Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: C Громом в Морозовке...Мои жЫвотные)Домашняя "фотосессия"...

Скууучно:(

x_7f0cd999.jpg
 
Re: C Громом в Морозовке... Пока НЕ конные фото.....

Опять не была у Грома - каталась(
Хорошо иметь в машине фотоаппарат....
Чисто посмеяться)))))
x_eb1e6655.jpg


x_e1e15183.jpg

x_49d12880.jpg

x_ba41fb7f.jpg

x_97261eae.jpg



Маффынко:
x_858d8012.jpg

x_f95d7953.jpg




Ух!!!!! (потирая руки) как же уже хочется фотосессию в лесу коням устроить.... Руки у меня хоть и не из нужного места растут, но хоть по паре нормальных снимков каждой лошади должно же получиться!!!!??
Скорее бы уже в ес - на съёмку...а снега не будет, так я искуственный - в баллончике - куплю)))
 
Re: C Громом в Морозовке... Пока НЕ конные фото.....

Прошу заметить - официальный :wink: :lol:
 
Re: C Громом в Морозовке... Пока НЕ конные фото.....

Zаnoss написал(а):
Руки у меня хоть и не из нужного места растут, но хоть по паре нормальных снимков каждой лошади должно же получиться!!!!??

"Еще 365 ведер и золотой ключик у нас в кармане" :)
 
Re: C Громом в Морозовке... Пока НЕ конные фото.....

Ну чего, мы едем в пятницу в Выборг, а потом ко мне на дачу в баню?
 
Re: C Громом в Морозовке... Пока НЕ конные фото.....

Ээээ.. Сашу с собой берем? ;)
 
Re: C Громом в Морозовке... Пока НЕ конные фото.....

:lol: А как же :wink:
 
Re: C Громом в Морозовке... Пока НЕ конные фото.....

Ээх, весело попаримся в баньке :lol: :lol:
Шурик ;)
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Horze"))

Э-э-эх...не поеду я с вами в баньку :cry:

Тупо не было сил писать про вторник.....
День вчерашний начался рано....и продолжался ооочень долго....
Зато дорвавшись с деньгами до "Хорзе" прикупила себе пару вещей...жалко, что на этом деньги закончились :( :lol: А то я бы ещё прикупила краги тёплые или вообще сапоги или ботинки зимние)) Ну а так приобрела совершенно замечательные штаны.... Долго искала комбез - чтобы одел...и всё...без куртки обходиться можно было бы, но не нашла подходящего и по сему, покопавшись на сайте, остановила свой взгляд на штанишках) Кроме того что они тёплые, так они ещё и с леей!
http://horze.ru/product_info.php?cPath= ... s_id=36550
Вторым пунктом покупки была жилетка...я вообще обожаю жилетки, особенно когда в машине езжу - моя спинка болжна быть прикрыта....и на лошади тоже в жилетке очень даже комфортно! Так что приобрела я себе чудную пуховую жилетку.... Подумав, зажала её для конюшни - теперь езжу в ней на машине :lol: Сегодня температура в салоне упала до +18.....
http://horze.ru/product_info.php?cPath= ... s_id=32191

А потом...потом....меня Троф вытащила-таки на конюшню..... Забрала её почти из дома...с кучей пакетов :shock:
Ехали долго...хотя может и не очень....но после того, как меня утром на офигенно скользкой дороге развернуло (зад соскользнул с кочки) я как-то опасалась льда...тем более что шипов почти уже и нет на колёсах (как выяснилось).....доехали...забрались в раздевалку....а там темно....в тройник наша вилка воткнута....а света НЕТ! Выяснили - одна лампочка перегорела, вторая - выкручена) Переодеваться холодно....но всё-таки намнооого теплее, чем в Мурике в раздевалке на втором этаже...
Влезла в штанишки - тёпленько))) вообще гарна вешь....
Пришли к жОлтому....его высочество даже соизволило гугукнуть! получил сухарик и яблоко....
Тане было лень, но всё-таки мы выбрались в лес - ибо состоняие грунта на манеже в темноте исследовать не хотелось... Выяснилось ещё одно чудо - в этих штанах нога поднимается до уровня стремени))
Сначала жалела что шапку не натянула, а потом порадовалась - не люблю я шапки! + она ещё немного великовата на мой чайничек....
В лесу - тихо...ветра нет вообще и весьма уютно...и относительно светло....
Порысили немного...затем обламывали ветки по дороге - а то нет-нет, да лицом сослепу въедешь.... Надо ещё по светлому времени проехаться - убедиться что всё сломали....
9114665.jpg

