Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Несмотря на всё нытьё - всё равно лайк. По поводу скачков погоды - жесть! У нас тоже весело - в прошлое воскресенье было +3, сегодня утром -39!
 
Последнее редактирование:
Откуда в Громе такая страсть к поцелуям?))
И поддержу, про погоду - нещитово, мы еще можем хором присоединиться. 😜
Зима тяжелая, всех достала.
 
У нас волшебный каток. Сегодня ещё и - 11, правда пока солнце, обещают теплее. А с завтра вроде устойчивое потепление в плюс днем и минус ночью.
 
Лера, может тебе к мануальному терапевту по методу PDT-R? Помогает безотказно с любыми проблемами по ОДА. Мой живет в Зеленограде, но регулярно ездит в Питер. С конями, кстати, тоже этим методом работает.
 
Лера, может тебе к мануальному терапевту по методу PDT-R? Помогает безотказно с любыми проблемами по ОДА. Мой живет в Зеленограде, но регулярно ездит в Питер. С конями, кстати, тоже этим методом работает.
Мне кажется, от банального отсутствия формы должен помогать не мануал, а тренировки. А мануал позже нужен.
 
Фото - супер!
Ура, нормальная отбортовка сделана, что тоже супер. Но Громец в полосочку - нечто, адская машинка или лезвия попались тебе, @Trof Тань). Вот кому за прогулы ставить пора неуды, совсем ничего не пишешь, ни о кошиках, ни о кониках:confused:
 
нормальная отбортовка сделана, что тоже супер.
Какая отбортовка? ты о чем?
Но Громец в полосочку - нечто, адская машинка или лезвия попались тебе, @Trof Тань).
Я просто не брила его налысо. Оставила 3 мм. Поэтому такие грабли на шерсти видно от насадки. До этого брила под ноль и он был гладкий.
Вот кому за прогулы ставить пора неуды, совсем ничего не пишешь, ни о кошиках, ни о кониках:confused:
А что писать-то? съездила к Грому, побегали две минуты? День сурка каждый день. Я только в выходные приезжаю, на неделе Громик с Кареном, Мишан с Настей. Чего писать? Кошки вон дрыхнут на кровати )
 
Какая отбортовка? ты о чем?

Я просто не брила его налысо. Оставила 3 мм. Поэтому такие грабли на шерсти видно от насадки. До этого брила под ноль и он был гладкий.

А что писать-то? съездила к Грому, побегали две минуты? День сурка каждый день. Я только в выходные приезжаю, на неделе Громик с Кареном, Мишан с Настей. Чего писать? Кошки вон дрыхнут на кровати )
Вот эта отбортовка, которой не было раньше, а были колеса между столбами и не везде
1708338750625.png

А что писать-то?
Да хоть о чем-то), отметиться, рассказать у жОлтой пенсии дела, а то только Лера про Громушного пишет.
 
Мне кажется, от банального отсутствия формы должен помогать не мануал, а тренировки. А мануал позже нужен.
Тут как-то в комплексе должно быть. Я докатилась до онлайн -тренировок. Процесс очень нравится, начала владеть телом - давно забытое ощущение, но, блин, всякие хрони мешают ловить полный кайф, так что придётся и к остеопату опять заглянуть. Хотя поначалу я даже представить не могла, что мне такой формат занятий зайдёт. Ну и да, это стоит не дёшево.
Я тоже хочу скакать на конях. Но пока получается только почистить, да поконюшить :)
 
Да хоть о чем-то), отметиться, рассказать у жОлтой пенсии дела, а то только Лера про Громушного пишет.
Да никому это не интересно. А у Лерчика хоть какая-то движуха с ним )))
Вот они там его вчера баловали-баловали, а сегодня мне коновод ругался, что этот дебилушка не хочет подходить, сваливает от него (благо в крытой бочке) и носится как идиот. На морковку не покупается и всячески придуривается ) Вот тебе и пенсия. Ему бы работать и работать, а сердечко уже не позволяет. Трюхаемся по минуткам.
 
Я тоже на него ругалась, когда сваливал. Но блин, это Гром, жОлтая жОпа💛. И прекрасно, что сам по себе как придурок ведёт, значит есть силенки. Меня Хоря до последнего дня пытались заставить работать, а я не хотела и давала его только самые лёгкие нагрузки когда сама приехать не могла, а работал бы больше, может и ушел бы раньше. Надо делать, как чувствуешь и всё.
 
Заставить меня что-то делать проблематично, как ты понимаешь.
Никто жОлтого больше того, что я насчитаю работать не будет. Я каждую неделю делаю пересчеты в зависимости от погоды, температуры и его самочувствия.
Но сваливать сейчас для него может вылиться в рецидив или проблему. Ему, к сожалению, не объяснишь, что при резком развороте "лопаются" связки, а скакать больше положенного - лопнет сердечко.
 
