Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

ahalteke_love написал(а):
Вообще фотка не очень удачная... И грязный он тут :lol:
Я снимала просто чтобы показать, что бывают ахалтекинцы не только тонкие-звонкие, но и, что называется, "густого типа"... А если его отчистить, да в форму приести, вообще красота будет.
Аривидерчи написал(а):
А Гадмалы.. под новичков на корде нельзя приспособить? или он на корде тоже не бежит? от бича побежит, наверное.
Неа... Не бежит от бича...То есть, если его прямо лупцевать с неимоверной силой, то рысцой бежит... Причем, как только прекращается экзекуция - прекращается рысь. "Гадамлы" в переводе "шагающий" - вот уж, действительно "как вы лодку назовете..." :mrgreen:
Аривидерчи написал(а):
У меня, кстати, тоже поллиноз
Да, помню-помню, обсуждали это... Мне тоже антигистаминные не помогают, то есть совсем. Я в сезон подсаживаюсь на нафтизин, хоть какое-то облегчение :(
Насчет белоногости - заметила, что здесь это почитается признаком красоты, чем выше "гольфы", тем красивее :? А по мне, так максимум "носочки", а лучше вообще "босиком" :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

Азанчи красавчик,но копыта обросли,почти лыжи,жаль что Гадамлы не годен,ещё хуже если он вообще на колбасу уйдёт...
 
Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

Продолжаем разговор (с)
О прошлой неделе:
Ввели в работу вороного губастенького – оказалось настоящее чудо. Слушает всадника, чуткий на шенкель и повод, никуда не увозит и даже не пытается. Правда, трепетный – так что всадник на него нужен уверенный и спокойный, тогда все будет ОК.
Камиль два дня бегал на корде, потом я решила: «А фигли?» и стала сажать на него девчонок. Сама делала первую рысь, потом подсаживала других. Нормально, все живы и довольны, конь получает моцион, всадники – опыт. Но какое у коня было лицо, когда он понял, что на нем посторонний человек! Выпученные от удивления глазки и выражение на морде: «Мама! Забери меня отсюда!». Кстати, применительно к ситуации задумалась о том, что раньше я бы на свою лошадь ни за какие коврижки не посадила бы всадника слабее себя, даже хорошо знакомого. Ну, если только на отшагивание. А сейчас сажаю. Возможно, это оттого, что этих всадников я сама учила, и в некоторых моментах уверена – например, что не надергают и не замкнут его. Максимально возможная неприятность – всадник может расстаться с седлом, но на такой риск я иду. :)))
Ша работает без седла – у него в районе подпруги шишка, старая, мы седлали на подпругу с меховушкой, но там оказался абсцесс, который и прорвался. Теперь очень хорошо заживает, ттт. Так что без седла до полного заживления. Охотников на нем сейчас ездить немного, так что моционится он вполсилы и обнаглел. На днях укусил девочку, причем сильно – до очень приличного синяка. Я была просто поражена, потому что никогда не замечала в нем ни малейшей агрессии. Я к нему регулярно захожу в денник, иногда сама его валяю и пасу – никаких проявлений. Похоже, в этом тихом омуте полно чертей.
Агуша. Втягивается в работу, начали делать галоп. На нем ездит самая сильная моя всадница, и конь делает успехи.
Мелесакар, как всегда, the best! У меня тут пару недель занимался мальчик из Москвы, так он к нему прикипел (парнишка, в смысле, а не Мелесакар – этот выше всяких сантиментов). Раньше всех приходил, чистил его, после работы пас. Жалко, что уехал.
Лопата – друг человека. Азанчи.
Договорились, что бывший его хозяин мне поможет с работой, но он освободится только после 1 сентября. Так что пока конь стоит. Чтобы не терять просто так время, я стала его каждый день чистить. Помню, Керим, конюх, к нему с вилами заходил. Но я же против жестокого обращения. Надеваю недоуздок, беру с собой побольше сахара или травы, щетки – и вперед. Первый и второй раз обошлось без эксцессов, а вот третий…. В какой-то момент этот звероящер прижал меня плечиком к стенке и попытался цапнуть за предплечье. Ох, и неуютно же я себя почувствовала! Мягко говоря. Я привыкла к нашим субтильным селедочным лошадкам, которых ткнешь пальцем под ребра, повысишь голос – и порядок восстановлен. А тут такое… огромное … и ощущение полной беспомощности… Я завопила нечеловеческим голосом, где-то в ультразвуковом регистре, конь офигел и отпрянул. Я его, конечно, дочистила, но тщательно следила за тем, чтобы за спиной у меня все время был путь к отступлению… Урок, который я вынесла из ситуации: нужно учитывать опыт предшественников, даже если он идет вразрез с твоими принципами. В следующий раз возьму с собой лопату, для самообороны.:D Кстати, когда уже пришла домой, обнаружила на предплечье у себя хорошенький синяк, видимо, гад все-таки стукнул меня зубом, а я в пылу ситуации не заметила.

