Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Давай я тебе куплю и отправлю)))
Блин, как оказывается круто иногда поныть! Я за прошедшие 3- 4 часа получаю уже второе предложение о помощи! Спасибо огромное, очень приятно, но я уже воспользовалась и первым, ещё и знакомство новое завязала :)

То синяки, то вот эффект розовых теней)
О, у Кости тоже периодически синяки бывают и я на них напрягаюсь.

И много Янке рассказывала - она слушала и мне пересказывала.
Мой ещё со всеми мимо проходящими делится свежеобретёнными знаниями :)
тк
Только погулять не удалось - я Янку для музея одела, а ей на улице холодно оказалось. Она без запасов жирка 😂
Ох уж эти стройняшки :). А у нас сейчас проблема зайти с улицы в магаз - моментально жарко становится. Пока морозы жарили помещение давало приятное тепло, а сейчас жара сплошная :)
А ещё красивого коня покажешь?
 
О, у Кости тоже периодически синяки бывают и я на них напрягаюсь.
Подождите, вот когда в подростковом возрасте резко в рост скакнет и появятся растяжки - вот реально страшно. Я когда у сына впервые увидела чуть инфаркт не получила, но они проходят бесследно).
У меня тонкая кожа на веках и то верхние приокрасятся, то нижние.
А конь в музее реально тигровый весь, в реальной жизни видела только тека с тигровинами на ногах. А музейный, видимо, из последних представителей какого-то вида...
 
А конь в музее реально тигровый весь, в реальной жизни видела только тека с тигровинами на ногах. А музейный, видимо, из последних представителей какого-то вида...
Это очень известная лошадь.

"Один подобный случай был зафиксирован в России в XIX веке, о нем рассказывает Дж.А.Лусис в статье “Striping patterns in domestic horses” (Genetica, Volume 23, 1942). Он описывает русского жеребца, ходившего в ямщицкой упряжке примерно в 1800 году. Французский дипломат, увидевший эту лошадь, выкупил ее и приобрел также целый табун маток для выведения новой породы экзотической масти. К сожалению, предприятие закончилось полным провалом: тигровость очень плохо передавалась по наследству и в третьем поколении полностью исчезла. Этот случай может служить яркой иллюстрацией к тезису о необходимости заводчику знать законы генетики. Чучело жеребца хранится в Зоологическом музее Санкт-Петербурга. Он был темно-гнедой масти, но на его спине не было ремня, не было и зеброидности на ногах." (В.К.)
 
Спасибо огромное, очень приятно, но я уже воспользовалась и первым, ещё и знакомство новое завязала
Ну блин, я хотела конный магазин!
Мне там ничего не надо (разве что что "летний" без меха или флиски недоуздок жОлтому) и хоть повод нашелся бы!

А конь в музее реально тигровый весь, в реальной жизни видела только тека с тигровинами на ногах. А музейный, видимо, из последних представителей какого-то вида...
У Веры Курской есть информация по тигровым мастям в книге. Я даж помню нелицеприглядный факт - я обещала попробовать нарисовать такую масть для книги и у меня не получилось вообще :(

UPD: @Mrs. John Вера, спасибо большое, не знала!
 
Ну блин, я хотела конный магазин!
Приезжай ко мне), только мы по выходным не работаем.
Это очень известная лошадь
Как мало я знаю((. Спасибо за историю, жаль, что такие масти плохо наследуются, очень интересная шкурка, наверное, на живой лошади очень нарядно смотрелась.
 
А ещё красивого коня покажешь?
С удовольствием!
Cuwo58g-aCg.jpg


G_GidnHeFHs.jpg


Приезжай ко мне)
А ты в "Виере" бываешь?
 
Ну блин, я хотела конный магазин!
Эээ, не хотелось бы тебя разочаровывать, но это вальтрап с авито, не из конного магазина :). Я вот поняла, что в магазинах не была уже лет 5-7, всё по тырнету заказываю. Но у нас и магазинов вроде только два, при этом тот, который больше нравится, на другом конце географии.
 
Если не секрет, этот красивый конь какой породы? :)
Если не изменяет память - УКВ.

