Жеребенок, кошки и прочий табун

Дашутка написал(а):
Карина спасибо что без внимания не оставили нашу кличку и родителей...будем искать как говорится!
да я вообще и не специалист большой в УВП, я все больше голландцам, ольденбургам, ганноверам 8) Наташа знает :roll: что я практически не патриот! :oops:
Но в Харьковском всегда были и есть достойные лошади, это один из лучших государственных конезаводов. Правда в последнее время и они начали крыть ганноверами.
 
Карина, у меня тоже в этом году 20 лет с лошадьми.
Ужас... В который раз говорю, они всю жизнь испортили :mrgreen:

Судейство выездки и других аналогичных видов спорта не объективно, да. И ладно наши чемпионаты водокачек, а Олимпиада??? Даже думать боюсь про нервы выездюков, фигуристов, синхронистов....
Печально, что у вас мало стартов, судей... Это всё из-за этого. У нас много, так почти наладилось. Иногда сталкиваешься, конечно... Но я уже научилась проще к этому относиться и катаюсь в своё удовольствие))
И очень люблю старты с приезжими судьями.

Фото со шпринта когда-нибудь будет)))

Дашутка, сижу хихикаю, я не одинока в странных разводах :lol: :roll:
 
Наташ, видимо конники, настоящие конники, все такие...Ведь лошади это болезнь...не излечимо сильная!
 
Все реже по жизни встречаю людей не разведенных... и у меня был не удачный опыт замужества в 20 лет. Теперь перед нами стоит задача - научить детей НЕ СПЕШИТЬ замуж!!! Но вот как? Если бы я в свое время маму-папу слушала, то по-пусту фамилии бы не меняла...
 
Я хоть фамилию и не меняла, но маму-папу не слушала)))
Хотя ещё фиг знает чем всё продолжится, раз закончиться не может...

В конюшне глобальный ремонт - замена денников. Надо сфоткать, что в итоге получается)))
На днях всё это безобразие происходило у Таси под носом. Выгул металлоконструкций, сварка, пиление металла.... К моему приезду кобыла если и пыталась бояться, то уже явно то ли устала, то ли смирилась с неизбежностью. Первая мысль была переставить подальше, в денники гуляющих, а вторая, что Иппосфере пострашнее будет. Эвакуация отменилась) Вытаскиваю на развязки. Сварка сзади в 5 метрах. Ничего, почистились и поседлались))) Давно ли я в такие моменты просила мимо не ходить, не дышать и вообще, желательно выйти))))
У меня ещё больше надежды, что на Иппосфере все останутся живы)))
После работы я, потирая ручки, снова засунула лошадь в эпицентр.
На следующий день при виде людей, которые делают ремонт, Тася сделала ТАКОЕ лицо, что я-таки сжалилась и переставила её....

Вчера новый домик сделали Бене))))

А сегодня я издевалась над Беней на тему "нет, лошадка, ТЫ БУДЕШЬ есть кашку с тривитом!" А то охренели девки. Ррррраз ногой по тазику, еду расшвыряют по деннику и давай ковыряться. Ага.... Они ж не в теме, что в течение 13 лет я как-то кормила подкормками лошадь по имени Гурман)))
В ход пошла отработанная ещё на Джи система подвешенного бачка на карабинах. До автопоилок она пила так. Бене я его подвесила вчера, т.к. домик сделали, а поилки не вернули. Я ж не знала, что их уже ночью и сделают, сразу по всей обновлённой стороне прохода....
Для воды бачок стал не актуален, зато кашка с тривитом просится как раз туда)))
Подвесила в 13.30. Беня помахала одной ногой, каша на месте. Помахала другой, картина не меняется. Подергала зубами за край, попинала головой. Ну-ну, бачок 40л, кашка на дне))))))
Кобыла в печали, не ест. Сходили поработали, вернулись, опять не ест.
Вернулась Тася с левады, ей плевать на подкормки, она любит пожрать. Выдала ей её кашку с тривитом на полдник. Беня обижена, яростно гугучет.
Зашла к ней с ложкой, размешала кашку. Попутно велев конюху не давать кормов, пока обед не закончится. Не знаю что её впечатлило больше: ревность, ЦУ больше не давать кормов или то, что я размешала, но Её Высочество наконец соизволило съесть ВСЁ)))) Было это 19ч.
 
Tahh написал(а):
А сегодня я издевалась над Беней на тему "нет, лошадка, ТЫ БУДЕШЬ есть кашку с тривитом!" А то охренели девки. Ррррраз ногой по тазику, еду расшвыряют по деннику и давай ковыряться. Ага....
Какая знакомая картина)))) У меня такие танцы с бубном были первую неделю "вообще попробуй накормить лошадку хоть чем-нибудь", а потом в это что-нибудь еще и попробуй добавить подкормку... И как же меня бесит зверЁк переворачивающий миски и играющий ими в футбол... (особенно в сравнении с Рыжиком, которая очень аккуратная и в деннике и с мисочкой) Какая хорошая идея "бачок" а можешь сфоткать "как это выглядит"? ато просто миска весящая на стенке тоже в итоге сварачивается... правда есть уже стала почти все подряд...
 