9114667.jpg


Обычно когда едем по лесу Таня едет первой (пох на какой лошади), а я за ней (меня не видно, можно халявить)))) Но тут я выехала вперёд.... Гром, чтобы не отстать - тыкался мордой в попу Пыхи....а кобыла не крысилась вообще!!!
9114666.jpg


Выехали на развилку и двинули в обратную сторону от Ладоги - по дороге вдоль основ забора стоящегося коттеджного "массива".... Дорга прямая...видно далеко...веток нет - кони размахались рысью. даже Пышка, которая по началу как-то без настроения бежала - пошла наааамного веселее) С чего-то потеряла левое стремя :shock: оно у меня вообще всю дорогу гуляло......несколько раз меняла ноги - лучше не стало....((
После непродолжительного отшагивания сделали галоп в обратную сторону - к Ладоге, точнее - к развилке. Вернее, скОкали мы с Пышкой, а Громец сзади бежал рысью. Как потом рассказывала танюша - постоянно догонял и тыкался мордой в Пыху - убеждаясь в том, что его не бросили....да и вообще - как так, он ВТОРОЙ!!!!!!
Ещё Танюша сказала что я сижу как-то криво(( И я чувствовала((( Пипец..... йа -урод.....:wall:
Зато сегодня ВСЯ спина болит - от лопаток до попы((( И вообще.....
ПО дороге домой так же обламывали недоломанные ветки, ещё немного порысили и сделал чуть-чуть галопа - Гром всё-таки выпросил поскОкать)
Отшагивались мы в сторону Ладоги, но по просеке (если после поворота с поля уйти не на право, а продолжить идти вперёд)....
дома, спохватившись, что в лесу не была заснята я, исправили это в леваде....
9114668.jpg

9114669.jpg


Дома нас встретила встревоженная Светлана.... Она собиралась вызывать МЧС, ибо вернулись мы около половины ДЕВЯТОГО, а уехали где-то в начале семи (а может и раньше).....
Расседлаться...
Накрыться....
Растерть ноги опилками.....
Угостить сушками.....

Выполнив обычные домашние процедуры, занялись Громовской ногой...
Скульптура, ёпть!
9114670.jpg

Я! Сушила полотеничком и чистила ножки лошадке, а вредная тётка всё испачкала!!!!!

Пока жОлтый стоял - на нём успела повиснуть Света:
9114671.jpg


А потом Танюша позанималась с конинкой. Кранчи я не фотала - типа как "помогала".
Потом было...как оно там правильно зовётся? Остановка Боше?
9114676.jpg


А потом от конинки отстали....
Гром: -Мамка, ты там правильно режешь?
9114679.jpg


Из конюшни мы уехали только в 10 часов((( Пока довезла танюшу, пока набрала у неё отростков разных) Пока домой доехала - уже и двенадцать....
....ехала - балдела...на КАДе 2 машины...едь - не хочу!!! Прям отдохнула!


Сегодня болит спина и меня гоняли прямо вот с утра( Завтра тоже день довольно напряженный(

З.Ы. Ах...да...Штаны тест-драйв прошли! В лесу я не замёрзла....даже немного вспотела спина) Но это было "за бортом" градусов около -6.....
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

А-а-а! Только сейчас вспомнила, что я вальтрап Пышкин не отнесла в сушилку :wall:
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

Знатные штаны, модные! А полосочка- отражатель ! Эх надо и себе что нибудь приобресть, прийдётся по почте заказывать.Хорошо у вас, пошёл в магазин,купил чего надо...цивилизация. Мои собаченьки выгрызли карман на моей куртке для конюшни( добывали сахар и сушки )теперь хожу с дыркой ( как ножницами вырезали) .
Температурка падает, а я люблю на плацу поторчать, а в дырочку теперь ветерок задувает.
Сегодня комбикорм привезли, а вчера овёс предлагали по 3-80, 7 тонн , самовывоз и сразу весь. Мне одной много и хранить негде, а жаль, дальше дороже будет.
С Дуэтом работаем над расслаблением при подъёме на галоп. Истерит меньше, хотя и пробивает его иногда замкнуться на шенкель, но думаю моя упёртость и девиз твоей Татьяны сделают своё дело. Главное не торопиться. Приятно видеть, что ему самому приятно правильно исполнять требуемые команды и получать вознаграждения за то , что он такой послушный конь.
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

Э-э-эх...не поеду я с вами в баньку
Это почему это?

