Здоровая Лали

Re: Моя Сказка. Подпишите петицию

Подписала. Сейчас размещу у себя в дневнике и вконтакте
 
Re: Моя Сказка. Подпишите петицию

Yb7mYpuyDW0.jpg
 
Re: Моя Сказка. Подпишите петицию

Работать- не учиться. Тебе деньги за работу платят, а мне хамством в большинстве случаев. Честно говоря, не выученными осталось только два предмета - по одному надо посидеть в кабинете(под микроскопом многое смотреть), а остальное - неинтересный предмет с преподом-хамом и невежей. Я считаю, что преподаватель должен двигаться дальше с каждым годом, а преподаватель считает, что если в пустыне окопать лошадь ямками в шахматном порядке - она никуда не уйдёт. И 2 - он считает, что гексахлоран(погуглите ради интереса) лошадям вообще никто никогда не применяет. Хотя я нашла факты чуть ли не с фото, что применяют. А он нет, запорол меня на этом. Короче учить то, то хочет слышать другой человек, а не то, что есть - я честно не могу. Зубрить не умею. Не идёт предмет и всё. Уже на полгода застыл, никак не могу сдать эту ересь...которую потом на работе буду совершенно по-другому применять,нежели он нас учит. :evil:
 
Re: Моя Сказка. Подпишите петицию

Сонь, да не парься ты! Некоторые предметы (точнее "некоторым преподам") надо сдавать по принципу "Сдал и забыл". Считай, что это тебе для тренировки кратковременной памяти! :mrgreen: Ведь по нормальному ты этот предмет всё равно для себя выучишь, а сдай только ради оценки. Нечего из-за всяких странных типов себе портить диплом! :wink:
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Прочитала Ваш дневник.Вы, человек очень добрый, настойчивый. Я очень желаю Вам исполнения Вашей мечты. Догадываюсь,какой. Насчет учебы могу успокоить, что вы еще научный коммунизм не сдавали. Сколько мозгов было закручено, сколько конспектов Маркса и Ленина вручную записано.., и кому это сейчас нужно?!
Хочу спросить, чьи стихи? Хотела бы почитать еще. Очищает до слез.
Приятно общаться с хорошими людьми.
А моей лошади только 5 лет. Я думаю,что к 26 годам она у меня такая же паинька будет. А пока никакого расслабления, никакого кайфа - один стресс. Правда в последнее время она меня радует, и я вижу в ней огромные изменения ( боюсь сглазить).
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Сирин написал(а):
Всё-таки правильно говорят, жизнь для лошади в движении и что если нет переломов - надо шагать и работать, и только если такие страшные вещи - стоять.
Абсолютно с тобой согласна. Мы и с переломом шагали, правда у нас был не серьезный перелом грифельной кости. И после прививок я начинаю шагать раньше всех. Больше двух дней стоять - у меня мозг взрывается.
Насчет дерево грызет. Первое что в голову приходит - сена мало. Они когда большие перерывы в еде - начинают грызть. А чесать. У меня вот тоже было и глистов гнали недавно, голову сломала. Но у Леси есть какие-то ее болячки кожные, которые иногда вот так локально как-то проявляются. Нашла на хвосте потом что-то типа прыща большого.
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Спасибо за пожелания и за стихи. Может и я что-нибудь когда-нибудь выложу.
Сегодня был сильный ветер. Мы сдуру выперлись в поле на наш ежедневный маршрут. Я думала нас вместе с лошадью сдует. Лошадь сильно нервничала. С её непредсказуемым характером она давно бы что-нибудь отмочила... НО она сегодня в экстремальной обстановке (ветер в нос и в уши, в снегу по колено-тропку замело) полностью переключила внимание на меня! УРА! Она доверилась мне. Значит моя методика "не бить" заработала. Любого другого всадника она бы давно сбросила в этой ситуации. Не от того, что у нее характер плохой, а потому что у неё от страха получается паника, а людям она не верит. Мне стала верить - не прошло и полтора года! У меня сегодня праздник получается! :wink:
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Сирин написал(а):
А сейчас прыщ под хвостом есть? Вот, начала я приезжать - попа чесаться у Сани перестала и зубы :mrgreen:
Не под хвостом. На хвосте. Прошел. У нее вот эти болячки, которые были в самом начале теперь как-то локализовались и есть немного на плече. Иногда они появляются на шее или вот на хвосте и размером они побольше стали. Чешутся. Потом проходят. Я мажу повидон-йодом и они уже на следующий день меньше и меньше чешутся. Что за хрень - непонятно. Наверно мы в первой конюшне подхватили что-то, типа грибка который время от времени проявляется. А может это и раньше у Леси было. Не знаю.
