Заступись за Друга.

и я читаю, обнимая рысака. забыла штоли?))

Рысаку передавай привет!

Вот про тебя действительно забываю, то ли словосочетание "стандартбредная порода" так далеко в моем сознании от рысака, который обычно орловский, но скорее всего просто Фася у тебя выездюк и, вроде бы, с рысачьими проблемами вы не боретесь. По крайней мере не видела в твоем дневнике таких вопросов выездки рысака, как у обеих Ань. Девушка, а Вы талантливо маскируетесь. :cool:

Расскажи, пожалуйста, что за гимнастика? Я знаю только этот комплекс упражнений.

View: https://www.youtube.com/watch?v=Sx6rfJYVQ64

жду фоток с нетерпением. Особенно фото из грязной лужи:p:D

У вас же есть белоснежный друг, ты что, не видела его грязным? Я лучше тебе свое лицо после такой находки сфотографирую и пришлю. :D
 
Сейчас перечитываю свой пост на предмет опечаток, и, не знай я себя, подумала бы что пишет ужасный прагматик, но всё не так. Она действительно меня чем-то зацепила, но я не умею это описать.
Это нормально, к выбору лошади нужно подходить прагматично) Потому что сколько историй о том, что купил лошадь за красивые глазки, а потом она оказалась хромая, больная, негодная для того, для чего покупалась, и т.д. Буквально недавно знакомая (причем не чайник, а опытная уже, много лет с лошадьми) купила молодого коня с перспективой в спорт, вот тоже он ей понравился, а врача не было сделать рентгены и т.д. в тех местах, в общем, привезли, оказалось, что там с ногами беда, хотя коню года 4.. и теперь непонятно что с ним делать, ей говорят, продавай, пока не влила в него кучу денег, а ей типа жалко..

Я вот тоже купила коня по любви так сказать, но сэкономила на ветчеке, поверив знакомым, ну итог моей истории известен. Теперь если когда-нибудь решусь опять на свою лошадь, то обязательно полный ветчек и соответствие всем необходимым требованиям. Но это, наверное, нескоро случится:D

А куда поставишь, в какой клуб?
И фото уже хотим!!
 
Теперь если когда-нибудь решусь опять на свою лошадь, то обязательно полный ветчек и соответствие всем необходимым требованиям.

Полный ветчек тоже такая штука... У моей подруги над хромотой коня ломало голову несколько врачей, при том со всем набором современной техники, и только врач Натальи Симонии определил и вылечил первопричину - перелом грифельной кости. Мне тоже часто встречались диаметрально противоположные диагнозы, и тоже около грифеля, после этого десять раз подумаешь, кого вызывать на осмотр, ведь с ТОПами не наездишься и по цене и по занятости, их очень сложно вызвать простым смертным.

Совсем другой вопрос, что если в снимках что-то настораживает, то лучше отказаться от покупки, тогда уже не так важно - навикулит, трещины, артриты... "Что такое хорошо и что такое плохо" (с) определит действительно большинство врачей.

История со знакомой печальная, и еще хуже от того, что она так часто встречается... :(

Фотографии скоро будут, мне как раз отзвонились перевозчики, лошадка приедет домой завтра в ночь, я, соответственно, оккупирую себе диван в раздевалке, утром попробуем осмотреть окрестности и сделать тест драйв бытовых мелочей - одевания недоуздка, давания ног, чистки (как хочется привычно сказать "чистки-седловки", но нет). В субботу вроде бы хочет приехать Настя, поигратьтся с моим фотоаппаратом и посмотреть на Зосю Пеоновну.
 
Рысак по моему опыту может стать очень хорошим другом и партнером как хобби лошадь, и они такие душевные по характеру и к людям расположены, но честно скажу, по качеству аллюров верховая лошадь и рысак - это небо и земля. И я наверное теперь уже вряд ли когда-нибудь соглашусь на рысаке ездить и тем более пытаться прыгать, столько времени и сил нужно потратить на то, что верховая лошадь делает сама от природы) хотя рысаки бывают разные, в том числе по качеству галопа.
А почему именно эту лошадь ты выбрала, если не секрет?
Всё, что угодно отдала бы, чтобы поменять мягкую неспешную рысь голштинки, на которой сейчас езжу, на крупную неутомимую рысь моего Мурзика. Жаль, что невозможно... А прыгал он всё, что покажешь, главное не мешать...
 