Забрала её почти из дома...с кучей пакетов
Ну конечно, для болезной конинки - подкормка 5 кг, глина 3 кг, морковь 5 кг, арника 1 л, бишофит 1л, бинты, чай, варенье, мазявалки, стирные простынки для животинки, вальтрап.

Выяснилось ещё одно чудо - в этих штанах нога поднимается до уровня стремени
Везунчик... а у меня в комбезе нога поднимается до ступеньки стремянки. Как-то нам до сих пор не сколотили залазилку в седло (((

Надо ещё по светлому времени проехаться - убедиться что всё сломали....
Аххха, с пилой желательно... бензо...

Гром, чтобы не отстать - тыкался мордой в попу Пыхи....а кобыла не крысилась вообще!!!
Они вообще друг к другу привыкли :) Ольга по-началу предупреждала, что кобыла бьет задом. Так оно и было - пыталась что-то там изображать в первые дни. А сейчас - пофиг. Ругаются только друг с другом, когда рядом идут - Гром залупаться начинает типа "мои родители!", Пыня в ответ "да мне пофиг чьи родители!" :lol: Или если Гром к ней сам лезет без ушей и претензий, Пыша его "отталкивает" - "отвали, не лезь в мое пространство!". А еще мне четко кажется, что она прямая родственница нашей Сармы - вот просто ну ооочень кажется!!!

Ещё Танюша сказала что я сижу как-то криво((
Да, кстати, сзади хорошо видно, особенно когда конинку постоянно одерживать не хочется и он бежит впритык к Пышке :lol: просто можно руку протянуть и по плечу тебе постучать. Уж не стала тебя пугать - хлопать по плечу, мало ли как бы ты отреагировала :lol: . Так что сзади оочень хорошо все видно :wink:

Зато сегодня ВСЯ спина болит - от лопаток до попы((( И вообще.....
ааа, это с полевой посадки что-ли? :shock:

сделал чуть-чуть галопа - Гром всё-таки выпросил поскОкать
бедный ребенок, мало того, что барьеров лишили - дошло до того, что прыгает черные пятна на дороге, так еще и галопа лишили. Бежал бежал рысью, плюнул и сказал "пробегусь-ка я", "ну ладно, давай маленько" - сказала я. Держать не стала, шлюсом держала. Так он от радости - башка внизу, скачет ею болтает, радуется, чего-то там жопкой подыгрывает. Минутку, может меньше галопа получилось, зато ребенку радости.

ибо вернулись мы около половины ДЕВЯТОГО, а уехали где-то в начале семи (а может и раньше).....
не выдумывай :D мы вернулись в 20,20, а уехали почти в семь.

Кстати - вот видно опухоль. она по кругу со всех сторон. бегать не мешает. на ощупь твердая. греется. при пальпации реагирует.

lag.jpg


Пока жОлтый стоял - на нём успела повиснуть Света
О, это любимая развлекуха - жОлтый качает на шейке, когда на нем виснешь :)

Только сейчас вспомнила, что я вальтрап Пышкин не отнесла в сушилку
Он сухой был сегодня.

Кстати, ты забыла рассказать про "а может нам туда не надо???" - "надо, надо! точно надо!" - "ты уверена? мож мы туда не поедем?" ;)

и девиз твоей Татьяны сделают своё дело
Чего-чего я там толкала? какой девиз-то, говоришь? ;)
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

Привет, Лера! А как ты криво едешь? Ты плечо поднимаешь? Я правильно поняла? Ты ходила к доктору по поводу шейно-грудного отдела своего ?


Девчонки! Отправьте её к врачу!!! Насильно!!! Сама ведь не пойдёт.
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

Таня, комбез отличный. Красота неземная, гламурная, гламурная :D
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

Привет, Лена!
Знатные штаны, модные! А полосочка- отражатель !
Ага :D
Лен, штанишки можно заказать по этому сайту - там всё просто и букавками написано!)
horze.ru

Лазила тут по сети и нашла девушку, которая с Дуэтом занималась!
x_099c5bbc.jpg

x_edb53ec9.jpg


А вы молодцы что работаете и у вас получается :)
Как там в конюшне вообще?

А как ты криво едешь? Ты плечо поднимаешь? Я правильно поняла?
Как я ехала - расскажет Танюша.....я чувствовала что не правильно, а объяснить не могу(

Всё нормально с моим шейно-грудным отделом! Небольшое отложение солей на "холке", а так нормально :not:

Цитата:
Э-э-эх...не поеду я с вами в баньку
Это почему это?
А по тому что :wink:

Аххха, с пилой желательно... бензо...
М-м-м....заманчиво...Таня на лошади....в розовом комбезе....с бензопилой и очаровательной улыбкой на лице :lol:

Уж не стала тебя пугать - хлопать по плечу, мало ли как бы ты отреагировала
Самое малое - несколько офигела бы))))

ааа, это с полевой посадки что-ли?
Скорее всего...боль такая-тянущая...надо почаще в полевую подсаживаться.....