Насчет не бить - я тоже сторонник договариваться, мне кажется толку больше. Контакт больше это и прочнее и добиться можно больше чем битьем. Но вот вчера...У Леси охота, стояли на развязках, попросили пройти, я ее сдвинула, она ломанулась по проходу нюхаться с лошадьми и не остановить никак. Я и так и сяк. Потом хлыст уже схватила чей-то и мне кажется прилично ее приложила, ну не со всей силы конечно, но вполне себе ощутимо - нет, прет как танк, все ей пофигу, докатилась по проходу к деннику жеребца. Тут уж надо как-то уводить сразу. Довела до конца, развернула и пошлепывая хлыстиком быстро-быстро провела по проходу. Так что вот, иногда и я могу хлыстиком приложить :(
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Каждая лошадь индивидуальна, и к каждой нужен свой подход. Я не спорю. Это как с ребенком: одному шлепок по попе, а другого пожалеть надо... Мой опыт с лошадьми начался с 1995г. Переезд из центра города на его окраину. Рядом с домом лес, огороды... Постороили из сруба конюшенку. Купили двух лошадок. Время было тяжелое, выживали тоже прокатом (не часто, по праздникам, в Новый год) Этих денег хватало на корма. Вот там были лошади - БТР-ы. Могла довериться лошади полностью: собаки, петарды,дороги, поезда,ночные возвращения. когда мордой в дерево упираешься-и ничего не видно (отдавала повод лошади и она сама,как видела, топала домой.) Я никогда даже представить себе не могла, что лошадь может сбросить меня в период опасности. Она, наоборот, концентрировалась - и исполняла даже мои мысли. Их украли после трех лет моего коневладения (все равно что детей украли) Выломали двери вместе с коробкой...никто не искал, интернета не было, сотовых тоже. И я знала, что если нападут на след конокрадов, то коней сразу зарежут... (Похоже я залезла в чужой дневник со своими воспоминаниями. Пора, наверное свой дневник заводить.)
И тогда мы с дочкой сказали себе знаменитыми Ленинскими словами:"Но мы пойдем другим путем." Семь лет строили Дом-конюшню.
И сейчас ФИГ кто у нас украдет лошадей! Конюшня прямо в доме. На 2 этаже живет дочь с внуками, а я на 1 этаже. Купили кобылу и жеребчика в Ростове, привезли ( В дороге мне рассказали анекдот про ё...тую ворону - это про меня,
я долго хохотала) Вот. А сейчас у меня кобыла, которой нужен особый подход. У неё ласковый характер, в леваде она душечка. Но это все было не враз. Поначалу она пряталась за своих подданных (она явная лидерша) И КТО только с нее на падал (-моя дочь, потому что она сказала, что на эту лошадь она больше не сядет никогда!) Сейчас я единственный всадник лошади для одного всадника. так как желающих ездить на ней нет (А у Боженьки я просила, чтоб никакого проката! - вот он мне и подсунул лошадь, чтоб НИКАКОГО проката!). А историю моих приключений с этой лошадью наверное надо действительно описывать в собственном дневнике. Очень много можно писать. И я здесь мало уделила внимания еще одной наглой рыжей морде, которой иногда лишний шлепок точно не помешает..! :lol:
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Конная полиция -опасная работа... и не только для коня. Здесь главное жизнь сохранить и здоровье (особенно для девушки, с силой мужчины не сравнить). А что касается изменения характера, то если в человеке есть стержень, то характер будет только совершенствоваться. А тётка эта вот такого внутреннего содержания изначально, в детстве не воспитала. Желания растут вширь, а не в цель. Против хамов никогда не пасовала,не только держала удар, но еще и уважать себя заставляла. Кстати она сами трусы ещё те, надо только знать их слабые точки (и,кстати, не стесняться пользоваться законом- по-мо-га-е-т..!)
Желаю здоровья Вашей лошадке. Всегда интересовал вопрос, до скольки лет могут жить лошади? Что говорит ветеринария?
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Абсолютно зря пишешь, что на фото к тебе никто не ходит смотреть. Очень хорошие фото.
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Я тоже пришла смотреть фото :) . Очень симпатичная конечка. А как такая масть правильно называется? А на фотографиях вы всякие полезные упражнения делаете? Нам тоже надо :) , а можно поподробнее, пожалууууйста.
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

Так... Если моя лошадь проживет до 40 лет, хотя бы.., а мне сейчас 53 - значит, ездить мне на ней аж до 88 лет! А что говорит ветеринария про всадников 88 лет? И существуют ли такие в природе? Каковы мои перспективы интересно?
А что касается лошадки, то большие нагрузки в пожилом возрасте нежелательны, нужно быть очень осторожным.( Я по себе чувствую, как физические силы убывают, и нет волшебной палочки, чтобы вернуть себе прыть 17-летней девушки.) Здоровья вам с лошадкой!
 
Сверху