Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Да, Яна очень красивая и харизматичная девочка.
Фото с ней крутые!
Многие мамочки, причем абсолютно неконницы, такое бы хотели.
Отличные продающие фото для рекламы себя как фотографа с определённым предложением. :)

А если б ещё какую-то фишку!
Например, у нас в Минске есть мастер, которая крылья лошадям и пони делает для фотосессий.
Потом эти крылышки в хвост и гриву используются😄
Фризу черные крылышки - барышни в томных позах рядом. Пони с белыми крылышками - и маленькие девочки в роли принцесс и фей.

Но - это конвейер.
Это не про хобби.
Это бабосиков должно хотеться😂
 
В этом плане проблем нет, народ в восторге и зовёт Леру, но возможно, нет сил, нет желания, нет настроя и ты ды и ты пы. Мне кажется, что Лерыч у нас ещё из предродовой депрессии не вышла, а тут уже ребёнок вырос).
И вопрос в том, а надо ли и хочет ли и в каком режиме.
не, я имела в виду, не знакомые-друзья, и не за просто так, а потенциальные клиенты. То есть например, вот отснимала Лера в каком-то клубе, а через пару дней ей оттуда позвонили и предложили поснимать за денежку еще раз. Вот в таком варианте, думаю, мотивация просыпается. А то, что работы Леры нравятся нам - это понятно, и думаю, Лера это осознает, но у нас народ и просто так на халяву любит фоткаться и даже у тех, кто хуже снимает )) - никому не обижаться - сужу по себе, я тоже на халяву люблю и снималась, а вот за деньги 1 раз заказывала фотосессию на лошадях - когда беременной была, захотелось.
 
То есть например, вот отснимала Лера в каком-то клубе, а через пару дней ей оттуда позвонили и предложили поснимать за денежку еще раз. Вот в таком варианте, думаю, мотивация просыпается.
я так поняла, что у человека нет денежной мотивации.
А то, что работы Леры нравятся нам - это понятно, и думаю, Лера это осознает, но у нас народ и просто так на халяву любит фоткаться и даже у тех, кто хуже снимает )) - никому не обижаться - сужу по себе, я тоже на халяву люблю и снималась, а вот за деньги 1 раз заказывала фотосессию на лошадях - когда беременной была, захотелось.
есть куча других людей, которые покупают фотосессии
я одна из них😂
 
я так поняла, что у человека нет денежной мотивации.
нет такой, чтоб самой начать нарабатывать клиентов, а вот когда оно само приплывает - это всегда приятно. И дает кусок энергии и кусок мотивации на повтор. Это про первый удачный случай я говорила, как раз. Не про тот, когда нужны деньги и ты ради них пошел пахать.
есть куча других людей, которые покупают фотосессии
я одна из них😂
Опять мы о разном... Я же не спорю, что много людей покупают - иначе бы не говорила про коммерческий вариант с детскими фото. Да и я "не лошадные" семейные фотосессии тоже покупаю - это память. У всех свои потребности и хотелки. Но здесь "нас" я имела в виду, что никто (ну по крайней мере в глаза не бросилось, может, конечно, Вы в личку писали..) не написал "Лера, сколько стоит повторить вот такую работу со мной", давай сделаем? Все в основном просто говорят - приезжай к нам, пофоткаешь, подразумевая "за идею".
 
Так, а напомните мне, пожалуйста, с чего всё началось?
Я ныла про друзей, а вовсе не про фотографирование. Вы всё перепутали, меняйте тему! 😂

А чем знакомые не клиенты? Дружба дружбой, а за работу изволь заплатить).
Слушай, а я хороших знакомых до сих пор бесплатно фотографирую. Поэтому перестала фотографировать🤣
Есть люди к которым не поеду, только за деньги - по разным причинам, но в основном это неуважение. А есть те, кто деньги платил, но я бы к ним и бесплатно с удовольствием каталась.
Скажу одно - я нашла в клубе "Кони-пони Гиликоб" красивого серо (а может серебристо-вороно)- пегого тинкера с голубыми глазами и длинной гривой. По ходу -5к из семейного бюджета, поеду снимать собственную снегурочку с ним.
jQ78gbMQN6A.jpg


А ещё у меня теперь есть рог единорога, так что хорошо должно получиться!


