Жеребенок, кошки и прочий табун

Хорошо, когда водоёмы есть)) Я почему-то думала, что у вас поля-поля.

Мы увлеклись конкурными стартами на нашей площадке. И я в частности)) Потренировалась накануне 1 разочек, хоть не страшно было) Результат тот же, опять мы с Борей первые))

У Наташи был дебют. Она проехала на Гаврике нулём первый в жизни старт по 50-60см!!! Её конкурных тренировок я смогла вспомнить штук 10-12.... И да, Наташа верхом меньше года))

Оля с Бирюзой тоже успешно дебютировали на 50-60))

Беня с Кристиной проехали 50-60 с 1 повалом. В лучших традициях, готовились 2 раза... Комплект барьеров для стартов у нас отдельный, лошади их видят только на старте.
Очень понравилось Бенино поведение в ожидании своей очереди. Разминка на боевом поле, ехали они последними из этой разминки. Пока прыгали предыдущие 5 или 6 пар, Беня тихо дремала за углом :mrgreen: Не, ну а чего нервы и силы тратить, когда можно просто вздремнуть :mrgreen: Правильный подход к стартам))))

Все молодцы!!!

А Нуби самым подлым образом отправилась на больничный за 2 дня до старта :cry:

Фото будут) А пока немножко Тактики в поле, от Валентина.
G4AXqY_0-Kw.jpg


1rNLhkE_jKo.jpg


gWhGAlMcOYk.jpg


vIF9tNcCcSA.jpg


BXn1SnNAxLE.jpg


И с манежа, с Борей
O-jFxxFTPLo.jpg


SV9afSxJlig.jpg


Пегас недоделанный и хвост пропеллером)
hVuYK9M7ma8.jpg
 
Тактика сегодня переехала к новым владельцам. Ввалилась в коневоз как обычно, с вопросами что здесь дают пожрать и когда уже поедем кататься?))

Нуби продолжает филонить. Чтобы Влада не расслаблялась сильно, покатала её сегодня на Бене на корде - занимались посадкой. Ребёнок был в ужасе от того, что под ней километровая лошадь во всех направлениях по сравнению с Нуби. А Беня отнеслась к миссии настолько ответственно, что для галопа и нормальной рыси пришлось взять бич с нарощенной верёвочкой)) Иначе бы лошадь так рысью и трюхалась тихонечко, вся её активность куда-то рассосалась, она возила хрустальную вазу, наполненную ужасом))))
 
Какая же Беня молодец ответственная! Горда ею! Мы сегодня тоже отличились 11 летней девочке дали 3-х летнего коня в речке плавать. Было столько восторга, не передать словами. Даша справилась на ура с заключила, что это лучшая лошадь в ее жизни. А девочка активно занимается конкуром и в седле сидит с 6-ти лет. Так что наш молоднячок очень и очень радует своей ответственностью, приятно.
Как Тактике спалось на новом месте? :mrgreen:
 
Наташе ставим прогулы :lol:
А я покажу несколько свежих снимков Гоши от конного фотографа Тани Юрковской
2a0e28dc73a22d02cc758f1578022a6c.jpg

b7228782da033b215741527fefa9092a.jpg

09496e0dfd813667ce5b7742f0430291.jpg

ceeece3102c04eea52bc9366e77beaff.jpg
 
Я попробую вернуться))
Много чего произошло, и хорошего, и плохого. Сил и времени на дневник просто не было. Буду стараться вспомнить всё интересное конное.

Спасибо, Карина, за фото и видео Гошана)) Как я за него рада) Правда, скучаю очень (( Если не знать его возраст и набор диагнозов, на вид хреновый пенсионер получается))

Начну с конца. Чуть больше месяца назад я привезла свою лошадь. Из-за повышенного интереса к Злагоде, которая с января даже с продажи снята, Карина мне предложила другую лошадь, памятуя о том, как меня впечатлил её брат...

