Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Bravada написал(а):
Я ненавижу Питер.
Я обожаю Москву.
не удивлена.. У меня наоборот.. Но нет ненависти к Москве. Есть просто.. презрение, чтоли.. Даже не к городу. А к его образу жизни. недаром говорят, что Москва - это страна в России.
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Пелена написал(а):
Даже Питеру досталось..... И его ненавидят....

Зато Москву восхваляют. :lol:

А мне в Москве даже люди больше нравятся. Я еще до того, как переехала жить в Москву, имела друзей только там - в Питере только спустя много лет с кем-то сконтачилась. Так что я, когда в Москву приехала, меня там люди уже ждали и приняли как свою, родную. И они так относятся ко мне до сих пор.
А Питер... для меня тесный, серый, душный...
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Какие же мы разные, Настя...
У меня нет ненависти к городам. Да, и к людям - тоже нет. Во мне совсем нет ненависти. Наверное, если мне таки придется в жизни кого-то убить - я это сделаю без ненависти, а с холодным расчетом, так, как надо. Если я приеду в город - я найду в нем то, что станет мне близким. Просто, я не буду жить в городе долго, если этого близкого не достаточно.
У меня нет родины. И нет дома. Есть гнезда - где мне уютно переночевать. И есть места, в любой стране и в любом городе, где я найду свою родину, свой камушек, свой листок и свою каплю.
У меня нет мест, с которыми меня не связывают воспоминания. Иногда даже там, где я не была - мои воспоминания есть, и я нахожу их, когда попадаю в эти места. Свои плохие воспоминания я берегу так же, как хорошие. Потому что это - моя жизнь, и она состоит не только из радуг, но и из болей и печалей. И все это - мое, собственное. Тем и ценно. Не пережив болей не так остро ощущалась бы радость...
А ты лукавишь. Ты столько лет в Питере, что в нем ты просто обросла воспоминаниями :) - и плохими, и хорошими :). Но, если в нем душно - зачем себя мучать? Может быть, тебе будет легче в другом городе?
А вот не могу долго в Москве... Темп жизни для меня слишком высок - не выдюживаю больше недели :) Втягиваться в такой ритм - не интересно, не хочу, там сложно жить вне тусовки, а я одиночка. Питер в этом отношении проще - колоритен, стабилен и спокоен. Маленькие исторические города - еще интереснее, но в них долго не могу - опять не мой ритм, слишком стабильно и спокойно :)
А вообще лучше всего я живу в дороге... И отдыхаю. Знаешь, закон дороги: ты заходишь в поезд (автобус, авто) - и у тебя начинает стремительно меняться пространство за окном, а время стоит на месте. Выходишь в другой точке пространства - и там время начинает стремительно меняться, а часть пространства замирает. Вот это и ценно в дороге - игра с пространством и временем. Потому жить в дороге - очень полезно :)
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Все люди разные, Татьян. Могу тебя заверить, если я кого-то люблю, то делаю это также искренне и безмерно, как и ненавижу.

По поводу воспоминаний в Питере и моего "лукавства". Я могу честно сказать, что я в Питере не любила и не расставалась. Я даже мужа встретила в Кронштадте, а это уже другой город, в котором есть место эмоциям. :)
А в Питере не было ничего...
Город я не могу сменить, так как у меня семья. А моя семья никуда из этого города, увы, не поедет. :(
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Лер, безусловно -старый город, Часовая Башня, Башня Святого Олафа, Монрепо (парк (там Остров, на нем Башня Мертвых)).. В Новом Городе - последние пятиэтажки у соснового леса (мой дом..).. Разрушеный мост..
А еще лучше - вместе скатаемся как-нибудь))
Названия многообещающие!!!
Надо будет скататься! Очень хочется...... :roll:
Ой!!! Спасибо за альбом!!!!!! :girl: :aplod:

