Ссылка на видео

Quilazio
Голштинский мерин 2010гр
( Quidam De Revel x Calato )


На нашей конюшне его нежно называют инопланетянином, да и в обществе тоже, так как он прыгает выше каких либо стоек. Изначально на нем выступал до 130 сын нашего грума Маттэо, ассистент Арнальдо ( наш основной тренер, папа Филиппо ). Потом им пришлось продать его, и его купила как раз семья Болоньи, решили попробовать развивать. Их тандем сейчас не разлучим, это одна из тех лошадей на которую они очень рассчитывают.

Посмотреть вложение 450199

Посмотреть вложение 450200

Посмотреть вложение 450201



прикрепила ссылку выше
Эх, вот его бы в разведение, но поздно.
 
Эх, вот его бы в разведение, но поздно.

Зато Quidam De Revel доступен. И родословная под рукой. Бери, изучай и как говорится твори :) !
Очень много его деток также аккуратны как и Куилацию, это просто нужно разглядеть. Мне показывали двух кобыд пару месяцев назад, отличные.
 
На самом деле в нём просто не разглядели того что есть сейчас. Никто не ожидал, вот и мериновали. Таких действительно много, столько этих лошадей ежегодно рождается. Заводчик сам из Бельгии.
У самого Филиппо и Арнальдо были по поводу него сомнения до тех пор пока Филиппо не попробовал его на интернациональных раз, два, и уже после 4 чистого маршрута стало доходить что что-то, да есть.
 
Кстати, одна вещь которая мне нравится в Арнальдо. Всадники которые начинали до того как появились звезды современной селекции, имхо научились чувствовать лошадь немного иначе, глубже. Раньше родословная была тоже важна, но мне кажется сейчас на это смотрят намного больше чем когда-либо, делая выводы опираясь в основном на нее.

Арнальдо очень любит современных лошадей, специально для меня выводил таких лошадей, что ух. Но он не меньше любит и всех других, детей может даже не самых выдающихся жеребцов.
Когда он работает с лошадью, он просто постепенно поднимается с ней по ступеням развития. Он никогда преждевременно не скажет что лошадь не потянет посмотрев на нее в начале, даже если она собьет метровый маршрут.

Я стала свидетелем разговора с одной клиенткой на соревнованиях.
У нее плохо прыгала кобыла и она чуть ли не хромала. Она обратилась к Арнальдо за советом. Посмотрев на нее, он отметил что да есть вопросы, но призвал не сдаваться и сказал что надо скорректировать определенные моменты, потому что именно они могут скрывать тот самый потенциал.

Поэтому мне нравится то, как Арнальдо работает с Брэндоном. Все лошади под Филиппо изначально прошлись через его руки, и результаты его работы можно увидеть.
Ему абсолютно в каком-то смысле всё равно на родословную Брэндона, он убеждён что в России есть хорошие лошади и Брэндон тоже очень даже неплох ( кажется в свое время Арнальдо был в Кировском ). Я пару раз пыталась объяснить что это вот такая-то порода, что ну да есть результативные у него лошади в родословной, но всё это не так как в европейской селекции и блаблабла. И знаете что? Человек меня не слушает, у него есть свое убеждение и всё. И вообще я заметила что ему реально не так важно. Поэтому я решила что настаивать не буду, наоборот, круто что Брэндона воспринимают как спортивную личность :) и работают с таким же настроем. Мы немножко отстаем от всех, так как Арнальдо часто в разъездах с Филиппо, но мы обязательно дорастем. Я не жалуюсь на темп, я довольна тем как он всё равно посвящает время моей лошади.

Филиппо кстати же современное поколение, когда мы с ним говорили я четко заметила мысль у него о том что у лошади должен быть кто-то узнаваемый в родословной и тогда стоит пробовать. Это не плохо и не хорошо, просто факт.
 
Ну что, кто узнает?

