Желтенькие на Урале

Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

Самое главное, что кобыла осталась живо. Ну специфика, видимо, такая, что несет плохо. Печально, но пускай живет девочка. Видела я, как жеребая кобыла погибла от заворота, кобылке в утробе оставалось пробыть пару месяцев. Очень жалко, я дня три в полной прострации ходила.

С блондином ты молодец, терпеливо ищешь нужный метод. Я вот скорее бы, как альфа кобыла, отмахнулась от него, когда нарушил бы пространство мое, а потом была бы нежной :lol: Я вообще иногда представляю себе, как какой то ситуации повели бы себя сородичи, и как ни странно, с ГП прокатывает.
 
Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

Наташ, попробую почувствовать себя альфой)
А у меня день воспоминаний, потому что опять не получилось съездить на конюшню. Учеба в разгаре, зима не дремлет. Немножко фотографий из недалекого прошлого.
Это Бахина, ну и я)
наглющая девица 9 лет. Лето 2012.
E8e46.jpg

uyJM.jpg

ZnKRo.jpg

Это мы с Бахой на соревнованиях осенью 2012.
5DPGT.jpg

uWkom.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

Шикарная кобыла. Обожаю такую масть. :)
я в ПЧ)
 
Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

Мятная мята, добро пожаловать!) Девочка только уже практически поседела до конца, так что скоро можно забыть о яблоках :D
А у меня очередной бзик. На конюшне не бываю по разным причинам. То холодно, то в пробке застряла, то учеба не позволяет. А так хочется. Хоть вой на луну :(
Сегодня свершила задуманное. Раз уж я решила приводить Жулика в порядок, то и поступать надо соответствующе. Решила приобрести веревочный недоуздок. Однако, эта идея превратилась в идею фикс... сегодня я сплела сама. Как ж я материалась и вспоминала всех знакомых ежиков с их родителями... узлы не получались, котофей игрался с веревкой, отчего я все больше приходила в состоянии, близкое к нервному срыву.
Тысячу раз начинала все заново, но мои старания увенчались успехом. В итоге я сделала его! От размеров немного ушла, но узлы до конца не затягивала. Так что можно будет уже на Жульбере все подтянуть и подогнать. Надеюсь, подойдет. А цвет-то у недоуздка какой! Радуга! Теперь еще один бзик появился на чомбур. Но для него надо материал с большим диаметром, а то 8 мм как-то тонковато.
А котофей сегодня впервые познал снег. Я выходила на улицу, не успела закрыть дверь. Смотрю - сидит это леопардовое чудо в снегу и офигевшими глазками озирается. Я его тут же подмышку и в дом. Не хватало еще, чтобы заболел. Пакостливый он. Напакостит и бежит ко мне извиняться. Сядет, посмотрит милым взглядом и затарахтит. Ну как не простить? Хотя тапки в него летают частенько)
 