Понедельник – день веселый.
Сегодня. Во-первых, у нас похолодало градусов на 10, что уже само по себе вызвало оживление у конского поголовья. Во-вторых, в субботу и воскресенье лошади не работали. Веселье началось с самого ранья – сначала Камиль носился на корде, пытаясь с нее умчаться вдаль. Потом поседлали и вывели остальных. Я села на Губошлепа, проверить, как он будет после двух дней стояния, вышли Мелесакар и Агуша. Еще на плацу работал газпромовский трехлетка Газачак. Чисто мужская компания. И тут вдруг единственная в нашем карантине кобыла выскочила из денника. Что с нашими мужиками было! Мой начал приплясывать, Газачак распустился, а Мелесакар начал орать и размахивать ногами, так что девчонка на нем очень испугалась. К счастью, кобылу удалось быстро поймать. Но атмосфера наэлектризовалась. Потом вывели Ша без седла. В процессе запрыгивания всадника Ша двинулся рысью, всадник упал, а Ша галопищем ломанулся в сторону левады с кобылами. Парни опять заволновались, мой начал подпрыгивать и подбивать спиной. Правда, ненавязчиво. Агуша ржет, Мелесакар ходит на пружинных ногах. Поймали Ша. Поехали рысью. Бегут, фыркают, ищут повода испугаться. Сзади раздается топот копыт – Газачак заходит на препятствие. Это страшно, надо срочно убегать – Агуша и Губошлеп подрывают, причем Агуша брыкается на манер родео, по словам его всадницы (я не видела). Ша вообще не слушает своего всадника, и все время порывается перейти в галоп. В общем, всем очень весело! Но, к счастью, веселье было недолгим. Через 10 минут рыси нетренированные Агуша и Губошлеп отжигать больше и не думали, так что я с чистой совестью отдала вороного ученице. Спокойная же лошадка! :D
Дальше работали без приключений. Но, после такого нервного, полного событий, утра, мне как-то уже не хотелось идти к Азанчи. :? Даже и с лопатой. Я боюсь? Еще не разобралась. Будет завтра – и посмотрим.
Еще забавно. Я же со своей аллергией умучалась тут. Я – нафтизиновый наркоман. Без дозы я дышать не могу. Вчера мои детки закапали весь мой наличный нафтизин своим куклам :twisted: . Я осталась ни с чем. Кое-как провела ночь, а утром тоже засада – ни в одну аптеку не успеваю по времени. Пришла на ипподром, хватая воздух ртом, в жутком состоянии. И тут оказалось, что девчонки мне притащили из своих запасов – одна санорин, вторая нафтизин. Ура! Дышу! Живу! :lol:
- Девчонки, спасибо!!!! Вы настоящие друзья!
- Нет, Ань, мы не друзья! Мы просто очень ездить хотим, и нам тренер нужен…
 
Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

esaul 75 написал(а):
Азанчи красавчик,но копыта обросли,почти лыжи,жаль что Гадамлы не годен,ещё хуже если он вообще на колбасу уйдёт...
Азанчи уже расчистили...Насчет Гадамлы я все же надеюсь, что до такого не дойдет...
 
Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

Sanna написал(а):
причем Агуша брыкается на манер родео, по словам его всадницы (я не видела).
всадница усидела?
А если с жеребца катапультировались, он не бежит с разборками к другим жеребцам на плацу?
Очень жалко Гамдалы.. что ж он такой? может, болит у него что, илидело исключительно в темпераменте? Ведь тек все-таки, странно.

