Теперь я более менее готова начать потихоньку рассказывать.

Сейчас опережая все вопросы по поводу Биская хочу сообщить что Бискай уже не наш, с ним всё хорошо, он здоров и тренируется. Из Германии никуда не уехал.
За время его нахождения в Дагобертсе я сделала много выводов, по поводу всего. Была возможность понаблюдать за работой, за людьми и системой в целом.

Вывод по поводу Биская такой: не влился. Мог бы, но не влился. И тут не вопросы к его тренингу, а к нему самому. Он безусловно стал выглядеть лучше после кастрации, его отточили очень хорошо, идеальный, спокойный конь, но всё без того же огня внутри которого у него в принципе с самого начала не было ( мы надеялись что без яиц он проснётся ), и именно из-за этого трудно было оценивать его способности. У него идеальный экстерьер, хорошие движения и ( если ХОЧЕТ ) прекрасный прыжок, но всё это теряет смысл на фоне его отношения к любой движухе в целом.

В какой-то момент, а если быть точнее, осенью 2019г я даже связалась с Хольгером Хетцелем дабы получить мнение от него, ведь он чуть ли не лучший в конной коммерции, подготавливает и отбирает воистину прекрасных талантливых лошадей. Хольгер попросил прислать его видео, потому что абы кого он не принимает в тренинг ибо репутация. Посмотрев видео он сказал что работы с ним огогого, потенциал есть, но нужно время для того чтобы понять точно будет ли отдача или нет. Он даже был готов принять нас, и может даже мы бы и отвезли его туда, но к сожалению из-за аукциона надо было ждать 2-3 месяца прежде чем освободится денник, а время - деньги.
Зато, о нашем разговоре с Хольгером быстро узнал Конрад, а так как у товарищей видимо конкуренция, это немного оскорбило Конрада. Собственно после этого я ему высказала мои недовольства и Бискаем занялись более серьезней, поменяли всадника, рацион и все пошло закрутилось. Мы потеряли достаточно много времени с ним, и по окончанию нашего с ним путешествия я сделала вывод - никаких больше детей от БОКСЕРА. В спортивной лошади должен быть импульс, иначе пробиться не получится.

Финансово затянуло с ним вогогого. Но, ладно. Это пропустим. Каждая ситуация это ступень выше.

Прежде чем продолжу, хочу всё-равно отметить что вера моя в Биская не пропала. Его действительно можно было раскрыть найдя того самого правильного человека и вложив еще большое количество денег. Была бы у меня возможность, я б чесслово это сделала, но имея большие планы на второго рыжего пока что я обязана мыслить трезво.

Еще один фактор который мне не понравился во всём этом деле это тот факт что конюшня находилась достаточно далеко от нас ( 8 часов на машине ). Для того чтобы дело шло, нужно вкладывать в него свою энергию, а тут тупо не получалось к нему ездить так часто как хотелось бы. Получается что мой вклад был нулевой и мне от этого было неприятно. Неважно на продажу лошадь или нет, быть, присутствовать, отслеживать это очень важно. Мой косяк.

В этом году Брэндону стукнул шестой год и я знала что он будет решающим, карантин позволил сделать выводы и привести мысли в порядок. На Брэндона другие планы и надежды, поэтому в корне всё должно быть по другому. Для начала я поняла, что в Германию в этот раз мы не вернемся.
Появилась идея отправить его на конюшню к Peter Fredricson, но потом еще раз подумав поняла что пока рано и далеко, пусть проявит себя и потом уже будем смотреть дальше.
Германию убрала из головы потому что зная Брэндона поняла, что он не потерпит грубой руки, а там, по моим наблюдениям сложилось ощущение жесткости, не в плохом смысле, но всё-равно не то, чего я бы хотела для рыжего.

В какой-то момент я очень сильно запуталась в своих мыслях, не знала что делать, пока в моей голове просто не прозвучал вопрос: " А почему бы не отправить его к ____ ? ". И тут я такая, опа, нужно связаться. Мне очень быстро ответили, посмотрели Брэндона на видео и оставили очень хороший отзыв, мы договорились и теперь нас ждут. Скажу только что человека к которому я его отправляю очень хорошо знают в Италии и очень уважают, а в последнее время он приносит первые и призовые места на всех крупных интернациональных гран-при.
Конюшня в двух часах от нас ( я не знала, это стало приятной новостью ) поэтому я смогу полноценно учавствовать в этом увлекательном процессе.

Что будет дальше? Не знаю. Но если с Бискаем было волнение, то здесь - огромное предвкушение, потому что Брэндону я доверяю и знаю, что этот конь готов прыгнуть и в огонь и в воду.

Всеми деталями и дальнейшей его программой я конечно же поделюсь, потом.
 
Здравствуйте. Слежу за вашим дневником с самого начала. Скажите, до каких высот в результате удалось довести Биская?
 
Здравствуйте. Слежу за вашим дневником с самого начала. Скажите, до каких высот в результате удалось довести Биская?

Одиночные 130.
Выступал при нас до 115. Сейчас наверное выше. Молодой еще, думаю всё впереди.
 
Очень хочется, чтобы наши золотые удивили конный мир)))

Ооо, после того как он сегодня сиганул через ограду плаца ( 1.40 высота ) с техникой от бога и запасом вогогого ( пузень был выше чем 1.60 как минимум ), у меня просто нет сомнений что как минимум он завоюет симпатию ?. Людей которые сидели на терассе в ресторане в 5м он точно удивил,у них аж картошка изо рта выпала ?. Побежал знакомится с понями в левады )
 
Вообщем, зачем держать интригу.
Вчера папа сказал: " если ты уверенна и спокойна в своем деле, нет надобности что-то скрывать, доказывать итд. Плыви по течению, всё самое хорошее автоматически к тебе притянется " :).

