Жизнь без КрЫсавчика и Ко.... или пора в Москву...

Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

qeJ2gQKTfcI.jpg


Какая прелесть!!!
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

alaena написал(а):
Фото прекрасные! Особенно меня поразил Принц, который Маленький :D - уж очень арабистое фото с ним получилось.
Передаю привет Крысю и его табунчику :wink:

Меня он поразил ещё больше, уже на том моменте, когда побежал...Да ещё как побежал!!! Это флегматичное существо, до сего времени предпочитало лежать на солнышке (да и не на солнышке тоже) и размышлять о вопросах мироздания :mrgreen:

Приветы раздам в виде яблок))))

Irina_SPB_79 написал(а):
Какая прелесть!!!

Он старался)))

Ну и немного КрЫся вместе со мной)))

_9Dx_75pN7U.jpg


tQfJ2qFzWNg.jpg


4NxAZpstg7Q.jpg




А сегодня зарядили дожди.... И настроение сразу же стало соответствующим... Говорят, что у природы плохой погоды нет... Но видимо человек уже давно перестал быть частью природы, так как нынешняя погода вводит меня в уныние, ничего не хочется, всё кажется безнадёжным и абсолютно бессмысленным.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

На тему дождя хочу поделиться своей маленькой миниатюркой ещё 2004 года:
Как я люблю дождь! Дождь грозовой, сильный, стихийный, когда от раскатов грома всё сжимается в комочек и хочется залезть с головой под одеяло. Такие ливневые дожди, кажется, очищают Душу человека… Глядя на поток воды, безудержно льющейся с неба, хочется продолжать жить. Ливень, способный заставить сбросить с себя грусть, печаль и боль… Оживляющий дождь!
Попадая под южный летний грозовой ливень, не хочется скорее прятаться в укрытие – всё равно за считанные секунды промокаешь до нитки. Главное – согреться, когда приходишь домой.
Я люблю, когда по тротуарам текут потоки воды, образующие порой настоящие реки. Я люблю, когда мелкая, почти пересохшая речушка наполняется жизнью и бурлит, унося с собой мусор и ветки.
Я люблю наблюдать, как тучи несутся совсем низко над головой, задевая деревья на горах, клубятся в стремительном движении…
Я люблю мелкий питерский дождик, зарядивший пусть даже на целый день. Ведь всё равно после дождя обязательно выглянет солнышко и в небе загорится красивая и нарядная радуга…
13.08.04
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

А я люблю дожди,в них есть что-то такое..спокойное:)Так что не накурчивай себе,Ален,и в дождь можно хорошо провести время:)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Проливные дожди и ливни - я тоже люблю, люблю как после дождя пахнет.... Но сейчас небо затянуто свинцовыми тучами без начала и конца, мелкий противный дождь льёт не переставая, при этом дует холодный, порывистый ветер. Лошади не хотят гулять, ломятся в конюшню (И ЭТО - МОЛОДЁЖЬ!). Собаки отказываются гулять больше 15 минут. Да и помимо дождей, куча проблем различной степени хреновости. Хочется уснуть и не просыпаться, пока всё не решится в ту или иную сторону, так как предпринимать что либо сил уже нет. Срываюсь по поводу и без, раздражает всё и вся, и не радует ничего, даже любимая музыка и книги настроение поднять не в силах.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Я обычно все свои проблемы лошади рассказываю.
Сразу легче становится.
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Я тоже рассказываю о своих проблемах/радостях/удачах/неудачах своим четвероногим друзьям... Они слушают и всё-всё понимают... Дождь кончился... А вот настроение продолжает скатываться в бездну. КрЫсь как мог старался развлечь)

На днях нам привезли доски, для починки левады, свалили их недалеко от левадной кормушки... КрЫсь в виду того, что снова хромает 2 дня простоял дома, при этом кушая по норме (при перепадах кормления - мгновенно терем вес((( ). Сегодня ввиду хорошей погоды решила выпустить его погулять вместе с его мини табуном (они втроём гуляют очень спокойно, без беготни игрищ и т.д., ходят, щиплют травку, жуют сено). Оказавшись на улице, конята чинно протопали к кормушкам,а таааам....... ОНИ..... Длинные, светлые конееды, пришедшие явно за кобылой!!! КрЫсь такого допустить не мог! Закинув хвост чуть ли не на уши, выпучив глаза, с громогласным фырканьем он отогнал Герду вместе с Принцем на безопасное расстояние (читать как "другой конец левады"). А сам подобрался ближе, посмотреть, что же там такое страааашное! Пришлось мальчика пристыдить, и на своём примере показать, что по этим страшным конеедам можно даже ходить. Фыркнув, мол "Да и не испугался я ни чуточки", этот пегий свинтус взял и демонстративно извалялся, прямо перед не проявившими себя конеедами :mrgreen: превратившись в пегого в гречку коня :lol:

