Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В пятницу съездили на конюшню с Андреем и Паном - ввиду того, что со средствами беда, на дачу поехали на одной машине.
Из достижений - Панкевич таки поставил лапы на Грома!!!!! Сначала немного поныл, но потом всё-таки осмелел!
А у нас с жОлтым был "галопный день" - надо качать спину и убирать пузо, появившееся в результате работы в стиле "лайт", которая у нас была из-за эпопеи с ногами. Лошадь был вполне мил и очень обрадовался Андрюхе. В манеже лип к нему при любом случае:D

В понедельник, то бишь вчера, Гром отрывался на мне после учеников со всей пролетарской страстью! Скакал, козлил, вёл себя как мудень, шарахался от любого скрипа, вис на руке и пучился. Оооочень хотелось скакать и таки дала ему эту возможность. Только меня бесит, когда скачущая лошадь бесконтрольна, а жОлтожоп именно таким и был - вываливал плечи в "страшных" углах и челюсти подставлял. Так что пришлось ссориться.

И вот как-то мне так это надоело, что я еду на лошади, как говорится "на хлысте" постоянно. Прям аж самой тошно.

Сегодня попыталась построить работу в ином ключе. В "страшном" углу бегал незаезженный молоденький жеребец, во избежание эксцессов с приездом в корду - я в тот угол не ходила, а бегали на 2/3 манежа. Со мной параллельно ездила ещё одна девушка-берейтор, и вот так у нас классно получалось друг друга отслеживать что за 10 минут рыси мы ни разу друг другу не помешали! Посмеялись что нам с таким понимаем надо парную езду скатывать:D
Толстый не может не вести себя подо мной как мудак, по тому что может себе это позволить. НО! Таня дала добро на введение боковых в нашу жизнь! Так что нежелание проходить в левый повод решалось закорючками всякими.
Работа, на самом деле, сегодня вышла очень вдумчивая и аккуратная.
Иногда ловила себя что я подвисаю на поводе - тогда отдавала руку, двигала. К концу первой рыси Толстый у меня смягчился и спокойно бегал с носом внизу.
На второй рыси - традиционно резинки, чуток на темп поставила.
А на галопе удалось как-то так сесть на сокращённом движении, что Гром скакал чуть ли ни сам:eek: Мне только корректировать оставалось. Пыхтел, правда, но прям очень приятный галопчик делал. И прибавки прямо получаются, когда лошадь настолько сосредоточен!:)


А на даче хорошо! Выпало целых 2 сантиметра снега и как-то очень позитивно!
Я декорировала кормушку для синиц! Теперь очень красиво:rolleyes:
Птицы удивлены:D
rQgHOFjtIA4.jpg


Теперь на очереди бутылка - хочу её так же корой обклеить. Кора уже сохнет в душевой на тёплом полу. Так что может быть в эти выходные и сделаю.
dI3lMt4sxNU.jpg


А Андрей - рукодельник у меня! Не зря же сейчас в столярке подрабатывает - сочинил вот такую вот кормушку. Её мы повесили в другом лесу, у беседки. Фото со столующимися пока нет.
JsVkYxjfQX0.jpg


_KjWq4YIw9w.jpg
 
Первый раз в жизни сделала "целлюлитные плюшки" - слойки с вареньем. Странно, но получились 95% - только из одной вытекло варенье!
Бью себя по рукам чтобы не жрать их на ночь.
Пойду лучше с Паном погуляю:D
 
Я тоже по вечерам не ем. Очень сложно это дается, ухожу с собаками гулять пока мои ужинают. Успокаиваю себя тем, что все, что они съели вечером, я съем днем! )))) Плохо помогает, но хоть что-то ))))
 
Классные кормушки.
А на какой клей сажать будешь к пластику?

Плюшки хоть сфотай!
 
Лера, как у вас классно на даче! Просто сказочный дом и столько простора для творческих замыслов! :)
И собакам хорошо :D:D:D
 
И собакам хорошо
А Лере-то как хорошо.
Привези, выкопай, посади, прополи, полей, притащи, утащи, еще выкопать, покрасить, еще тащи, еще копай......

