсь хоть в леваде он регулярно гулял.
Кардинал, наверное, все 2 недели не гулял, завтра его выпущу, пусть подышит свежим воздухом.
 
Ну его выводили на тренировки, его Карлис ездит. Он приезжает поздно вечером и в леваду не выпускает.
Обычно я стараюсь хотя бы 4-5 дней в неделю придти на конюшню с целью именно выпустить коня в леваду. Если я не прихожу, то он остается в боксе. А тут меня с 26 числа там не было. :(
 
Ну по именам я никого не знаю и на врятле кого-то запомню, но вот я не представляю свою кобыль без прогулок, для меня это обязательно! :eek:
 
Там проблема главная в том, что конь жеребец и выпускать его надо в высокую леваду. Я это обычно по утрам делаю, когда еще никого нет и левады свободны. В остальное же время туда лошадь вывести сложновато.
Правда я бы не сказала, что ему в леваде очень нравится гулять. Он там никогда не бегает, обычно пару раз шагом обойдет и стоит потом у забора, ждёт когда домой уведут, может пару раз поржать.
Вот травку поесть он любитель, жаль что до травки еще долго. :(
 
Сверху