Здоровая Лали

Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

nadegda написал(а):
Так... Если моя лошадь проживет до 40 лет, хотя бы.., а мне сейчас 53 - значит, ездить мне на ней аж до 88 лет! А что говорит ветеринария про всадников 88 лет? И существуют ли такие в природе? Каковы мои перспективы интересно?
У нас на конюшне где я сейчас стою есть владелица-бабушка :) Я не знаю сколько ей точно, но народ говорит 80. Ходит с лошадью в поля, приезжает к ней 4 раза в неделю, своим ходом, машины у нее нет. Была бы она такой, если бы у нее не было лошади.
И в прокате у нас была тоже пожилая женщина, не знаю сколько ей лет. Прилично, за 70 точно, думаю больше. Ездила в сменах.
 
Re: Моя Сказка. Иди к своей мечте и не забывай оглядываться

:D Движение - жизнь.
 
Какая Прелесть! Чудо! Поздравляю с приобретением!
Спасибо, Сирин, за участие и поддержку в некоторых темах форума. Извини, что не всегда отписываюсь. Я не жалею о своих словах нисколько. Пережила в своей жизни столько, что подобная мелочь меня расстроить не может, а только вывести из себя. А что касается того что того стоит или нет, приведу притчу-эпизод: Маленькая девочка после шторма собирает рыбок на пляже и выкидывает их опять в море. Взрослые ей говорят:"Зачем ты это делаешь? Все равно всех рыбок не спасешь!" А девочка, держа в руках рыбку, говорит:"А ЭТОЙ рыбке не все равно". Я в таком возрасте, что думаю уже о своей душе, какая она предстанет ТАМ . И если я кому-то вправила мозги, может какой-то животине полегче жить будет, ведь форум читают много людей,может кто-нибудь сделает выводы, и мир станет добрее. Кстати, раньше в футбол играли отрубленными головами (так зародился футбол) Мир-то меняется в более светлую сторону. Идет борьба ДОБРА и ЗЛА. Считайте, что я воин на этом фронте, какой-то след от нас должен остаться. (Если все не в тему -это же твой дневник, удали, пожалуйста, мое сообщение. Можно общаться в личке.) :wink:
 
Я не могу удалить ничьё сообщение)))Ты меня не обижаешь не переживай, я когда-то думала так же. А сейчас мне просто смешно на злые языки, некоторые вообще не меняются - потому что у них ничего не происходит, чтобы менялось. Лошадей нет, работу работают и скучно,понятное дело. Я уверена, целиком плохих людей очень очень мало - в моей жизни практически нет чёрных полос, я почти всегда понимаю, что они могут быть тёмно-серыми, светло-серыми, грязно-белыми, белоснежными и т д.
Просто девочки всегда забывают, что надо посмотреть сначала на себя, а потом фукать на других. Как я могу сказать "ой ты криво прыгаешь" когда сама не умею прыгать. Так же и тут: добреньких новеньких привыкли обсирать, потому что самим уже не стать такими. Стала толще кожа и дубовее душа...
А ещё в некотором роде тут мнят себя "королями слова", мол я сейчас так лихо заверну, что красиво будет и в тему и все посмеются. А на деле - мужики с бабами в одной бочке спорят, кичатся, хотя уж мужикам-то постоять бы в сторонке, в бабские разборки не лезть. "мастера" выездки советуют новичкам - хотя когда это мастерам было до новеньких дело? Тут даже в ветеринарии делать особо нечего, потому что в 90% случаях просто нужно провести нормальное обследование, анализы взять, чтобы было откуда плясать. Но мы ведь всегда хотим подешевше, вот и спрашиваем на форумах. Практической пользы от этого никакой. Теоритической - нет тоже. Потому что я на лекциях и на учёбе больше узнаю и учу, чем на форуме,уж это явно.
Чем полезен мне форум - контактами. Единомышленниками. Чувствовать и знать,что я не одна. Надежда, ты тоже не одна!Уж не знаю,можно на "ты" или нет, но мы друзья - те кто друг в другу в дневник ходит. Я люблю людей, которые любят животных.
---
За осла спасибо!Не думала не гадала,что в 22 года стану хозяйкой осла...да что там - в начале пошлой недели не знала!)
 