Так он от радости - башка внизу, скачет ею болтает, радуется, чего-то там жопкой подыгрывает. Минутку, может меньше галопа получилось, зато ребенку радости.
Ага...мы тож как-то с ним так скОкали))))

не выдумывай мы вернулись в 20,20, а уехали почти в семь.

ибо вернулись мы около половины ДЕВЯТОГО, а уехали где-то в начале семи (а может и раньше).....
!!!!!

Лирик писал(а):
Таня, комбез отличный. Красота неземная, гламурная, гламурная
Аха...на жОлтого ещё розовую попону - гламурр полнеший))))


Сегодня поняла. что маршрутки - это реально страшно.... Чиню на шиномонтажке колесо - спустило... Тут смотрю - "Газель" подкатывает...и звук странный.... Глядь на колёса - переднее правое просто в тряпку!! На ободе едет!!!! А в салоне при этом два человека!!!! Открывается дверь и пассажир говорит водителю:
- Я же сказал, это правое! А вы мне: "левое, левое!"
Мы с мальчиками со станции выпали в осадок......
Зато у меня больше нет восьмёрки на переднем колесе)
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

Ой! Лошадинька моя любимая! - Холёсенький! Лариса- хозяйка его, говорила, что прыгала на нём Ксения-юная барышня. На фотках он в форме, сейчас жирок на бочках, бегает-балуется, при виде залевадной живности превращается в араба, лапочки высоконько поднимает,хвостик султанчиком .

А на конюшне готовятся к зиме,кормов хватает, сегодня прикидывали, на какую морду какой номер недоуздка приобрести,и прочитв умные книги, стали регулярно выпускать лошадей гулять, Саша лично присматривает, как то чище стало, что ли.

А -а-а, вот ещё что: купили инструмент для расчистки копыт. Уже половину расчистили, Микола даже пристрастился к этому, тяжело, но он любит полюбоваться на красивое чистенькое копыто. Эстет :lol:

Может в Москву рвану. На пару дней. Надо же лошадику и своему попцу седелышко приобресть ,ну и всякое такое. Я тож модной хочу стать!
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

бегает-балуется, при виде залевадной живности превращается в араба, лапочки высоконько поднимает,хвостик султанчиком .
Хе....я его таким в первый раз увидела :wink: Когда мы только на конюшню вернулись....

А на конюшне готовятся к зиме,кормов хватает, сегодня прикидывали, на какую морду какой номер недоуздка приобрести,и прочитв умные книги, стали регулярно выпускать лошадей гулять, Саша лично присматривает, как то чище стало, что ли.
Главное - чтобы эти умные книги не были переведены с иностранного...а то, блин, как переводчики наперводят - пучишь глазыньки и думаешь: "То ли лыжи не едут, то ли со мной не всё в порядке".....
А вообще...чего там...два фулла, остальные или "коб" или "пони"....кто там из клубных остался?
Торнфилд - фулл
Гиацинт - коб (фулл сейчас на нём - розовый..и он в нём утопает))
Графиня - фулл
Илья - коб
Баунти - коб
Имбирь - коб
Фатима - пони или тоже коб
Органика - пока для жеребёнка, а на будущее - пони
:wink: :wink:

А -а-а, вот ещё что: купили инструмент для расчистки копыт. Уже половину расчистили, Микола даже пристрастился к этому, тяжело, но он любит полюбоваться на красивое чистенькое копыто. Эстет
М-м-м! Похвально! :D

Может в Москву рвану. На пару дней. Надо же лошадику и своему попцу седелышко приобресть ,ну и всякое такое. Я тож модной хочу стать!
Давай уж лучше в Питер :lol:
 
Re: C Громом в Морозовке... В лес в обнове из "Хорзе"))

Не-а, не заманить мня в Питер, вот насколько он мне нравится в Тёплое время года,Я не могу просто физически выносить поздний рассвет и ранний закат, ( я так же не могу въехать: как это-- 11 ночи , а на дворе день деньской!) Я бы всем ,кто живёт на севере, выдавала бы медаль! За мужесво и стойкость!

Хотя мой дед Питерский, и матушкины тётушки всю жизнь прожили в Питере и в блокаду то же.

Но я с югов ни ногой, тёпленько мне тут :p
 
Сверху