Вот работал бы также закон притяжения с деньгами. Подумал, хоп, получил.
Стоило мне вчера об этом подумать, как вуаля по закажу вселенная принесла мне в копилку очередное забавное:
?
Кае же это прекрасно! Причем прекрасно во всем, и текстом и комментариями! ?
Поражает народ своей дремучестью...
 
Кае же это прекрасно! Причем прекрасно во всем, и текстом и комментариями! ?
Поражает народ своей дремучестью...

Больше всего мне понравилась фраза : " Да по такому принципу можно дойти до того, что купил лошадь и делай с ней что хочешь " ?? ЭТО ГЕНИАЛЬНО
 
Больше всего мне понравилась фраза : " Да по такому принципу можно дойти до того, что купил лошадь и делай с ней что хочешь " ?? ЭТО ГЕНИАЛЬНО
Я тоже крайне восхитилась.
До людей не доходит, что в момент подписания документа о продаже они теряют все права на этих лошадей и новый владелец никого не спрашивая может не только яйца коню отрезать и не оправдываться, но и шашлык пожарить и вкусно съесть, не оглядываясь на «ценность» шашлыка для породы.
Хочешь использовать супер-пупер-ценную лошадь в разведении - используй ее до продажи. Наморозь сперму, покрой кобыл, откажись от продажи и пристрой коня по договору бессрочной аренды с ограничениями - вариантов множество.
Но махать флагом после ПРОДАЖИ - это совсем бред.
 
Вы сделали мой день. Я не стала много читать комменты и до этого шедевра не дошла.
 
Ой, мне всегда так нравятся эти "благородные" порывы за чужой счет!
Я лично с удовольствием читаю дневник и слежу за вашими успехами. Мне жаль, что вот такие доброжелатели мешают вам делиться более подробной информацией о ваших конях
 
Брэндон наверное знал что уезжает, и ночью разработал план своего отъезда, то как он будет уезжать.

Я всегда знала что он личность особенная, не лошадь - душа, ну чтоб такое отморозить мне ?.

Хочу пояснить что Брэндон знаком с конюшней очень хорошо, знаком практически со всеми стоящими лошадьми и разными углами помещения. Утром я приехала чтобы подвигать перед отъездом и упаковать его в поездку, всё было спокойно ровно до того как настал момент икс и пришло время выходить и идти грузиться. Он таааак надулся что описать даже не могу. Хвост как у араба, шея как у испанца, стал гарцевать так что Тотилас позавидует. Весь этот цирк сопровождался его ором, мол: " Пока несчастные, я в светлое будущее ", ну или как минимум " Ваш король уезжает ".

Приехав на место, он видимо понимал что первое впечатление важно, и гордо протопал от входа в свой денник. Нас встретили несколько людей, включая Арнальдо, его сына и жену, но потом подтянулись еще люди увидев что конёк то не простой, а золотой. Арнальдо созвал всех посмотреть на Брэндона, потому что он чертовски хорош. Он назвал Брендона " un bel toro ", что в переводе " красивый бык ". Сказал что для начала нашего знакомства очень даже ничего, давно не видел таких лошадей. Мне же было очень приятно слышать такое.

Приятным сюрпризом оказалось то, что Арнальдо знаком с Буденновской породой и даже ездил по заводам когда-то очень давно. Сказал что ему запомнился тот факт что вместо того чтобы показывать ему лошадей, его держали в офисе и составляли программу визита.

После мы еще раз вернулись к теме Брэндона и поговорили о его особенностях. На моё : " вот он ел 7кг овса, мы сейчас ушли от этого, но он получает больше нормы обычной лошади, иначе тело не держит, это может быть плохо ... " и тут меня прервал Арнальдо и сказал что нет в этом ничего плохого, у каждой лошади свой рацион и нужды, и что они подстроятся под его нужды. Помимо этого он сказал что видит что Брэндон уверенный в себе жеребец, знающий свои силы, и это ему нравится ( а мне нравится тот факт что помимо меня это тоже кто-то заметил).