Плохо, когда у тебя психическое заболевание. Ещё хуже когда ты ему можешь потакать. Согнула дугу, на ленточной пиле сделала оглобли и придумала их крепление к саням, дошила хомут, но надо допилить клещи - где-то накосячил и они сводятся неправильно. Уже почти доделала шлею и сильно туплю с уздечкой и вожжами.
А потом буду всё красить в красный с золотом.
IMG_20231213_212141.jpg


А ещё у меня маразм. Я последний раз дуговую упряжь запрягала лет 12 назад, и я не помню как правильно закладывать дугу...
IMG_20231213_212219.jpg


А ещё лошади уши отбили
Придется брать вторую с длинной гривой.
Что делает с человеком отсутствие реальных лошадей😂
 
Последнее редактирование:
я не помню как правильно закладывать дугу...
А всё вроде правильно, только правый гуж должен быть сзади дуги , "оба гужа должны быть видны вознице"(с), но я видела и такой вариант, как сейчас на фото, когда дуга не хотела стоять, то так запрягали, вразнобой гужи.

Пс. уже ответили)
 
У меня просто воспоминание что один гуж перед дугой, второй - за. Мы всегда так запрягали.
Но я на даче, а фотки с тех времён дома на компе...
 
Лера, поделись со мной ссылкой на костюм! Все, что я нашла, какого-то микро размера. Будто владельцы больших собак не хотят поржать, блин(((
 
Мы всегда так запрягали.
Но я на даче, а фотки с тех времён дома на компе.
Если помните что так, наверное, так и было) я такое встречала. Но если дуга нормально стоит, то делаю "как правильно", иначе она наоборот наперед может перевешиваться, кмк.
 
нет такой, чтоб самой начать нарабатывать клиентов, а вот когда оно само приплывает - это всегда приятно. И дает кусок энергии и кусок мотивации на повтор.
Это какое-то перекладывание ответственности за своё счастье и развитие на других людей.
Но здесь "нас" я имела в виду, что никто (ну по крайней мере в глаза не бросилось, может, конечно, Вы в личку писали..) не написал "Лера, сколько стоит повторить вот такую работу со мной", давай сделаем? Все в основном просто говорят - приезжай к нам, пофоткаешь, подразумевая "за идею".
Я ещё энное количество лет назад тут в дневнике писала, что я бы с удовольствием заказала у Леры фотосессию (за деньги, разумеется), но, к сожалению, мы с ней в разных городах. Поэтому мне просто экономически целесообразно продолжать сотрудничать со своими местными конными фотографами, а не приглашать человека из другой страны (и, что логично, оплачивать ему проезд и проживание).
Чтобы получать деньги за свои фотки, надо не на форуме писать. Тут люди из слишком разных мест с одной стороны, а с другой стороны, тут уже аудитория "выжжена". Аудитория мало прибавляется, много уходит, стареет в прямом смысле слова. Надо идти в соцсети, активно их вести и четко писать, что есть готовность делать коммерческие съёмки.
Так что вопрос целей, желания.
 
Это какое-то перекладывание ответственности за своё счастье и развитие на других людей.

Я ещё энное количество лет назад тут в дневнике писала, что я бы с удовольствием заказала у Леры фотосессию (за деньги, разумеется), но, к сожалению, мы с ней в разных городах. Поэтому мне просто экономически целесообразно продолжать сотрудничать со своими местными конными фотографами, а не приглашать человека из другой страны (и, что логично, оплачивать ему проезд и проживание).
Чтобы получать деньги за свои фотки, надо не на форуме писать. Тут люди из слишком разных мест с одной стороны, а с другой стороны, тут уже аудитория "выжжена". Аудитория мало прибавляется, много уходит, стареет в прямом смысле слова. Надо идти в соцсети, активно их вести и четко писать, что есть готовность делать коммерческие съёмки.
Так что вопрос целей, желания.
Согласна 👍🏼
 
Скажу одно - я нашла в клубе "Кони-пони Гиликоб" красивого серо
Аааа, она офигенная. Мне больше всех нравится из табуна. Такая булочка 🥰 . А мы из-за забора в Алексе будем подглядывать за фотоволшебством).
Плохо, когда у тебя психическое заболевание. Ещё хуже когда ты ему можешь потакать.
Поболеем вместе?) Я мечтаю о точных копиях, но руки не из того места😂
1702541044791.png