Щитово-щитово про погоду!
Эта зима редкостный отстой(
То морозы такие что лицо отмерзает, то оттепели и сракопад повсеместно, то вроде температура приятная, но ветер выдувает мозги :( Хорошие дни прям по пальцам одной руки пересчитать можно.
С одной стороны спасибо что хоть не грязь и ливни всю зиму. Но лёд и отсутствие грунта задолбали (Пан поскользнулся и снова сильно хромает)
47.gif

На выхах опять дождь:confused:
С моей искренней любовью к зиме со снегопадами и сугробами - просто погодная депрессия. Красиво было только в январе.

Про врачей.
Мне бы вообще хотя бы какому-нибудь сходить.
У меня все ходят - Андрей, Яся, Пан. А я с родов у гинеколога ещё не была!
А вы говорите "массаж". Массаж хочу дико, но когда появляется свободное время (а это редко) - сбегаю к коням или туплю.
Янка ещё и днём спать перестала наотрез. Я вообще эмоционально (и физически) фарш.

Вот эта отбортовка, которой не было раньше, а были колеса между столбами и не везде
Дааааа, только толку теперь от неё(
В скором времени этот "манеж" ликвидируют и будут достраивать денники. Надеюсь, новым арендаторам здания хватит благоразумия сделать это не раньше чем они что-то придумают со вторым крытым манежем. Ибо и нашей палатке и так перенаселение, а будет вообще как кильки в банке и ничего хорошего вообще.
Отсутствие старого крытого манежа (пусть бы и маленького его кусочка) где Гром спокоен как танк, где можно закрыться и не уворачиваться от проката и не беспокоиться о Яське - это просто безнадёга и тлен (и очередной минус в копилку конюшни). Это значит что одной с ребёнком больше не поехать к Грому будет. И что следующей зимой жОлтого сердечный приступ настигнет :confused:

Мне срочно нужна такая штука для поднятия настроения!
Это мы ездили в Яви-Нави. Там стоит большая скульптура дракона, Яська у меня повёрнутая на драконах и прочих динозаврах - повезла показать впечатлить. Но дочь сказала что "аааа, он же не настоящий" и пошла смотреть оленя.
А я чуть не умерла от восторга от голубоглазого рыжего жеребёнка пони
7.gif

ppYWgbkorIc.jpg


rIPKv9JvPD0.jpg


IqzzjqJujXo.jpg


Xts0YejgaQo.jpg


И вообще там сказочно и прикольно. Ток дорого - 500 рублей ни за что вообще (зверей мало и они не горят желанием контактировать с тобой, кони в центре левады жрут сено жопой к тебе). Разве что можно взять какую-то атрибутику пофоткаться при входе.
yMtApSGjvnk.jpg


KCU_PtjNTcY.jpg


W0FIuvV4MV0.jpg


j5u1ESw0IWg.jpg


Авито подкинул объявление о вороной рысачке https://www.avito.ru/ulyanovsk/drug...voronaya_belonogaya_kobyla_2020_gr_3609217162
1.PrEc07a4klgqZBBVbMcKvx1xkF6ichBOKn-QWqx6mlKq.AjEI2wcHzUMjV4KCLgqKYVBy3cJrr7Sz-TaiJSxKW_8

Жалко что девушке, которая раньше занималась разведением и сбором классных расписных орловушек, кони больше не интересны. Такую бы в Питер - пофотографировать)
 
Согласна, погода угнетает неистово(. Ежедневный квест-марафон добраться на работу на своих двоих не звездануться прокачал противогололёдные скилы на 100%, а хочется уже асфальта. Ну или снега, нормального.
Дмитривна рассказывала о планах сделать Бэст два в старом крытом, ещё тогда эта идея показалась так себе.
И что следующей зимой жОлтого сердечный приступ настигнет :confused:
А вот этого давайте нинада. Пусть сердечко сердечно работает и ЖолтожОпик будет и дальше скакать козлом и строить рожу. Пусть всегдааа будет ЖОлтый!
Дитя поня - восторг, как они умудряются быть настолько миляшными?
 
А вот этого давайте нинада.
Сам не хочу, да. Но он до паники боится снега на крыше.
Хотя есть выход - брать Грома только после обеда, в темноте он спокоен.
Но жизнь такая что неизвестно что завтра будет....


Так, граждане, я с неожиданым.
Так как я давно не в теме, то хочу спросить - чо там сейчас по кондиционерам конским? Какой вы ненавидите ибо седло уезжает, ногавки соскальзывают и грива не плетётся? Прям очень скользкий нужен - Пана пшикать чтобы песок не приставал к пузу. Ибо хрен промоешь и после мытья килограмм из душа выметаешь. Песок дело хорошее, но не нужен в таком количестве.
Я в депрессии ввиду погоды, как вы понимаете.
IMG_20240226_215155.jpg
 
Дрим коат сиреневый. Я бы ещё посмотрела что есть в зоомагазинах. Наверняка что то придумали)
 
Для гривы и хвоста всегда более скользкие, чем для тушки.

Только у меня есть сомнения, что поможет. Грязь же мокрая, к коням после кондея она прекрасно липнет)))
 
Сверху