Записки новичка...уже не совсем новичка :)

Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Вчера ездила на Розе
вот люблю этот пельмешек
аллюры удобнейшие, тискать хочется. да. характер у нее бывает не сахар, но что поделать?
ездили неплохо, через палочки бодро переступали, но вот вольт на галопе у нас еще не очень получается. слишком я ее руками дергаю. хотя понимаю, что лошадью управляют ногами. видела видео, там девушка без уздечки ездит и управляет только ногами
не хватает мне еще шенкеля. и посыл в галоп должен быть более частым, требовательным и четким
всплыла у меня старая мечта поездить в дамском седле.. думаю об этом. может, летом осуществлю
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

А сколько стоит покататься на лошади в Котке?
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

конкретно там еще не выяснили. но думаю , не дешевле 30-40 евро
как узнаю - сообщу
вчера ездила на Долли. от разноса я ее уже сдерживаю, тренер меня похвалила. так что будем совершенствоваться
сегодня ездила в Выборг, на фестиваль "Майское дерево"
небольшой фотоотчет по ссылке http://my.mail.ru/mail/onavip/photo?album_id=17190
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

ездила на Долли
один раз только за ней не уследила. когда она ломанулась "жрать" лошадь. остановились в последний момент. а так неплохо: на галопе она не разносила, не всегда удавалось ее поднимать, когда мне надо, тк она считала, что лучше знает, когда надо скакать, но справились
мне сегодня пришлось уводить ее с выгула. очень ей не хотелось, пришлось побороться, пару раз она протащила меня по крапиве :(
когда ее седлаю,а она иногда "крысит", когда я затягиваю подпругу. пришлось продемонстрировать кулак
а так ладим мы с ней хорошо. я довольна
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

ездила на Розе
люблю эту серую пельмешку
ездили хорошо, следила за посадкой.
тренер делала замечания по поводу рук: забываю их держать стаканчиками , и по поводу пятки: надо ее больше тянуть
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

напишу позже
пока фото
 

Вложения

  • IMG_2135 - копия.JPG
    IMG_2135 - копия.JPG
    32,7 KB · Просмотры: 708
  • IMG_2141 - копия.JPG
    IMG_2141 - копия.JPG
    46,6 KB · Просмотры: 734
  • IMG_2142 - копия.JPG
    IMG_2142 - копия.JPG
    45,6 KB · Просмотры: 710
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

еще
 

Вложения

  • IMG_2144 - копия.JPG
    IMG_2144 - копия.JPG
    40,2 KB · Просмотры: 719
  • IMG_2145 - копия.JPG
    IMG_2145 - копия.JPG
    40,8 KB · Просмотры: 715
  • IMG_2146 - копия.JPG
    IMG_2146 - копия.JPG
    37,4 KB · Просмотры: 713
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

последнее
 

Вложения

  • IMG_2147 - копия.JPG
    IMG_2147 - копия.JPG
    36,7 KB · Просмотры: 707
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Хорошие фотки!
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Какой хороший дневник прокатчика, а я то все думаю, о чем пишут люди, когда нет своей лошади :) Принимайте в ПЧ.

И поздравляю с соревнованиями =) Начинать стартовать - бесценный опыт) И хорошо, когда есть возможность начинать стартовать по таким простым ездам или маршрутам)))
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

О-о, пропустила фотки из Туниса. Я тож так хочу - вдоль моря. Когда-то было сокровенной мечтой порассекать по нашим лесам. Теперь - рутина :lol: Осталось три мечты - вдоль моря, в горах и в амазонке в дамском седле :D А к нам в леса по-прежнему приглашаю.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Ankaa написал(а):
Какой хороший дневник прокатчика, а я то все думаю, о чем пишут люди, когда нет своей лошади :) Принимайте в ПЧ.

И поздравляю с соревнованиями =) Начинать стартовать - бесценный опыт) И хорошо, когда есть возможность начинать стартовать по таким простым ездам или маршрутам)))
спасибо :)
у нас грамотный тренер, он просто сразу в "посложнее" и не пустит
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

amanita написал(а):
О-о, пропустила фотки из Туниса. Я тож так хочу - вдоль моря. Когда-то было сокровенной мечтой порассекать по нашим лесам. Теперь - рутина :lol: Осталось три мечты - вдоль моря, в горах и в амазонке в дамском седле :D А к нам в леса по-прежнему приглашаю.
спасибо. обязательно к вам соберемся! думаю, в начале июля.
в горах (относительных) скакала в Турции
в дамское седло собираюсь, но вот думаю, мне ж просто посидеть в нем будет неинтересно, мне ж захочется поучиться. а это не только седло нужно, но и лошадь специально обученную. но попробую
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

сегодня ездила два часа: первый час ездила на Розе, второй час ездила на Долли
когда ездила первый раз , то пошел дождь, как сказала наш тренер: "Группу с манежа смыло ". пришлось дозаниматься в крытом манеже
Роза вдруг вспомнила что давно козла не давала и таки его выдала. я обиделась. пришлось по любимой серой попе надавать хлыстом. Роза одумалась , скакали дальше без приключений
потом ездила на Долли. дождь закончился, перебрались на открытый манеж. Долли бодро скакала, подгонять ее не надо
чем я недовольна: иногда задираю руки на галопе и накачиваю руками.
повороты на галопе у меня получались хуже :(
что порадовало: Долли от разноса я удерживала
так что ближайшая задача: разбираемся с излишним шевелением конечностей на галопе
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

вчера ездила в поля, в кск "Беркут" (это Девяткино)
галоп по полю - это счастье!
конюшня небольшая, лошади все спокойные, ухоженные, я ездила на Теме(Тамерлинда) , моя любимая серая масть :)
 

Вложения

  • для сайта.jpg
    для сайта.jpg
    33,3 KB · Просмотры: 598
  • для сайта 1.jpg
    для сайта 1.jpg
    38,2 KB · Просмотры: 622
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Да, хорошо в полях...
А сколько стоит в поля прокатиться? Галопом дали поездить?
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

да. конечно, галопом ездили. это счастье!
в полях 600 руб. в контакте группа есть этого кск
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Манеж-это манеж,а поле....свобода....ветер...душа отдыхает.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Да, я вот вообще в полях была от силы пару раз...

Зашла в их группу, но меня поразило количество ошибок:
"я рада вас видеть в моей группе я предлогаю много интересного вам не будет скучно у нас много чего можно узнать о конном спорте
я придлогаю вам узнать как нужно правильно седлать чистить и ухаживать за лошадками

"прогулки
"катание верхом
"в летние время кипания на лошадках
"езда с тренером
"катание дитей
"езда в парах"
Ужас конечно... :roll:
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Ну грамматика в этом деле играет самую малую роль. Мне наплеватть на ошибки,я смотрю на качество предоставляемой опции. Вот и все. Блин,граммотные все :mrgreen:
 
Сверху