Идеалкин с его хозяйкой :)

4DF31F7E-9BD5-4A01-B52E-23F1EA28341F.jpeg
 
Храни господь семью Болоньи 😆!
Все там знают что у меня не получается в силу пандемии и других причин туда так часто приезжать, и вот на выходных должна была состояться встреча, но всё сорвалось. Чтобы я не расстраивалась сегодня мне его помыли, заплели и приодели для видео. Это очень приятно ))

A89FFB46-BBF1-4467-8536-32387CA5D740.jpeg


E716FE60-7079-4C9D-A5C1-7F6D8BE86CE2.jpeg


Уровень любви грума: "Splendido come sempre " ( в пер. " прекрасен как всегда " )

04C188E2-8189-44CA-B683-37EF1142C4C8.jpeg




Ну вообщем, на следующей неделе свидимся! А пока вот что хочу подметить. Я ну очень, очень надеялась на то, что моя война закончилась с питанием, но нет. Всё таки я вижу что не хватает массы, при том что его норма больше чем у других лошадей. Сейчас у нас испытательный срок с люцерной ( гранулированной ) , долго искала хорошую. Один человек у которого будешечки просто в мега идеальном состоянии сказал что сила в траве, а не в зерне. Ок, посмотрим. На всякий запасной стала смотреть мюсли от Кавалора которые ему подошли перед отъездом, а их. больше. нет. в. производстве. :rolleyes: Мама говорит что я сама себе создаю такую реальность постоянно концентрируясь на том что ему ничего не подходит и... я согласна, это правда! Но как " расконцентрироваться" ?! 😩Опыт слишком давит.
 
Мама говорит что я сама себе создаю такую реальность постоянно концентрируясь на том что ему ничего не подходит и... я согласна, это правда! Но как " расконцентрироваться" ?!
Напишите негативные мысли на бумажке. А внизу напишите, что это просто ваши страхи и ваш негатив. И бумажку разорвите. Или с’ешьте. Шучу.
Это такое психологическое упражнение. Мне и моей семье хорошо помогает))
 
а их. больше. нет. в. производстве.
А что там такого было в составе? Может, реально воссоздать самим?
Люцерна для лошадей в тренинге обычно хороша, мне ещё эффект от подсолнечного жмыха нравится, но надо очень следить за его свежестью, особенно в тëплое время года(
 
Ну вообщем, на следующей неделе свидимся! А пока вот что хочу подметить. Я ну очень, очень надеялась на то, что моя война закончилась с питанием, но нет. Всё таки я вижу что не хватает массы, при том что его норма больше чем у других лошадей.
А сколько он получает кг сена в день?
 
А сколько он получает кг сена в день?

около 14кг

А что там такого было в составе? Может, реально воссоздать самим?
Люцерна для лошадей в тренинге обычно хороша, мне ещё эффект от подсолнечного жмыха нравится, но надо очень следить за его свежестью, особенно в тëплое время года(

Сейчас в мешке который я заказала как раз присутствует то, что было и в мюслях, а именно люцерна, трава полей, кукуруза. Посмотрю будет ли эффект, и если что, воссоздам 👹
 
Вот дилемма )
Филиппо снял и склеил видео работы Арнальдо с Брэндоном, вроде и не против поделиться, но с другой стороны здесь столько много учёных и лишних глаз что желание пропадает.

Оставлю жуткие скриншоты 👹

53E2B4D8-D6F3-4193-B0B2-FB4DB7CCA0C4.jpg


2EEFCAE9-A785-43BD-B520-AAF6CFA51FC0.jpg


59B68360-09D4-4A14-9270-09FA21238F4F.jpeg
 
Ого! Летун! Класс! Как приятно видеть, как лошадь раскрывается в грамотных руках!
 
говоришь - мышцы не хватает, так сколько ему лет? еще не время покрыться всей массой, еще формируется
 
По абсолютно пустой дороге мы вчера таки добрались до конюшни.
Странные ощущения от того что на дороге ни-ко-го.

Вчера был второй выходной после пасхи, поэтому на конюшне был только Арнальдо и его фэмили.
Чудесная атмосфера и 25+ градусов поспособствовали прекрасному дню.

Брэндон значительно вырос. Я продолжаю прибывать в восторге от него.
Из-за отмены всех соревнований, у Арнальдо появилось больше времени и весь этот месяц он работал его лично.
В сезон соревнований его часто не бывает дома, и в такие моменты Брэндон работался ассистентом ( строго без прыжков ). Но сейчас эта ситуация немного изменится так как Брэндон будет выезжать вместе с Арнальдо.

'' Он очень изменился, сейчас мы стабильно прыгаем маршруты 115-120, постепенно пойдем дальше и выше. Он очень выборочный и к нему нужен особенный подход. Грубость, борьба или излешняя настойчивость с ним категорически запрещена, поэтому я снял с него Маттэо. Он пытался больше склонить его, и выходил не очень хороший результат. Сейчас иногда мне его разагревает девушка, у нее мягкая рука. ''

'' Сначала я думал что у него нет крови ( = sangue / не знаю как на русском это можно интерпретировать. В италии лошадь с кровью это активная, выносливая лошадь с огоньком и силой ), но оказалось что он просто этого не показывал и хорошо маскировался, пока однажды он не показал нам весь его потенциал. Что хочу сказать, у него есть sangue, и даже много ''

'' Сейчас он более активный, спокойный и веселый. У него меняется стиль прыжка и он очень быстро учится. Единственная проблема это излишнее внимание к другим лошадям. Все лошади конюшни его друзья и он часто на них отвлекается. Со временем проработаем и это. ''

Брэндона ждут на днях первые соревнования, и начнем мы с метра. Это самый лучший варинат для внедрения в новую атмосферу. Он действительно очень отвлекается на других лошадей и мы должны постепенно это наладить на комфортном уровне. А дальше, все по нарастающей. Я уверенна что очень плавно Брэндон будет подниматься по ступенькам выше и выше. У него есть к этому потенциал. Как я написала в инстаграме, я пересмотрела свое отношение к нему. Я всегда была в напряженном состоянии и много от него ожидала, я взвалила на него свои собственные амбиции, и от этого было тяжело не только мне, но и ему. Это очень сказывалось на его работе. Сейчас мы просто наслаждаемся. Нет планов, нет обязательств. И этот формат нам обоим очень подходит. Брэндон считывает моментально вибрации вокруг него, и если все благоприятно и спокойно, он начинает наслаждаться и совершенствоваться. Собственно, вчера был просто неописуемо приятный день.


 
Сверху