Вообщем, начинаем.

Ага, вот так и покупай лошадей у российского завода. Нафиг надо потом эти бредни в соц сетях читать. Десятой дорогой потом будешь обходить.

Такие выбросы конечно иногда неприятны, но служат отличным уроком того что надо забивать на мнение других.
Я вот десятой дорогой обходить не буду, зачем отказываться от того что нравится.
 
Италия продолжает поражать, не в лучшем смысле.

Немного о транспортировке лошадей в Италии.

До 2017 года, для перевозки лошадей на территории Италии необходимо было заполнять розовый документ номер 4, в котором указывались все данные лошади, данные конюшни где стоит и куда поедет ( в Италии у каждой конюшни есть код ), данные транспортировщика ( имя, регистрация, номер машины, номер разрешения ). Уже при покупке первой лошади мне это казалось лютым пипецом, но мне всегда помогали знакомые либо тренер, ибо я была несовершеннолетняя.

В 2017 году правительство сказало стоп бумажке, да электронному розовому документу. Как и где заполнять естественно никто не знал. Ни инструкции, ни объяснений, ничего не было. Люди плюнули, и продолжали заполнять розовый документ. Мы тоже.
В 2019 стали закручивать гайки, добавив к этому штрафы. Стали останавливать и проверять. Многих отпускали потому что даже полиция понимает что это бред полный. Опять же, процедуры оформления розового никто не знал. Но люди стали бегать и искать решение, потому что получается что лошадь незаконно разъезжает по территории и не может быть зарегистрирована на других конюшнях.

Бог послал нам Мауро Пэнцо, итальянского вестерн блогера, достаточно хорошо известного. Ради нас нелюдей сам пошевелился и разузнал что и как. Итак, для оформления электронного розового листка нужно:

1) Зайти на официальный ветеринарный портал страны, отправить запрос на создание аккаунта по ПОЧТЕ, указав все свои данные и прикрепив это документами лошади в собственности. Обычно на регистрацию аккаунта уходит 2-3 дня.
2) Пойти в локальный офис и активировать санитарную карточку как smart card ( она будет выполнять роль цифровой подписи и подтверждения личности ). Получить на нее пинкод и код ПУК. ( не знаю есть ли в России такие карточки )
3) После активации, пойти в электронный магазин и купить аппарат который подключается к ноуту и считывает карточку ( вставляется внутрь ). После этого надо позвонить на горячую линии и под руководством техника установить на компьютер программу и сконфигурировать ее с браузерами. ( п з д ц )
4) Установив все, с включенным читателем карточки заходишь на сайт и оформляешь то, что тебе нужно.

ОКЕЙ подумала я. ЗАЙМУСЬ.
За полторы недели я отправила все данные на запрос аккаунта, мне было очень важно оформить розовый до отъезда.
Конечно же мне не ответили ? . В течении 14 дней ни на звонки ни на почту никто не отвечал, хотя по факту они вроде бы как работают.
Мои нервы были полностью съедены. Транспортировщик вошел в ситуацию и согласился везти без, помог оформить официально заявление о том что сайт хандрит. Приняли нас тоже без проблем, но попросили прислать копию как только она будет, ведь опять же без, Брэндон по факту еще находится на старой конюшне и не может быть зарегистрирован там где он сейчас.

На след. день мне приходит подтверждение о создании аккаунта. Захожу, нифига не работает. Точнее так, аккаунт существует, а оформить документ я не могу. Звоню в тех поддержку, 20 минут пытаюсь разобрать то, что мне говорит явно раздраженная женщина, разговор кончается тем, что мол моя карта не активирована, поэтому это не их проблема и помочь она ничем не может.
Час перевариваю, проверяю карту - активирована. Звоню опять, отвечает уже другая девушка, более приятная. 40 минут она пытается понять что у меня за компьютер, после чего ссылает проблему на то, что у меня яблоко. Мой ответ про то, что у меня и в виндовсе не работает она проигнорировала. К концу разговора регистрирует мою проблему и перенаправляет меня к их технику.
Техник не перезванивает. Звоню в региональную тех поддержку по карточкам, делаем три диагностики, работает, подтверждается что проблема не в ней. Ок. Злая засыпаю.

