Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Даже катается. Пока стоит теплая погода, тусоваться с детьми на воздухе не представляет проблем. А дальше… Поживем – увидим.
А какая у вас погода осенью и зимой?

Короче, дело вот в чем: когда приходят заниматься взрослые люди, они предлагают делать это за отдельную плату. Я людей принимаю, но денег не беру.
То есть они платят за занятия клубу? Или у вас это вообще бесплатно?

Канагат хорош! Красивый лошадь!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Фаня написал(а):
anna, ваш "Троечник" совсем даже ничего!!!!! В выездку его!!!!А у вас один выходной у работников ипподрома
Да, выходной один.
Насчет выездки я тоже думала, но он слишком уж неправильный :mrgreen: У него длинная карпообразная спина, из-за чего задние ноги на шагу недоступают следы передних, и вообще шаг у него - иноходь. В седле сидишь, качает из стороны в сторону :lol: А на галопе неудобно, задние ноги догоняют перед и дают всаднику пинка :lol: С таким строением подвести ему зад будет тяжело. Хотя красивый, конечно - особенно когда удается ему голову опустить. В любом случае, поработаем.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
А какая у вас погода осенью и зимой?
Погода по преимуществу сухая и теплая, зимой где-то 0...+5. Бывает дождь и снег, и даже мороз, но редко.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
То есть они платят за занятия клубу? Или у вас это вообще бесплатно?
Вообще бесплатно. Главное, чтобы страховку принесли - и вперед. Нет, насколько я знаю, другие тренеры берут неофициальную мзду, но это не мой вариант :mrgreen: Может и глупо, но мне так комфортно :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Sanna написал(а):
Фаня написал(а):
У него длинная карпообразная спина,
То то длинная видно..а спину - можно в студию. :wink: .Тут темка одна нарисовалась - недостатки и пороки экстерьера..Давай там будем вещать, какой лошадь не должна быть..свою Марусю экстерьеркой сфотаю..У нее спина тож карпообразная:))
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Карпообразная - это горбатенькая. Оксан, я специально сфоткаю поближе и без седла, а можно ссылку на тему?
событий очень много происходит ежедневно, и все крайне интересные…
Ну вот, накаркала…. Интересно, самой себе можно пожелать типун на язык?
Сегодня у нас было страшное падение – Ша упал вместе со всадницей. Ничего не предвещало беды, ну абсолютно. Шли галопом в смене, первый Мелесакар, второй Ша. Ша стал Мелесакара догонять, и я скомандовала им вольт направо, они только стали заходить на вольт, и вдруг конь спотыкается и падает вперед на колени, делает попытку выпрямиться, но всадница вылетает ему на шею и они продолжают падать вперед. Конь пропахал мордой песок и чуть не перевернулся через голову (я думала, он сломает шею), в последний момент его зад завалился набок. Всадница тоже тормозила лицом. Ее потом увезли в травмпункт и наложили швы на подбородок. Сотрясения вроде нет. Ша встал – ноги трясутся, лицо ободранное, вид виноватый. Мы потом долго анализировали, что же произошло? Ходили, изучали «тормозной путь», блин… там на песке все четко видно. Упал на ровном месте – ничего там нет, ни камня, ни кочки, ни ямки - один только песок. Ошибки всадника не было, она его не дергала, круто не заворачивала, такое впечатление, что у коня вдруг закружилась голова. Всадник, который был ближе всех и хорошо все видел, сказал, что это выглядело как каскадерская подсечка в кино… Потом приехал наш ветеринар, я спросила у него – возможно ли падение от головокружения у лошади? Сказал, что запросто, может, у него давление упало. По хорошему коня бы обследовать – но у нас это никому не нужно и заниматься этим никто не будет. А за свой счет это делать – я поинтересовалась ценами… Не вариант :evil:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

В смысле, на распущенном? Нет. Все было нормально - хороший энергичный галопчик в поводу.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Вот блин незадача..Поосторожней там..не дай б-г, что с детьми случиться:((
viewtopic.php?f=1&t=100090&start=30
Ссылочка на тему..
Тема хорошая, только народ не совсем понял, кидают фотки с инета.Считаю, надо выкладывать фото своих лошадей, знакомых, чужих, но не скаченных и не старые старые фотки или рисунки.Так как наглядней всего смотрятся именно четкие фотографии.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Оксан, спасибо за ссылочку, тема, действительно, интересная.