9wN9cQTLhpg.jpg

IfueSD87CzY.jpg

wkXuRgyEM00.jpg

M8Fkyl4f2Ac.jpg

s5eCnJpqFNw.jpg

RLx9m-p8PVo.jpg

9kwUhYHc6hM.jpg

XyJY94786Fk.jpg



А ещё удалось сделать маленький фотосет моим крокодильчикам)))

Чип
HkTbBV61qT0.jpg


Бася
tnBwE7Vd4bM.jpg


Арчи
jqqqal9vnoI.jpg



Ну и просто "После дождя"

Отрывок: «ПОСЛЕ ДОЖДЯ»
Смотри, какое утро!Дождя и след простыл!
Отряхивают капли Деревья и кусты,
Трава, на солнце нежась,Чуть дремлет от тепла,
И утренняя свежесть В росинках замерла.
Смотри, какое небо В прогалинах лесных,—
Давно уж не бывало Такой голубизны!
К оврагу жмётся дымка,Прозрачна и легка,
И далеко за речку Уплыли облака.
(Автор стихотворения – Я. Аким)

CCFGm_T3nWU.jpg

YZUXuJLxZIE.jpg

3FBAd2e50mk.jpg

c7DBep2lTJo.jpg
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Фото замечательные!!!!
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Лия, спасибо)))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Так а что за "конееды" были? Не уловила малость!..
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Irina_SPB_79, страшные, свежепривезённые доски)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

А-а!!! Ну да, что может быть страшнее для коня! :)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Сегодня к нам приезжали детишки из ДДТ -Осташков, многие - с проблемами по здоровью. Топаз с честью выполнил роль лошади-терапевта. К сожалению, фотографировать было некогда, только уже перед самым отъездом удалось сделать пару кадров))

Наши козы провожают ребят)
L5rH3C30qEs.jpg


fbxzbFa56RE.jpg


Ребята и сопровождающие их взрослые подарили нам вот такую прелестную доску выполненную в технике декупаж! Большое им за это спасибо, мы очень любим предметы сделанные своими руками!
uY60G7TgCQw.jpg


А ещё я начала понемногу учиться прыгать ))) Пока цель - полевые препятствия до метра, а там посмотрим (на данный момент останавливает отсутствие подходящей амуниции, на строевых сёдлах много не напрыгаешь, но умение держаться в седле во время прыжка всё же нарабатывается). Ну и со мной начали учиться прыжкам дети с учебной группы)))

Я и Чародей, высота около 50 - 60см.
4u3QYvdr4k0.jpg


Стася
f6tsTx5mmeY.jpg



Ну и немного осенних фото нас с КрЫсем (ну куда же без этого пройдохти :mrgreen: ) Сегодня носился в леваде, хвост задирая выше ушей)))

1I-YpWn161w.jpg

fa-CR5NYwiQ.jpg

V8o_CiHTRw4.jpg

rJ4da8VB7fg.jpg

Z0csyFRT0KY.jpg

1jtUbN8IWAg.jpg


Пы.Сы. Как вам наша отросшая грива? :oops:
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Красотень ( и про гриву тоже). Фотки такие светлые, клевые)
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Мама двух, спасибо)))
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Думаю у всех конников, имеющих на попечении более 1-2-х лошадей остро стоит вопрос с расходниками, такими как недоуздки, вальтрапы и т.д. Кто как справляется? У нас до ближайшего конного магазина - 170км, и цены там, скажем прямо совсем не демократичные. Купить на одну лошадь недоуздок за 900руб. это куда не шло, а когда их 10 и более.... Ещё острее вопрос с "детскими" вещичками, жеребята растут быстро, а у нас их не так много, чтобы передавать что-то по наследству... Вопрос всплыл, так как подрос наш Зефирчик, выпас кончился, пора оповаживаться.... На этот раз благо нашёлся старый рваный недоуздок, который в том году кобыла, мамка Зефирки, привела в непотребный вид порвав в двух местах, причём сильно. С него была взята фурнитура + стропа + кусок от джинсов с флисовым начесом (на переносный ремень) и полчаса времени. Теперь у нас вот такая обновка:

BvC8nQxW80M.jpg


А вот как быть дальше? Может кто знает, где можно найти недорогую фурнитуру для недоуздков?
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Сложный вопрос,я сегодня чинила корду в металлоремонте, отдала 95 рублей, но одно дело карабин на корде, а недоуздки вещь посерьезней. М
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

У нас даже сварных колец не найдёшь, о спец. фурнитуре и говорить нечего(((
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Может вам проще заказывать с заграничных сайтов, почта же есть где-нить не так далеко?
 
Re: КрЫсавчик и Тапочек.... или "трудно быть пегими конями"

Почтовые пересылки в такую копеечку вылетают... А фурнитура, она тяжелая, а вес - набавляет стоимость... Когда конюшня в подмосковье была, было проще, рваньё у частников забирали (бесплатно или за шоколадку). А здесь к сожалению такой возможности нет....
 
Сверху