1702541101425.png
 
Это какое-то перекладывание ответственности за своё счастье и развитие на других людей.
Да Господи Боже ж мой, я сказала, что так должно быть? Или что такое сплошь и рядом? Нет, я вроде как раз оговорила, что так бывает редко, это счастливый случай, при котором желание может появится, процесс может затянуть, как раз если напрямую стимула нет пойти покорять вершины этого самого бизнеса. Какое перекладывание?
Я ещё энное количество лет назад тут в дневнике писала, что я бы с удовольствием заказала у Леры фотосессию (за деньги, разумеется), но, к сожалению, мы с ней в разных городах. Поэтому мне просто экономически целесообразно продолжать сотрудничать со своими местными конными фотографами, а не приглашать человека из другой страны (и, что логично, оплачивать ему проезд и проживание).
Так это не опровергает мою теорию -не срослось, так бывает.. и чаще так, чем когда оп и само пошло.
Чтобы получать деньги за свои фотки, надо не на форуме писать. Тут люди из слишком разных мест с одной стороны, а с другой стороны, тут уже аудитория "выжжена". Аудитория мало прибавляется, много уходит, стареет в прямом смысле слова. Надо идти в соцсети, активно их вести и четко писать, что есть готовность делать коммерческие съёмки.
Так что вопрос целей, желания.
Тут согласна конечно. Это то, о чем я писала как о втором и наиболее популярном пути.
Так, а напомните мне, пожалуйста, с чего всё началось?
А потом были фото! А у нас живое - есть классный фотограф, и так интересно почувствовать себя продвиженцем, подсказать путь истинный к популярности и славе 😂
На самом деле классно, когда можешь позволить делать любимое дело только для себя - в том виде, как хочешь и когда хочешь, но мозгу для ощущения счастья все равно требуется подтверждение значимости сделанного от других. Не обязательно в деньгах, но в признании пользы.
Я ныла про друзей, а вовсе не про фотографирование. Вы всё перепутали, меняйте тему! 😂
А с друзьями ситуация обычная, как по мне - меняется круг общения, ценности приоритеты - бывает, с мужем то идешь в разные стороны, чего уж про друзей удивляться..
 
У меня много друзей фотографов, часто просят помочь им на съемках. Теперь я тоже не плохо снимаю 😺
Один нюанс туго даются настройки, от чего постоянно получала по шапке ))
Зато не заваливать горизонт, искать нужный кадр этому уже научилась
 
Я хочу фотографировать.
Может не очень много, но качественно. И за деньги, желательно.
Но я не понимаю как. Вот как не понятна многим высшая математика, почему летают самолёты, как появляется электричество и почему нельзя говорить звОнит. Так и мне не понятен процесс.
И ещё до сих пор не по себе брать деньги с людей за такой "пустяк".
Но потом я вспоминаю сколько стоят съёмки у остальных...

Все, что я нашла, какого-то микро размера. Будто владельцы больших собак не хотят поржать, блин(((
А по ходу не хотят, да((
Это тупо перешитое кигуруми, ибо ничего нет - ток на мелкашей.
Но собака моя не в восторге 😂😂😂
А ещё ткани не хватило на хвост, придется в фш перекрашивать, благо уже научилась) Но пока выглядит будто перебинтованный😂
IMG_20231204_180340.jpg


У меня много друзей фотографов, часто просят помочь им на съемках.
Вот мне сильно не хватает ассистентов на съёмках, но не найти что-то. Очень усложняет процесс. Когда есть помощники - кайфую.

А мы из-за забора в Алексе будем подглядывать за фотоволшебством).
А расскажи, пожалуйста, у вас там лес-кусты-три дерева есть чтоб фотографироваться?
Хотя на следующей неделе плюсовые температуры, можно теперь только в гидрокостюме и ластах фоткаться....
 
Короче.
Вы покупаете новые костюмы, перешиваете их чтобы было удобно, а потом хлоп - и бегаете по граблям.
Я просто кмс по этому делу....
Короче, это лучшее фото с сегодняшней фотосессии (это снимок с экрана камеры)🤦🤦🤦
В принципе, если Ясю зашопить на мешок с подарками, то норм выйдет...
IMG_20231216_164320.jpg


А ребенка хотела сдать в детдом после съёмок....
IMG_20231217_000413.jpg


Вот ещё почему я боюсь фотографировать - адруг желаемое с действительностью сильно разойдутся...
 
Я хочу фотографировать.
Может не очень много, но качественно. И за деньги, желательно.
Но я не понимаю как. Вот как не понятна многим высшая математика, почему летают самолёты, как появляется электричество и почему нельзя говорить звОнит. Так и мне не понятен процесс.
И ещё до сих пор не по себе брать деньги с людей за такой "пустяк".
Но потом я вспоминаю сколько стоят съёмки у остальных...
Это будет нормально, если мы продолжим эту тему?
Или излишне, нет желания?
 
Сверху