Жестокое обращение с лошадью на стартах в Максиме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример: Коновод
Ещё пример. Коновод разминает лошадь на корде. Лошадь крестит. Коновод - ну и что, он так всегда бегает.
А ты понимаешь почему на тренировке получаешь от тренера))).

Но если опустить лирику, коновод важный человек, от которого очень много зависит. И гораздо чаще они меня выручали и/или замечали тонкие и важные изменения по лошади. Но.. человеческий фактор тоже имеет место быть. Поэтому у меня с моим основным конем коновода нет. Не могу себе позволить чью-то ошибку в важном для меня пути.
 
Ещё пример. Коновод разминает лошадь на корде. Лошадь крестит. Коновод - ну и что, он так всегда бегает.
Ну так Вы определитесь.
Коновод или достаточно продвинутый специалист, дабы что-то в этой жизни понимать. А от такового есть риск мнение огрести.
Или прислуга бесталанная. Тогда с чего столь возвышенные ожидания?
 
Ещё пример. Коновод разминает лошадь на корде. Лошадь крестит. Коновод - ну и что, он так всегда бегает.
А ты понимаешь почему на тренировке получаешь от тренера))).

Но если опустить лирику, коновод важный человек, от которого очень много зависит. И гораздо чаще они меня выручали и/или замечали тонкие и важные изменения по лошади. Но.. человеческий фактор тоже имеет место быть. Поэтому у меня с моим основным конем коновода нет. Не могу себе позволить чью-то ошибку в важном для меня пути.
Это пример плохого коновода 🤷‍♀️. А важный человек , это 💯, когда коновод грамотный .
 
Ну так Вы определитесь.
Коновод или достаточно продвинутый специалист, дабы что-то в этой жизни понимать. А от такового есть риск мнение огрести.
У продвинутых специалистов сам спрашиваешь. В этом разница.
Или прислуга бесталанная. Тогда с чего столь возвышенные ожидания?
Никогда. Вообще никогда не относилась как к прислуге.
Это пример плохого коновода 🤷‍♀️. А важный человек , это 💯, когда коновод грамотный .
Абсолютно нет. Это была и есть хороший коновод.
Но все устают. Все ошибаются. А график 6/1 у всех способен убить интерес. А без интереса ты выгораешь.
 
Ну так Вы определитесь.
Коновод или достаточно продвинутый специалист, дабы что-то в этой жизни понимать. А от такового есть риск мнение огрести.
Или прислуга бесталанная. Тогда с чего столь возвышенные ожидания?
Ну почему из огня, да в лед?
Коновод - это профессионал.
Кирпичик, который сам не здание, но без него сложно здание построить.
Но у него свой круг знаний, умений, компетенций и своя профессиональная этика, которая определяет, что, когда и с кем он обсуждает.
Но бывают разные, конечно.

Возможно мне как-то особенно везет, но я большей частью встречаю корректное поведение специалистов.

У продвинутых специалистов сам спрашиваешь. В этом разница.
Именно.

аргументы из серии "кто ты такая, что бы рот открывать" не приемлю.
Да нет таких заявлений.
Есть предложение разобраться сначала, а уж потом шашками размахивать.
 
Последнее редактирование:
Забыла рассказать про безусловный рефлекс.
Пасу лошадку в поводу. Дети. А можно погладить? А она не укусит? А копыта на ночь отстёгиваете?... И девочка лет 8-10, увидав, как лошадь кожей сгоняет муху с тела, как заорёт: -А-а-а! У неё судорога!

Это видимо поколение такое, не разобравшись кричать и поднимать хэйт.
 
Забыла рассказать про безусловный рефлекс.
Пасу лошадку в поводу. Дети. А можно погладить? А она не укусит? А копыта на ночь отстёгиваете?... И девочка лет 8-10, увидав, как лошадь кожей сгоняет муху с тела, как заорёт: -А-а-а! У неё судорога!

Это видимо поколение такое, не разобравшись кричать и поднимать хэйт.
А какое ваше поколение ? Что один ребёнок сказал , а вы по нему всему молодому поколению диагноз поставили ?😀
 
Да будет срач ради срача)). Народ, вы как-то углубились в степь ожидания оправданий от меня).
Для тех, кто сильно намекает на отсутствие субординации в мою бытность коноводом. То, что я была коноводом, не значит, что была ниже рангом или имела меньше знаний. Мы с берейторами были на равных, я, временами, могла комментировать и направлять тренировку, когда берейтору снизу не хватало тренера. То, что я сама не хотела работать верхом частных лошадей мой выбор, но в итоге я их всё равно работала так или иначе. Опять же я не понимаю какое это отношение имеет к видео.
Кто определяет компетентность? Почему по вашему мнению я не компетентна назвать поведение всадника жестоким по отношению к лошади? Потому что я не берейтор? Или не имею судейского звания? Или не являюсь владельцем конюшни? Я не предлагаю его посадить, запретить ему работу с лошадьми. Я задала вопрос почему не было замечено судьями жестокое обращение на соревнованиях. При чём тут работа коновода и подготовка лошади к стартам? Для меня все эти мотыляния из стороны в сторону, придумывая оправданий и предположения не более чем уход от вопроса и желание скомпрометировать того, кто принёс ссылку, то есть меня.
И не стоит грубить - можно и с нормальным зрением видеть ситуацию иначе, чем вы.
Прошу прощения, а кому и когда я нагрубила? Наоборот, стараюсь писать как можно более вежливо.
 