Сфоткаю завтра))
Тоже думаю про навесные кормушки. Со стены будут сворачиваться. Но у нас двери из 2х половинок, между щель 2см. Если повесить на нижнюю половину, то из-за верхней будет не скинуть))) Осталось ими озадачиться и попробовать найти такие, где крючки для подвешивания совсем плоские.
 
Фото плохое, но что есть.

Новый домик Бени. И попона 155см, в которую лошадка с трудом помещается... Хорошо что только на попе её маловато.
Xfqb7ZVp9Kw.jpg


И отдельно бачок. С садово-огородного отдела Максидома, с усиленными ручками. Не иначе предполагается, что дачники в нём разом так 40л воды взяли и понесли)))
rUJx3m25oM4.jpg
 
На третий день Беня потратила всего час на поедание обеда, испорченного тривитом))))

А сегодня я купила им "овсянку", любимый корм 90х. От безысходности любимый, конечно. Практически единственный на тот момент. Но в общем и целом лошади выглядели на нём прекрасно. Я недавно стала по нему ностальгировать. Так, добавить к рациончику кг. Лошадки же всегда худенькие :cry: А мне разнообразия мало на 4-5 кормлений в день. Появилось аж целое одно место, где его продают. Думала-думала, погуглила.... Оказалось, что овсянка есть в составе ховелера, динавены и других небезысвестных кормов...
Ну и прикупила овсянку для кашки с травяной мукой. Не знаю у кого как, а у меня ни одна лошадь не ела травяную в чистом виде. Только Гошан ей давился с недовольной рожей, когда на его очередном больничном это было его единственное блюдо.
Беня оценила кашку, исчезла в бачке и больше не появлялась. Да, тривит там был!))))
Не знаю, то ли смирилась с тривитом, то ли овсянка более вкусная компания к травяной, чем комбикорм.
 
Моя езда на Тасе местами стала напоминать работу молодой лошади))) А не попытки сбить со связи с космосом дурмашину, мечущуюся по манежу с задранными вверх ушами-антеннами на держателе-шее в поисках лучшей связи)))
Во вт лошадка была прям воообще молодец, работала как большая. А после поступило предложение поставить шпринт. Так что бедная лошадка ещё и туда попала. Да ничего так попала, на тройную систему брусья-брусья-брусья. Справилась легко и хорошо.
За что в среду была сдана Наташе на просто погонять. Из-за отсутствия у меня времени и просто передохнуть. Передохнула хорошо. Сегодня вышли в манеж, пошагали, побежали рысью. И чего-то она испугась так, что её аж затрясло и сердце через седло мне в пятую точку застучало. Канал с космосом работает лучше всего, когда Тася одна в манеже. И не иначе, как инопланетяне что-то страшное лошадке пригрозили. Больше пугаться нечего было. Держатель антенн поднялся на максимум, и лошадка почесала бодрым рысом. Езда на вштыренной кляче меня не сильно прельщает. Подняла в галоп, обычно на галопе быстро космический канал ломается. Но вчера ведь кто-то отдыхал...
Короче к 10й минуте мне надоело кататься ровным галопом по кругу. Предлагаю рысь, но на рыси открывается канал с угрозами инопланетян, и мы галопируем дальше, так не слышно))) На 15й минуте в голове прочно засела песенка "Пони мальчиков катает, пони девочек катает, пони бегает по кругу и в уме круги считает". С этой песенкой мы поскакали ещё минут 5.
Итого 20 минут. Внезапно инопланетяне отстали от лошадки, лошадк выдохнула и предложила домой уже идти. Неееееее, говорю, поработать бы! Без связи с космосом поработали отлично)

Прикупила навесные кормушки. Кто-нибудь знает, для чего эти подвижные штучки на крепеже, на болтах которые?
2000031212


В Ашане прикупила сухариков)))) На нашу тележку, и меня с детьми смотрели странно)))
WYnaejZEsAk.jpg


Завтра клубный междосубойчик, костюмированный конкур. У меня поедут 4 ребёнка, трое из которых первый раз... Двое их них только по осени разобрались, как галопом ездить. Уже переживаю...
 
Как мы насмеялись с Андреем пока про космоТасю читали)))) Здорово ты пишешь!
Тележка в магазине крутая))) По дороге в село (на Конный завод) мы обычно заезжаем в Метро за продуктами, скупляемся с двумя тележками и на кассе обе переполнены, одна людскими нормальными продуктами, вторая морковкой, сухарями, сахаром, и еще какой-то белебердой в огромных количествах)) Люди недоумевают)
Как детишки отпрыгали?
 