Расскажи поподробнее про осла. Как так получилось, что ты его купила. Если не секрет. Ты вроде совсем не собиралась. У нас в клубе, где сейчас стою - тоже ослики живут. Один обычный, а второй какой-то с длинной шерстью, какая-то другая разновидность. орут они - это да :)
 
Сирин написал(а):
Надежда, ты тоже не одна!Уж не знаю,можно на "ты" или нет, но мы друзья - те кто друг в другу в дневник ходит. Я люблю людей, которые любят животных.
Пьем на бурдершафт!!! (хочу найти пьющего смайлика, но не нашла. Поэтому :) ) Переходим на "ты".
 
Спасибо,девочки!Спасибо))
Вот,могу написать теперь - весь день была на важной встрече с начальницей - она из Москвы ко мне приехала :D А потом я полчаса возилась с кошкой - соскучилась она по мне за весь день. Завтра в Тольятти,теперь я совсем не переживаю за свою лошадку, ведь у неё есть друг))Ей никогда с ним не скучно, точно знаю. Она вся облизанная, он за ней как за мамкой,лижется.
С покупкой осла история смешная. Неделю назад к нам на конюшню привезли осликов - одного мальчика и двух девочек. Стукнули холода и осликов на ночь поставили в конюшню. Две ночи подряд, каждый ослик был привязан около лошадки - ослика мальчика привязали около Санечки.
Раздавали еду(сено), денник открыли. Ослик отвязался и сиганул к Саньке - он дикий,его невозможно поймать просто так,ещё он отбивает(но я не провоцировала и не видела этого ни разу). Но Саня не дала его поймать и стала от всех защищать его - прижимать к стенке его собой или людей,чтобы не забирали его. Троих смогла прижать. Тогда главный тренер решил пока оставить,а там уж что я скажу делать. Позвонила мне, говорит "Сонь,у твоей кобылы новый друг появился!" Я обрадовалась конечно, и говорю - осёл,это осёл? Она говорит - да, они прям сдружились так,вместе гуляют, кушают.
Я на следующий день поехала посмотреть, очень радовалась - ведь Сане никто не нравится, жеребят она гоняет, на кобыл крысится, жеребцов подпускает только когда в охоте,меринов не уважает. Одиночка. Не лидер,просто такая сварливая бабень - я смотрю,какие она рожи другим лошадям корчит - никогда бы с ней не стала общаться. А тут думаю: неужели,она его подпускает, быть такого не может!
Приехала. Стоит рядом с ней это милое существо, а у Сани глаза горят,вся подтянутая такая стала, ножки не отёкшие, глаза прям горят,светится вся. Сразу видно перемену в лошади. Я тоже обрадовалась - мне хорошо,когда лошади хорошо. Зашла в денник,хотела подойти к ослику - Саня мне не дала этого сделать!Меня отгораживает от него. Ну,думаю,коза...Говорю "Стой",лошадь замирает как вкопанная, я сажусь и кормлю ослика. Вообще я зашла и вывалила перед ними кожурки от бананов и хлеб - ослики вообще всеядные. Посидела на корточках рядом с ними - ослик маленький, он меньше боится, если перед ним не здоровое существо на двух ногах и с длинными руками, а кто-то маленький и на ладошке у него еда. Смотрю, а Саня его бдит-бдит, прям так смотрит, будто отниму его.
Вывела чиститься, осёл убежал в конец прохода,Саня покорячилась за ним, я её не пустила. Она встала по направлению к нему и утробно гугукнула, как мамашки зовут своих жеребят. И тут я поняла: кобыла воспринимает его как своего жеребёнка. Но этот!Этот дурик слушает её, ходит за ней - короче как мамку принял. Как я могла их разлучить? Ослик на продаже был. Упросила отдать мне его в рассрочку - зарплата только десятого. И следующая десятого - эта уйдёт практически вся сразу. Мне пошли на встречу и не стали ничего спрашивать за его содержание - он ест-то пару кг сена...
У этого союза куча плюсов:
+ Саня начала бегать, прям бегать,поднимая ноги, перестала спотыкаться, стала увереннее и жизнерадостнее
+ Саня теперь не стоит на месте, когда гуляет. Ослик ещё маленький, ему всё интересно - буркает что-то ей и они идут смотреть что он хочет.
+ Саня стала радостная-радостная. Я вижу, что у неё прям совсем счастье
+ это дешевый и приятный друг, его можно научить трюкам и заездить через пару лет. Мой вес он легко будет поднимать, но заезжать буду с лёгким-лёгким всадником.
+ Ослы живучие, неубиваемые, неприхотливые. Наш не кричит - у него мамка рядом.
+ У меня второе животное, маленькое, но радости от него столько же,сколько от любого другого животного - они меня узнают, ослик сразу понял,что вот эта девочка в ярко-розовой куртке наша хозяйка, немного не туда забежал(на манеже 3 лошади и 4 человека было(и один ослик!))) и потерялся, начал смотреть всем людям на куртки и лица, нашёл меня. Смышлёный он, дикой конечно, но привыкнет. Губёшки у него классные, лоб пушистый,ушки мягкие - дал мне потрогать. Другим не дался, я умею по-хорошему уговаривать. Он ещё пока не понял,что человек может ооочень клёво почесать - как только чухнет, будет доставать всех,чтобы его почесали.
Минусов от него нет. Ровно никаких.
А зовут его Дато(производное от Давид):
"Имя Дато означает предрасположеность к жизни подвижника. Человек способен на жертву даже не ради какой-то высокой цели, а просто потому, что «может себе это позволить». Отдать любимую игрушку. Оказаться от личного счастья ради счастья другого человека.
Как следствие – настоятельная необходимость в присутствии «объекта приложения». Должен быть кто-то, к чьим ногам можно «бросить весь мир». А иначе жизнь не будет иметь смысла."
Так и есть. Его жизнь будет райской, потому что я взяла его ради счастья своей лошади.
 