Я говорила что Бискай попал к одному из самых лучших и знаменитых адвокатов Австрии? Так вот я ошиблась, не совсем к нему ( хоть он его очень любит и тоже с женой ездит ), а к его детям! Принадлежит он 15 летней Софии, но на нем также занимаются две младшие сестры. Взяли на вырост. Прыгает конкур и бегает выездку.
Фирменное гадство сохранилось, но в целом им очень-очень довольны. Пригласили в гости когда будем в Вене.

Это можно считать успехом ? 🤔🤗
У семьи еще три лошади европейской селекции. Бикака самый молодой.

DA00724D-EC85-48AD-BE85-2090568D6D28.jpeg


6438023B-6A15-46FA-833F-55E947E6BE04.jpeg
 
А у Брэндона сейчас небольшой перерыв. Когда появляется малейшее напряжение, лучше сделать два шага назад.

Весной у Брэндона случился так называемый переходный момент. Моя рыжая нежная булка вдруг стала самым настоящим жеребцом с интересом ко всему и ко всем. Меня сразу предупредили что на этом фоне может быть рассбалансировка и физ. изменения. И да, нас колбасило, сейчас тоже, но всё намного лучше и стабильней. От идеального состояния, к появлению ребёр, до опять нормального состояния и обратно. Мы подстроились под ситуацию и подобрали витамины, составили рацион, что надо докупили, а что надо увеличили. За лошадью следят лучше чем я за собой :)
Жара в 40 градусов к сожалению не сыграла нам на руку и только сейчас, ближе к сентябрю всё стало стабилизироваться. Я заметила что других молодых и неопытных колбасило также, поэтому мы совместно решили просто пережить спокойно этот период.

У нас с Арнальдо изначально был уговор что мы всё делаем спокойно, и не во вред, поэтому в таких ситуациях мы ставим в приоритет благополучие лошади. И более просчитанное отношение ему пошло явно на пользу.

Он спокойней, снова набирает вес, а с силами и выносливостью в принципе проблем не было. Прыгаем выше, но я принципиально не показываю, не хочу, пока.

Также последние несколько месяцев я присматривала еще одну лошадь, и кажется я нашла еще одного идеального, и нет, не буденновца ( но к ним я тоже вернусь ). Пока буду сохранять интригу, а может и вовсе раскрывать не буду. Ох уж эти перепады настроения 🤪
 
Вот и кто ж знал то, что дикий дракон, или порой ящерица, просто ждал свою девочку которой он раскроет новые знания и высоты.

Софи и Бискай продолжают совершенствоваться, вместе. И потихоньку продвигаются выше.
Она от него в восторге и это, самое главное. Я искренне рада.

Тренер хвалит, потенциал есть.
Конечно такой маленькой девочке как ей моментами бывает сложно, но в принципе у них формируется хороший тандем.


C9CB6797-BA09-43F9-9488-C2F9F8D8E0DA.jpeg


F9EE0ECA-4ABF-4DCD-AF2A-3ED927B2335F.jpeg





А моя рыжая душа сделав четыре шага вперед, вернулся на два назад. Появились недопонимания, и их лучше решить и объяснить на более маленьких маршрутах. На высотах лошадь должна быть с хорошей базой и балансом, без этого мы рискуем всё поломать ) Я в принципе согласна и рада что прислушиваются к мелочам. Напомню что при изначальном разговоре для меня было важным чтобы всё шло по мере его физической и ментальной готовности. У нас не гонка.

Ну и конечно же не могла не поиграть с ним заехав на днях . Сколько в нём было радости :)


1745A228-2ABF-48A3-A87D-21FF14A96B11.jpeg


A5699FE7-905D-4957-9035-8E6997DB5D3B.jpeg



Планов куча, активно готовлю для них почву сейчас, но рассказывать пока еще рано, да и до сих пор не хочется.
 
Когда писать не хочется, я представляю своих друзей. Для которых и заводила дневник.
И что, из-за каких-то злопыхателей не делиться радостью с теми, кто читает твой дневник и радуется за тебя? Тюююю...
Подумайте об этом. Хороших людей больше, отвечаю!))
 
Сверху