Теперь у меня огромная и толстая 4х летка с большими ушами из маточного табуна....
Совсем из табуна, не было в планах, что она покинет завод.... Не, она, конечно, знает, что такое человек, приученная ко всем манипуляциям, и даже когда-то заезжена была, до покрышек...... Но в целом, мда..... С перевоспитанием табунных мамок я ещё дела не имела..... Особенно когда эта хрень 176 в холке, габаритов необъятных, привыкшая к своей вполне удавшейся жизни мамы и не знающая про наш конный спорт... И перенесшая стресс от перевернувшейся жизни с ног на голову буквально за пару дней.

Продолжение следует. Фото не будет, из контакта не вставляются. Попробую в другой раз, может, звёзды лучше сложатся)
 
Ну, наконец!
С возвращением! А то я уже и на прокони захожу все реже и реже, так как ты новостями не балуешь...
Кто сказал, что фото не будет? Правда новые фото я очень жду, особенно после того, как первый слой жира уже сошел и лошадка стала более похожей на верховую :mrgreen:
А вот и Наташина новая лошадь
d5aa1cbc81799787f2a7b1d44af32aa2.jpg

27925101e45122d99a605c60f6812c78.jpg

48b99e7ac17743f74e90e2eb578802b1.jpg

fdb4221efe49df32639aadb1ac7a682c.jpg
 
еще
3bfe4e5e6da2b9eea5c2deff90638a61.jpg

ed0f0c1931ee8f1045fdcd81393bde38.jpg


Эта лошадь ни одного дня не была в свободной продаже, решение предложить ее Наташе было довольно спонтанным, но муж меня поддержал и Наташа сразу согласилась, что неудивительно 8) Вот так у лошадки появился отличный шанс показать себя в спорте и принести своей хозяйке массу эмоций, надеюсь положительных будет больше :lol:
 
Как мне фото в подсолнухах нравятся))

Первое, что сделала моя лошадка, когда мы после коневоза пошли шагать, увидела за углом навозную тачку и от ужаса проскакала мне по ноге. Легкие кроссовки с сеточкой, нога болела ещё месяц.... Неплохое начало.
Приколы следующих дней:
- уходит с развязок на свечах,
- боится прохода и дверных проходов,
- боится ходить вдоль конюшни в сторону открытого манежа,
- истерит перед входом на открытый манеж, на открытом пространстве :shock:
- ноги плачут по расчистке, а я даже не знаю, как сказать ковалю, что нам бы лапы сделать, а лошадка боится в проходе стоять...
При этом всём зверушка совершенно не стесняясь от любого ужаса прыгала на ручки и ходила сквозь меня :shock:

Обливаясь слюнями и соплями на Злагоду, которая хомячок в руках и на которую вот точно просто сели и поехали, я учила лошадку ходить до манежа и обратно, стоять на развязках, выдавая ноги... Ходить в руках, не пихая меня и не пытаясь запрыгнуть на ручки...
:cry: :cry: :cry:

Тихонечно день за днём у нас случались какие-то победы. Корда, уздечка, седло, хождение в руках, развязки, ноги, зубы, мойка, поливка ног....
Сейчас прошло чуть больше месяца, я на ней уже верхом катаюсь чуть-чуть, и даже не верится, с чего всё начиналось))) Прям как в анекдоте, "извините, был напуган"))
Все живы, и мы с Наташей, и коваль, и стоматолог, и конюха, и даже сама лошадь)))
 
Народ, делитесь, только у меня фотки из контакта перестали вставляться?
Мне Наташа прислала, где я на Тасе верхом, а мне не повесить(((
Да, я ж забыла представить. Зовут чёрную ушастую Затея. Логическая цепочка к Тасе была сложная))) Вначале я сказала, что она Задница, или коротко Ж..а. Катя тут же предложила Ass, а попросту Ася. Я добавила, что когда будет хорошо себя вести, станет Тасей)))
Асей быть ей явно не понравилось, зная, от чего это производное))

И ещё сегодня у нас было большое событие, не конное, есть фото красивые....