С нафтизином у меня тоже однажды было веселое утро - в пять утра обнаружила, что не дышу, а последние капли использованы. До восьми утра сидела на досках у ворот конюшни, хватая ртом воздух, потом до девяти караулила в машине момент открытия аптеки - естественно, аптекарша еще на двадцать минут опоздала с открытием - думала, убью ее.
 
Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

k@sta написал(а):
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=49176&start=3045
Вот тут знакомая посетила вас недавненько:))Интересное пишет:)
Оксан, спасибо за ссылку, правда, очень интересно!
Аривидерчи написал(а):
всадница усидела?А если с жеребца катапультировались, он не бежит с разборками к другим жеребцам на плацу?
Всадница усидела, благо это продолжалось всего несколько секунд :)))
В основном у нас бегут к кобылам почему-то... Но не все, вот Мелесакар - тот сразу драться!
Аривидерчи написал(а):
С нафтизином у меня тоже однажды было веселое утро - в пять утра обнаружила, что не дышу, а последние капли использованы. До восьми утра сидела на досках у ворот конюшни, хватая ртом воздух,
Как я тебя понимаю! Сама вчера с трех ночи до восьми утра минуты считала....
 
Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

Сегодня я взяла на конюшню фотоаппарат. Папарацци из меня аховый, нормальный фотограф ходит и ищет хороший ракурс, а я, сидя на лавочке, ждала, когда ко мне в объектив въедет кто-нибудь. Так что красоты особой нет, так просто, чтобы разбавить текст картинками и новых лошадей показать:
Как всегда, по старшинству - Мелесакар. Не знаю, в чем дело, но этот старичок, имеющий вид абсолютной клячи на рыси и шагу, на галопе преображается в сказочного коня:

Мелесакар и Агуша (Атабек)

Агуша
 

Вложения

  • мелесакар галоп.JPG
    мелесакар галоп.JPG
    173,3 KB · Просмотры: 833
  • мелесакар и агуша.JPG
    мелесакар и агуша.JPG
    160,6 KB · Просмотры: 853
  • агуша галоп.JPG
    агуша галоп.JPG
    180,4 KB · Просмотры: 905
Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

Губастое безымянное чудо:


Камиль. Девчонки прозвали его "второй этаж" - хотя он вряд ли сильно выше 160, но после низкорослых Мелесакара, Агуши и Ша кажется большим :)
 

Вложения

  • губастик рысь.JPG
    губастик рысь.JPG
    163,9 KB · Просмотры: 907
  • губастик.JPG
    губастик.JPG
    156,1 KB · Просмотры: 830
  • камиль.JPG
    камиль.JPG
    159,9 KB · Просмотры: 907
Re: Записки из Зазеркалья. На новом месте

Еще Камилюшка:


Ну и Азанчи. Сегодня конюх жаловался мне, что он не дает денник отбивать, бросается, свечит, и вообще, говорит, из денника не дает выйти.
Вот оно, милейшее создание:

А вот с таким девайсом я его сегодня чистила. Хорошая вещь! Конь стоял, как овечка смирная. Впредь буду пользоваться :)
 

Вложения

  • камиль1.JPG
    камиль1.JPG
    163,7 KB · Просмотры: 870
  • азанчи.JPG
    азанчи.JPG
    172,3 KB · Просмотры: 885
  • азанчи и вилы.JPG
    азанчи и вилы.JPG
    162,2 KB · Просмотры: 892
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Еще забыла написать - замечательная новость. У нас теперь есть ветеринар! И, так как мы стоим в карантине, то доктор от нас в шаговой доступности - красота! Врача этого я знаю по президентскому ипподрому. Из имеющихся он среди лучших.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Так чудно видеть детей на текинцах. Кончено, это предрассудки, но все равно смотрю - и боюсь за них :)
Мелескар на галопе и правда очень даже ничего :) Еще мна Агуша очень понравился.
А детки всегда ездят так? полубосиком, в непонятных штанишках? Как у вас вообще с формой одежды?