Re: Мысли Гаврика. Зима. Холод. Надежда

Сегодня удалось наконец-таки выбраться на конюшню! Радости полные штаны :D Погода была прекрасная, около 0, принцесса была ужасная (как вечный мерзляка, укутанная во все, что можно, хотя на улице теплынь). В последствии я пожалела, что оделась, как капуста, потому что к концу занятия взмокла, как и сам Жулик.
Итак. Приехали на конюшню. Опять куча народа. Меня вновь посетили гневные мысли по поводу толпы. Зашла к Жулику - жевал сено. К сожалению блондину пришлось прервать его увлекательное занятие. Та-дам! Померили новый веревочный недоуздок, плод моих страданий. Итог меня поразил. Вроде как он действительно подошел! Обрадовавшись, закормила коня яблоком.
А еще я опробовала новые щеточки. Я сильно сомневалась насчет них, но они оказались удобными и хорошо чистящими. Жулик был вылизан, хотя, каюсь, белые носочки на ножках не смогла отдраить до белизны. :D
Реакция коня на веревочный недоуздок была странной. Он очень сильно удивился, что его повели работать не с трензелем. Как это проявлялось? Просто Жульбер совершенно спокойно вышел из конюшни, кося лиловым глазом и даже не пытаясь жеребцовать. Изначально Манвел меня предупредил, что блондин взял себе привычку ходить на задах. Но, к счастью, ничего такого не было.
Поскольку в манеже была тьма народа, ушли в самые сугробы. Я начерпала полные ботинки снега, носки потом хоть выжимай, но зато мордочка у меня была довольнющая.
Не могу сказать, что жереб вел себя идеально в самом начале, но в последствии исправился. Жулька попытался свинтить с корды к кобылам. Не удалось. Это было видно по его разочарованной мордахе. Неприятное давление узелка вернуло коня на круг, и этот жулик сделал вид, что пакостить не собирался и вообще он самый умный и старательный конь.
Можно сказать, что на корде поработали просто отлично! Да, сначала блондин выходил в рысь только с помощью шамбарьера, но затем втянулся. Помогли частые смены аллюров. Кстати, заметила: жереб быстро начинает скучать и отвлекаться, но если с ним разговаривать и менять команды почаще, то он работает с гораздо бОльшим интересом. По крайней мере, он перестал обращать внимание на всех остальных лошадей.
Хоть и стоял Жульбер долго, но было видно, с какой он неохотой поднимает ноги. Сугробы, кстати, были мне по колено. А во мне около 175 см роста. В галоп вышли с козлопуком, но увязли в снегу, запутались в ногах, чуть не клюнули носом, и совершенно спокойно продолжили работать.
Мне показалось, что на веревочном жеребу больше понравилось работать, он больше расслабился, хотя все равно шел напряженно. Чего я хотела? Конь из-за холодов стоял долго, да и вообще... будем расслабляться. Радует, что были попытки уйти вперед и вниз головой. Очень радует.
Протоптав ровный кружочек, мы пошли отшагиваться. Вот тут-то и началось. Опять вторжение в личное пространство и попытки испанить. Я старалась их нагло пресекать. Пробовала пустить волну по корде- бесполезно. Недоуздок затрепыхался с бешеной силой, но жереб стоял и непонимающе смотрел на меня, чуть задрав голову. Немного осадил. Молодец. В следующий раз я его просто отпихивала от себя. Безуспешно. Это, как танк толкать. Как-то умудрилась чуть сдвинуть его, потом дело пошо легче. Однвременно старалась принимать напряженную позу и голосом отсылать от себя. В итоге, после двух десятков таких действий, конь что-то начал понимать. Шагал в руках чуть на отдалении, а, когда пытался зажать, моего грозного "нельзя!" хватало, чтобы он прекращал попытку. Не всегда, конечно, но... уже лучше. В последствии звучали еще и другие фразы, например, "куда? На место!" Или "Моя территория". Однако, "Жулик, елки-палки!" Стала самой эпичной еще и потому, что мой ботинок как раз захлебнулся в снегу, а вместо грозного окрика получилось какое-то булканье. Но конь проникся. Отошел. По приходу в конюшню коник получил вкусняхи и получил шанс не лицезреть стою наглую особу в моем лице.
Кстати, немного поработали над бабайками. Внимание уделить стоит веревке и взмахам рук.
Итак, можно сделать вывод:
1. Жульбер лучше ходил именно на веревочном
2. Нужно лучше работать над уважением. Хотя сегодня был прогресс.
3. Он совершенно не чуток к давлению. Что плохо.
4. Наглость зашкаливает, но мы тоже не из карамельки сделаны.
5. Коня надо нормально работать, хотя реально ли это, если я смогу заниматься только 3 раза в неделю? С др. людьми, которые бы работали Жулю, пока ничего не известно. Манвелу некогда.
Как же со всем справиться?
P.S. парочка фото и малюсенькое видео рыси будет завтра)
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Юлька, как у тебя получилось сплести недоуздок?? Молодец какая! Я чувствую, что просто куплю для своего обалдуя.
Твой Жулик напоминает мне моего кота:)))) Вот правда. У него своя линия: я прав и мне можно все. Если вы думаете иначе, см пункт выше. Если вы надерете мне попу, и я посчитаю, что я прав, а вы не правы, я вам нагажу под кровать, почти сию же минуту :twisted:
Ситуация осложняется тем, что не одна ты с ним работаешь. Даже если бы ты приезжала три раза в неделю, и его бы никто не трогал и он бы гулял - результату было бы больше. Но все равно, молодец, у тебя все получится:)
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