Последнее редактирование:
Одного из наших спортсменов на разминке сняли за прыжок в обратную сторону, на других стартах в этом же клубе стюард не обратил внимание на такую же ошибку другого всадника.
В этой ситуации вас что возмущает, то что сняли вашего спортсмена или то что не сняли другого всадника?
 
В этой ситуации вас что возмущает, то что сняли вашего спортсмена или то что не сняли другого всадника?
Вы очень странные вопросы задаёте. Было не понятно почему не сняли другого. С нашим всё было понятно: нарушил - не стартуешь.
 
Вы очень странные вопросы задаёте. Было не понятно почему не сняли другого.
Наверное потому, что не было заявлений о нарушениях.
Совсем недавно был случай когда Ярославль по детям откатили с призового места в крупном турнире по несколько другому, скорее бумажному, но нарушению.
Любое твое нарушение, начиная от прогулки с лошадью без номерка на турнире может и ничего. Но если кому-то понадобится, то ты рискуешь турниром.

Про равнозначную компетенцию коновода с берейтором и тренером.. хм. Ну, да сейчас такие времена. Был коноводом и вдруг стал тренером вообще сплошь и рядом ситуация.
 
Да потому что тут не было жестокого обращения раз,всадник снялся сам два. Помоему он вообще грамотно лошадь вел по маршруту,не дал тащить на барьер. И видно было что он работает,что это тренировочный старт а не ради медали и победы.
Мой друг которого я учила кататься на лошадке тоже с удивлением спрашивал,почему когда хочешь похвалить лошадь надо ее побить. Так что удар удару рознь. Тоже не понимаю как можно конкурным хлыстом не выпуская повод избить лошадь
Мне тоже попадались зоолюбители которые запрещали использовать хлыст. В результате лошадка 2 метра ростом ходит по человеку ,хотя хлыстом можно аккуратно вовремя поправить, а можно и без хлыста обращаться жестоко. Я думаю судьи оценили ситуацию как я и не стали снимать именно поэтому.
@сОва дремучая ну у нас в конном мире все неоднозначно. В принципе работать коноводом в команде более высоко уровня какоето время интересно и полезно, и в тоже время можно тренировать на своем уровне,все лучше чем нацепить корону тренер и всю жизнь учить людей привязывать лошадей мертвыми узлами к забору.
А вот вмешательство коновода в работу берейтора без запроса мне не нравится,это уже на уровне конюха которому жалко лошадку и он ей подсыпает побольше овса от доброты душевной
 
Последнее редактирование:
Да потому что тут не было жестокого обращения раз,всадник снялся сам два. Помоему он вообще грамотно лошадь вел по маршруту,не дал тащить на барьер. И видно было что он работает,что это тренировочный старт а не ради медали и победы.
Ну как, лошадку ударили же, а мы все (в том числе и я, которая уже... Третий, кажется, год наблюдает работу этого спортсмена) слепые и не видим жестокости. Но видим работу с очень непростой лошадью.
 
Ну как, лошадку ударили же, а мы все (в том числе и я, которая уже... Третий, кажется, год наблюдает работу этого спортсмена) слепые и не видим жестокости. Но видим работу с очень непростой лошадью.
Вы можете сколько угодно упражняться в сарказме, но обсуждается конкретная ситуация, а не работа в целом всадника третий или какой ещё год подряд.
Непростая лошадь - оправдание для жестокости?
 
Вы можете сколько угодно упражняться в сарказме, но обсуждается конкретная ситуация, а не работа в целом всадника третий или какой ещё год подряд.
Непростая лошадь - оправдание для жестокости?
Где вы там жестокость увидели? Приведение лошадь в чувство для ее же безопасности - жестокость? Серьёзно?

Я за очень долгие годы работы на турнирах насмотрелась на очень многие вещи, причём такие, что вам и не снилось. И да, со всей ответственностью заявляю, что на видео нет жестокого обращения с животным, хотите вы этого или нет.
 
Вы можете сколько угодно упражняться в сарказме, но обсуждается конкретная ситуация, а не работа в целом всадника третий или какой ещё год подряд.
Непростая лошадь - оправдание для жестокости?
Какой жестокости? Вы какую-то чушь форсите, вот честно. Я вас не знаю, но вы создаёте впечатление человека очень далёкого от конного спорта, в противном случае не писали бы подобной ерунды. Рабочий момент, да, может выглядеть неприятно для глаза обладателя нежной психики, но с лошадьми возникающие проблемы приходится корректировать в моменте, а не когда-нибудь потом, лишь бы никто не увидел. В противном случае будет хуже.
 
Довольно заметное, сильное передёргивание поводом (пиление) перед выходом с поля я считаю жестоким обращением. Далее, по правилам запрещено более трёх ударов хлыстом подряд. После вольта, при прыжке было совершено более трёх ударов хлыстом подряд - это нарушение правил. Излишнее воздействие поводом, то самое пиление, так же запрещено правилами.
 
Судьи рассматривают удары хлыстом по количеству, как правило, когда всадник наказывает лошадь, взяв хлыст в одну руку. По той причине, которую вам здесь уже описывали - вы не ударите лошадь сильно хлыстом и поводом в одной руке 🤦🏼‍♀️ Это больше «психологическая стимуляция».

Повторюсь, вы форсите какую-то ерунду, утрировав ее на ровном месте. Ничего нестандартного, сверхъестественного и ужасного на том видео не происходит. Если в вашем мире розовые пони какают бабочками, просто не обращайте внимание на конный спорт, как факт, для вас там всё будет ужасно и жестоко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху