Записки из Зазеркалья.

Ага, надо снять, тоже об этом подумала... Мой штатный оператор (муж), правда, теперь недоступен - переквалифицировался во всадника;)
Сегодня шишка на спине была меньше и плотнее, меньше жидкости. Седло я сегодня положила пониже сантиметра на три, мне кажется, так меньше давление. Посмотрим завтра утром состояние.
Из работы новое упражнение - подъем в галоп направо через жердь: наезжаю на палку рысью, при проходе над ней посылаю в галоп. Получается! А просто поднять справа - нет... Вот почему? Может, привыкнет...
 
Последнее редактирование:
Надо мне глянуть мазюку, действие которой меня приятно удивило, когда я своей мазала пупырышку в районе седла. Мне её случайно в руки сунули.

Мой штатный оператор (муж), правда, теперь недоступен - переквалифицировался во всадника;)
Во молодцы какие )) Может еще ему и платят за это?
Не могу сказать ))
 
У нас пенсионеру почти нереально устроиться на работу. И не важно, что специалист, опытный человек :( Есть установка сокращать пенсионеров. Его так из зоопарка сократили. Хотя вся конюшня зоопарковская на нём держалась...
 
Вчера занимались с ученицей, Гоша просек, что она слабенькая, и стал её увозить на выход при езде направо. Т.е. она проезжает мимо входа в манеж, а Гоша разворачивается и пытается выйти... Ни мои указания "короче повод, строже шенкель", ни даже мое стояние в проблемном месте с бичом, положительного результата не принесли. Тогда я на него села сама, с целью спровоцировать на непослушание и разобраться. Но Гоша - хитрый... Когда я села и поехала, распустив повод, он на провокацию не повелся. Раз за разом, как часы, проходил мимо выхода, без малейших поползновений... Ну как на него сердиться? Будем думать, как научить Гошу толерантно относиться к слабым всадникам... Зато на корде под ученицей отработал вчера отлично!
Сегодня мы с Гошей упали. Проходили на галопе кавалетти. Там лежало две жерди, потом одна высокая палка, потом ещё две жерди. Я за Гошей давно заметила, он к новым палками всегда приглядывается, если на галопе сразу на что-то новое зайти, может закинуться, а если на рыси сперва - потом всё отлично. Я заехала на рыси, прошла две палки, третью он прыгнул и остальные две прошёл на галопе, я его похвалила, повод отдала, тут-то мы и рухнули - он споткнулся, а повод отдан, я поддержать не смогла, вот мы и кувырнулись :( Без последствий, только Гоша немного напугался, как мне показалось. Но ничего нигде не сломалось, не растянулось, ттт. Потом эти кавалетти ещё пару раз прошли на галопе, отлично, без колебаний.
Сегодня расчистили ему зада, переда немного подкорректировали. Посмотрим, как завтра побежит.
У нас изнурительно жарко, вчера днем было 46 в тени, сегодня 43. Я стараюсь все дела с утра переделать, до 12. Потом выходить из дома опасно для здоровья :(
 
Последнее редактирование:
Но Гоша - хитрый...
:D Какой умный мальчик. Видать усвоил этот прием давно и прочно.
Интересно, получится ли у вас привить ему толерантность )

Блин, про падение - страшно. Вот так, на ровном месте. Почти как мы с Кис в лесу. Тоже ничего не предвещало, только галоп закончили и в рысь перешли.
Не надо больше падать :)

вчера днем было 46 в тени
Жуть какая... Как вы там выживаете то? Я при 25-26 уже умираю.
 
Не надо больше падать :)
Сама не хочу....
Как вы там выживаете то?
Под кондиционером... Прохладный душ несколько раз в день... Активность только утром и вечером, днем - сиеста ;)
На этой неделе у нас похолодало, 37-39, немного отдыхаем от пекла.
На этой неделе Гошу не седлаю. Все из-за шишки на спине, она у нас подросла. Думаю, это моё лечение виновато :(
Я начиталась интернетов и стала лечить её как травматический отек. Мазала согревающими мазями и делала массаж. А она только увеличилась. Я опять начиталась интернетов и оказалось, что ещё подходит по описанию лимфоэкстравазат - а тогда противопоказано как тепло, так и массаж, а лечится это все покоем и зачастую оперативным вмешательством.. Плохо без ветеринаров.. Читая интернеты, можно уподобиться герою Джерома Джерома, который при изучении мед. энциклопедии нашёл у себя все, кроме родильной горячки. Но куда деваться, хоть какая-то информация..
Так что пока оставила шишку в покое, Гошу гоняю на корде с развязками.
Времени стало больше, сегодня решила Гошу поснимать на видео. И, скажу я вам, нелегко это - одновременно заниматься с лошадью и снимать. Вот что вышло:
На корде вышло вообще коряво. Никакого полёта, который я тут недавно описывала - уставший заморенный ослик! Потому что у меня в одной руке корда, а в другой - телефон. А не бич. А от голоса бегать - извините, это конец тренировки, получайте ослика :)
Сегодня бегали на улице, пришлось побороться за правую сторону, не желал он никак бежать направо, сначала сваливал внутрь вольта, потом увозил плечом и разворачивался налево. Борьбой, уговорами и перестегиванием развязок удалось добиться рыси направо. К слову, когда гоняю в манеже, эти проблемы не возникают, бегает в обе стороны хорошо. Магия открытого пространства? :)
Видео снято уже после всех разборок, Гоша подустал, все мысли уже только о сене в деннике:)
После работы помыли ножки и попаслись на нашем приконюшенном газончике.
DSC_2673.JPG
 
Какой же Гоша красивый :)
Блин, обещала тебе название мазюки для шишки посмотреть и забыла. Дома помню, а на конюшне забываю, прости :(