Ух ты как интересно, значит девонька сама себе друга определила :) , это так хорошо, я рада за вас обеих. Интересно, у него шерстка такая же плюшевая и мягкая как у жеребят?
 
У Сани мягкая и плюшевая, у него погуще но мягкая. Его ещё надо расчесать, обоих буду накондёривать...фурмнатор нужен для двоих срочно))))
Я всё мечтаю его лежать научить,лапу давать, апортировке, покону,обниматься, чесаться и улыбаться. Улыбаться почти научились.
А ещё интересно - я выбежала из комнаты и Сане говорю "я тебе его купила, дарю. Теперь Вы с ним вместе будете всегда". Они ТАК оба на меня посмотрели, и Осло,и Саня - :shock: :shock:
...потом лошадь посмотрела на него, как мне показалось, счастливо. Ну уж если Саня так хочет...пусть. Это меньшее, что я могу для неё сделать)))
Ещё один плюс...копыта ослику уже расчистили до покупки,причесали,привили,обработали - прям полный комплект. Момент знакомства(ослик дикий,ни к кому не подходит):
 
Какая история про ослика. Теперь понятно почему ты его купила. Да уж, как им откажешь, когда для них это такое счастье, и то что Саня двигается - это тоже очень важно.
 
Сирин написал(а):
(он) если вы такая умная,скажите,что там находится, если это верхняя область.
(я) черпаловидный хрящ...
(он) тогда да,это верхняя. Ну какая разница,Вы же там скажете какую область УЗИ будут смотреть...
Врач весь такой с офигительным стажем. Ненавижу хирургов...
:lol: , спасибо - развеселила.
 
Хм, щитовидная железа находится на уровне 2-3 кольца трахеи, трахея начинается на уровне 6-7 шейного позвонка. Причем тут хрящи гортани? Пойду читать анатомию, по-моему что-то здесь не то.
 
А, это я видимо в кем-то перепутала, кто на щитовидку жаловался. Но все равно не могу присобачить черпаловидные хрящи к теме. При чем тут они?
 
Угу. Сонь твой ослик много кричит? Наша периодически чего-то возмущается.
 
Сирин написал(а):
Но в одном лишь не отступай,На разрыв иди, на разлуку,Только подлости не прощайИ предательства не прощайНикому: ни любимой, ни другу!
:( Да уж, мне кажется - это верные слова.
 
Да нет, дело даже не в злопамятности. Это наверно правильно - ну простила я раз, ну два, но все равно на третий я получила тоже самое, только в квадрате. А не простила бы первый - не было бы ни второго, ни третьего раза. Да и вобще подлого человека рядом уже не было бы. Так что твоя позиция правильнее.
 
Сверху