Ко мне попали старые фотографии лошадей нашего клуба. Качество, конечно :evil: Но это кони, с которых я начинала. Ностальгия! Сразу говорю - меня на этих фото нет :) .
Итак, немного истории:

Саз (Спорт-Фиалка), гнедой 1976 г.р. Ахалтекинец.
Такой он был "в натуральном состоянии" :) Потом его кастрировали и научили бегать БП. Умнейший был конь! На нем ездила моя подруга, ну и я иногда садилась. Он объяснил мне, что такое мягкая рука - на нем по другому невозможно было ездить.
Еще Сазик

Рисунок, гнедой арабо-тракен. Сначала был в конкуре (или в троеборье, не помню), потом ему оторвали спину и отдали в выездку. У нас в выездку все лошади так попадали, кроме Саза - травмируется в конкуре или в троеборье - в выездку его! :evil:
Конь был отличный, очень мягкий, вот только травмированная спина :(((
 

Вложения

  • саз.jpg
    саз.jpg
    21,5 KB · Просмотры: 797
  • Саз прыжок.jpg
    Саз прыжок.jpg
    47,6 KB · Просмотры: 799
  • Рисунок.jpg
    Рисунок.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 778
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Это Хазар, караковый ч/к (всегда думала, что он какой-нибудь латвиец, но наша старая гвардия утверждает - ч/к).

На нем я прыгала в учебной группе. Сидеть на прыжке было сложно, он прыгал "восьмеркой" - в полете как-то перекручивался и задние ноги переносил через препятствие сбоку. Как-то я пыталась сдать на нем на 3 разряд. Нас было трое, едущих на нем, я ехала третья. Два первых всадника упали, а я доехала до конца, правда, с закидкой, так что разряда не получила, но все равно была горда! :mrgreen:
А это Глобулин, караковый ч/к 1965 г.р., про него я подробно писала где-то на предыдущих страницах. Один из первых моих учителей, я ездила на нем, когда он уже был учебный.

На этом фото Глобулин и Гутап, донской мерин.

Гутап был красавец, настоящая золотая лошадь! И с характером. Сдвинуть с места его было трудно, он честно работал только с тем всадником, которому удавалось заслужить его расположение. Из денника его вывести за повод было почти нереально. Надо было открыть перед ним дверь и почтительно сказать: "Гутап Иваныч, выходи!" :mrgreen: Только так! :mrgreen: Был в выездке, бегал юношеские езды. Потом в учебке до метра прыгал.
Помню, одна девочка у нас стихотворенье написала:

Донской казак Гутап Иваныч
Скакал по полю рысаком
Его сосед текинец Сазыч
Скреб сено в стойле языком
Кобыла резвая Казна
Унесла в поле ездока
Я в этот раз у Глобулина
Ах, эта дряхлая скотина!
Ему придурок холку сбил
И без седла я как аршин
Ни сесть, ни встать, ногой не двинуть,
Придурку хочется мне двинуть!
В моих глазах стоит слеза,
Когда смотрю Ольге в глаза.
Она смеется мне назло -
Ведь ей сегодня повезло,
Красавца Саза ей седлать,
А мне всю попу отбивать!

Там еще дальше было, на память не помню. По-моему, шедеврально, для 12-то лет! :mrgreen:
 

