Записки новичка...уже не совсем новичка :)

Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

про ошибки. я думаю. надо было и сообщение написать лично. а не здесь. так. мне кажется, было корректнее
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

а у меня отличное настроение. ля-ля-ля. а потому что вечером тренировка! Ура!
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

3авидую я вам! У меня только в субботу.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

megkisveta написал(а):
3авидую я вам! У меня только в субботу.
а у меня уже давно две тренировки : четверг и пятница. а в эту субботу опять в поля поеду. а релакс у меня.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

ну у меня тренировки по субботаим и воскресеньям. То бишь на выходных. Хотела бы чаще,по будням,но заканчиваю позднова-то.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

megkisveta написал(а):
ну у меня тренировки по субботаим и воскресеньям. То бишь на выходных. Хотела бы чаще,по будням,но заканчиваю позднова-то.
да. если заканчивать поздно - это тяжко :(. тут уже не до тренировки
ездила сегодня на Арамее, он хромает на одну заднюю ногу. поэтому алюры у него , естественно, специфические
мне было тяжело его высылать на рыси, и очень огорчило, что вольты на рысы не получилось делать,тк Арамей переходил в шаг.
в галоп поднимались тоже не с первого раза. Арамей поднимается в галоп только с очень четкого посыла. надо над этим работать.
тренер сказала. что под конец мы разобрались, но мне жаль, что на это ушло целое занятие, не хватает мне квалификации
чем больше езжу, тем больше понимаю, что очень многое не умею
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

аритмия в движении-всегда очень специфично. не расстраивайтесь,просто требования изменились!
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

А разве можно ездить на хромающей лошади?
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

смотря какая хромота.Чери,почитайте книги.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

спасибо за поддержку, да я даже и не расстраиваюсь, чтоб уж совсем, но хочется уже : ух. я ковбой. а пока: эх, я ковбой :)
Черри, он эту ногу как-то подтягивает и по особому ставит (травма детства). но бегает очень бодро (когда его усиленно высылаешь :)
я могу у тренера спросить, она лучше объясняет
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

ездила на Розе
чем больше езжу, тем больше огрехов вижу в своей посадке.
то руки к себе подтяну, то ногой болтаю
особенно надо работать над четкостью посыла в галоп: слишком мельтешу
в июле будут опять будут соревнования. хочу поучаствовать
завтра поеду в поля! Ура!
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

ездили в поля. Восторг. простор!
 

Вложения

  • для сайта 3.jpg
    для сайта 3.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 655
  • для сайта 4.jpg
    для сайта 4.jpg
    38,8 KB · Просмотры: 665
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

Ура!!! сегодня , наконец-то . у меня хватило соображения, чтобы понять, что мне давно говорит тренер про посадку.
под конец тренировки я села глубоко в седло, перестала болтать ногами, держала их прижатыми к бокам лошади и , высылаю, не стучала по бокам. а надавливала.
завтра будем закреплять
но как же мне пока трудно ездить правильно :)
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

в пятницу опять ездила на Розе. закрепляем правильную посадку на галопе
съездила на выходные в Турку на средневековый фестиваль
отчетик здесь
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=151835&p=2890888#p2890888
там и фото
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

тк улетаю скоро, то занимаюсь теперь 4 раза в неделю
ездила сегодня учебной рысью почти с удовольствием. иногда только теряю стремена, но уже получается активно высылать на учебной рыси.
сегодня тренировали подъем в галоп, переход в шаг, подъем в галоп
тяжко было мне: Роза долго "заводится", а уж когда поскачет, то не понимает, почему надо в шаг переходить :)
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

а наш совсем разленился. Скакать ему не особо хочется. Хотя раньше на нем можно было скакать кругами,без досылания. Когда-то это был его любимым аллюром.
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

megkisveta написал(а):
а наш совсем разленился. Скакать ему не особо хочется. Хотя раньше на нем можно было скакать кругами,без досылания. Когда-то это был его любимым аллюром.
может. ему жарко?
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

занималась сегодня на Розе два часа.
недовольна я собой
первый час неплохо отъездила, и учебная рысь ничего. и галоп к концу стал получаться. я имею в виду посадку
а вот на втором часу я дала маху: в полупосадке без стремян продержалась на целый круг меньше , чем надо, а в галоп мне было розу толком не поднять, стала опять качать корпусом, ногами и руками :(
огорчена я :(
но завтра у меня матч-реванш
буду стараться
и думаю, 100 приседаний с утра - это мало. надо увеличивать потихоньку
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

занималась в пятницу на Долли
первый галоп был очень даже ничего, но вот дальше Долли хотела очень быстро бежать рысью, а я хотела ехать галопом. получился конфликт интересов
конечно. я сама неправа. надо было ее с рыси дожать до галопа. а я пыталась все время перевести ее в шаг. а оттуда поднять в галоп. не получалось.
Тренер не смогла видеть мои страдания :) и подсела сама на Долли
Долли никак не ожидала такого развития событий и еще сначала пыталась продолжать в том же духе. но сверху ей быстро объяснили: "Любимая. ты не права"
после села я , и таки мы поднялись в галоп
Тренеру спасибо
 
Re: Записки новичка: ошибки новичка, иллюзии новичка, успехи

сегодня хорошо поездила на Долли
я уже осваиваю правильную технологию учебной рыси: копчик под себя, расслабиться, ногами обнимаем лошадь и высылаем ее, не отрывая шенкеля, а надавливая на бок лошади
естественно, тренер говорил это не раз, но вот между теорией и практикой большая разница, а между практикой и умением - долгие часы тренировки :)
в галоп Долли поднималась хорошо и разносила не очень. мне удавалось ее сдерживать.
так что мы с Долли молодцы. это тренер сказала :)
 
Сверху