Утром звонит техник, звонок продлился 3 сек, я не успела даже поднять. Звоню в тех поддержку портала, на меня наезжают, мол не поднимаю трубку. Вдох-выдох. Прошу чтобы мне перезвонили. Перезванивает мужичок, объясняю проблему и он понимает что собственно да, не в компе и карте проблема. Я говорю - не могу зарегистрировать розовый лист. Он лезет в базу проверят лист конюшен и не находит меня там, просит позвонить в тех поддержку портала которые занимаются именно регистрацией.
Отвечает женщина, и после 15 минут разговора говорит - НУ КОНЕЧНО СИНЬОРА, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫПИСАТЬ СЕБЕ ЛИСТ, ВАМ ДОЛЖНА ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ХОЗЯЙКА КОНЮШНИ. ПОКА.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:????????????

НУ НАФИГА ТАКОЕ ВООБЩЕ НУЖНО. И я не удивлена тем что 90% до сих пор с этим не разобрались.
Теперь пойду доставать Амели. Но это конечно бред полнейший, каждый говорит разные вещи и в итоге нет четко выстроенной процедуры оформления. Над нами Германия ржет, потому что только итальянцы могли такое придумать.

Пока искала информацию в фейсбуке от других людей, понравился комментарий мужика по этому поводу:
'' SMETTO PRIMA DI COMINCIARE '' в переводе: '' ЗАКОНЧЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ''

Вообщем. дзен.

___

А Брэндон уже хорошо себя ведет, его выпускают побегать, вчера крутили на корде, а сегодня уже сели.
Все отлиШно. Скоро приедет остеопат которая также наблюдает лошадей Швейцарской команды. Разомнут бычка.
 
Не ну у нас все супер по божески по сравнению с этим.Для ЧВ взять справку легкая задача, а иногда даже начконы за тебя ее берут, вообще кайф.
Ждем фотографий Брендона и конюшни) Очень интересно.
 
Какая жуткая бюрократия :oops: я думала, только у нас любят всякой подобной хренью страдать..
Лично у нас в клубе сейчас достаточно попросить у начкона выписать вет справку. Конечно, если переезжаешь на постоянное место, могут потребовать карантин отстоять 30 дней, но многие выписывают себе ветку на старты и в другом месте ее принимают, если это в рамках одной области.
 
Жёстко, не ожидала такого от Италии, я думала, они там все на релаксе))
В Польше всем вообще пофиг - из конюшни в конюшню можно ездить хоть каждый день без всяких справок, на мою лошадь ни разу за 5 лет никто не попросил документы (а она стояла уже в 3 разных конюшнях тут). Так же никто не следит за прививками и глистогонкой. Возможно, всё иначе, если ездить на соревнования, но постой вообще не контролируется
 
Всё-таки я рада что Брэндон остался пока что в Италии. Я ощущаю его рядом и знаю что если что, два часа и я там. Ну и вся команда очень радует

В воскресенье поеду навещать, хоть и не будет Арнальдо ( он с четверга по вск на соревнованиях ). Как раз подвигаю и наслажусь общением.

Антонэлла прислала две фотографии сегодня, рада что его выводят пощипать траву после каждой тренировки. Паренёк рядом если что, высокий очень.

Паспорт FEI решили делать в следующем месяце, не к спеху. Этот месяц для прихода в форму.

568D062A-8696-4D89-B3D4-34DD6F2F56F0.jpeg


126B046A-4080-42AD-9CDB-AEF38A7ED9D3.jpeg
 
Будёха, пасущийся под пальмой - крыша, вернись... А если на заднем плане впрямь пирамидальные тополя :oops:

Вот если бы Вы об этом не сказали, я бы даже не задумалась об этом )) А ведь действительно забавно.

А про пирамидальные тополя, это они самые
 
Сверху