red_hat написал(а):
Юлька, как у тебя получилось сплести недоуздок?? Молодец какая! Я чувствую, что просто куплю для своего обалдуя.
Твой Жулик напоминает мне моего кота:)))) Вот правда. У него своя линия: я прав и мне можно все. Если вы думаете иначе, см пункт выше. Если вы надерете мне попу, и я посчитаю, что я прав, а вы не правы, я вам нагажу под кровать, почти сию же минуту :twisted:
Ситуация осложняется тем, что не одна ты с ним работаешь. Даже если бы ты приезжала три раза в неделю, и его бы никто не трогал и он бы гулял - результату было бы больше. Но все равно, молодец, у тебя все получится:)
Ооой. Это была жуткая история. Для кота в особенности. Слишком много тапков в него перелетало. А вообще, несложно. Просто надо разобраться с узлами и не запутаться с размерами)
Ой, у меня такой же кот. Копия. Только не гадит.
Пока Жулик только гуляет. Как я поняла, когда сезон сорев приблизится, начнется... все захотят выступать и готовиться на нем. А пока он был одинок, но доволен жизнью. До появления грозной меня хд а вообще, спасиииибо тебе, Наташ, за поддержку)
wqkc.jpg

5Xisj.jpg

С загрузкой видео пока проблема :(
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Какоооой недоуздок!!! ммммм... Хочу-хочу-хочу!!!
У нас в леруа шнур стоит столько же примерно, сколько и сам недоуздок, муж сказал, что можно купить:))))

0_66b76_44c33b06_L.jpg


Вот это мой кот:) Знакомься, Озрик.

Ну раз ты с ним работаешь, все получится. Ничего, он привыкнет, пару раз огребет и все будет хорошо. Только да, пожинать плоды твоих стараний будут те, кто будет выступать:))))))))) Эх, нет в жизни справедливости.
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

red_hat написал(а):
Какоооой недоуздок!!! ммммм... Хочу-хочу-хочу!!!
У нас в леруа шнур стоит столько же примерно, сколько и сам недоуздок, муж сказал, что можно купить:))))

Вот это мой кот:) Знакомься, Озрик.

Ну раз ты с ним работаешь, все получится. Ничего, он привыкнет, пару раз огребет и все будет хорошо. Только да, пожинать плоды твоих стараний будут те, кто будет выступать:))))))))) Эх, нет в жизни справедливости.
Это сколько? Я купила на оптовом рынке в отдельчике хозяйственном, ой бы не наврать, за 200 рублей, вроде, если не дешевле, 20 метров. У меня с недоуздка осталось еще 13. Причем там выбор огроменный был. Еще хочу 6 в диаметре взять, а не 8. Мечтыыы)
Котофей шикарный. Наглющий, хитрющий)
А вот это мой изверг. Флеш. Надо было назвать его Лентяем, а о он, действительо вжился в кличку - маленький ураганчик под банкой энергетика.
6AJ1t.jpg

Может, ты в ВК этого монстра видела.
Сам милый такой, но с чувством собственного достоинства. Ты его на руки не возьмешь, если он сам не захочет. А еще он пищит. Все время. Везде. Сейчас уже реже, но первые недели... Денис уже думал о кошачьем супике. Но я встала, грудью закрыв эту малявку. Малявка благодарно запищала. А я тоже задумалась о супе :D о постоянно шмон наводит везде. Только приберусь, а он ураганом все опять поскидывает.
Сейчас сидит на моем колене. Смотрит тааак жалобно, будто хочет, чтобы его погладили. Руку протянешь -в нее вцепятся. Обожает лапой по планшету водить. А на его подушечки на лапках сенсор срабатывает. Без комментариев :D
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Классный недоуздок. Котик милашка и вундеркинд.
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Юль, у нас в леруа где то 30 за метр:( Недоуздок я поглядела за 330..