Поздравляю с появлением ветеринара!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Не бойся, Ань! :D Эти лошадки очень спокойные. Мелесакар так вообще самая надежная лошадь, несмотря на то что кроющий жеребец. Агуша мне тоже нравится, очень нарядный. На него пока детей сажаю только в конце тренировки, когда он уже подустал. В начале-то он не дурак похулиганить :lol:
С формой одежды у нас беда - здесь нет ни-че-го. :x А привозить откуда-то возможности есть далеко не у всех... Зимние сапоги летом не вариант, поэтому разрешаю кроссовки.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

А вот с таким девайсом я его сегодня чистила. Хорошая вещь! Конь стоял, как овечка смирная. Впредь буду пользоваться :)

Во я блондинка :mrgreen: Только сейчас до мменя дошло, что с этим девайсом ты не У НЕГО (то есть в деннике, я еще удививлась, что ты денники отбиваешь), а ЕГО чистила! Сижу ржу во весь голос :mrgreen: Это как в истории" Жена, а ты у меня сильная..."
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

:mrgreen: Да, чистила ЕГО... В одной руке щетка, в другой чомбур и вилы... Ибо после пятницы я безоружной к нему входить не хочу... нафик-нафик, у меня дети маленькие, их сиротить нельзя :mrgreen:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Это как в истории" Жена, а ты у меня сильная..."
Для тех кто в танке - что это за история? :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

В принципе, она к теме и не подходит, но почему-то вспомнилась :mrgreen:
Рассказывала подруга, преподносилось как семейное, но может быть и "бояном".

Тонька заболела и попросила Анрюху сварить макарончиков. Лежит она на диване на кухне и наблюдает, как муж долго и упорно пытается сломать полную пачку спагетти пополам, чтобы кинуть в кастрюльку. Хреново у него это получается, и он глубокомысленно изрекает: "Жена, а ты у меня сильная!"
Жена долго хохочет, а потом объясняет, что ломает пачку по частям.
Получает в ответ удивленное: "Жена, да ты умная :shock: !"

А что это милое на вид существо пытается с вами сделать в деннике?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Урааа!! Фотографии!!!! :D С ними дневник живее! Требую постоянного фотоотчета!!!!!!! Даже с вилами в деннике!!!!! А конек то миленький...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Миленький :)))
Он меня в пятницу чуть не сожрал.... :twisted: К стенке прижал и чуть руку не откусил... У него конюхи убирать боятся, на 1 конюшне он постоянно поколено в г... стоял...
Говорят, до травмы он был нормальный, а за время стояния (уже год прошел) и попыток лечения, видимо, болезненных для него, озлобился.... Я никуда не спешу, пока буду его чистить потихоньку, а там видно будет. Но пока только с вилами. Он, кстати, смиреет от одногго их вида (я до него ими даже не дотронулась). Обратите внимание на выражение его лица :mrgreen:
Энни (Annette Riviere), про жену понравилось :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Так чудно видеть детей на текинцах.
Вот почему такое отношение к этим лошадям?
Ведь лошадь как лошадь..Только с мозгами..Думающая лошадь..И все..Все в остальном - как у других лошадей, свои характера, заскоки..и т.д..
Сегодня села на своего без уздечки и седла соответственно, веревка на шее.ну думаю, буду учить на кордео работать..Какой там..
Этот..му..ак..смекнул, что средств управления у меня нет..Ну и встал как вкопанный..Мол - если сможешь, сдвинь меня с места:))
пришлось брать в руки хлыстик..чтоб он соизволил несколько темпов сделать рысью..Вернее он сделал мне одолжение..Потом подошел к ограде, уткнулся носом - с выражение..с тебя хватит..слазь..Пришлось подчиниться..и слезть:))
Он на радостях хотел свалить..кобыль в соседней леваде в охоте..Он весь там..и душой и телом..ан нет - работа в руках..но..с учетом его настроения работа пошла сикось-накось..забывал где левая где правая нога, принимания были в виде вольтов, жопа тоже ходила вольтом.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Чуть-чуть картинок

k@sta, работаешь в руках на кордео? Расскажи!
А мы сегодня вооружились рулеткой и промеряли всех наших коней. Честно говоря, я была более высокого мнения об их росте :mrgreen:
По возрастающей:
Мелесакар 150
Агуша 153
Ша 156
Губастый 157
Камиль 159,5 (чуууть-чуть не дотянул до 160. Вот тебе и "второй этаж" :mrgreen: )
Азанчи не стали мерить, ну его...
Еще есть два кандидата в учебную группу, те вообще малыши - Теймирлен 148 и Ковум 147. Так что скоро у нас будет настоящий пони-клуб :mrgreen:
 
Сверху