Присоединяюсь к тем, ко Москву НЕ любит.....не понимаю это город.... Ко мне друзья-приятели оттуда приезжают - отдыхать.....
Питер где-то год не любила...ибо именно сюда я уехала из Североморска, оставив не просто всё....а ВСЁ!!! Потом втянулась.....появились друзья, события, воспоминания.....и сейчас у меня есть два города, куда я, если что, уеду.... Это Мурманск или Смоленск (хотя насчёт Смоленска ещё 100 раз подумаю).... В свой родной Ейск не хочу - там и люди г-но (70% - офигенно культурные кубаноиды), и вообще уныло.....только летом хорошо....
В своё время поездила по городам и весям - от Больших до маленьких посёлков.... Уставала только от переездов....

zara, всё-таки как вы замечательно пишете! Ну вот просто читаешь, и душой отдыхаешь...
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал?

Zаnoss написал(а):
Насть, расслабиться - эт в лес и в поля....а на манеже надо работать! Эт моё ИМХО......

А если нет манежа??? :lol: А плац не пригоден зимой для езды? :roll:

Не....если есть самоосознание, то и в поле будешь следить за посадкой) НЕ придёт же в голову мысль в поле ехать учебной рысью и т.д....а на строевой сидишь...за ногой следишь...за руками....и с лошадью общаешься....
Эх....

Так пытаешься следить... Но увы - не надолго получается... Видимо 1-е из 2-го и вытекает... На полях редко получается работа... Все больше прогулки, да расслабуха! :evil:
ХОЧУ МАНЕЖ (крытый)!!! Очень завидую тем, у кого он есть.... :lala:
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Боссьен написал(а):
Лер, безусловно -старый город, Часовая Башня, Башня Святого Олафа, Монрепо (парк (там Остров, на нем Башня Мертвых)).. В Новом Городе - последние пятиэтажки у соснового леса (мой дом..).. Разрушеный мост..
А еще лучше - вместе скатаемся как-нибудь))
Таша. Мы вот не раз бывали в Выборге, но не зная город сложно найти те красивые места, которые есть на твоих фото.. ну исключая пожалуй ратушу и замок :D Ты, зная город, не могла бы обозначить эти места на карте Гугла. Тогда их легко можно было бы отыскать по GPS и все посмотреть за один приезд.
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Alexxxxxx написал(а):
Таша. Мы вот не раз бывали в Выборге, но не зная город сложно найти те красивые места, которые есть на твоих фото.. ну исключая пожалуй ратушу и замок :D Ты, зная город, не могла бы обозначить эти места на карте Гугла. Тогда их легко можно было бы отыскать по GPS и все посмотреть за один приезд.
Ой, Саш.. Если б я знала, как это делать... Я вот на обычной отмечу, а...

Хм.. А вот здесь все есть
http://www.spb-guide.ru/page_270.htm
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Тигровая Пума писал(а):
ХОЧУ МАНЕЖ (крытый)!!! Очень завидую тем, у кого он есть....
Я тоже хочу крытый манеж!!!!!! :yes!:
Даёшь крытй манеж!!!!!!! :lol:

Даёшь ноут с GPS и отмеченными достопримечательностями.....и я поехала :wink:

Натах, спасибо за ссылку :wink: Так лень искать было.....

Смотрю "Остров" Лунгина.....уже раз в пятый....это не фильм...смотришь и веришь.....
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Zаnoss написал(а):
Даёшь ноут с GPS и отмеченными достопримечательностями.....и я поехала :wink:
Вот я припру ноут на конюшню и мы с Ташей все отметим :D И будет все легко и просто в Выборге ... всем :!:
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Саш, ноу проблем!! В эти выходные?
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Не потребуется :D
Оказывается на спутниковой карте гугла обозначены все интересные месте в Выборге и каждая еще и расшифровывается тоже с координатами.
Вот так например показаны фото и координаты интересных мест в Magic Monrepo - http://www.panoramio.com/photo/3722213
Остается только потратить вечерок и составить маршрут.
Будет время - займусь :D
 
Re: C Громом в Морозовке... Трое на манеже.....