Понравилась сегодняшняя загрузка коня на перевозке, такого я ещё не видела)) Коня просто направили в коневоз, а за грудовой встретил другой человек))) Надо записать видео и всем бестолочам негрузящимся показывать)))
 
Ооооо! Наталья. Поздравляю с приобретением! И с успешным преодолением первых трудностей.
Кобыла - красавица! (три тьфу на неё)
 
Tahh написал(а):
Понравилась сегодняшняя загрузка коня на перевозке, такого я ещё не видела)) Коня просто направили в коневоз, а за грудовой встретил другой человек))) Надо записать видео и всем бестолочам негрузящимся показывать)))
А чего его записывать, когда оно уже есть :wink: ?
http://vk.com/video866177_169694240?list=322cab43dbf41f3f91
 
Спасибо за поздравления))

Выяснив, что фотки с контакта, которое приложение для андроидов, больше сюда не пихаются, я впала в печаль (((( Так как со времён переезда, с сентября, так и живу без компа, только с планшетом.
Пришлось открыть контакт в полной версии, и, о чудо, получилось))))
Это мы работаем)))
ohQzKWnnmck.jpg


Про переезд. Мы с Иркой и с родителями с сентября объединились в одной квартире, и живём теперь в Новом Петергофе)) И до конюшни мне нынче ехать аж целых 7 км, что получается 10 минут из-за долгого выезда до дороги от дома, и самой дороги очень пьяненькой)
Хоть теперь это и считается СПб, но всё равно, прожив всю жизнь в Питере, для меня это деревня)) Уже успела освоиться, в общем обнаружены все необходимые для жизни объекты и даже доставка корма для животных) Не так страшна жизнь в деревне, как казалось, зато как тихо, спокойно и даже пока без пробок )

Ира соответственно пошла в новую школу, как раз у неё 5 класс, очень удобно переводиться. Прозондировав местные школы, мы остановились ни много ни мало на кадетском классе школы МЧС. Школа настолько интересная, что я бы сама с удовольствием в такой училась. Мтандарную программу никто не отменял, зато потом..... Медицина, туризм, картинг, стрельба и что-то ещё, по желанию. Строевая подготовка для всех обязательна.
Бесконечные соревнования по всему. Ира пока только в соревнониях по плаванию участвовала, очень успешно))
Ира ходит на медицину и туризм. Уже был один лайтовый поход общешкольный в сентябре, а в осенние каникулы они уже небольшим составом своего кружка ездили в Приозерск лазить по скалам, поход был с двумя ночевками.
Хорошо, я сама с 10 лет в лесу, и в 0 градусов тоже, и было это всё вроде недавно... Так что я спокойно ребёнка на подобные мероприятия отпускаю))) Мама моя попереживала, но я ей тоже про себя напомнила) Причём у нас выезды были до 3х недель и без мобильных телефонов, их ещё не было)))
Я вроде даже не забыла как рюкзак укладывать, опыт не пропьёшь))

Очень радует всё в школе, и наша предыдущая расфуфоренная гимназия гимназия ни в какое сравнение не идёт.

31 октября у нас было торжественное посвящение в кадеты, большой праздник в местном ДК с большим количеством важных гостей.
Вот наши красавцы. Ира справа в среднем ряду.
S7rdqmtKyc0.jpg


Здесь у левой руки учительницы
6RvzWO3tJps.jpg


Подготовили их супер. Почти каждый день в течении месяца ударная строевая, и все детки просто идеально всё сделали. Продумано было всё, вплоть рассаживания их в определённом порядке. Четкий красивый выход на сцену, ни единого сбоя. Как ни странно, вся малышня смогла ровно простоять всё необходимое время. Уход со сцену тоже был отработан. Мне очень понравилось))
 
Недолгое время поработала вот такого зверя. Недолгое - потому что хозяйка его быстро поменяла на нормальную лошадь.

jfxVWEkryag.jpg

zzDxJqDdC8g.jpg

KuRWfmaptnk.jpg

A75pbetZpUY.jpg


Не в обиду любителям фризов, на вкус и цвет все фломастеры разные, но меня не впечатлило вообще. Неудобный зверь с замашками тяжеловоза. Хотя со стороны красиво, не поспоришь))) Ценник на них ещё менее понятен стал...
 
Сверху