Котик симпатяжка! Да, ты показывала в ВК. Мне кажетсЯ, он немного подрастет и перестанет пищать. Озрик у нас разговорчивый, но на тему "мур-ня" :lol: Он так приветствует и пытается привлечь внимание. Чрезвычайно ласков, очень ручной. Но по поведению в остальном - наглая уличная котяра. Сейчас он еще вырос, на той фотке ему около трех месяцев, сейчас пять. И тоже носится, когда выпускаю, но тут собака помогает ему выплеснуть лишнюю энергию.
Коты, они такие, глазки сделают, аля кот из Шрека, ну и все, пиши-пропало ;)
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Орхидейка, спасибо огромное)
Наташ, а у нас проблема в том, что я в продаже веревочных не видела. Только в интернет-магазинах. А ручки у меня очумелые... кстати, начала я еще вальтрап шить. Ну, как начала, сделала одну половинку. Денис посмотрел на то, что получилось, покачал головой и переделал. Моя челюсть поздоровалась с полом, потому что, если у меня все было криво, то у него шовчик ровный. Загляденье! Данное действо было совершено во время просмотра фильма с баночкой пива :D Так что теперь я ищу повод и время, чтобы купить еще баночку хмельного и пенистого. Этакий легкий намек, что я хочу доделанный вальтрап. К слову, идея была такая: белый, с ядовито-зеленым кантом и швами и эмблемкой.
4004076.jpg

А все почему? Потому что субарумания это болезнь. А данное лого принадлежит их спонсорам. Жуть.
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Какие вы с Денисом молодцы!
А как делали недоуздок, где то в инете нашли инструкцию или так сами до думали как?
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Орхидейка написал(а):
Какие вы с Денисом молодцы!
А как делали недоуздок, где то в инете нашли инструкцию или так сами до думали как?
Спасибо) я в интернете нашла, со всеми расстояниями между узелками. Там была и инструкция, как сами узлы делать. Только она мне не помогла. Поэтому сидела сама разбиралась с узлами. После часа накручиваний шнура разобралась) а размеры и схемка очень пригодились. К сожалению, ссылку не смогу пока скинуть, потому что на планшете нет ее в закладках :(
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Буду благодарна ,если получится с ссылкой, а то я тоже люблю сделать своими руками.Тем более давно любимой ( хоть не своей) кобылке хочется сделать подарок, а в инете не чего не легло на душу,а лето уже скоро и недоуздок пригодится.
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый игреневый чупокабр

Орхидейка написал(а):
Буду благодарна ,если получится с ссылкой, а то я тоже люблю сделать своими руками.Тем более давно любимой ( хоть не своей) кобылке хочется сделать подарок, а в инете не чего не легло на душу,а лето уже скоро и недоуздок пригодится.
viewtopic.php?p=2186170#p2186170
viewtopic.php?p=2187355#p2187355
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый блондинистый крокозюбр

День не предвещал беды. Довольно-таки сносно отучилась, съездили на конюшню. Пошли в сервис. К нам загнали машинку на ремонт... Денис нужно было снять крыло. В итоге, он встал на колено, а поднялся кое-как. Сказалась старая травма... не может встать на ногу, болит жутко... у меня истерика. Денис попросил друга отвезти его в травматологию, а меня оставил дома. А я не могу дома! Как я могу спокойно сидеть, зная, что у моего самого дороого человечка колено не сгибается, а любое движение причиняет жуткую боль?!
Боже... в прошлом году у него уже было подобное обострение. Кое-как восстановились, а сейчас снова. С таким диагнозом не ходят. А в прошлый раз он сам на автомобиле приехал. Врач был в шоке. Сегодня все хуже...
Такой подарочек оставило спортивное прошлое. Разрыв двух минисков на правом колене... если один заживает, то второй нет. В операции смысла нет, потому что через год ее придется делать заново.
У меня мысли в слова не вяжутся. Никак. Вроде бы надо написать отчет о занятии с Жуликом, но не могу сосредоточиться.
Я не знаю, что делать.
Если это повторный разрыв, то... не знаю. Отправили на рентген. Если все не так плохо, т.е если просто само колено как бы "выпало", то надо вправлять...
 
Re: Мысли Гаврика. Теплеет. Наглый блондинистый крокозюбр

Юлька! Ты сильная, крепись! Ты нужна ему сильная, не раскисай. Всегда есть надежда. Так что держим кулачки, улыбаемся и верим в лучшее :)
 
Сверху