Ankaa написал(а):
А если ей отстегнуть стремена вообще от седла? Чтоб без них ездила?
Не, ей нельзя. У нее итак нога постоянно поднимается наверх. Если отстегнуть стремена, у нее не будет ориентира и посадка будет еще хуже. Она пока не может сесть глубоко. И если убрать стремена, она себя сжатыми коленками выпихнет еще сильней и вообще баланс будет терять. Нельзя.

А еще (из скромных наблюдений), когда "все пялятся" ты про лошадь совсем забываешь и не чувствуешь ее так чутко, как когда ты с ней наедине.
Абсолютно не согласна. Вот именно что это твои личные наблюдения за собой. Мне вот наплевать сколько народа на манеже, на трибунах и т.д. Я вышла на манеж работать с лошадью - я с ней и работаю. Я вся в лошади и с лошадью. И мне плевать смотрят, не смотрят, говорят, не говорят. Я работаю с лошадью, а не глазею по сторонам.

Все вокрг понимают- человек учится, а главное старается! А это уже много.
Абсолютно согласна.

а как отошёл локоть и поднялась пятка- дело то житейское.
Я ее наоборот периодически ставлю в тупик просьбами "помахать крыльями" (пошевелить локтями) или поподнимать плечи. Это заставляет следить за собой - за тем, на сколько ты закрепощена. Чтобы не напрягаться, нужно не наклонять голову. Наклонил голову - натянул позвоночник, автоматически ссутулился - нет эластичности. Голова ровно (смотри глазами вниз, если тебе так необходимо смотреть вниз, а не головой) - шея расслаблена - позвоночник расслаблен - эластичен и податлив. Даже если голова внизу - тогда у тебя должно быть намного больше опыта, чтобы понимать и осознавать что поясница должна быть расслаблена.
Не устану повторять - на лошади каждая часть тела индивидуальна и выполняет только свои функции. А напряжена должна быть только одна часть тела - большой палец, все. Все остальное мягкое, эластичное, подвижное.
На счет пятки - это не настолько принципиально. Главное чтобы не посылала пяткой лошадь.

У меня две крайности:
У тебя не две крайности, а одна :lol: Называется - мозги :!:

Мож меня...это....к гипнотезёру? Чтобы до моей вредной подкорки донесли простые вещи? А то она чё-то временами тупит....
Мож мы ее к гипнотизеру отдельно лучше отнесем? :lol: А пока он с ней поработает, ты более расслабленно поработаешь? )))))))))))))

Хочу в Выборг.................................................... :roll:

А еще, если куда-нибудь лошадь поедешь фоткать, то, то если можно и меня возьми, если я смогу Тоже хочется поснимать, чтобы поучится
:shock: кто тебе мешает приехать к нам? ;)

А Выборг.... Он сильный, он стильный, он гордый, он живой. И он не нуждается в человеческой любви. Он крепко стоит в дельте огромной реки под названием Вуокса. В стране, под названием Карелия. На перекрестке дорог в две страны, под названиями Суоми и Россия. На перекрестке стихий - реки, моря и леса.
А вот это МОЯ Родина. До мозга костей. Ибо я вепс. Танюш, спасибо, очень красиво описала :kiss:

А еще лучше - вместе скатаемся как-нибудь))
плииииииииззззз :lala: :pray:

А вообще лучше всего я живу в дороге... И отдыхаю.
Теперь я понимаю почему я так люблю дороги..... ты настолько правильно все описала.. нет, не правильно.. другое слово... точно и четко... с внутренним чувством.
А я очень люблю Питер. Со всей его слякотью, грязью, комарами, дождями зимой, белыми ночами и градом летом, со всеми его березами и елками, падающими тополями, крышами, реками и пробками на дорогах. Я просто его люблю. Мне комфортно в этом городе, даже не смотря на то, что я влюблена в горы, я люблю свой город. Я в принципе не плохо себя чувствую в любом городе, особенно не большом, типа Новгорода (обожаю его!!), Твери или Калуги. Ведь в каждом есть своя изюминка. Я благодарна Москве и москвичам за тот контраст, что они дают. И я еще больше понимаю, что люблю Питер и питерцев.