Всё, что угодно отдала бы, чтобы поменять мягкую неспешную рысь голштинки, на которой сейчас езжу, на крупную неутомимую рысь моего Мурзика. Жаль, что невозможно... А прыгал он всё, что покажешь, главное не мешать...

Я тебя очень понимаю в моральном плане, ты знаешь... А в техническом мне не нравятся многие лошади с рысью из серии "не понятно, когда облегчаться", даже мягко сидеть на них мне не комфортно. Зато лошади с четкой, ритмичной рысью больше привлекают в плане езды, когда действительно едешь конкретным аллюром, а не сидишь как на пуховой подушке. С галопом всё сложнее, отвыкла, на амплитудного андалуза не села бы даже по чьей-то большой просьбе.
 
Совсем другой вопрос, что если в снимках что-то настораживает, то лучше отказаться от покупки, тогда уже не так важно - навикулит, трещины, артриты... "Что такое хорошо и что такое плохо" (с) определит действительно большинство врачей.
Да по крайней мере первичная проверка сразу отметет тех, у кого вылезают явные проблемы на рентгенах и тестах.
Понятно, что покупка лошади всегда немного лотерея, но от явных ошибок можно себя уберечь, если подходить к этому рационально (как к покупке машины, например, хоть это и как-то безлико звучит, мы же не выбираем машину просто за красивые фары или цвет кузова)

Я тебя очень понимаю в моральном плане, ты знаешь... А в техническом мне не нравятся многие лошади с рысью из серии "не понятно, когда облегчаться", даже мягко сидеть на них мне не комфортно. Зато лошади с четкой, ритмичной рысью больше привлекают в плане езды, когда действительно едешь конкретным аллюром, а не сидишь как на пуховой подушке. С галопом всё сложнее, отвыкла, на амплитудного андалуза не села бы даже по чьей-то большой просьбе.
Я рысь вообще не люблю:D
А для конкурной лошади основной аллюр все-таки галоп, и качественный галоп верховой лошади просто в сто тыщ раз облегчил мне работу сверху) Хотя после своего я еще привыкала долго и только сейчас, наверное, села хоть как-то нормально, чтобы меня не вытряхивало на галопе.
 
[QUOTE="Mak-mak, post: 4048881, member: 95005"

Расскажи, пожалуйста, что за гимнастика? Я знаю только этот комплекс упражнений.

У вас же есть белоснежный друг, ты что, не видела его грязным? Я лучше тебе свое лицо после такой находки сфотографирую и пришлю. :D[/QUOTE]

ну вот, потому и нет у нас таких проблем, рысачьих, что занимались в детстве и в качалке он не бегал))
на галоп могу поставить его, даже не смотря на длиннющие зада, но для этого никого кроме себя сажать не должна- пока так не могу. Да и в любом случае, он у него не "плоский" и зада хорошо под себя подбирает.
да разные упражнялки, в мире НХ их полно, что нравится, то и бери.
Стандарт: повороты за вкусняхами до хвоста, наклоны к переднем копытам с устремлением влево и вправо (внешние части ног), поклоны/или наклон головы меж ног (лучше делать в деннике, где много опилок и не скользко, или на песке), подъем головы как можно выше. игрухи там с мячиком к примеру, учи доверять тебе, даже если пугается чего.
в руках все азы выездки можно изучать: боковухи, осаживание, повороты, развороты, уступки давлению шенкеля, сгибание и пр
Моему вон вообще все равно с лопатой я иди, пакетом или зонтом. Хоть питарды в руках взрывай- покосится на ненормальные очередные причуды хозяйки, но полагается на мой разум)
 
Ой, сколько потрясающих новостей! :)

Соня, поздравляю с обретением Заступницы-Зоси! Это же здорово как! Очень жду фотографии и отчет о прибытии и тест-драйвах! И еще поздравляю с поступлением в РУДН! Отдельно спасибо за интереснейший репортаж из Кремлевской школы, я впечатлена. :)

Настя, поздравляю с удачной арендой! Федя очень нарядный мальчик, и такая очаровательная белая мордаха! Счастливой дружбы вам!
 