Вложения

  • Хазар.jpg
    Хазар.jpg
    32,8 KB · Просмотры: 762
  • Глобулин.jpg
    Глобулин.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 769
  • Гутап и Глобулин.jpg
    Гутап и Глобулин.jpg
    24,4 KB · Просмотры: 819
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Какие лошади красавцы!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ого какая свечка! :shock:
Старые фото - это всегда ностальгия:((
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Аня!Супер-Фотки!! :p
лошадки на фото...такие родные ...
ностальгия...
повспоминаю...
Ань! у нас эти лошади были в спортивке.а не в учебке...
Саз был тоже у ВГ(ооочееень красивый конь...движения красивые...)
Рисунок-эту лошадь я не знаю...возможно потом привезли :roll: похож на моего любимого Бяшку(Бедуин-англо-кабардинец,прыгал,как птица :D )
Хазар был в спортивке и на нем прыгал Жорка(на Хазаре-КМС),но Хазар был халЮганистый :lol: когда прыгал-ветер в гриве и ветер в его голове :lol: (на фото -всадник другой...не Жора :) )
Глобулин-он и в деннике, и прыгал и т.д. голова....глаза(один голубой)...был он какой-то отрешённый...возможно помнил эту трагическую историю ...
ааа....я на Гутапе один раз ездила...ВГ дал пару рекомендаций...и...менка ног на галопе в два темпа :shock:я же к выездке никакого отношения не имела 8) и все получилось... Гутап был-точно золотая лошадка...
Аня!! Спасибо Большое за Фото!!!!!!!!!!! :D
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

"Свечка" просто супер!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Вот так свечка!!!
Так здорово рассматривать старые фотграфии. Я очень люблю черно-белые.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Свечка - да! Это была фирменная Сазовская свечка. Обратите внимание - он ведь стоит на одной ноге.
Однажды Ольга, которая из стихотворения, на такой свечке вместе с ним перевернулась и сломала обе руки :(
После кастрации конь успокоился, перестал свечить, и растолстел.
Здесь ему 10 лет:

А здесь 14, а на изабелловом Пенни – я, на жутко коротких стременах, потому что на длинных мои ноги можно было под брюхом завязывать и мне это казалось неэстетичным.

Еще недавно мне попала в руки книга «Ахалтекинец – великий скакун истории» - очень красочный фотоальбом 2003 г. издания. Смотрела я его, разглядывала и вдруг смотрю, что-то знакомое. Не сразу сообразила, что это мы с подружкой Катькой - я на Пенни, она на Сазе.
 

Вложения

  • Саз и Катька.JPG
    Саз и Катька.JPG
    163 KB · Просмотры: 912
  • Мы с К.JPG
    Мы с К.JPG
    161,1 KB · Просмотры: 926
  • Мы с К в кн.JPG
    Мы с К в кн.JPG
    181,5 KB · Просмотры: 922
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Появляйтесь почаще, так интересно читать и смотреть фотографии!
Хотела спросить: у вас там все-таки кастрируют жеребцов? А то мне ваш местный товарищ сказал, что по мусульманским понятиям - нельзя.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Наташа, товарищ сказал правильно - нельзя. В советское время кастрировали, а сейчас запрещено...Наш директор рассказывал, как он ездил на чемпионат мира по пробегам (не помню год, но вроде во Франции), и там из 400 с лишним участников он был единственным на жеребце.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Вот только за этим стоит переехать в Туркмению, устала я уже от того, что каждый первый норовит яйца отрезать. Извините, больная тема.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Испанка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Знаете, я раньше тоже за "естественность" была :) А теперь, вплотную столкнувшись с проблемой невозможности кастрации, я мнение свое поменяла... У меня вот одни жеребцы в учебке. Тут какой-то урод на ипподроме держит двух кобылок-полуторников, они по территории свободно перемещаются... Когда они к нам на плац приносятся попастись, начинается всеобщий аврал... Моё мнение - в целях безопасности людей (детей), кастрация - необходимая мера. И еще. У нас вот в конкуре только жеребцы. На конюшне стоят только жеребцы. На плацу работают только жеребцы. Даже если конь будет показывать неплохие результаты, на любых выездных соревнованиях (буде таковые у нас когда-нибудь случатся, во что я все-таки верю) у него случится нервный срыв от непрерывного наличия поблизости кобыл... Что, собственно, и произошло с жеребцом нашего директора, про которого я написала выше.
Так что я считаю - крайностей не надо, но когда имеются серьезные резоны, кастрация - это благо :)

А насчет переезда - добро пожаловать, если надумаете! :mrgreen:
 
Сверху