Записки из Зазеркалья.

Наш стенд (Milli Ally Sport Merkezi), макет нашего манежа
1.jpeg


3.jpeg
 
Последнее редактирование:
2.jpeg


4.jpeg

Какие-то нереальные проблемы со вставкой фотографий...
А вот такую прелесть нам решили на конкурное поле установить непосредственно перед стартом. В двух экземплярах. Причём, одну лошадь (или ламу?) разместили прямо на выходе из тройной системы. К счастью, через пять минут, под бодрые матюги тренеров и спортсменов, их с поля убрали
5.jpeg
 
Последнее редактирование:
А вообще впечатление у него какое?
От чего? От соревнований, от лошадей или от Туркменистана? Он человек деликатный, поэтому резких суждений не высказывал. Сказал, что ему нравится обилие мрамора в городе и удивило отсутствие людей на улицах. Ну, человек здесь в первый раз :D
Про лошадей сказал - масти нравятся. Ещё упомянул какого-то фантастического текинца российского разведения, которого он видел на троеборном кроссе в Кентукки, кажется.
 
Пристраиваем котят. Одна девочка обещала забрать двух кошечек, два месяца обещала, а потом резко отказалась. Я призвала на помощь свой детский коллектив. Они отнеслись ответственно, устроили котятам фотосессию, стали выкладывать объявления в сети.
Среди них оказались и такие перлы
Screenshot_2019-04-30-06-52-53.png


Screenshot_2019-04-30-06-53-04.png


Screenshot_2019-04-30-06-53-10.png


Одну кошечку хотели забрать, мы несколько раз перезванивались, договорились, что я принесу её с ипподрома к себе домой, чтобы они забрали её из города. И что в итоге? Кошка третий лень у меня дома, люди в последний момент отказались...
кошка.jpeg


А это Мурёна, кошка в окошке...Чтобы ей такое перевязать, чтобы котята больше из неё не лезли?
v okoshke.jpeg
 
Последнее редактирование:
Чтобы ей такое перевязать, чтобы котята больше из неё не лезли?
Только кастрация, раньше у нас не делали, как сейчас у ветеринаров? Может, начали делать операции? Что-то перлы неудобоваримые(((
От чего? От соревнований, от лошадей или от Туркменистана?
От всего! Кроме мастей, больше ничего не сказал дельного? Призадумаешься от такого молчания.
 
а чего вы хотите от хорошо воспитанного иностранного профессионала? Что, будучи в гостях, он без обиняков скажет все, что он думает об увиденных лошадях ? и не только о лошадях... не он первый, не он последний.
 
а чего вы хотите от хорошо воспитанного иностранного профессионала? Что, будучи в гостях, он без обиняков скажет все, что он думает об увиденных лошадях ? и не только о лошадях... не он первый, не он последний.
Да это понятно, что в гостях не обсуждают хозяев) И знакомых нет, чтобы на ушко шепнуть. В этом-то и дело, не зная ситуации, не можешь ее изменить. Сторонний взгляд в этом случае очень полезен. Тем более иностранного профессионала. Хоть бы насоветовал что-нибудь ;)
 
Толку там советовать никакого. Там слушать и исполнять дельные советы некому. Да там даже не услышат и не поймут, о чем им пытаются втолковать. Я однажды в Европе устроила туркменскому конному чиновнику ( высокопоставленному, с большими полномочиями) поход на выступление Высшей Школы верховой езды Португалии. Это высший уровень классической выездки. Чиновник отсмотрел спектакль с унылым видом и изрек: Ну и че, наши джигиты еще и покруче могут". Занавес, что тут еще скажешь. И сделать ничего невозможно.
 
Толку там советовать никакого. Там слушать и исполнять дельные советы некому. Да там даже не услышат и не поймут, о чем им пытаются втолковать. Я однажды в Европе устроила туркменскому конному чиновнику ( высокопоставленному, с большими полномочиями) поход на выступление Высшей Школы верховой езды Португалии. Это высший уровень классической выездки. Чиновник отсмотрел спектакль с унылым видом и изрек: Ну и че, наши джигиты еще и покруче могут". Занавес, что тут еще скажешь. И сделать ничего невозможно.
Неудивительно, для наших конных воротил классический КС никакой ценности не имеет. и работать другим не даю. А лошадей дают "на те Боже, что нам негоже. Удивительно, что даже такие "дрова" хоть как-то прыгают и бегают.
 
Настали летние каникулы, а с ними и жара, тренируемся теперь по утрам. Акполота я больше не езжу и не прыгаю. Потому что опять наступила на привычные грабли. Если ты берёшь свечащую и разносящую лошадь и отучаешь её от вредных привычек, так, что лошадь становится удобной под седлом, то эта лошадь сразу становится всем нужна, особенно под прокат. А у нас ведь какой прокат? Не цивилизованный, с тренером, шаг-рысь-галоп по схеме, а такой: "Я джигит, я на кругу скакать хочу!" И скачут.... А я думаю, что это у меня лошадка вперёд не бежит? А ей на кругу плечи отрывают, оказывается. Регулярно. Такая вот печальная история. Перед Акполотом мне стыдно, он понять не может, почему мы больше не занимаемся, прямо недоумение на морде, у нас ведь были совместные ежедневные ритуалы, а теперь они пропали.
Под детьми он сильно ленится, работать не хочет, делает вид, что не в курсе, что бывает галоп с правой ноги. Иногда я все-таки седлаю его, чтобы напомнить базовые вещи.
Кошки: одну пристроили, одного украли, одна осталась. Осталась Багира, которая после травмы шеи, она выровнялась и стала потрясающая красотка, тонкая, изящная, действительно чем-то похожая на Багиру из советского мультика
IMG_20190609_215655.jpg

Размещаем объявление регулярно, но никто не интересуется.
Оказывается, такая масть называется черепаховой, а я и не знала.
Багира с матерью живёт сейчас на газоне возле конюшни. Боюсь, так у нас и останется.
 
Оказывается, такая масть называется черепаховой, а я и не знала.
Да, это черепашка, какая красавица! Странно, что не берут(
Я не понимаю, почему спортивных коней дают всем? Тренеру все равно, что с лошадью?
 
Я не понимаю, почему спортивных коней дают всем? Тренеру все равно, что с лошадью?
У меня конь учебный. На них все шишки. В последнем случае, про который я пишу, директор разрешил своим крутым гостям взять любую лошадь, а тренер наш грудью встал на защиту спортивных, ради этого принеся в жертву моих. Здесь так. И ничего не изменится, либо надо это терпеть, либо уходить. Уйти я не могу.
Кстати, последние две недели беспредела нет, "джигиты" не приходят.
А вот наша черепашка опять, вчерашняя
 
а тренер наш грудью встал на защиту спортивных, ради этого принеся в жертву моих
Ну катать попу на спортивных, это уж вообще дурь( Приходится учебке отдуваться. А прокатных никак "недалекому" директору не прикупить, специально для гостей? Бугаев, мастью поярче, чтобы гости на них велись и предлагать только их? Блин, я бы его доконала:D
Черепашка красотка)))
 
Кошка потрясная. Моя любимая "масть" у кошек, у нас такая живет.
Директор гад.
На ЦМИ тоже иногда бывали темы "а вот у нас праздник и теперь ваши лошади всех катают", но без членовредительства, все под присмотром. А кому хочется скакать, тот пусть своих лошадей покупает и скачет. Что такие крутые джигиты и безлошадные?
 
Сверху