Жеребенок, кошки и прочий табун

Наташ, ну ты даешь, пол табуна коней, куча собак, а Вы тамагочи новомодные покупаете :shock:
Я даже погуглила что это за штукенция такая и испугалась, что и с меня в скором будущем такое требовать начнут, и что меня напрягло больше всего так это закачивание и штудирование программ по эксплуатации, меня вообще всякие гаджеты пугают. Ох, что меня ждет.... :cry:
Покажу несколько осенних фот Гошанчика, милейшего лошаденка.
Выясняют отношения "Кто круче" с еще одним пенсионером мерином увп Хирургом. Каждый охраняет свою территорию и своих дам.
cc4f49e28ba343730db3b87f0c336c08.jpg
 
GingerSnaps, спасибо и добро пожаловать :D
Гошану по этому НГ 20 лет!!! По последнему видео он даже не аритмит ни на что, хотя имеет право аримтить на все 4 ноги))) Движение - жизнь! На наших колдобинах в левадах в течении полугода вряд ли бы он так хорошо себя чувствовал. Самое интересное, что он ещё забыл, что он аллергик :shock: А неоднократно меня пугал своими попытками сдохнуть, дважды от отёка Квинке и 1 раз от аллергии на клеща.... Слабые пугалки даже не считаю.

Карина, я вообще боюсь представить, что ещё напридумывают детям, и этот мохнатый комок даже вообразить не могла - вот что значит не смотреть телевизор )))
 
Нас он один раз тоже пытался пугнуть, сразу по приезду, но потом решил что жить здоровым и без аллергий куда веселее :D

Поймали Карину, фотоаппарат, Гагуську и Гошана с компанией бабушек, вот что получилось)))

64cf0875db0663e36eff6ab8260314d2.jpg

b3cc46dda6c476eeee9c828da8b79041.jpg

e2816d761f1b44075aa6c85871de103b.jpg

a7b8e7e592cccf72d9a67fc5b368edc3.jpg
 
Какие фотографии крутые!!!
Я так хочу, чтобы мой в этом возрасте тоже так выглядел, ТТТ...
 
Только хотела попросить новых фоток юбиляра))))
Спасибо огромное!!!
На первом фото "угадай аллюр"))
Кто в роли "бабушек"?
 
Ребёнок вернулся с очередного похода. На этот раз они ходили с ночёвкой в Саблинские пещеры!!! Вооружившись фонариками, наслушавшись пещерных легенд и потряхиваясь со страха, они лазили очень много и очень глубоко. Ира говорит, 16 метров вниз.
Все вещи в песке насквозь, песок по всей квартире после не самых удачных попыток привести вещи в порядок... Зато впечатлений миллион :D
Завидую, тоже хочу... Если выдержу со своей клаустрофобией))

Спину мне чудо-мануальщик дочинил, втягиваюсь в тренинг, пока скачу не больше 2х раз в день, с этой недели перейду на 3-4.

На улице вторая попытка снежной зимы. Предыдущая была очень коротка, а на этот раз я даже успела съездить покататься на Мишане на просторы))
Синоптики говорят, правда, что опять снег ненадолго :cry:

Фото Таси с предыдущей серии зимы.
PDqy27jOuHw.jpg

P.S. Лошадь я кормлю.... Когда стоит, она нормальной упитанности. А когда бегает, втягивает живот так, что грустно становится :cry:

81lQB01FKeY.jpg


И веселуха в крытом.
js-6Fsng0Mg.jpg


s8xvK5VJBYs.jpg
 
Tahh написал(а):
Кто в роли "бабушек"?
"Бабушки" это Гошины новые подруги, недавно купленные нами возрастные кобылы увп с интересными для нас кровями. Очень надеюсь, что получится получить от каждой хотя бы по одному-два жеребенка.
Рыжая Австрия
64006cb9ccbb09bd479f45a8b8f2be28.jpg

http://www.stud-universal.com/avstria.html
Вторая кобыла - лошадь для меня особенная, лошадь, с которой я когда-то работала и очень ее любила, но вот прошло почти 10 лет и мне удалось ее купить. Прекрасная троеборная кобыла, с отличнейшим характером и незаурядной внешностью. Ее страничка на сайте сейчас дорабатывается. Имя ее Кифара, темно-гнедая рядом с Гошей на фото.
80253e87922eff674b159467685f70bf.jpg
 
Основная жена Гоши и мама Затеи
Заграва
zagrava300514_3.jpg
,
сейчас временно в изоляторе на строгой диете. А то она уже так разжирела, что просто не куда. Потому мы ее посадили в диетическую леваду. Там у нее есть еще две подруги по борьбе с лишним весом)))
Вот так и получается, одних (вновь привезенных) усиленно откармливаем, других (основной состав) садим на диету. Вечный процесс.
 
Наташа, как же повезло Ирочке со школой! Это ж просто мечта, столько интересных занятий и развлечений, я бы тоже с удовольствием и сама там поучилась и сына отдала. Как представлю, что и мне придется уже через 5 лет решать вопрос с образованием ребенка, сразу за голову хватаюсь. Так же хочется, чтобы школа развивала и занимала ребенка, а не ломала мировоззрение и вселяла комплексы.
Фотки Таси чудные. Такая чернющая на снегу, красотка. Уверена, что и на боевом поле она прекрасно будет смотреться.
Покажу несколько фото кобылы из прошлой жизни, где она еще толстая и ничего не подозревающая, вольготно резвящаяся на просторах.
4743c31c07e3f2168568299e73b83749.jpg

вторая слева
ccd301aad0b24525e0b0f6045e37e236.jpg

2346aa0e4983d53e99df4bbb6c499005.jpg

и конечно Джи от нашего фотографа Тани Юрковской
05e02810d693c4e375216a7fefc2eeb3.jpg

c07b816edc42322b72ab268fa5da64fe.jpg

Джи и ахалтекинская кобыла, принадлежащая чв
1387f4dbe70fea0657f0c656c06bd788.jpg
 
По поводу твоей спины и нагрузок на нее я тебе уже все сказала в вк. БЕРЕГИ СЕБЯ! Ты нам нужна!!!
Не спеши втягиваться в работу, или же хорошо вдумайся в слово "втягиваться", то есть постепенно наращивать обороты, а не сегодня 2 лошадки, завтра 4 :shock: :shock:
Как же я хочу к вам в гости................ обязательно приеду.
 
У Таси мамино лицо)))
Карина, давай уже детские фотки Таси))

Спину берегу, не переживай))) Отработать 4 лошади - не значит убить себя в хлам. Я умею их работать в энергосберегающем для себя режиме. Если дня дебила ни у кого нет, то несложно работать лошадь так, что я устану мало, а лошадь вымотается и физически, и морально. Конечно, после 8 коней я тоже вымотана в хлам.... Но меня хоть на всех хватает) Выключаю этот режим только на занятиях с тренером или последних тренировках перед стартом.
У меня вон ещё 4 лошади пока без меня, только со стороны руковожу. А двоих из них очень чешутся руки самой уже работать обратно :mrgreen:
До следующей недели пусть живут....

Сегодня была с коневозом в соседней конюшне, а там как раз привезли новый питерский продукт - пророщенное зерно. Было лишнее у них, хапнула пару матов на пробу.
Беня стала ковыряться, сначала травку скусывать, потом ещё чего-то искать, в итоге чуть оставила, пучками. Тася отнеслась к делу проще. ХРРРУУУУУУМ большой шмат, как кусок от бутерброда, и жевать. И так до конца, ещё и за Беней доела. Я по немногу дала на первый раз.

Маша и Карина, скажите, действительно ли от этого зерна так много пользы, как написано на сайте? И нормы кормления вводят в ступор, я так ничего и не поняла. Маты ни разу не 12-13 кг, как там написано, от силы кг 5.
Вот их сайт: http://green-hills.spb.ru
 
КЗ Универсал написал(а):
Покажу несколько фото кобылы из прошлой жизни, где она еще толстая
Ну вот что за наезд :(
Не худая она.... Конечно, сало лишнее с полей рассосалось, но назвать её худой язык не поворачивается. Сама на фотки в печали смотрю и не понимаю, куда так на ходу можно пузо втягивать :shock:
Приедешь - увидишь)))
 
Нормальная! Не худая! и жопа на две половинки - видно!

В саблинских я ночевала с своё время и ориентировалась там. Жуткая тема! Открываешь глаза - закрываешь глаза - полная темнота. И песок ВЕЗДЕ! в еде.. в трусах! Но это и правда, шикарные впечатления!
 
Вооооот, если ещё один паранойик на тему кондиции лошади говорит, что лошадь нормальная, тогда я ещё спокойнее :D

Песок да.... Он несколько дней по квартире ещё попадался. И цвета он ядрёного - не отстирывается.
 
Да и я не говорю, что она худая.... просто была жирнющая, и контраст виден. Я наоборот очень даже "ЗА" так как она почти на тяжа смахивала в своем росте и прошлом весе, почти шаир, только без кистей))))
Выглядит Тася хорошо, попа мне понравилась раздвояиЦЦа, как я люблю.
Фотки ее детские врятле найду, поскольку продавать ее никто не собирался, мы и не снимали ее вовсе. Возможно найду какие-то юношеские.
Аппетит у Таси всегда был отменный :roll:
Пророщенное зерно мы тоже даем всем. Но не большими порциями, по полкилограмма примерно. Жеребцам-производителям двойные порции.

:D Уже сделали на сайте страничку сыну ДЖИ!!!!!! :D
Прекрасный жеребчик по имени Эйлат http://www.stud-universal.com/eylat.html
(Эйлат - это СУПЕР курорт на красном море в Израиле. Мы там прошлым летом отдыхали и я тут же захотела кого-то из лошадок так назвать. Наверное все конезаводчики стараются запомнить редкие интересные слова).
И вот как кстати родился первый жеребенок от Энерджи и Лансберга. :D
жеребчик полностью соответствует своему имени - он СУПЕР!!! :D :D
Очень крупный, длинноногий, энергичный, веселый и поразительно (имея маму Джи) ручной!! Видимо у нас атмосфера такая. Идет в руки, интересуется, дает себя трогать и чухать. :mrgreen:
Фото и видео будут чуть позже. Я хоть и не суеверная вроде, но такое сокровище пока всем показывать не буду. 8)
Могу сказать, что он нас с мужем приятно удивил! Когда к нам приехала Джи, мы больше хотели сами ее покрыть, но она оказалась жеребой, и не зря! Пока еще загадывать рано и я не видела других детей Лансберга, но наш Эйлат чудесен. :roll: Красивый, ножками машет, практически пассажем ходит, но как он прыыыыгает!!! Очень круто и через все подряд. По всей видимости будет конкурным или троеборным, и очень крупным.
 
Ну вот, я только размечталась, что у меня наконец будут детские фото лошадки, а Карина все мечты обломала (((
Ни Гошановских, ни тем более Джи вообще было без шансов найти (((

Закончилась вторая короткая серия зимы, её снежного варианта. Как-то теперь это вообще печально ((( Выпадает приличный слой снега и через несколько дней тает ((( Я два раза успела выехать на просторы на Мишане, уже можно порадоваться и поставить галочку, что зима была :mrgreen:
4 раза ходила на поле Тасю на корде гонять по снегу. Она 2 раза в день работает, раз под верхом и раз просто бегает. И вчера, в последний день подходящего для побегать снега, вспомнилось, как недавно мы учились ходить вдоль конюшни при свете и других лошадях. А теперь одни, в темноте, в поле, в стороне от конюшни, на простом недоуздке, без бича :D И настолько всё спокойно, что я даже не вылезала из своих мыслей. Тася и подыгрывала, и галопищем проскакивала, но даже попыток не было свалить.
Может так я даже на Иппосферу дозрею... Кристина уже выдвинулась на ринг :roll: Но ещё надо бонитировку пережить... Стояночный тормоз у нас пока барахлит периодами)

Повеселила вчера Ира. Приходит за консультацией по 705 задаче.
KgUJRApILYI.jpg

Предложила, не считая, написать, что бедный конь Ильи Муромца сдох :mrgreen:
 
Ха! Так еще куча времени впереди. Я уверена, что до мая вы тормоз отремонтируете и будете готовы к выставке. :wink:
Нашла несколько жеребячьих фот Бинелли
82e485782984e558573a45974607e77f.jpg

188aac150f128ec847bfa7245cffb08f.jpg
 
Сверху