Ты, зная город, не могла бы обозначить эти места на карте Гугла.
Я их давно уже обозначила!!!!! Мог бы меня хоть раз спросить, не считая сколько раз я тебя сама об этом просила :cry: *обиделась*
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Возьмите и меня в Выборг :pray:

А по пути туда или обратно можно ко мне на дачу в баню :)
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

У тебя не две крайности, а одна :lol: Называется - мозги :!:
У меня их нет по умолчанию :wink: :lol:

Мож мы ее к гипнотизеру отдельно лучше отнесем? :lol: А пока он с ней поработает, ты более расслабленно поработаешь? )))))))))))))
Во! Тоже вариант! :lol:

Хм....идея! А давайте все вместе поедем в Выборг? Сколько там желающих?
Я
Наташа
Танюша
Наташа
и Сашу возьмём :lol:

А на обратном пути - к Наташе на дачу в баню!!!!! :wink:

Проснулась, выглянула за окно...чё-то не возбуждает меня такая погода и омывателя для стёкол осталось поллитра((
9099737.jpg

9099738.jpg

9099739.jpg
 
Re: C Громом в Морозовке... Выборг....Кто снег заказывал? Фото!

Присоединяюсь к тем, ко Москву НЕ любит.....не понимаю это город.... Ко мне друзья-приятели оттуда приезжают - отдыхать.....
А я вот Москву очень люблю. Скучать по Москве начинаю уже в дороге куда-то ещё. В Питере понравилось, все красиво, чем-то на любимую Англию похоже, но как-то чуждо все чтоли :( .
Вообще мало людей любят одновременно и Москву, и Питер. Люди говорят что обе столицы принять человека не могут. Если принял Питер - не примет Москва, и наоборот...
 
Re: C Громом в Морозовке... Кто снег заказывал?Без настроения(

Наташ, меня, видимо, принял Питер ;)))