Как говорится, лучшее, что можно сделать на любой даче - заасфальтировать, выкопать в центре бассейн и поставить рядом холодильник с мартини.
 
Кормушки очень нравятся. И птицам хорошо, и элемент декора присутствует ))
 
А Лере-то как хорошо.
Привези, выкопай, посади, прополи, полей, притащи, утащи, еще выкопать, покрасить, еще тащи, еще копай......
ну так может ей всё это нравится!!! как и поддержание чистоты в доме и пр и пр и пр...
 
А Лере-то как хорошо.
Привези, выкопай, посади, прополи, полей, притащи, утащи, еще выкопать, покрасить, еще тащи, еще копай......

Ну конечно же! Красота сама не образуется ))).
У нас вообще террасы вручную сделаны, так как участок - горка с приличным уклоном :D. Зимой в скользкой обуви можно от дома до гаража прокатиться :confused:.
 
Слушайте... Какова вероятность что собака в 12 ночи...испугается.....ЕНОТА?
Всё равно не угадаете - 100%!!!!
ВЫвела вчера Панкевича в ночь на "пописать", а у нас снегопадище просто суперский - погуляли подольше, поиграли-побегали. Всё, идём домой. Подхожу к калитке и вижу - на ступеньках у соседней башни кто-то копошится, вроде на собаку движениями не похож, а для ребёнка - маленький очень. А ведь темно и снегопад...вошли мы в калитку, пригляделась - а это народ енота выгуливает!
Чтобы не пугать животнку, пошли мы с Паном по дороге, ане тротуару. Я ещё в голос и говорю: "пойдём, не будем пугать енотика". На слово "енотик", Панкевич его учуивает, потом видит ииииииииии.....раздушись, как шар, подпрыгивая на цыпочках, начинает в панике ОРАТЬ!!!! Шуганулся в сторону, впечатался боком в припаркованную машину (благо, сигналка не сработала), глаза перепуганные. Я и ржу, и успокоить пытаюсь - ночь на дворе, а этот орет как иерихонская труба. Народ на ступеньках тоже ржет, но спасибо - енота подхватили и унесли в подъезд.
Страшная немецкая овчарка, блин
36.gif


А на какой клей сажать будешь к пластику?
Купила какой-то "Момент Монтаж" - влагостойкий, для дерева/пластика/металла. Бутылку уже ошкурила, а перед оклеиванием ещё и обезжирю.

Плюшки хоть сфотай!
Это я легко:D
Сегодня утром осталось две....всё-таки хорошо что завтракать можно как тебе хочется:D
j9SBUzOzJrg.jpg


Не, на ночь - фрукты, вино, и ничего тяжелого.
Оооооо! Я в Крыму питалась крайне сбалансированно и не тяжело:D

Как говорится, лучшее, что можно сделать на любой даче - заасфальтировать, выкопать в центре бассейн и поставить рядом холодильник с мартини.
Можно просто маму на дачу не привозить
7.gif


ну так может ей всё это нравится!!!
На даче я люблю что-нибудь делать своими руками - пилить, красить, украшать. Могу траву подстричь, забор-плетень починить. А вот возиться с посадками - не люблю!!!!!
Сейчас с мамой ссоримся - я ору что нафиг все растения, что на зиму надо выкапывать-укрывать. Из-за роз теперь не сфотографировать дом - передний план обезображен!
219.gif

0Orj43mO7lM.jpg



Мороз и солнце - день чудесный!
Сегодня выехали погулять в новый парк - спасибо @Лаэрта за чудесную прогулку!
MEu-4E-i-yw.jpg


YZK3KiOFkyI.jpg


fgTBl4y1BgM.jpg


С новым другом:)
yeY4YeCBeyk.jpg


Красивушный мой!
RDfvxkS-n9g.jpg


Нашел маленькую полынью в ручейке, научил Бадди как пить)))
WpMxKZlWTNY.jpg


sagidXtwxmE.jpg


Очень позитивно погуляли!
Только надо больше снега!:rolleyes:
 
Сверху