Мы сдали документы и как только получу паспорт, собираю коня и вжых. Брэндон едет в конюшню Arnaldo & Filippo Bologni. Его сына как-то я здесь упоминала. Арнальдо достаточно известный всадник и тренер в Италии, ветеран своего дела. Двухкратный чемпион Италии, участник олимпийских игр, многочисленный победитель GP. Сейчас в основном поддерживает сына и занимается молодыми лошадьми. Он для начала лично Брэндоном и займётся, и если всё будет в порядке, после Брэндон перейдет под седло к Филиппо который не может не радовать своими результатами. Он считается одним из самых молодых и перспективных всадников Италии.
К нему я присматривалась долго, и поняла что сделала правильный выбор, с каждым годом результаты становятся всё лучше и лучше, не говоря уже достигнутых крупных побед.

Он активно ведет страничку в инстаграме @filippobologni , также кому интересно, результаты все в интернете.


Ну и к дополнению, считаю что тот факт что вместо фотографии Арнальдо на страничке ФЕИ стоит фотография Белецкого знаком свыше ?
 
Это отлично! Желаю, чтоб все получилось) А с вестерном Вы совсем "завязали"?

Спасибо!
Пока что да, я хочу окунуться в дело которое мне больше по душе. Дзигги у меня до сих пор есть, в идеале я бы хотела под него купить кобылу, и оставить себе жеребенка для тех случаев когда ностальгия берет верх ) Но не в ближайшее время точно. Честно, инцидент с ним нехило так повлиял на меня и я немного пересмотрела свою политику к рейнингу.
 
Жаль, очень интересно было бы узнавать об этой дисциплине от практикующего человека. Может, и мы в России дорастем таки хотя бы до участия в европейских стартах.
 
Меня удивило, что именно к рейнингу Вы взгляды пересмотрели.
То есть- ранч райдинг и плежер и др.вестерн-дисциплины у Вас пересмотра взглядов не вызвали? Или Вы в лице рейнинга имели в виду вестерн-спорт в общем? Если на посл.вопрос ответ "да", то я могу предположить, что понимаю о чем речь. Спорт- это такой спорт :p А конный спорт- в особенности.
 
Меня удивило, что именно к рейнингу Вы взгляды пересмотрели.
То есть- ранч райдинг и плежер и др.вестерн-дисциплины у Вас пересмотра взглядов не вызвали? Или Вы в лице рейнинга имели в виду вестерн-спорт в общем? Если на посл.вопрос ответ "да", то я могу предположить, что понимаю о чем речь. Спорт- это такой спорт :p А конный спорт- в особенности.

Я не занималась ранч райдингом, а в перформансе ( w. pleasure / horsemanship / showmanship / trail ) была пару месяцев только и то, в самом начале. Поэтому ответ нет.
 
А я немножко запуталась в конях :) Прочла дневник запоем, а потом прошло время, и кроме того, что Бискай продан, и новой информации про Брендона - все как-то смешалось) Есть еще золотой в России, который на продаже, верно?
 
А я немножко запуталась в конях :) Прочла дневник запоем, а потом прошло время, и кроме того, что Бискай продан, и новой информации про Брендона - все как-то смешалось) Есть еще золотой в России, который на продаже, верно?

В России Соломон ( Изгиб ) предлагается к продаже, но он не мой, а сестры, поэтому прямого отношения я к нему не имею. Идеалкин был продан пару месяцев назад в очень хорошие руки. Поэтому пока что да, из золотых у меня только Брэндон, но есть планы вернуться и за новыми. :)
 
Тем временем мне поступает очередная жалоба на мою бывшую мадам ) Каждый раз думая о ней - улыбаюсь. У этой лошади свое мнение по поводу всего. Ну не хочет она становиться матерью вот и всё ?.

Для тех кто не в курсе, Буэноник моя первая собственная лошадь. У меня были планы покрыть её рейнинговым жеребцом What A Wave, но как только желание появилось, она перестала выходить в охоту. А так жаль, ведь как раз в том году ( 2014 ) рождались первые жеребята от первой ставки и спрос на них был колоссальный. Чтобы вы понимали, жеребенка в 5-6 месяцев можно было продать за 10-15 тысяч, чем взрослее, тем цена выше. В разведении рейнинговых лошадей главное ловить волну интереса и делать правильный подбор. В то время What A Wave входил в этот список желанных. Но, не судьба гыгы )
Буэно в итоге купили для себя и для разведения, она прошла все вет чеки, мы сдали генетический тест ( 5 panel genetic test ) и он был по всем 5 заболеваниям негативный. Идеальная дама.
Её забрали очень классные люди, которым она принесла не мало побед, но беда в том что она вот уже второй год как только ей покупается доза перестает выходить в охоту. При этом ее возили в лучшие клиники, проверяли, и все норм. Вот случалось ли у вас такое?
?

E9B5F3F6-7D60-4BF9-859F-D7CC777FFC90.jpeg

1CE9E98F-124D-4015-8CA8-A33A9C043B14.jpeg
 
Наверно, дама хочет настоящей любви!))) А не вот это вот...в пробирке ;)
Шутка, конечно.
Не, ну я представляю: мало того, что тебе делают медиц.процедуру так ты ещё потом оказываешься беременной!!o_O
Занавес!:D
 
Сверху