Как не задалось настроение с утра...так и день как-то странно прошел....
Сначала немного повздорили с папой...в результате я всё-таки уехала в Морозовку....
Дорога ничего так была, только по Морозовке - гамно....
Приехала...увидела машину Сергея....удивилась....
Не смогла открыть ворота...но Мухтар меня спас))
Лизанька тут же сообщила мне последние новости и повила на руках, в конюшне наблюдалась небольшое оживление - Был Сергей, Виктория Александровна, Светлана, Наташа и Катя)) Проходил осмотр коней... Громец был немного мокроват на боках....но это, как я подумала, от прогулок....
Угостила яблоками...меня поцеловали...с языком!!! :lol:
Переоделась.... посмотрела щенка со сломанной лапкой..жалко животинку((((
Пришла...пообщалась с народом...
начала чистить жОлтого... Помогала мне Лизанька. Растёрла тряпочкой мокрые места, разобрали хвостик...заколебалась разбирать - валялся гад))
Потом начались поиски вальтрапа...переворошила се попоны в комнате...НЕТ! Позвонила Тане...узнала где ещё вальтрап есть) Пока общалась - дошла до манежа и пошлялсь там - грунт пробовала...песок не замёрз (сфига ли, +2 на улице), сверху снег и вообще довольно рыхло( Однако следов было достаточно и не шаговых.... так что решила что одна я в лес ехать не хочу - покатаюсь на манеже....
Вернулась в конюшню....полезала за вальтрапом...поднимаю пакет с тряпочками...Пля!!! Полёвка!!!! Серо-рыжая и с ремнём на спине! Она на меня такая :shock: , я у неё спросила что она enn делает и попыталась поймать...она удрала! Однако...мышь в вещах...классно! Но вроде ничего погрызенного нет... Баксу ничего не надо, его и та кнеплохо кормят :lol:
Поседлались...выползли.....пока шагали - пришла наташа с Рожкой... Рог отказывался бегать...так что Наташа бегала с ним :lol: А что, хорошая лошадь - "не дай себе замёрзнуть"))))
Потом пришла Катя с Пыхой.....
Гром был какой-то не такой....((
Отшагавшись мы попробовали побегать - он НЕ ХОТЕЛ...не то чтобы вредничал...нет....он просто не хотел....может, грунт ему не нравился, а, может, настроения не было...я не знаю....
Сходили в конюшню...увидела Марину и Настю...поздоровалась...осталась без ответа(((((
Расседлались...взяли корду... вернулись на манеж...конь через себя выдавил мне минут 7 рыси и дальше отказалася бегать...пожалела, что я без бича, а только с хлыстиком.... Однако потом решила не насиловать коня - вдруг с ногой что не так (но не хромал!) и тяжело по такому грунту...поэтому корду я отцепила...села без седла и просто катались...иногда останавливаясь и осаживания (ну, это мы с Громом умеем)
Немного попозорилась - покатались рысью взад-вперёд без седла....пипец...дайте стену, дальше я сама.....
Наташа пришла со Стреланькой) Старушка изображала призового рысака и носилась прибавленной рысью по кругу)
Потом к нам пришел ПИПЕЦ! В лице мальчика с фонариком! Подорвала Стрела, подорвала Пыха.....Гром покосился на меня и как будто спросил: "А чего это они?"))
Мальчик с фонариком дал нам свет!)) И далее мы не романтично трюхались в свете луны, а под освещением трёх (!) прожекторов!)
Рысь мне моя не понравилась и мы тупо продолжили шагать....
Пришли на манеж Серый и Лазарс.... Кони тут же вывалялись...среди пришедших углядела Аверону....с фотоаппаратом)
пОпытались изобразить ещё одну рысь....поняла бесполезность своих попыток и плюнула на это дело...значит, сегодня у нас с жОлтым день халявы!
Пришли в конюшню...занялись обычными делами....
Немного офигела, когда растирала ногу....что-то с ней не так....а у нас как раз напряжение упало - не видно нифига...а руками же чувствую!!!! тут стало посветлее и я вижу СТРИЖЕННУЮ НОГУ!!!! Опухоль стала твёрже и была прилично тёплой(( Намазала...минут 5 втирала - массировала..... Чё ступила - не позвонила Тане? Решила, что это за один день не могло образоваться, значит, вчера было то же самое.... :not:
Потом Гром уткнулся мне в подмышку - жаловался.... Ощупала всего - мож ещё где сильнее греется... Нет, везде температура одинаковая....
Отправила в денник....всё разобрала, развесила, разложила по местам....
Переоделись, ещё раз посмотрели с Наташей и Катей коней, жОлтый поцеловал меня на последок и уехали.....
Varsa отожгла) Поставили машину прямо перед моей мордой) Хорошо им - такая маленькая машинка :lol: По дороге домой приняла решение отвезти Наташу домой - в Кировск....На подъезде к городу увида Лису!!! Офигеть!))
Потом выяснилось, что Кате надо в мои края - так что домой я ехала не в одиночестве)
В принципе, день пршел ничего так...только вот я не пойму чего с конинкой... Мож просто придуривается?
И напоследок слупила почти килограмм мандариноооок))))))))))
 
Re: C Громом в Морозовке... Кто снег заказывал?Без настроения(

Zаnoss написал(а):
По дороге домой приняла решение отвезти Наташу домой - в Кировск....На подъезде к городу увида Лису!!! Офигеть!))
да. У нас город Лосей и вообще всякого лесного зверья - Кировск. Деревня глухая..
 
Re: C Громом в Морозовке... Кто снег заказывал?Без настроения(

вот если бы я встретила лося - я бы ещё больше офигела :shock: :lol:

А вообще прикольно...это ж значит что и под Морозовкой водится всческое зверьё......
 
Сверху