Здравствуй,лошадь!

Нам пришлось пережить небольшой стресс...у нас поменялся начкон!Достаточно стремительно,без времени осмыслить ситуацию...хотя мы конечно осмыслили и не стали делать резких движений:)!Клуб работает в штатном режиме,лошади накормлены,убраны,выгуляны,отработаны и у них всё "ОК"!А это самое главное!..Некоторые паникёры скоропалительно уехали,испугавшись перемен...И это нормально!Люди привыкают к определённому человеку "у руля"...Мы уже "тёртые калачи" и с годами научились взвешивать все "ЗА и ПРОТИВ",поэтому спокойно пережидаем все волнения и охи-ахи."Васькино" прекрасное место,с хорошей инфрастуктурой,нормальным ценовым диапозоном и транспортной доступностью,с возможностью отдохнуть в выходные всей семьёй и остаться на ночь.У нас появилось несколько свободных денников(один я забронировала под Ровшана:)),так что ждём хороших людей!Начкон-молодой и энергичный,профессиональный конник,мужчина(что нынче редкость;)!)!В общем "конца света" не случилось и надеюсь,"Что Бог не делает,то всё к лучшему!":)
 
Надеюсь, перемены окажутся к лучшему! Хотя почему окажутся, если Ровшана есть куда забрать - так они для вас с ним то и уже :)
 
…..если бы так все было по существу прекрасно, то понятно, что «костяк» старожилов как вы там их назвали « ПАНИКЕРЫ» не покинул бы такое классное , как вы описываете место.
И вопрос тут не в том, что вы «ТЕРТЫЕ калачи» ко всему привыкли….
хотя не известно..сколько времени вы терлись на одной конюшне (а может …и известно)….как «паникеры»…
а вопрос к начальству КСК… вернее к качеству управленческой структуры. Всему своевремя!
 
Осень однако;)!
Я с нетерпением жду встречи со старым другом,надеюсь,что за полгода Плюш не забыл как выглядит "мать-кукушка":oops:!И очень переживаю как ему будет дышаться на новом месте...
Када с Викой потихоньку выходят на следующий уровень и возможно зимой мы снова начнём стартовать.
И давайте подержим кулачки за Видного?!Ему просто обязательно должно повезти:)!
 
А вы в летник или в конюшню? Там же вроде тоже летники есть (я не помню уже, была один раз всего, т.к. мы туда однозначно со своими хотелками не влезали бы ну никак... Помню, что конюшня очень понравилась и по материалам и по вентиляции. Но это было еще даже до того, как Екатерина (если не ошибаюсь в имени) стала начконом, то есть прям совсем давно).
 
Ань,пока в основную.Зимой в летник боюсь ставить(да и свободных летников пока нет),всё же текинец и довольно мерзлявый.В конюшне неплохая вентиляция,летом опять же крышу перекрыли на металлочерепицу.Конюшня блочная,обшита изнутри вагонкой,снаружи иммитация бревна ,окна в каждом деннике с возможностью открывать в двух положениях(настежь и проветривание).У Плюши в Сезонах развилась аллергия на утеплитель,хотя мы сначала грешили на дерево.В камне и бетоне он хорошо себя чувствует. В "Васькино" есть возможность гулять весь день,так что может я зря волнуюсь).А вообще я думаю,что со мной ему всяко будет лучше,чем без меня:rolleyes:!
 
Говорят,что хорошо!Но я ж его не видела давно...Он тихушник,может долго не показывать,что ему хреново.А обостряться любит как раз в зиму(.Поэтому и забираю к себе.
 
Мне прислали привет от Кумира)

Моему,так сказать первому внучку))),очень повезло!Саша редкий Человек и мне кажется по Умке это заметно,такая у них гармония и они очень похожи!


Мальчишка возмужал,вымахал за 170+(рост у Саши почти 180),благодаря Сашиным трудам стал намного лучше двигаться.Живёт себе в радость,счастливой лошадиной жизнью!А уж как я счастлива за него,словами не передать!:)
 
А вот таким интересным парнем растёт последний Плюшин сынок Рагнет.Ему сейчас всего 1,5г.,а он уже обещает быть очень крупной лошадью

А это наша Гардарика от Гральвы,ей 2,5г.,она пока на доращивании у Надежды в Ставрополе.Крупной не будет,но мамашу уже переросла).
 
Как-то незаметно прошёл год без Маси...И тут она прислала нам привет,прям мистика какая-то.9 ноября,в день когда Мася умерла мы прям с утра,не сговариваясь,начали звать Дашку Масей и так целый день путались.Дашка в принципе не поняла кого мы зовём) и очень забавно искала незримую "Масю" по всему участку и в доме.А вот Чуня повела себя странно,она начала выть!Кошка вроде,а выла как самый настоящий волк,хотя Чуня в принципе громких звуков не издаёт!И просилась в закрытую на зиму комнату,в которой за шкафом лежит бывший Масин лежак(рука не поднимается выбросить,а Дашке на нём жарко спать).Олег кошку впустил и Чуня прямой наводкой отправилась под шкаф на лежак и сидела там...плакала!Только поздно вечером удалось её уговорить уйти в тепло.Потом вдруг дочь прислала старые фотки с комментариями :"Давайте заведём Дашке Масю?".На этой ноте мы с мужем рассопливились окончательно.Дашка не понимала,что за грусть напала на хозяев и всячески пыталась нас то веселить,то жалеть.Забавная она собака!И очень вовремя появилась у нас,избавив меня от тоски по Масе...Но другая!Для меня непонятная,слишком резкая,слишком упрямая,местами трусоватая...но очень добрая и компанейская)!Но...не моя тень!А Мася была именно как тень,всегда по пятам,всегда рядом,всегда на страже...Очень скучаю(((!
 
