Записки из Зазеркалья.

Большие фотки, в монитор не влазят,
Ой, я с телефона, у меня нормальные...
Уменьшить не вышло, в следующий раз надо будет превьюшки вставить.
Kinder, ага, прикольное, подруга привезла. С размером не угадала, но ребёнок потерпеть пару лет не захотел. Рукава подвернула, потуже пояс - и красавица :)
 
Планировала ипподром на вторник и среду. Рассмешила бога, называется... Всю семью скосила инфекция, сильный сухой кашель и высокая температура. Так что сидим, глотаем таблетки, пьем молоко с медом и пытаемся оклематься к встрече НГ.
Я неделю назад записалась к парикмахеру, так что пришлось сбивать температуру и идти. Куда деваться? :)
Звонила, узнавала, как там Плуто. Сказали, стоит. Это хорошо, дай бог, в новом году ещё поработаем :)
 
Ой, ну как так...
Надо вам всем чеснок как ожерелье на шею )
Выздоравливайте!!
Колдую, шоб хворь ушла скорее.
 
Спасибо за колдовство, думаю, поможет :)
У нас погоды стоят ненормально тёплые, мороза нет, вот болезнетворная микрофлора расцветает... У нас даже мухи опять появились... На 2 января вообще +22 прогнозируют :eek:
 
С Наступающим! :)

otkrytki_s_novym_godom_2016_1.jpg
 
Дорогие софорумцы! Простите, что не персонально - но все же от души - поздравляю с Новым Годом! Пусть для всех нас он станет добрым!
 
С наступившим Новым Годом!
Пусть мечты сбываются и в жизни будет только хорошее!
 
ндааааа......... но этот вариант лучше чем: дубак-20безснега или снег+дождь+ветерприоколонуля
 
Везде свои прэлести...
У нас ещё топят ударно в квартирах, спекаемся от жары... А на завтра +4 обещают...
 
Мда, все встало с ног на голову. То, что тепло, это прелесть.
А вот то, что тепло относительно и грунт наш все равно промерзший в камень или лед, то это уже не так прикольно :(
 
Вчера и сегодня была у Плутоши. Вчера побегали на корде, сегодня седлались. Чтобы поседлать лошадь, пришлось сначала ее помыть. Две трети тела были у него в жидком навозе. Только голова и спина были чистыми. У нас самые умные в мире конюхи, при этом они - самые главные на конюшне. Они решили перевести Плуто опять на навозную подстилку. Сегодня после работы пришли в денник, а там заботливо насыпаны слегка подвяленные на солнце какашки. Мокренькие и жирненькие. Я уже не знаю, с кем еще разговаривать на эту тему, уже всех просила. То, что ему сыпят навоз вместо опилок, они мотивируют тем, что он плохо держит денник (что неправда - он какает всегда в одно место, и четырех тачек опилок мне хватало на неделю). Или еще одна мотивация - его все равно скоро заберут.
Новости насчет "заберут" - таки действительно, собираются забрать его в цирк. И действительно под пирамиду, это оказывается, не шутка, как я надеялась :(((( Это я узнала у джигитов, из первых, так сказать, рук. Сегодня звонила, убеждала, что он трусишка, всего боится, от музыки в обморок падает... Говорят - не подойдет, вернем.... Так что придется смириться и ждать, чтобы он им не подошел.... У них там под это дело работает андалуз, работанный по высшей школе, они хотят его поменять на Плуто. Спросила, почему? Говорят - старый уже, 15 лет. Так и Плуто не молоденький, 12 ему. Такие пироги.... На фоне этой катавасии вопрос с опилками пока не решен. Я хотела найти способ покупать на других конюшнях, но, поскольку могу скоро остаться без лошади, притормозила процесс...
По тренировке сегодня: присиживаюсь к более углубленной посадке, на облегченной рыси немного неудобно, зато на учебной и на галопе - отлично. Успехов сегодня нет, и на рыси пёр, но списываю это на новогодний перерыв, мы ведь не седлались больше 10 дней. С менками сегодня фигово, меняет только перед, зад никак. Пытаюсь доменивать зад, пока не получается. Будем работать. Сколько успеем...
 
Главное, выяснилась еще одна любопытная вещь: Плуто не тот, за кого я его принимала :)))))
Я рассказывала, что 6 лет назад приехали два андалуза - гнедой и серый. Я думала, что Плуто и есть тот серый, которого я видела 6 лет назад, а породу просто перепутали. А выяснилось, что Плуто приехал уже после тех двоих, из Австрии. То есть, светло серых барочных лошади в Туркмении ДВЕ.... И тот, второй серый, который андалуз, стоит где-то, никому не нужный, мне сказали, что у него какие-то травмы... Такие кони! И такая судьба....
 
Сверху