КЗ Универсал написал(а):
Как мы насмеялись с Андреем пока про космоТасю читали))))
Я скоро начну всех лошадей с бааааальшими ушами подозревать в свЯзи с космосом. Большие ухи = хорошие антенны ))))

Детки молодцы. Но для меня 4 маленьких ребёнка на одном старте - это кошмар! Еле выжила. Мозг потёк так, что после старта я целенаправленно пошла работать Беню, а вместо этого её покормила полдником :shock: Случился у лошадки внеплановый выходной. А я пошла восстанавливать нервные клетки на неофициальную часть мероприятия)
За детей на старте волнуюсь ужасно....

2 более слабые девочки, которые были выпущены на старт только потому, что это домашний междусобойчик и терять нечего, заняли 1 и 2 место из 13!!! 2 существенно сильнее, на которых и была вся надежда, забыли место дислокации 8го барьера :evil: А первые 7 барьеров проехали отлично. Редиски ((
 
Сил писать нет, но есть фотки. Беня, серия "я у мамы дурочка".
А прикидывается большой умной лошадью, спортивной :mrgreen:
На деле - дитё))))
y_98NvR9A9s.jpg


FEXti3SJHuA.jpg


7Gz-jtyRzb4.jpg


gyCJ1pOnzHI.jpg


Ну и как обычно, рядом со мной большие лошадки уменьшаются)))
_8JJLdBpwP0.jpg
 
Tahh написал(а):
Прикупила навесные кормушки. Кто-нибудь знает, для чего эти подвижные штучки на крепеже, на болтах которые?
Это нижнее крепление, чтобы вешать кормушку на брус ограждений.
П.С. Это Маша)))
А это уже я))
y_98NvR9A9s.jpg


FEXti3SJHuA.jpg

Беня шикарная!!!
 
КЗ Универсал написал(а):
Это нижнее крепление, чтобы вешать кормушку на брус ограждений.
П.С. Это Маша)))
На леваду если вешать? Всё равно не поняла... Есть картинки?))

Сбежала с левады Тася. Повезло, сразу заметили. Иду вылавливать из табуна... У меня на глазах она проваливается в занесённую снегом канаву, по пузо. Одним прыжком оттуда выпрыгивает :shock:
Я замешкалась, в голове проскочила мысль, КАК я на этом езжу??? Столько мощности у лошадки... Если хоть в чем-то она будет против, я ж не смогу сделать ничего...
Думаю, как я её сейчас выловлю, что я там делать буду...
На вылете из канавы Тасю поджидала одна из лидеров, двухлетка. Остальной табун построился полукругом и наблюдает. Тася тут же с разворота отбивает по кобылке. Повезло, больше напугала, чем попала.
Двухлетка в шоке построилась в общий полукруг. Несколько секунд замешательство, я иду к ним. Табун подначивает эту кобылку и второго лидера, мерина. Двухлетка прикидывается кактусом и говорит, что больше на подвиги не пойдёт. Мерин мнется, мнётся, но народ-то требует! Мужик. Не смог упасть в грязь лицом. Пошёл... Как пришёл, получил, так и ушёл, построившись в обший полукруг. Очередное замешательство. Цирк такой, стоят, смотрят, думают. Я подхожу к Тасе, а у неё разве что огня из ноздрей нет, вся на взводе. Тихонько трогаю, лошадь вздрагивает, типа "кто следующий???". Дракон поворачивает голову ко мне, я скромненько так вякаю "Тася, на" и протягиваю сухарик... И, о чудо, Тася тут же из дракона превращается в милую зверушку, сдаётся мне в ручки и с опущенной головой следует за мной на чомбуре обратно в леваду сквозь ошеломлённый табун.
Когда закрыла её обратно, задумалась, а где же наш косячник, Гаврик? Он недавно бегал с Тасей на свободе и постоянно её пытался строить. Тася терпела, терпела, а потом просто сделала один удар... Гаврик шагал неделю с ушибом. Так вот, окидываю взглядом окрестности. А Гаврик в сторонке, курит за углом сарайки)))) Этот хитрый, второй раз на грабли не пошёл наступать))))

Ну и конь-огонь))
dlCn-wJv4fo.jpg


pGrbR5prknw.jpg


D75t-iauQY8.jpg


Удивленная Беня))
iRWX283MnrI.jpg
 
О, ну тася дает джазу!
зато выяснили, что у вас с ней контакт наладился)))

а про гаврика - я всегда говорила, что эта лошадь - с мозгами)))
 
Tahh написал(а):
Я замешкалась, в голове проскочила мысль, КАК я на этом езжу??? Столько мощности у лошадки... Если хоть в чем-то она будет против, я ж не смогу сделать ничего...
И я постоянно ловлю себя на этой мысли, когда вижу Тасиного братика Чудика на свободе и кроющим кобыл... как я на этом езжу?? Зачем я вообще туда лезу??
В них реально ооочень много силы!
Здорово, что в дневнике появляются фотки. :roll: Хочу еще!! :wink:
 
Сверху