На этой неделе у нас похолодало, 37-39, немного отдыхаем от пекла.
Звучит, конечно, странновато :D
Не представляю себя в такой жаре. Я, как дитя зимы, очень плохо жару переношу. Лето я люблю, но не жару. И зиму люблю, и снег :)
попаслись на нашем приконюшенном газончике.
Как там у вас в такой жаре еще растет травка, что попастись можно? :)
 
обещала тебе название мазюки для шишки посмотреть
Да, посмотри, плиз. Лишним не будет.
Травка растёт. У нас там вода постоянно, поэтому. Её ещё и подстригли недавно, к нашему с Гошей неудовольствию, она теперь коротенькая. В первый раз после пострижки травы он даже пастись не хотел, куснул пару раз, и потянул меня в денник, к сену:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Опять забыла...
6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

Да што ето такое??
Ставлю крест на руке, огромный.
 
Сегодня Гоша только пасся, не работал. Спину со вчерашнего дня ничем не мажу. Вот она сегодня:
DSC_2679.JPG

Здесь виден застарелый шрам на холке. Как мне кажется, это из-за него там микроциркуляция нарушена и происходит скопление лимфы.
Будем ждать, пока рассосется.
В манеже сегодня фотографировала Тойчи. Он сожрал у меня весь сахар и немного попозировал.
DSC_2689.JPG

IMG_20160729_210238.jpg

DSC_2699.JPG

Башка вумная, тяжёлая, подпорка нужна :)
 
Последнее редактирование:
Ещё видео от нас. Субботняя тренировка.
Здесь Гоша сначала зажатый, дубовенький. Но потом присутствуют элементы заявленного полёта, в том числе и свободного :D Под конец работы Гоша мягкий в нелюбимую сторону, считаю это достижением :)
Ещё в субботу мне удалось показать Гошу ветеринару, который случайно пробегал мимо. Он обещал завтра заняться шишкой - откачать жидкость и залить дексаметазон. Надеюсь, он придёт, сама я боюсь это делать.
 
Последнее редактирование:
Напрашивается работа на свободе! Все условия есть + поведенческие проблемы на корде. И, поначалу, ооочень хороший фитнесс))))) Конь контактный - должен благодарно ответить на работу на свободе (что потом вообще не захочется корду пристегивать))!!!)))
 
Вот она сегодня:
Нифигасе шишечка...
Хорошо бы, действительно, ветеринар забежал бы. Сама точно не знаешь, что делать с таким.
С мазюкой у меня тут непонятки вышли. Спрашиваю у барышни, что мне дала её, та называет название и я понимаю, что это не то. Что-то барышня путает, бо называет мазь от боли в мышцах, суставах... И как-то совсем неуверенно. А тюбик пока не нашли. Еще буду искать, т.к. самой интересно.
Но у нас шишечки были маленькие такие, тверденькие пупырышки.

В манеже сегодня фотографировала Тойчи. Он сожрал у меня весь сахар и немного попозировал.
Какие прикольные фотографии )))))))

Интересно было видео посмотреть :)
Совсем Гоша не умеет на корде работать. Так и хоцца его в бочку круглую запихнуть :)
Аня, рвется из меня комплимент - очень хорошо выглядишь, красивая и молодая :):)
Прикольно так твой муж разговаривает :D
 
Напрашивается работа на свободе! Все условия есть + поведенческие проблемы на корде. И, поначалу, ооочень хороший фитнесс)))))
Это заманчиво, но не рискну. Плац слишком большой и, главное, проходной - сквозь него проезжают в манеж- из манежа, постоянно открыто двое ворот. Конь "клубное имущество", не дай бог чего, проблем необерешься...
Интересно было видео посмотреть :)
Совсем Гоша не умеет на корде работать. Так и хоцца его в бочку круглую запихнуть :)
Ну, Валь. Он же переломанный, ему физически трудно. Но старается! Бочка была бы идеальна для нас, но её нет...
Аня, рвется из меня комплимент
Спасибо, неожиданно!:D:D:D
Я вот посмотрела, сочла себя чрезмерно пышной и срочно взялась худеть. Муж на это ругается:D

Сегодня доктор делал Гоше прокол шишки, откачал около 10 кубиков жидкости (лимфы с кровью), залил две ампулы дексаметазона. Сказал, что началось уже перерождение тканей, так что полностью шишка не уйдет. Останется безболезненное уплотнение. Гоша стоял при процедуре с закруткой. Попробовали без, но он крутился. Перенёс закрутку без вреда для психики, сняли - кинулся сено жевать, как будто ничего не было. :)
Теперь неделю будем на корде, и мазать разогревалками.
 
На днях принесли мне фото, которые я ждала три года (все согласно народной мудрости :D)
Фото гор там такие потрясающие, что я решила их выложить, несмотря на то, что было это уже давно. Хотя горы вряд ли успели измениться :D
Кому интересно описание похода, оно здесь: Поход в горы 24.08.2013
IMG_0140.JPG


IMG_0154.JPG


IMG_0157.JPG


IMG_0159.JPG


IMG_0189.JPG


IMG_0194.JPG
 

Вложения

  • IMG_0157.JPG
    IMG_0157.JPG
    656,2 KB · Просмотры: 582
IMG_0208.JPG


IMG_0224.JPG


IMG_0229.JPG


IMG_0239.JPG

Доехали, дальше только пешком. Это ущелье, в которое нам предстояло спуститься
IMG_0264.JPG

Во-он они мы, идем по тропинке
IMG_0271.JPG

Внизу, в ущелье, место привала
IMG_0306.JPG


IMG_0373.JPG

Главный обитатель горных рек - краб
IMG_0377.JPG


IMG_0384.JPG
 
Сверху