Жеребенок, кошки и прочий табун

Бинелли радуется) Это ей сказали, что она переезжает
be4214f78825fb8b5bba85e3dfe32449.jpg
 
Бинелли еще на заводе

677740a848a1.jpg


стулья, говорите, углы, прыгающие лошади....
 
Насть, я не помню такого жеребёнка на этом сайте. Он есть на другом сайте.
 
Наташ, а ты еще и пишешь отлично! :) я в пч.
Очень рада нашему знакомству и возлагаю большие надежды на сотрудничество в будущем. спасибо тебе еще раз, что нашла нас, что написала, что приехала, не побоявшись киевской революции, что многое подсказала мне по работе с лошадьми, так как свежий взгляд со стороны всегда важен, а квалифицированный взгляд - нужен!!
Глядя на твоего Гошу в 19 лет, мы полностью уверены в том, что наши лошади попали в прекрасные заботливые любящие руки. Скажу честно, что мне редко приходилось видеть возрастных лошадей в таком отличном порядке.
Буду баловать тебя приветами от Гоши с Джи и Злагоды! :wink:
Гошан на прогулке с девченками и Леди Гагой
a344dc7e984ee7724bd2bcb140649f3c.jpg

c03410444c7754f2966a77bf7efcc029.jpg

0d036be232e308732f5bfc250e4dfe02.jpg
 
сОва дремучая написал(а):
кони у них конечно великолепные...
мне там мелкий Варг понравился,тоже вроде бы от Генерала. но цена за отъем в 8$ смутила несколько.
В 2013 году в Конном Заводе Универсал не было приплода от Генерала, мы получили жеребят от Чудотворного, Эрл Скандика, Феникса, Сенатора и Антареса http://myhorse.com.ua/foal/f2013.html
А вот сочетание цена - качество у нас адекватное. Мы не рассматриваем разведение лошадей, как источник сверх прибыли, а считаем селекцию захватывающим занятием, воплощением мечты в явь, искусством.
Дорогие друзья, давайте не будем оффтопить в Наташином дневнике, на любые вопросы относительно нашего сайта или на наших лошадей я с удовольствием отвечу в лс.
С ув. Карина ( хозяйка КЗ ЦК Универсал)
 
Карина, спасибо на добром слове :wink: И за фото спасибо :D Ты почаще там проходи с фотоаппаратом :roll:
 
Разрешите присоединится к ПЧ :) пополню число Карин читательниц)))
Очень интересно пишешь, да и лошади прекрасные!
Понравилась Тактика, приятные движения, интересно будет посмотреть что из нее вырастет.
 
Ну здорово конечно что у вас так всё сраслось! :D А Гоша там стоит по какой цене,если не секрет? Сейчас ищу куда коня своего пристроить не на пенсию конечно, ему еще рано, а по личным проблемам на некоторое время.
 
Re: Перемены

Tahh написал(а):
У Гошана началась новая неизведанная жизнь :wink: Надеюсь, он меня уже простил за дорогу :roll: Занят теперь воспитанием баб :lol:
Бабником он был всегда. Теперь оторвётся.

Пока с воспитанием у него плохо складывается))))

Сначала он гулял вдвоем с Джи, быстро вспомнил, что ее он не любит, с тоской смотрел в табун, и гугукал девочкам, мол, подходите, поговорим. Подошла только Заграва, посмотрела, поняла что там ловить нечего, ибо нулей не комплект и ушла.
Потом к ним подселили Шахеризаду, Гоша посмотрел, сказал - фу, серая, я таких не люблю! Шахеризада обиделась, сказала, что она тогда его тоже не любит и гуляли они в разных углах, старательно соблюдая дистанцию в 20 метров. Тогда в минитабунчик подселили Таньгу, Тактики маму, и у них с Гошей случилась любофф))) Они почти весь день обнимались, стояли положив голову друг дружке на попу и чухались. Джи с Шахеризадой смотрели на это из разных углов, друг дружке блондинки тоже не шибко понравились.
Кстати, у нас Шахеризада - была самая большая и самая заобиженная в табуне. Пока была с жеребенком, еще хоть как-то набиралась наглости тусоваться в общей компании, а после отъема стоило предводительнице табуна Вербной на нее посмотреть - убегала в дальний угол под дерево и там грустила. Поэтому пока нет общего выпаса, она гуляла отдельно. Ну а теперь с Джи. И что интересно, первую увиденную Шахеризадой кобылу выше ее ростом она терроризирует без зазрения совести. Джи безропотно уступает.

Возвращаюсь к Гошану)
Сегодня в дополнение к Шахеризаде и Таньге, ему и Джи в леваду выпустили двухлеток - Валеску и Поэтику, вот тут он полдня отрывался, повелевая - А ну все галопом налево! А теперь все галопом направо! Ладно можете пожевать. Не толпой, я сказал, по одному! Не успел почувствовать себя царем, как ему добавили еще один объект воспитания - маленькую черненькую Ванессу проходящую под кодовой кличкой "Мышь бешеная".
Гоша пассажем прибыл к новенькой, изогнулся гордым лебедем и спросил с высоты своего роста: Уважаешь меня?
Мышь посмотрела снизу вверх и переспросила: - Уважаю? Я тебя?
Да! - уверенно ответствовал Гоша, заходя с другой стороны, и панибратски ущипнул за булочную черную попу. Попа поджалась, а ее владелица, прижав ушки и опустив голову, негромко возразила - Мне тебя уважать не с руки, а вот тебе меня уважать придется.
Мне тебя? - очень удивился парень, - с какой стати? и снова щипнул за попу, уже посильнее.
А с такой! - взвизгнула Ванесса и кинулась наводить порядок с такой яростью, что бедный Гоша, чуть на крышу навеса не забрался. Знакомая с мышиным нравом Шахеризада замерла на месте под кустиком, изображая особой формы деревце. Джи быстро сориентировалась и попыталась спрятаться за Шахеризаду, у нее почти получилось)))) А двухлетки еще немножко весело поскакали от Ванессы.
Всю вторую половину дня Гоша прибывал в печали. Панибратство прощать Ванесса ему не собиралась, и поэтому ему было запрещено: 1. Чесать Таньгу. 2. Общаться с Загравой. 3. Стоять под навесом. 4. Дышать слишком громко.

В общем не сложилось у него с воспитанием баб) Пришлось самому воспитываться)))
 
Добро пожаловать всем вновь прибывшим!

Маш, спасибо, поржала :lol:
Ванесса там не сильно пенстонера затерроризирует?

А меня постигла гадкая хворь и я слегла с высокой температурой :cry:
Так что буду пока сидеть дома и вас какими - нибудь байками развлекать.
Сегодня еще успела коней отработать.
Тактика как большая, рысила под верхом и даже переменки делала))
А потом эта коза свинтила-таки из левады в общество. Нашла слабое место в леваде, доломала среднюю трубу горизонтальную и выпрыгнула между нижней и верхней.
Конюх мне сообщил об этом и исчез, гад. Видимо, перед тем как мне сказать, уже убедился в том, что у Тактики в табуне все хорошо. А она и правда хорошо влилась в компанию новую. Ловиться не планировала. Так там и догуляла. Есть там мелкий меринок, мнящий себя косячником, пока реальный косячник отсиживается в леваде за плохое поведение, а именно - несанкционированные организацию и проведение обзорных экскурсий всем желающим. Так этот меринок пытался построить Тактику. Получил не однократно с 2х ног, сделал вид, что его тут нет, отстал. Сама Тактика ни к кому не лезла, была очень прилична. Ну и хорошо, сможет там пастись спокойно.
 
Обожаю Машины рассказы) Было все чуток не так, но так веселее))
И несколько сегодняшних фот
a82a56a5cc55110203214b641a07e0c8.jpg

ну и не справившись с Ванессой, Гоша строит Джи
11025e7903aa72db8c1f3415f9af19e4.jpg


Тактика радует прогрессом в работе и веселит побегом из левады. Ну и семейство у них, все кони, как кони, а вот все детки Таньги (Тактикиной мамы) вылазят из левад и чем частенько невольно организовывают массовые побеги, так как показывают дурной пример.
 
Tahh написал(а):
Добро пожаловать всем вновь прибывшим!

Маш, спасибо, поржала :lol:
Ванесса там не сильно пенстонера затерроризирует?
просто не будет с ним больше гулять. Это эпизод из творческого процесса формирования компаний)))
 
Всем привет, я собственно и есть та Наташа которая всячески пытается в меру сил помогать Наташе :D , за Гошика очень рада, спасибо вам огромное за заботу :) а Наташе за то, что нашла в себе силы отвезти любимого коня далеко, но в достойные условия на пенсию, это многого стоит...
По мере появления новых фоток тоже буду их сюда выкладывать, пока ни чего интересного... вся работа в манеже, на улице серо и уныло :(
кобылки очень нежный и ласковые, старшая уже во всю целуется :roll: мелкая всему очень быстро учится :D насколько я чайник, но даже мне со стороны заметен громадный прогресс у Тактики с каждым новым занятием. Девочка умница, красавица и очень честная ТТТ на нее :roll:
 
Ну для начала поздравляю с переездом в дневники.
Выздоравливайте скорее и продолжайте радовать своими рассказами и фотками.
 
Охидейка, спасибо :)

Карина, у вас снег??? У нас 2 дня весна была, +5+8, солнце. Уже грунт на открытой площадке почти в норму пришёл. Удивительный февраль.
Джи приобрела любимый окрас :mrgreen:
 
Сверху