А Дашка-она такая Дашка:),на своей волне
URL=http://vfl.ru/fotos/6323b5ab28618932.html]
28618932_m.jpg
[/URL]
но иногда бывает Собака

А вот это прислала дочь...

Думаю..:rolleyes:
 
Чудеса продолжаются)!К чему бы это?..Сегодня мне прислали приветик из далёкого прошлого...2006г.



Фёкла-моя первая мастино(ник как раз от неё:)),мы с ней прожили очень сложную жизнь вместе.В борьбе,так сказать!Она была настоящий боец во всех смыслах этого слова,очень сложная собака по характеру,но безумно смелая и преданная!Разгромила всю квартиру по малолетству,всю свою жизнь находила мне занятия,оставить её одну=выпотрошенный холодильник,выломанная дверь,выгразенный пол и много ещё чего интересного:rolleyes:.Но она дважды спасла меня от неадеквата,защищая всем телом и мёртвой хваткой!Очень тонко чувствовала отношение ко мне людей и всегда бдила!Безумно любила мою дочь Василису и даже научила её плавать),подставляла своё тело и держала на воде.Контролировала всех лошадей в Авроре и всегда оповещала когда с кем то,что то не так!А однажды самостоятельно подняла завалившегося в леваде коня(хватала за хвост и тащила:eek:!),пока мы прибежали,конь уже стоял!Фёкла,косвенно подарила нам Масю...29января в день рождения Фёклы,я увидела первые фото крошечной Маси и на следующий день поехала её бронировать...Они обе были очень похожи внешне,но совершенно разные по характеру,как будто Фёкла учла все свои недостатки и передала Масе только самые лучшие качества)!А теперь вот обе прислали мне привет:rolleyes:!Наверное им там лучше видно?:)
 
Ну вот и приехал мой дружочек:)!Очень удивился когда меня увидел),разорался и с гордым видом прошествовал в новую квартиру.Познакомился с новыми соседями,они Плюшу полностью устроили,и коняка моя спокойно принялся за поедание сена).Выглядит немного одичавшим и мохнатым,но вполне хорош для лошади,которая уже давно не работает и в попу ей никто не дует).К вечеру обжился,требовал внимания и вкусняшек,давал лапу,корчил рожи:).Надеюсь приживётся без проблем!
Хочется сказать отдельное спасибо конному клубу"140/40",его владельцам Александре и Петру за отличное содержание и внимательное отношение к моему другу в течении всего моего отсутствия в 8:eek:месяцев!И отдельное спасибо Насте(Нечисть),которая ухаживала и развлекала Плюшу всё это время и сегодня очень аккуратно и быстро мне его доставила!
Так что всем,кто ищет для своих лошадей достойную,сытую и спокойную пенсию или реабилитацию могу смело рекомендовать этот клуб и людей в нём работающих!:)
 
Поздравляю с возвращением!
А Фекла с Масей, уверена, еще кого-нибудь пришлют))
 
Плюшик сегодня решил меня проверить на вшивость!К вечеру задумался,сено кушать перестал,морковку тоже как-то вяло пробовал,сахарок плевал в поилку...и головушку мне в ручки складывал,и глазки закатывал:rolleyes:...Послушала,пошла шагать по территории,в раздумьях колоть или не колоть(вена то у коня одна и мы её храним как "зеницу ока"!)Оказалось,что Плюшику просто срочно понадобилась экскурсия по территории,а то утром из левады он не всё успел рассмотретьo_O!

И ещё просто срочно надо было объяснить Кузьме,что "вот эта женщина-МОЯ!":DВ общем развлекались прогулками по вечернему "Васькино",чисткой и позами перед Кузей,выдавали мне ноги в руки в разных вариантах,чесали меня в разных местах досягаемости,покусывали и всячески тёрлись...Соскучился конь по вниманию и родным рукам:oops:!...Разглядела его сегодня внимательно...маленький,худенький старичок стоит в деннике...Не потому,что плохо кормили или не ухаживали...И кормили отменно,и ухаживали,и быт организововали,ВСЁ делали!Но Плюш-он очень ко мне привязан(в прочем и я к нему),он реально скучает и ждёт как собака хозяина...Мне теперь стыдно,что оставила его так надолго!Буду навёрствывать упущенное время...
А Дашке сегодня праздновали первый год!

Из подарков целый бычий хвост:)!И утренняя прогулка на пруд к бобрам!

Ребёнок счастлив и спит)!А я топлю печку и тоже мечтаю о сне...
 
Сверху