Соня, поздравляю с обретением Заступницы-Зоси! Это же здорово как! Очень жду фотографии и отчет о прибытии и тест-драйвах! И еще поздравляю с поступлением в РУДН! Отдельно спасибо за интереснейший репортаж из Кремлевской школы, я впечатлена. :)

Большое спасибо! Завтра постараюсь всё описать в подробностях, будет очень обидно что-то упустить, потому что это не просто день - это старт, после которого моя задача сделать эту лошадь счастливее и лучше.

Я не знаю, с какого момента Вы начали читать наш дневник, он уже не маленький, так что не грех присоединиться к нему на середине... На его просторах есть еще прошлогодняя Спасская башня в фотографиях, вот тут:

http://www.prokoni.ru/forum/threads/frehnd-znachit-drug.175116/page-8

Я разрываюсь в выборе, в каком году конная часть фестиваля понравилась мне больше... Андалузы в комплекте с испанцами и живой музыкой - это мечта и восторг, море эмоций от того, как выложилась каждая пара в новых погодных условиях, а ведь под конец было дождливо и промозгло. С другой стороны, джигиты - они свои, на фоне играли русские песни, какие-то в современной обработке, но всё равно патриотические настроения не могли не всколыхнуться, когда видишь этих детей. И всё же в этом году получилось беднее, очень хотелось увидеть заморских гостей, каким раньше успел побывать даже известный дрессировщик Лоренцо. :(

 
О я была в том году, когда Лоренцо приезжал, видела выступление))

Я смотрела в записи, конечно, не всё было гладко по сравнению с выступлениями на Родине, кони время от времени голосовали за анархию, но всё равно здорово, еще не встречала человека, делающего шоу таких масштабов, интересное и коннику и человеку, далекому от лошадей. :) Мне не повезло как-то раз пойти с родственниками на джигитовку и на скачки, сказали, что скучно, а Лоренцо цепляет их даже с экрана монитора. Такой вот он: харизматичный мачо для девушек, крутой каскадер для мужчин.

View: https://www.youtube.com/watch?v=m2yfVycl4j0

Рассказ про Зосю откладывается на обозримое будущее, лошади задержаны на карантин. Я волнуюсь, волнуется кобыла, оторванная от табуна и зависшая в неизвестности. Большое спасибо людям, которые озабочены состоянием лошадей и пытаются решить сложившуюся ситуацию в ближайшие часы.
 
Ох, это так волнительно. Я своих коней везла сама, с одной ехала в коневозе, благо был большой. И всегда это переживания как да что.
 
Ох, это так волнительно. Я своих коней везла сама, с одной ехала в коневозе, благо был большой. И всегда это переживания как да что.

Да, это идеальный вариант, когда все свои под присмотром. Я тоже так могла, хотя нет, не могла... Меня приглашали купить лошадь и уехать в Москву еще 5-ого числа, сегодня уже 7-ое, а кони так и не сдвинулись с границы области. Столько дней не работать я не могу, так что кобыла в любом случае поехала бы одна, остается надеяться на то, что всё пройдет благополучно. :(

Путь человека в коневозе - это всегда героизм, тут когда просто грузишь некоторых трепыхающихся товарищей, накатывают приступы клаустрофобии, что уж говорить, когда вы остаетесь закрытыми на ходу, начнёт крушить всё вокруг - не спрячешься.

У меня одна знакомая принципиально ездит на тех машинах, где лошадь выгружается передом, такой каприз. А вот видеонаблюдение - та вещь, за которую и доплатить не жаль, полезный девайс.
 
Последнее редактирование:
Соня, не переживай! Всё хорошо будет, скоро твоя красотка мало того, что будет ТВОЕЙ, она будет дома!))
А ожидание, это самое кошмарное! Я ждала 2 недели. И еще больше суток она ехала в Тюмень)
 
Ого, думала уже с утра какие-нибудь чудесные фото и новости найду. Сонь, а это сильно большая проблема с карантином-то? В какие сроки обещают все разрулить?
 
Сонь, все обязательно будет хорошо!;)
Соня, не переживай! Всё хорошо будет, скоро твоя красотка мало того, что будет ТВОЕЙ, она будет дома!))
А ожидание, это самое кошмарное! Я ждала 2 недели. И еще больше суток она ехала в Тюмень)
Ого, думала уже с утра какие-нибудь чудесные фото и новости найду. Сонь, а это сильно большая проблема с карантином-то? В какие сроки обещают все разрулить?

Спасибо девчонки, сразу видно - трезвый взгляд со стороны! Лошадь уже в пути.
 
Сверху