Осуществила сегодня давнюю задумку с Громом и мимозой. Но фотографии вы увидите только 9 марта😉
И да - у меня есть оранжевые сапоги!
Еду сегодня в лифте, заходит девушка - черные волосы, черная куртка, темные джинсы,черные ботинки. Тупила в телефон, увидела мои сапоги, повела взгляд вверх, а там куртка пестрая рыжая, я сама яркая и шапка рыжая. Такая "какая вы позитивная"☺️
Куртка прочти три года висела со сломанной молнией. Починила. Радуюсь!
IMG_20240302_155421.jpg


IMG_20240302_211900_228.JPG


IMG_20240302_211900_835.JPG
 
Последнее редактирование:
Еду сегодня в лифте, заходит девушка - черные волосы, черная куртка, темные джинсы,черные ботинки. Тупила в телефон, увидела мои сапоги, повела взгляд вверх, а там куртка пестрая рыжая, я сама яркая и шапка рыжая. Такая "какая вы позитивная"☺️
Ну вот, нам нытьё, а весь позитив каким-то левым теткам из лифта 😁
 
Ну вот, нам нытьё
Между прочим, давно не ныла😜

Оооооо, что у нас тут показывают!!!!
Настолько офигенного северного сияния я Питере я не видела!
Выгнала всех во двор смотреть и мёрзнуть)))
IMG_20240303_233429_065.JPG


IMG_20240303_233429_645.JPG


IMG_20240303_233419_177.JPG


Фиолетовое на снегу - это засветка от маминой рассады)))
SAVE_20240303_231926.jpg


SAVE_20240303_231935.jpg


SAVE_20240303_231909.jpg


SAVE_20240303_231624.jpg


IMG_20240303_233429_747.JPG


SAVE_20240303_231759.jpg


SAVE_20240303_231651.jpg


Ну просто подарок!!!!
Таааак красиво и ярко! Хотя начиналось всё слабенько, а как разгорелось!
Кааайф!
 
Невероятное что-то! Так хочется своими глазами вживую сияние посмотреть...
Ничего невозможного:) Вот то, что у Леры вчера видели и снимали и в московской области, точно были фотки в районе Дубны.
Практически с доставкой на дом :)
 
Были сегодня у Громика!
e6xiKrfU4pY.jpg


Но лучше бы не приезжали, блин. Этот придурошный сегодня прекрасно покатал Ясеньку, отбегал минтуку рыси на свободе, шагнул и поскакали галопом. И такой милый был, а потом взял - срезал манеж, проскакал между мной (еле успела остановиться) и столбом, а там мокро...поскользнулся и чуть не упал!
Вроде не хромает, не жмётся, но хз что завтра будет, но хоть бы никак на здоровье не отразилось.
А то я уже прибиваться начала :(

У нас вот новшество в луке - Таня забрала в стирку все синие и васильковые бинты, бегали в желтых. И как хорошо что есть желтый вальтрап!:) Только я со своей синей курткой не в тему была
7.gif

GNFY2VOvb1g.jpg


CMMvFRCDb_8.jpg


Ну такой он милый, не могу!
Ходил за мной хвостом и подходил по команде "иди сюда".
А ещё Ясю строил и выхватил пендаля за попытку её укусить.
V_azPqIhLGc.jpg


Такую вот картинку сегодня поймала:
h9m-1Igi6jQ.jpg


На жОлтой лошадке покаталась очень душевно. Работа потихоньку прибавляется (тьфу*пицот).
Еду сегодня галопом, Яся такая: "мама, а тебя не укачивает?"
Я: а почему меня долно укачивать?
Яся: ну тебя же качает!
Поймала себя на том, что скачу "в лошади" - плечи не шевелятся, еду попой, ногами не цепляю (ибо цапнешь внутренней - Гром тут же поменяет). Кайф!

AB1aRZsHfjA.jpg
 
Боже мой как Яся на тебя похожа!!! Это ж просто клон! :) Не замечала раньше.

А что с Громом? Я что-то думала - уже пенсия, а он просто болел? А почему без уздечки?:)
 
Сверху